Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 20.10.2017 17:37
Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Друзья, давно у нас не было конкурсов и сегодня мы прервём эту чёрную полосу!

Совсем скоро, 3-4 ноября, в Лос-Анджелесе состоится ежегодный фестиваль от компании Blizzard - Blizzcon. Данный ивент радует всех фанатов игр компании новостями, анонсами и разной другой информацией. Каждый год, те счастливчики, кто смог вырваться из дому и отправиться на американский континент могут лично лицезреть это масштабное мероприятие, а миллионы фанатов игр от Blizzard имеют возможности читать самые информативные новости на GoHa.Ru прямиком с выставки!

Сегодня мы решили дать вам возможность стать обладателем заветного Виртуального билета на Blizzcon 2017.


C 20 октября и до 2 ноября, в этой теме мы просим вас рассказать нам историю или случай про знакомство с играми компании Blizzard или какой-то случай из мира игр компании. Это может быть что-то забавное или грустное, полное счастья или горести. Возможно вы выбили с врага ценный лут или его потеряли, а возможно сделали серию убийств в какой-то игре или сожгли компьютер затаскивая рейд, а быть может, благодаря играм компании в вашей жизни случилось что-то совершенно волшебное.

Нам будет очень интересно почитать и вспомнить вместе с вами те события, а за самые интересные/смешные/эмоциональные мы готовы вручить авторам сразу 15 Виртуальных билетов на Blizzcon 2017.

Каждый BlizzCon мы дарим посетителям отменные внутриигровые подарки (питомцев, портреты и многое другое). Купив виртуальный билет, вы получите целую гору подарков: для Overwatch, World of Warcraft, StarCraft II, Diablo III, Heroes of the Storm и Hearthstone.

В этом году виртуальный билет также предоставляет скидку $10 на мешок подарков, где вы найдете целую коллекцию тематических сувениров.

Итоги мы подведём 2 ноября и вышлем всем победителям цифровые билеты в личном сообщении на форуме.
Последний раз редактировалось Kerayra; 20.10.2017 в 18:09.
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Просто взял и купил, чего конкурсов каких то ждать.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
а я до сих пор вспоминаю, как проснулся ночью и увидел у брата в мониторе варлока в элвинском лесу, с тех пор варкрафт и не отпускает :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Privateer_renamed_744626_21082022
Фанат
Регистрация:
19.05.2010
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Это было начало. MS-DOS c Norton Commander, 486 DX2, пятидюймовые дискеты, бессонные ночи и...Lost Vikings и Blackthorne

Какой же я старый
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
у меня отец как и я любил видеоигры и у нас было правило что новую игру покупаем только когда пройдем ту которую взяли
и в один прекрасный день он мне купил Lost Vikings и жопа моя сгорела я долго просил купить мне другую игру или помочь мне пройти но он отказывался и в результате я 3 недели примерно играл в одну игру

еще мини кул стори
мы с отцом играли в wow и он играл за аликов а я за сморков и был момент когда я его убил в пвп и за это получил подзатыльник ( ВПЕРВЫЕ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ ) и после этого пришлось играть тоже за аликов
( не играйте с родными вов или тоже получите пи*дюлей )

Аватар для Ensin
Гигант мысли
Регистрация:
07.01.2012
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Играл себе спокойно в ЛаДвашечку в клубе, набивал проценты для уровня как и 90% всех кто приходил играть в комп. клуб после или во время уроков, и тут на соседнем ПК запустили что-то новое, вроде как тоже онлайн игра) Поговорив с админом что устанавливал и играл, я узнал что это ВоВ, и что игра вроде Ла2 только с квестами, ну стало интересно попробовать, попутно уговорив еще одного знакомого (не ну не одному же начинать?), узнали как создать аккаунт, админу явно было лень обьснять и он просто выдал "вводишь свой логин от Ла2 в поле логина ВоВ и так же свой логин и в поле пароля, и все можешь играть", и да это была пиратка ВоВ Ну что же, фигня вопрос вбили свои логины и вошли на сервер, друг создал кого-то там из людей, я нежить мага и договорились что встретимся потом и будет качаться пати Мы тогда капец тупили, я вот привыкнув что в Ла2 сервер был международным всем встреченным персонажам писал на английском, еще удивлялся фигли мне никто не отвечает то? Как же было не удобно после Ла2 бегать на стрелочках, почему на стрелочках? А про WASD как-то не сразу догадался, потому первых уровней 5 бегал на стрелках Уже ближе к выходу из нубо локи понял почему мне не отвечали, случайно переключив чат из комбат логов в обычный До этого нормально не играл ни в одну из игр близзард, ну там варик в том же клубе запускал но только что бы поиграть в карту на подобии доты, только где игроки вместе сражаются против волн врагов.
Аватар для Salber
Маньяк
Регистрация:
11.11.2008
Джентльмен
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Ну первая игра была - это рокнролл рейсинг) Мы с братом играли каждый день после школы. Затем у моего друга появился ПК и на том компе были разные детские игры, но и его дядя себе установил тогда только вышедшую диабло2, мы от любопытства решили попробовать. Создали персонажа варвара, и начали просто бежать по карте, нас убивали и мы удаляли персонажа и создавали заново. На тот момент мы считали, что эта игра "раннер" и нужно как можно дальше пробежать, пока тебя не убили) потом в компьютерном клубе подсмотрели, что оказывается в игре нужно не только бегать)

