Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
iPhone X [флуд/холивар]
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 17.10.2017 22:25
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
то есть не достаточно просто "начать петь", а надо эту херню заскриптовать на определенный девайс
заскриптовать это сильно сказано, просто в плеере указать что при подключении к этому дивайсу играть музыку


Сообщение от Izolenta:
- я могу говорить по телефону (и эта **** "автоматически" включает звук в блутус если я завожу машину) -- нахера мне это надо если я курю на улице?
разные профили блютуса как бэ, и профиль голоса имеет приоритет. Одновременно оба профиля не задействуются, не ссцы. По всяком случаем в моем пежо так


Сообщение от Izolenta:
- я могу открыть тачку чтобы достать из нее что то - тоже надо петь?
блютус включается после включения мультимедии, а та включается после включения зажигания


Сообщение от Izolenta:
- на машине может приехать жена - тоже переключаться?
авто подключает последний использованный телефон после включения мультимедия. Оно не ищет автоматически и не подключает новые устройства в процессе эксплуатации. Если твоя жена не пользуется подключением по блютуз, а ты пользуешься, то после того как она выключит зажигании и потом включит подключится твой телефон. Довольно тупой кейс даже для петросяна типа тебя, ты не находишь?


Сообщение от Izolenta:
в жопу
тебя никто не заставляет этим пользоваться, а тем кому надо ведро дает такую ВОЗМОЖНОСТЬ[COLOR=inherit !important]


#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }[/COLOR]

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Izolenta:
если че есть карплей
это по сути блютуз с блекджеком и шлюхами. Сути дела не меняет в плане музыки

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Warper:
А что мешает выпустить доверенное приложение, которое попадёт в аппстор, и будет загружать что надо по подключению определённых устрой ств?
мешает модель безопасности иось. Приложения не могут считывать или менять состояние блютуз.
Вообще у меня ощущение что эпл специально делает менеджмент блютуса таким неудобным. Ведь список аирплей устрйоств доступен прям из приложения с музыкой или видео, а чтобы подключить блютуз девайс надо залазить в настройки системы. Типа покупайте девайсы от производителей отстегнувших эпл за лицензию, тогда будет удобно. Геи-с
Последний раз редактировалось gogi; 06.08.2018 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
заскриптовать это сильно сказано, просто в плеере указать что при подключении к этому дивайсу играть музыку
для этого наверное надо чтобы приложение получало евенты подключения по блутусу и информацию о девайсах. задроид вей - впалить все что можно всему что установлено


Сообщение от gogijan:
авто подключает последний использованный телефон после включения мультимедия. Оно не ищет автоматически и не подключает новые устройства в процессе эксплуатации. Если твоя жена не пользуется подключением по блютуз, а ты пользуешься, то после того как она выключит зажигании и потом включит подключится твой телефон. Довольно тупой кейс даже для петросяна типа тебя, ты не находишь?
довольно тупой кейс для тебя - а я пользуюсь карплей. и как следствие блутус не используется.

еще раз. для тупых. уже много раз было когда машина невовремя перехватывала звонок. в том числе когда я снаружи а внутри спят дети - о***нная фича да.


Сообщение от gogijan:
авто подключает последний использованный телефон после включения мультимедия.
если че авто ничего вообще не подключает - подключает телефон

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
если че авто ничего вообще не подключает - подключает телефон
нет
инициировать подключение может любая сторона и обычно это делает автомобиль по событию включения питания

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Izolenta:
довольно тупой кейс для тебя - а я пользуюсь карплей. и как следствие блутус не используется.
твои проблемы. Как видно эпл карплей анальным способом реализовал, вот ты и бесишься.
С блютусом таких проблем как у тебя не бывает. Единственное неудобство в том что я описываю
Последний раз редактировалось gogi; 06.08.2018 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Цитата:
слова "страховка" и "гарантия" отличаешь?
Я с специально так написал. То что, у нас, называется AppleCare, не более чем продленная гарантия без ущерба. В сша не лучше, меняют экран за очень не хилые деньги. Лучше колхозить и переклевать стекло.

Цитата:
так есть или нет клавы то ты уж опеределись
Ты прочитал невнимательно. Я написал: "хорошо, что сделали сторонние клавы."

Цитата:
все это херня когда стоит вопрос привязывать карточку к девайсу или нет
Ну если это ноунейм китай, то да. Самсунг в этом плане покруче яблока будет, я уже писал. Что все карты и все данные лежат на эмуляторе системы, который шифруется отдельным блоком, который сгорает, физически, при изменении прав системных разделов. А это крайне удобно оказалось. Я уже писал, у меня стоит смарт блокировка по часам, и все на что мне ложено, лежит в открытом виде. Пусть читают мой вотсап, контакт, почту, там ничего интересного нет. А все интересное как раз в этом контейнере под символьным паролем, а это БК, карты, телеграмм, документы и рабочие фото.