Затем были игры старкрафт и вар3, в которые мы играли после школы в компьютерных клубах, было интересно. Потом появилась первая для меня мморпг это "Му". В неё играли все! А кого был дома компьютер, те в нычку от родителей ставили персонажей на всю ночь и потом карали всех тех кто играл в игровых клубов. Затем попробовал Л2 и ВоВ пиратку 1.2.1b на которой ничего не работало, и поэтому выбрал л2. Прошло где-то месяца 2-3 , как я попал на соревнования в столицу. Там пошел в комп.клуб и увидел, что все играют в вов. Посмотрел, а там и умения работали и была анимация, вообщем все выглядело так круто, что после приезда домой я начал серьёзно знакомится с ВоВ и так до 2008 года играл на Warsong'e . В периоде 2008-2016 был перерыв. И вот летом 2016 опять вернулся в Вов. Так как лучше ММОРПГ пока еще не нашел.
Последний раз редактировалось Salber; 23.10.2017 в 15:17. Причина: Добавил текста)
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Сейчас бы в 2017 году разыгрывать призы за 1к рублей и еще че т писать для этого

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Первая игра что играл на ПК был первый варкрафт, играл на релизе, в 4 года. До сих пор вспоминаю лвл с шахтами, аж передергивает



Еще кайфовал от постройки забора до того как это стало мейнстримом в играх и башня магов была топовая

Потом играл в варкрафт 2 на плойке, самый лол был в том что у меня была английская версия, а у друга русская и у него была книга с читами для выбора миссии, так надмозги перевели все буквально и в меню ввода кода были русские буквы, сидели дешифровали норм мини игра

В диабло тоже на плойке играл, но не долго. Первая часть не зашла, но вот вторая... думаю тут и так все понятно) но помню был спец-выпуск игрового журнала ШПИЛЬ именно про эту игру и сделан он был добротно с описанием все фишек, пасхалок и т.д в итоге его я и друзья выучили буквально наизусть
Еще только ленивый не юзал там артмани и не покупал запечатанный рандомный шмот в магазине и все это еще до системы лутбоксов!

Третий варик был 10\10, а игра по батлнету все 100\10.
В локалке все рубились жестко и фапали на APM, шарили демки топов.
Но самая жесть была в игротеках до всех этих стримов, была там парочка кто играл в топе бнет ладдера и за их игрой смотрела вообще толпа каждый день.
Сам любил играть за нежить, но это было не совсем по мете и демок хороших с ними было мало.
Про время гарены тоже трудно забыть, у меня тогда кастомных карт было аж два гигабайта, а на последних уровнях тавер дефенса просто не выдерживал мой GeForce MX440
Помимо доты, самой крутой картой была полноценная MMO от первого лица на движке WC3, с данжами квестами и т.д. Сейчас полчаса гуглил, но так ничего и не нашел похожего, но тогда я просто был в шоке т.к это было лучшее что я видел из всех карт

За разработкой вова помню следил на гохе, была подписка на почту, новости про ЗБТ и скрины прилетали почти каждый день, выглядело "неочень", хейты и все как сейчас. А потом как взлетело

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_p19041233

Вот нашел статью, просто до слез, было как вчера

Как то заболел ветрянкой, пришлось играть в WOW 24\7 четыре месяца не выходя из дома. А как вышел вообще не понял куда попал. Это было во времена LK и как оказалось самое лучшее время WOW, потом спад и КАТАКЛИЗМ с полным оказуаливанием. В вове я играл чисто пвп и хотел сделать ачив на 100к киллов, но успел только 70к, потом пришлось бросить игру

p.s вспомнил что rock n roll racing ведь тоже близзы делали, рубились на сеге жестко)

Когда началась бета в овервотч, пытался у саппорта выпросить доступ, мол комп может не потянуть, давайте проверю, а в итоге мне просто сделали рефанд, хотя за рефанд я вообще ничего не говорил. Точно без наркотиков не обошлось
Пришлось покупать второй раз и уже ждать беты. Очень зашло, играю каждый день. Даже купил 240hz монитор, а то играть с гостингом в эту игру просто нереально на 60hz, когда у тебя все двоится на экране после резких движений

Очень интересно что они там покажут из анонсов на Blizzcon
Последний раз редактировалось 2sexy2lazy; 01.11.2017 в 12:53.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Сообщение от Stenkar:
мы с отцом играли в wow и он играл за аликов а я за сморков и был момент когда я его убил в пвп и за это получил подзатыльник ( ВПЕРВЫЕ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ ) и после этого пришлось играть тоже за аликов
( не играйте с родными вов или тоже получите пи*дюлей )
Судя по этой истории тебе лет 20 максимум. Я почему то думал ты гораздо старше.
Аватар для Haradrim42_renamed_661560_11062023
Фанат
Регистрация:
25.03.2009
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Мое самое мощное впечатление и просто ламповое воспоминание это, когда я первый раз запустил Diablo 2, выбрал героя Некроманта и после продолжительной загрузки я оказался в самом первом лагере, заиграла мистическая музыка, в игре шёл дождь и отправился за своим первым квестом к Акаре. Ни когда не забуду этот момент.
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
ну вас нафиг с вашими играми от близов
до сих пор помню как переиграл в warcraft 2 и не снилось что я из катапульты башни обстреливаю

в поисках приключений...
Discord

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Что за ностальгии тред ? Где все хейтерки ?