Цитата:
да че ты с ним делаешь то?
Вообще ничего. Просто серфинг по интернету через стандартный браузер, стоит 11 версия. На планшете ничего лишнего. Сегодня заходил в приложение авито, открывалось секунд 30. Если не забуду, попробую сделать видео.

Цитата:
ты о чем щас?
Об этом:
https://www.forbes.com/sites/unicefu.../#3d7ee4ea301a

Цитата:
это вообще не страховка
Почему-то, наши мЕнеджеры позиционируют это как страховку официальную, адекватные как продленную гарантию (сервисный контракт), чем она и является.
А porsche 911... Да все просто. 911 стоимостью за 7 мульонов почти в 0 комплектации в год гарантия стоит 80000 рублей, и продлевать ее можно до 8 лет после окончания 2 летней офф. гарантии. Компания настолько уверен в своем продукте, что предлагает "PorscheCare" за 1%, прописью: ОДИН ПРОЦЕНТ, в год. Apple назвала нам цену на Air 2017 в том году 21000 по-моему, при стоимости ноутбука в 78000, а это 13% от стоимости в год за то, что стоит на столе.

Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
твои проблемы. Как видно эпл карплей анальным способом реализовал, вот ты и бесишься.

я правильно понял что у тебя предъявы к блутусу но "карплей анальным способом реализован"

ты типа пользовался вообще чем то из этого?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от DDS:
Я с специально так написал. То что, у нас, называется AppleCare, не более чем продленная гарантия без ущерба. В сша не лучше, меняют экран за очень не хилые деньги. Лучше колхозить и переклевать стекло.
блин я не знаю кто и где тебе "продавал" аплекаре под соусом страховки - *****ов достаточно везде


Сообщение от DDS:
Ну если это ноунейм китай, то да. Самсунг в этом плане покруче яблока будет, я уже писал. Что все карты и все данные лежат на эмуляторе системы, который шифруется отдельным блоком, который сгорает, физически, при изменении прав системных разделов. А это крайне удобно оказалось. Я уже писал, у меня стоит смарт блокировка по часам, и все на что мне ложено, лежит в открытом виде. Пусть читают мой вотсап, контакт, почту, там ничего интересного нет. А все интересное как раз в этом контейнере под символьным паролем, а это БК, карты, телеграмм, документы и рабочие фото.
ну когда начнут от самсунгов всякие фсб и как там в штатах они называются пригорать как от яблок, тогда поверю. а пока я помню тока нытье про "разблокируйте нам телефон"


Сообщение от DDS:
Вообще ничего. Просто серфинг по интернету через стандартный браузер, стоит 11 версия. На планшете ничего лишнего. Сегодня заходил в приложение авито, открывалось секунд 30. Если не забуду, попробую сделать видео.
кстати - если реально по 30 сек - возможно это что то таймаутится. не уверен точно но вроде дефолтный хттп таймаут там как раз 30с

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 07.08.2018 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Izolenta:
я правильно понял что у тебя предъявы к блутусу но "карплей анальным способом реализован"

ты типа пользовался вообще чем то из этого?

Добавлено через 2 минуты


блин я не знаю кто и где тебе "продавал" аплекаре под соусом страховки - *****ов достаточно везде




ну когда начнут от самсунгов всякие фсб и как там в штатах они называются пригорать как от яблок, тогда поверю. а пока я помню тока нытье про "разблокируйте нам телефон"




кстати - если реально по 30 сек - возможно это что то таймаутится. не уверен точно но вроде дефолтный хттп таймаут там как раз 30с
Я смотрю ты уровень петросянства не сбавляешь. Все перекручиваешь типа это смешно. Это у тебя претензии к карплей. Всех тех проблем что ты описал у меня с обычным блютусом не наблюдаются.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
ну когда начнут от самсунгов всякие фсб и как там в штатах они называются пригорать как от яблок, тогда поверю. а пока я помню тока нытье про "разблокируйте нам телефон"
Цинус в том, что Эпл может разблокировать телефон, в отличие от Дурова

Сообщение от gogijan:
Всех тех проблем что ты описал у меня с обычным блютусом не наблюдаются.
Тогда вопрос на засыпку: хочу трындеть через БТ, но без музыки и системных звуков телефона. А то как-то машинка разом включается на всё, если её запарить с телефоном