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
История моего знакомства с играми Близзард началась с ДОТЫ, я в неё, конечно же, не играл
12 лет назад, прогуливали с друзьями пары в колледже, решили проведать одного знакомого и завалились к нему домой, он играл в доту по местной локалке. Я совершенно не понимал того, что происходило у него на экране, раз за разом, одно и то же с одним и тем же итогом. Само собой при запуске "его доты" я видел заставку игры - Warcraft 3: Frozen Throne, это меня и заинтересовало. Однажды я пришел домой и установил себе эту игру, начал проходить кампанию. Но после ВК3 на другие стратегии смотреть не мог, лор просто за душу взял. Я стал ждать следующую часть... до сих пор жду


Чутка позже я начал играть в ла2, тогда для меня это было нечто невообразимое, тысячи человек на одном сервере, постоянные драмы и куча эмоций. Топик не про ла2, так что.. Спустя пол года захотелось чего-то нового из этой же оперы, ла2 уже попросту начала надоедать.

И тут я узнал про WoW...
Знакомство было крайне забавным. В том же колледже, на пару по компьютерной графике приходит препод, на вид так с бодуна. Первые 5 мин после начала пары он просто сидел и смотрел в журнал, молча. Мы у него поинтересовались, всё ли хорошо? Рассказ он свой начал со слов: "знакомы с ММОРПГ"? Следующие полтора часа лекция была не о компьютерной графике, а о том как он рейдил всю ночь, так и не поспав ни минуты, пришел к нам проводить лекцию. На следующий день, на практическом занятии по этому же предмету, он тоже начал рейдить, ребята, которые интересовались играми, в том числе и я, расселись вокруг "рабочего места" препода и начали изображать советчиков. Это был мой любимый препод, мы и по сей день с ним хорошие друзья.

Вов крайне заинтересовал, в то время как раз релизнулся аддон про Лич Кинга и это было лучшее что случалось в ВОВом, красиво рассказанная история, для меня же, в то время, еще и новые механики ММОРПГ (особенно передвижение WASD показалось чем-то магическим в мире ММОРПГ после ла2). Но счастье долго не длилось, ВОВ привлекал меня только сюжетной линией и иногда побегать на БГ. Ждал я полтора года следующий аддон. Собственно и по сей день, ВОВ для меня - это раз в 2 года купить аддон и 1 месяц подписки, и пройти сюжетку + ЛФР. Жаль, но после ла2 мне ВОВ стал не привлекательным в социальном плане, игру можно "пройти" без чата.

И еще одна история об интересных знакомствах, которые произошли благодаря ВОВу...
В университет я поступил на сразу на второй курс, но первые пару недель там было мало что ясно, деканат задерживал расписания предметов и не понятно было куда ходить. Было в стиле: "вот вам список предметов, а куда и с кем ходить - решайте сами, пока не сделаем вам расписание". И вот так, на второй неделе учебы, я забрёл не в ту аудиторию, попал на нужный предмет, но не на тот курс, зашел к первокурсниками (то, что это был первый курс я выяснил еще спустя неделю). На той несанкционированной лекции я сел рядом с ныне моим лучшим другом, он на парте ручкой рисовал Иллидана, естественно мы разговорились и наше обсуждение о том какое оружие лучше носить паладину услышало еще несколько человек вокруг. На перемене эти ребята и пара девушек (я тогда не знал что девушки тоже в вов играют) подошли к нам, так мы всей компашкой и познакомились, обсуждая свои приключения в ВОВе, позже и в других играх.
Все те годы в универе я тусил именно с этими ребятами, которые на курс младше меня, мы собирались вместе поиграть в ВОВ и кучи других кооперативных и онлайн игр. Мы и сейчас периодически собираемся во что-то позадротить, но игры уже вставляют не так как раньше. Большинство из нас работаем в одной компании, другие поразъезжались в другие города, но никто никого не забывает и мы наведываемся в гости друг к другу, и помогаем в разных ситуациях.

Со своей же группой, в которой я учился, на своём курсе в универе я познакомился только во время сдачи диплома, на последнем курсе, диплом это такая штука что может сплочить любой коллектив

Offtopic: Блин, сколько ж всего охрененного то произошло... я даже и не задумывался об этом


Вернёмся немного назад.
Близзард купили меня, я стал интересоваться всеми их играми.
Позже я узнал про релиз Старкрафт 2. "Это же Близзард", подумал я, "надо брать". Пока качалась игра, я смотрел обзоры на неё от games-tv, эх, классный контент они тогда пилили, в 2007-2010 годах...
Чтож, сюжетка СК2 меня впечатлила, я её проходил 2 раза к ряду что-бы получить все достижения и это было круто, круто до того момента, пока я не захотел попробовать мультиплеер. В первой и последней моей мультиплеер катке, за те 10 минут, что я делал себе солдатиков, ко мне прилетел звездолёт и расхерачил всю мою базу. После этого я решил туда не заходить... и не заходил.

Релиз Диабло 3. Ох, мы с друзьями даже видеоролик на ютубе запилили ко дню релиза, было офигенно, просыпаться в 6 утра и идти снимать пустой город. Этим мы хотели показать то, как опустел мир с релизом игры (кому интересно, на ютуюе можно найти по запросу - diablo 3 day after day release, мне смотреть стыдно это сейчас, но это был интересный экспириенс, я занимался сьемкой и монтажем, так что меня в кадре почти нет). Следующие 2 месяца мы с здузьями стабильно устраивали ночные сходки с ноутбуками и пивом для покорения бесконечных данжей. Что было с сессией - не помню, всё словно в тумане.


Дальше всё уже не на столько интересно, я продолжаю покупать каждый аддон ВОВа и "проходить" его, также как и Диабло 3, Старкрафт 2. HS по началу показался интересен, первые пару месяцев, но позже надоело из-за чрезмерной рандомности. В HOTS я также честно пытался несколько раз играть, но так и не зашло. Единственное что мне понравилось из последних релизов Близзард - Overwatch, опять же, интересным лором и колоритностью персонажей, этого у Близзард не отнять, в каждую их игру заходишь и ощущаешь себя словно дома. Внимание к деталям к создаваемым ими мирами меня всегда впечатляло, но в баланс они так и не научились...

Последний раз редактировалось Slydex; 22.10.2017 в 14:21.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ColdCut_renamed_798687_09122021
Читатель
Регистрация:
14.02.2011
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Первый раз услышал про StarCraft на любимом радио, когда ведущий рассказывал про любимые игры. Он нахваливал сюжет, а меня больше зацепил мультиплеер.
В итоге, надолго завис в компьютерных клубах с друзьями. Хотя других стратегий в то время и не было
Позже появился StarCraft 2, который многие ждали. На этот раз, сюжетка мне понравилась. А мультиплеер подвёл, и игра не прижилась на моем компьютере.

Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Сообщение от No3nvy:
Сейчас бы в 2017 году разыгрывать призы за 1к рублей и еще че т писать для этого
а в чем проблема?
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
В 2000 году, когда мне было 10 лет, в Сокольниках около метро была палатка, где можно было взять б/у диски для Playstation One. Абсолютно случайно я там выбрал Warcraft 2 - просто понравилась обложка. Игра оказалась потрясающей, я проводил в ней долгие часы.
В 2003 появился первый ПК и побежал покупать Wacraft III, он был бесподобным. В 2004 вышел номер журнала "PC Игры" с темой номера "Beta World of Wacraft". Там на нескольких страницах описывались невероятные для того времени вещи, какие-то корабли между континентами и прочее.
Только в 2007 я впервые запустил WoW (до этого dial-up не позволял). И вот что я скажу вам, всем кто это прочитает - БУДЬ ПРОКЛЯТ WORLD OF WARCRAFT и BLIZZARD вместе с ним. Я про**ал 10 лет на него.
Без всяких шуток - вначале я играл на частных серверах, в 2008, когда вышла RU-локализация, начал на оф. сервере. И вот с 2008 по 2017 я сменил примерно 80-90 аккаунтов. Погодите! Я не сумасшедший и у меня есть объяснение!
Начать стоит с того, что я терпеть не могу рейды и арены, вот это всё говнище с ожиданием и набором людей, вайпами и прочими делами. Для меня это подобно второй работе и я искренне недоумеваю, как у людей хватает на это времени и терпения. Я качался до максимального уровня, дальше понимал, что мне скучно и продавал аккаунт за полцены ключей или около того, отдыхая после этого пару недель. Бывало, что я задерживался. Ходил в рейды (превозмогая), ходил на арены, делал дейлики. Любил я WoW все эти годы за другое, за атмосферу и уникальность классов - нигде не было таких шаманов или таких рыцарей смерти, нигде не было Артаса, Иллидана и всяких Гул'Данов.

К моему счастью, к концу 2017 WoW уже перестал быть настолько наркотическим и больше не вызывает прежнего желания играть. Близзард подпортили своё зелье, держащее за яйца миллионы геймеров.

Обращаюсь к молодым геймерам: не просирайте свою жизнь в онлайн играх. Они - просто бизнес-проекты, которые вытягивают из вас тысячи денег. Нет никакого успеха в том, что вы взяли рейтинг на арене или убили мифического Кил'Джедена - аккаунт юридически даже не принадлежит вам, вы просто арендуете его со всем содержимым. Это просто фейковые прижизненные достижения - пустые и абсолютно бесполезные.
Аватар для Wograin_renamed_1153528_06042021
Читатель
Регистрация:
27.08.2014
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Значит вы ходите послушать истории? Я расскажу Вам свою историю. Мое знакомство с играми компании Blizzard началось в далеком детстве. Тогда еще только начали появляться игровые клубы в которых были установлены приставки SEGA и SONY PS и битком набитые местными ребятишками стоял шум, гам, споры какого персонажа лучше брать, во что лучше играть и как лучше пройти тот или иной уровень.
Игровой клуб в который часто ходили мы с друзьями назывался BMF, он мало чем отличался от остальных, даже места там было меньше чем в других, но в нем всегда было очень людно, так как владелец данного клуба, звали его Максим, что бы привлечь больше народу, придумал интересный конкурс который заключался в следующем: за каждые оплаченные 30 минут игрового времени давался талончик на котором было написано случайное число (оплатил за час – давалось 2 талончика и так далее), и каждое воскресенье разыгрывалась игровая карточка которая давала право обладанием 3-х часов игрового времени совершенно бесплатно. С самого утра на доске писалось случайное число и тот счастливчик у кого был талончик с обозначенным числом получал вишеупомянутый приз – 3 часа бесплатного игрового времени. Само собой чем больше у тебя талончиков тем больше шансов, что у тебя будет нужный талончик с соответствующим числом. Мне по правде говоря, никогда не везло, что-то выигрывать и этот еже-воскресный конкурс для меня не стал исключением, но и победитель был не всегда.
Как то раз, после школы, мы пришли с братом домой. Переодевшись высунув из карманов все, что было, отдали маме вещи на стирку. В данном хламе мы обнаружили талончики, взяв их с собой мы пошли в комнату. Брат лег на кровать и начал рассматривать их. Талончики как талончики, ничего не обычного, маленький человечек стоящий на диске под которым было написано случайное число.......маркером. Данное число всегда писалось маркером разного цвета: зеленый, фиолетовый, черный, очень редко оно было написано ручкой. И тут брат поднимаясь с кровати говорит мол «у меня есть идея» и уходит . В течении 5-ти минут он возвращается с бутылочкой советского одеколона и кружкой. Наполняет кружку одеколоном и кладет туда талончик. Вы не поверите, краска от маркера на талончике начала исчезать и после 10 минут её вообще не стало. Брат высунул абсолютно «новый» талончик на котором не было номерка. "Иногда судьбу нужно поторопить" (с) Иллидан
ВОТ ОН НАШ ЗАВЕТНЫЙ ШАНС!!!!!
Как оказалось подделать почерк владельца клуба было не тяжело, ведь число написано толстым маркером, главное только, что бы цвет и оттенок подошел но и с этим проблем не возникло.
Разработав план мы с братом начали действовать. Воскресным утром я пошел в клуб «пробить» какой сегодня счастливый номерок и заодно узнать выиграл уже кто то карточку или нет. Как оказалось выигрышным числом в тот день было № 49 и ни один человек еще не предъявил своим права на выигрыш =))) Покрутившись там часа два стало ясно, что никто не обладает счастливым талончиком. Вернувшись домой, я рассказал все брату. Нарисовав нужный нам номер мы пошли забирать наш приз =)))))).
Когда мы его предъявляли сердце так бешено колотилось, что я аж вспотел тогда, но все усилия и вся наша хитрожопость окупилась с лихвой. Мы забрали главный приз и рады ушли, я бы даже сказал, побежали в при прыжку домой, а выиграные игровые часы мы поделили поровну – по полтора часа каждому (время записывалось на обратной стороне карточки).
И вот я захотел реализовать свой выигрыш, взяв с собой своего верного товарища Звона, который взял с собой денег еще на полтора часа игры, мы пришли в игровой зал и заняли очередь. Когда она подошла мы начали выбирать игру. Так как времени у нас было 3 часа нам хотелось поиграть во что-то новое, необычное. Мне всегда нравилось мрачная атмосфера, упыри, зомбаки, вампиры, рыцари и магия и вот мой взор падает на темно красный CD-диск с грозным названием Diablo . Так как мой товарищ тоже является любителем всевозможных приключений, ознакомившись с обратной стороной диска на котором было указано кратное описание и скриншоты из игры, мы не долго думая попросили поставить именно эту игру. Сев с другом за джостки, выбрав персонажей, я взял рыцаря, а Звон разбойницу (лучницу) мы окунулись в мрачный мир Санктуария. Повергая врагов, набирая новых шмоток, спускаясь все ниже в глубины подземелья храма дальше по сюжету, мы так заигрались, что забыли совсем про время, когда я посмотрел на висящие часы в клубе то увидел, что стрелки показывают без десяти минут десять, а домой нужно было вернуться к девяти вечера. Записал отыгранное время на карточку и сохранившись (обязательно сохраняйтесь) мы пулей побежали домой!!!!!
Что было когда я вернулся домой, я рассказывать не буду, скажу вкратце, что моя отлупленная ремнем жопа болела еще очень и очень долго. =))))
На следующий день я встретил своего «боевого товарища по оружию» и судя по тому, что он не захотел садиться на лавочку, как впрочем и я, я понял, что и ему досталось не мало =))))) Весь вечер, бродя по району мы обсуждали наши вчерашние приключения в Санктуарии: как мы сражались впервые с Мясником, как нам было тяжело искать гриб ведьмы, сколько нужно накопить золота, что бы купить новое оружие и броню, как красиво (на тот момент это было красиво не ухмыляйтесь мне) нарисована магия и многое многое другое и самое главное, когда наши родители нас простят и домашнее наказание отменят мы вернемся обратно, что бы сразиться с сами повелителем Ужаса – DIABLO!!!!!
Вот такая вот моя история, после этого были еще приключения с диском от самой лучшей стратегией StarCraft и моим братом, как мы с тем же другом Звоном проходили Diablo II (уже на компах), как я узнал, что Warcraft: Orcs & Humans (в неё я играл еще до Diablo I) разрабатывала та же игровая компания, что и Diablo I, а потом я пополнил ряды игроков WoW: Burning Crusade, но это ребята совсем другие истории не менее захватывающие =))))

P.S. фокус с талончиком (да, да хитрожопость, обман – называйте как хотите) прокатывал так еще далеко не один раз =)))))
Последний раз редактировалось Wograin_renamed_1153528_06042021; 21.10.2017 в 20:27. Причина: добавление цитаты Иллидана ))
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Сообщение от MyTAHT:
Что за ностальгии тред ?
Таки в прошлом близы делали хорошие игры, я когда был мелким упарывался на сеге в "рок'н'ролл рейсинг" и только через лет 7-8, когда начал играть в варкрафт, диабло и т.д. мне рассказали, что гоночки делала одна и та же контора, что и варик

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для Кышь
Сыроед
Регистрация:
02.08.2011
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Настоящий спаситель Марса!
Награжден за: За победу в конкурсе «Спаси Марс» по игре DOOM
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
В апреле 2016 года мне пришло приглашение на "Бета-выходные Overwatch" от Blizzard. Я уже достаточно много слышал об этой игре и решил потратить пару часов вечера пятницы на ознакомление с ней. С первых же минут она просто очаровала меня - дизайн, саундрек и, даже, приятный женский голос, оповещающий о всех важных событиях. Вообщем, очнулся я только в 7 часов утра, когда младшая дочь потащила меня завтракать. Всеми правдами и неправдами я постарался отстраниться от домашних забот в эти выходные и играл - играл - играл. В короткие перерывы на сон я играл во сне. Но, выходные закончились и, постепенно, я опять влился в монотонные будни. Игру я покупать не собирался, так цена в 1999 рублей казалась мне завышенной.
Беда пришла, откуда не ждали - старшая дочь похвасталась, что купила себе Overwatch и теперь играет в нее каждый вечер. И он ей очень нравится! Сработал стадный инстинкт и в мае 2016 года я становлюсь счастливым обладателем своей копии Overwatch. Мы играли с дочкой каждый вечер и это было прекрасно... пока не ввели соревновательный режим. "Быстрые игры" перестали быть веселыми, а стали просто площадкой для ознакомления с новыми героями. Пришлось играть в "соревновательный режим", где хоть кто-то старался играть серьезно на победу. Но, комьюнити резко поменяло свое отношение к напарникам, большинство стали токсичными, обвиняя в проигрышах других, но не себя. Поэтому, в октябре 2016 года я оформил обращение в службу поддержки Blizzard на возврат средств, но мне вежливо отказали.
Игра до сих пор не отпускает меня - постоянные новые соревновательные сезоны, какие-то праздничные эвенты. Я ежедневно трачу на нее пару часов по вечерам, но всегда с теплотой вспоминаю о тех первых ярких ощущениях, когда все казалось таким прекрасным...
Аватар для DukeNukemFTW_renamed_884945_14052022
Гигант мысли
Регистрация:
18.01.2012
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Давнооо это было...
"Оглаживает седую бороду"
(хотя и не так уж, чтобы совсем)
Ну да начнём:

Был я тогда еще малым совсем и матери али тётке (смотря кому в тот день повезёт) приходилось брать меня с собой на работу, а чтобы дитя малое не носилось по всему зданию с криками "САРРРЫНЬ НА КИЧКУ!", приходилось ей сослуживцев просить какую-нибудь игру ребенку поставить, и первую игру которую мне поставили (может поэтому и запомнил) были шахматы, да непростые: фигурки на ней убивали друг-друга уж больно с фантазией.
А на моменте как тура съедает королеву я так вообще ручонками глазки прикрывал со страху. Уже много лет позже я нашел эту игру и с удивлением узнал, что портированием этой игры занималась компания, которая скоро, совсем скоро очень прославится на ниве компьютерных игр, да что там - тогда и компания это еще не носила своё каноничное имя Blizzard.



Немного геймплея тех самых шахмат - слабонервным, васюкинцам и свидетелям графона смотреть противопоказано!

Время текло и, как у всякого уважающего себя геймера 90-х годов, у меня появились Dendy, а за ней и Sega.
На Сеге я не любил гоночки - даже обожаемый всеми пацанами со двора Road Rush 3. Это было до того момента, как дядя принёс мне картридж с Rock n' Roll Racing и я пропал, по ночам мне снились треки из игры, а на ближайшие пару недель, если я собирался играть в приставку, то даже вопрос не стоял какой картридж доставать с полки.


Примерно через 2 года в мои руки попал картридж с игрой Blackthorne - шедевральным произведением игрового искусства, который в отличии от всеми известных Lost Vikings (которые каким-то чудом прошли мимо меня в 90-х) был малоизвестен.
Это была одна из первых игр Blizzard, в которой присутствовали орки, главный герой был вооружен дробовиком, что увеличивало его крутость в глазах ребенка 90-x в разы (Терминатор 2, все дела).

Мы с моим другом просидели полдня за игрой, но так и не смогли пройти даже первых два уровня, но тем не менее, довольные пошли погулять на улице (на самом деле нас уже прогнали от телевизора мои родители)
На следующий день, когда мы засели снова играть, мой старший брат подошел, взял джойстик под предлогом кое-что показать: и Кайл Вларос разрядил дробовик за свою спину в подкрадывающегося с тыла орка. Сказать что мы были в шоке - это покривить душой, мы были в экстазе, даже не догадываясь, что в игре можно такое вытворять.
(Чуть позже я узнал, что ночью брат играл до самого утра и прошел игру, но тогда я этого не знал)

Время шло.
Я попросил родителей о PlayStation на Новый Год, которая уже будоражила умы моих одноклассников, но тут случилось неожиданное - на Новый Год мне подарили PC (персональный-материнскую плату его за адаптер-компьютер), я немного расстроился, но это было до первых игр, которые мне установил брат.
Вот так мимо меня прошла цела веха PS1, перескочил сразу с Сегушки на ПК

И первой игрой была она - Diablo.

Да, да! Тот самый Фаргусовский перевод, который я и по сей день, вместе с переводом третьего варика, считаю лучшими в истории.
Что про саму же игру..она пугала до чёртиков. Нет, не самим действом, а звуками, криками людей которых пытали, визгами и стонами мертвецов (по вечерам я в неё уже старался не играть), да и фаргусовский перевод давал жару.
Первая встреча с Мясником в его камере запомнилась надолго, или даже скорее навсегда, хотя это можно сказать про всех, чьи ручки добрались до этой игры в те времена

Время текло дальше, я играл в новые игры. Однажды брат пришел с другом: принесли кучу игр и стали устанавливать, первой они установили WarCraft 2000: Nuclear Epidemic


Вы не ослышались, именно WarCraft 2000 - это был мод на легендарной WarCraft II, созданный украинским сумрачным гением. В игре отсутствовала кампания - было только скирмиш и мультиплеер (я помнил как друг брата, который был знаком с WarCraft II недоумевал где же золотые шахты, в этом моде орки и люди добывали золото на карьерных разрезах).
Так же мельтешения орков и людей на планете Азерот привлекли внимание пришельцев, которые снабдили враждующие стороны атомным оружием Ситуации, когда в твою орду кровожадных орков и мускулистых троллей падало с неба пару килотонн плутония, доставляли ни с чем не сравнимый уровень негодования.
Вообщем разгуляться было где)

Кстати этот мод сделали GSC Game World - те самые ребята, которые подарят на чуть позже Казаков и Сталкера.
Отдельного упоминания стоит вступительный синематик, который ребята из GSC сделали для своего детища. Ролик вполне на уровне синематиков WarCraft II, но вот от содержания примерно такая реакция:



Время продолжало свой бег - кончался 2002 год, во время которого я проходил уже Diablo 2 бесконечное количество раз, всеми персонажами подряд и так же проходил компанию StarCraft'а
И тут мой друг со своим приятелем позвал меня в компьютерный клуб поиграть в CS, но, когда мы пришли, мы увидели, что в полупустом клубе сидит всего четыре человека и играют в какую-то стратегию, которую мы видели первый раз, хотя мускулистые мужики рубящие лес так, что щепки летели смутно находили отклик в сознании..

Это был он - Warcraft III: Reign of Chaos.
Мы поскорей оплатили, уселись и спросили ребят название игры и мы кое-как запустили игру по локальной сети 1vs1vs1 - я сразу выбрал расу: Орда и понеслась. Мы не знали ничего, я строил на весь лимит катапульты, а когда этой ватагой подъехал к базе приятеля друга и начал расстреливать одно его одиноко стоящее здание, у того чуть не началась паническая атака с криками на весь клуб. Так мы первый раз сыграли в третий варкрафт и так же первый раз я сыграл в стратегию против живых людей.

Потом я запустил кампанию: синематики сносили крышу, Тралл со своим корешем Громом Задирой воевал против людей, а принц Артас ходил такими прыжками, которым бы позавидовали космонавты прыгающие по Луне.
И тут наше время кончилось.. полные впечатлений мы пошли домой.
Через пару-тройку недель в моих руках уже был вожделенный диск, а через год вышел Warcraft III: The Frozen Throne



И тут пришло время такой кнопочки в главном меню которая обозначалась как battle.net


Бессонные ночи, кучи проигранных игр, прочитанные гайды, кастомки, зарождение доты и прочее-прочее - это можно расписывать на десятки страниц.
К тому же на диске с Ледяным Троном были ролики грядущих проектов SC:Ghost (эээхх, Нова, Нова, увидимся мы с тобою гораздо позже) и World of WarCraft.

Я был уверен, что ролик WoW - это следующая стратегия, но поискав информацию, я с удивлением узнал, что нас ждёт Ролевая Многопользовательская Игра. Игра вышла в Европе в 2005 году, но долгожданный диск с игрой очень долгое время было не достать. Позже через друзей родственников был приобретен диск в Москве, и вот я мчусь в аэропорт, в котором вот-вот приземлится самолёт с человеком, который передаст мне драгоценную коробочку вместе с картой предоплаты (помню еще немного расстроился, что на коробке Альянс, а не Орда. Да ведь я еще и сильно хотел коллекционку, но их просто не было в продаже)



В те далекие времена у меня было 256 кб/сек (сейчас смешно вспоминать, а тогда после диал-апа это была как манна небесная).

Клиент игры был пропатчен с диска одного игрожурнала, специально купленного для этого, кажется это была Страна Игр или Навигатор Игрового Мира, точно не помню, так как большие патчи были реальной проблемой. Боже, сколько я гонялся за этим журналом, когда узнал, что там есть фул патч, до последней версии на момент выхода журнала.
Но вот игра установлена, пропатчена, проплачена, аккаунт зарегистрирован и я дрожашей рукой жму на иконку W на рабочем столе, захожу, смотрю великолепный синематик, слушаю главную музыкальную тему, создаю персонажа на первом попавшемся сервере и жму ENTER WORLD OF WARCRAFT


Дальше не помню, вихрь, bladestorm, скоротечные битвы с мобами-ничего не ясно, что-делать-куда-бежать, первый персонаж маг апнутый до 20-удаление его-создание вара-походы в инсты-ганки-великий поход за курочкой-снова ганки-квесты-квесты-квесты-ап 60 уровня-подтягивание английского, рейды, гильдии, возвращение Иллидана и Пылающий Поход, походы в тёмный храм-пускание слюн на варглейвы, бессонные ночи, Возвращение Артеса, танкование Ульдуара, драмы за лут и еще много чего вплоть до Legion'a.
Если про WarCraft III можно расписать на десяток страниц, то про WoW не хватит и сотни.

Вот такая вот Эпоха была
Последний раз редактировалось DukeNukemFTW_renamed_884945_14052022; 28.10.2017 в 11:56.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Я просто хочу выиграть билетик без всяких долгих историй
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Я если честно уже не вспомню год когда впервые познакомился с играми Blizzard, но я точно помню как это было. Где то в районе 97-99 годов мы с ребятами со двора зашли в гости к общему приятелю, так получилось что на тот момент он был один из везунчиков - у него дома был компьютер.
Играл он тогда в неизвестную для меня, но очень красивую игру в которой гигантские огры били кулаками по голове закованных в броню рыцарей, а катапульты расстреливали здания похожие на средневековые замки. Зрелище происходящие на экране меня тогда просто заворожило, причём так сильно что уходя из гостей, я забыл спросить что это за игра.
Cпустя несколько лет когда у меня (верней у моего папы) появился Intel Pentium 200MMX я узнал что эта игра называется Warcraft 2 и провёл за ней огромное кол-во счастливых часов. Потом я узнал про StarCraft, Diablo и разработку Warcraft 3, я до сих пор помню как я смотрел скриншоты из Warcraft 3 и был ошарашен крутизной графики! Правда просматривая эти скриншоты я понимал что Pentium 200 MMX к моему сожалению Warcraft3 не потянет в отличие от Diablo 2, которое не смотря на мои опасения работало на старом "пеньке" просто отлично.
Ну а дальше выход Warcraft 3 в который пришлось играть в компьютерных клубах, ну а 2002-3 год и становление компьютерных клубов в России это уже отдельная история.
В 2004 году вышел World of Warcraft но его я к сожалению во время релиза пропустил. Играть в компьютерных клубах находящихся рядом с домом на официальных серверах было попросту не возможно потому что это выходило в копеечку, да и отсутствие знания английского языка сильно мешало нормальной игре. В 2007м году когда уже у меня появился свой компьютер и нормальный домашний интернет, я начал периодически поигрывать в World of Warcraft и был безумно доволен бегая по знакомым местам в мире Азерота, но всё таки плотно играть в World of Warcraft я начал в 2010м году.
Аватар для Seriousartur_renamed_1260590_04052023
Читатель
Регистрация:
24.09.2016
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
Много лет назад на местном пиратском сервере я играл в World of Warcraft: The Burning Crusade.
Может там и были криво заскриптованные подземелья, и не все заклинания и предметы работали как надо. Но какая там была ламповая атмосфера! Народу было не много и многие друг друга знали.


В этих полу-работающих данжах мы жили. Помню сражения орды против альянса у входов в подземелья. Вылазки в столицу врагов с группой напарников. Много было World PvP. Я был холи прист и у орды был видный прист. Мы с ним часто пвпшились и он всегда выигрывал. Были даже эвенты с прыжками по платформам в горах.


Там я встретил первого друга по интернету - рога Creep, который всегда помогал мне как в данжах, так и в пвп. Он думал, что мне тоже около 20, пока я не сказал ему, что я школьник. Каково было его удивление). Мы даже гильдию держали после того, как предыдущий мастер ушел.

Помню, как умирал сервер, как людей становилось всё меньше, как с сервера ушёл мой друг. Он оставил мне свой аккаунт. Я спросил у него
"-а что значит Creep?
-просто Сreep."

А потом сервер упал. И больше не поднимался. Никогда. А я занялся учёбой.

Через несколько лет у меня появилась возможность проплатить себе офф и вдоволь наиграться там. Но это уже были Warlords of Draenor, а не старые добрые 2.4.3. Атмосфера не та. Но всё равно, побывать в работающих данжах и с работающими заклинаниями - бесценно)


Но для меня WoW навсегда останется тем сервером.


Сейчас я играю в Overwatch - Must Have.
Аватар для Илья Астафьев
Читатель
Регистрация:
08.10.2016
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Дорога на Blizzcon 2017 - Получи свой заветный Виртуальный билет!
С близами я познакомился в далеком детстве! Это был старый добрый старик, не какой то бруд вар ! В те времена о инете я слышал только в компьютерных клубах! Чтобы пройти весь старик , от корки до корки , мне приходилось менять своих , зеленых(старые советские) , солдатиков на журналы об компьютерных играх 1996-2000 г, поскольку именно в них я и находил полностью открытые карты и поэтапное прохождение тех миссий которые мне было пройти не дано! До сих пор с радостью захожу в 1й старик(славу богу близы его реснули) !

Ваши права в разделе