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Warper:
Цинус в том, что Эпл может разблокировать телефон, в отличие от Дурова


Тогда вопрос на засыпку: хочу трындеть через БТ, но без музыки и системных звуков телефона. А то как-то машинка разом включается на всё, если её запарить с телефоном
Профили блютуса лишние отключи, в ведре это на стороне телефона можно сделать. Это же можно слелать и на стороне авто, если на телефоне иос
Есть профиль хендсфри, есть потокового стерео. Вот потоковое стерео отключаешь и будут работать только разговоры

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Цитата:
блин я не знаю кто и где тебе "продавал" аплекаре под соусом страховки - *****ов достаточно везде
В России =)

Цитата:
ну когда начнут от самсунгов всякие фсб и как там в штатах они называются пригорать как от яблок, тогда поверю. а пока я помню тока нытье про "разблокируйте нам телефон"
До 11 iOS продавались устройства для перебора всех возможных пинов, мало кто использует на яблоках символьные пароли, у всех палец + пинкод на 4 знака. Машинка вскрывала айфон за пару часов с 4 значным паролем, и около 6 дней с 6 значным.
В современных реалиях только это:
https://graykey.grayshift.com/
А по факту, и то и то говно, особенно у нас. Если в США яблоко еще может сопротивляться местным властям, то у нас... то у нас, что гугол, что яблоко очень охотно сотрудничают с местными властями, ибо законы о СОРМ их обязывают. Так что шифрование на яблоке, как и на ведре, это миф (на ведре без гугловских сервисом еще возможно). У самсунга чуть лучше, но не на много. Пароль от ключей у тебя, есть и у самсунга, по факту его можно восстановить, однако если контейнер с ключами подорвать, то все.

Цитата:
кстати - если реально по 30 сек - возможно это что то таймаутится. не уверен точно но вроде дефолтный хттп таймаут там как раз 30с
Проблема в том, что приложение, в результате, открывается.


Отдельно хочу сказать, подтвердить можете по знакомым, поспрашивав о таких случаях. Знакомому знакомых выхерачили всю его подноготную с яблока на суде, пароль стоял символьный. Все выгрузили из телеги, вотсапа, контакта и смс. Случай, как я понял, не единичный.

Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Трусы взмокли?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: iPhone X [флуд/холивар]
эт конечно здорово - но для "каминг сун" довольно странно -- какая технология использована для экрана?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Сообщение от DDS:
И опять ни хера не показали.
Заднюю крышку и я могу всем показывать.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
эт конечно здорово - но для "каминг сун" довольно странно -- какая технология использована для экрана?
Тут более подробно, но не на много: https://www.leiainc.com/lit-by-leia/
Смысл в управлении световым потоком за счет фазового сдвига. Фотон от пикселя попадает в кучу трубок и там, в зависимости от трубок, проходит разное расстояние за одно и тоже время, за счет этого и получается фазовый сдвиг, на этом же эффекте основана и простая голография. Если на простом фото отраженный свет, по факту, имеет только амплитуду, от чего мы и видим плоское изображение, а на голографии амплитуду и фазовый сдвиг.

Цитата:
И опять ни хера не показали.
По куску интерфейса понятно, что там ванильный андройд, а это очень и очень хорошо. А по факту, есть видео от самсунга:



Тот же Lightfield .

Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от DDS:
Смысл в управлении световым потоком за счет фазового сдвига. Фотон от пикселя попадает в кучу трубок и там, в зависимости от трубок, проходит разное расстояние за одно и тоже время, за счет этого и получается фазовый сдвиг, на этом же эффекте основана и простая голография. Если на простом фото отраженный свет, по факту, имеет только амплитуду, от чего мы и видим плоское изображение, а на голографии амплитуду и фазовый сдвиг.
Сколько я помню школьную физику, фазовый сдвиг в простых голограммах достигается за счёт интерференционной картины, а не за счёт точечного управления в "нанотрубках"
Ещё 20 лет назад американские военные ради звёздных войн создавали какие-то управляемые компьютером матрицы с ограниченными возможностями управления голограммами. Но насколько я опять же не помню, для создания адекватной интеренференционной картины надо разрешение в несколько тысяч dpi, а не современные ~500 dpi.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Warper:
Сколько я помню школьную физику, фазовый сдвиг в простых голограммах достигается за счёт интерференционной картины, а не за счёт точечного управления в "нанотрубках"
Ещё 20 лет назад американские военные ради звёздных войн создавали какие-то управляемые компьютером матрицы с ограниченными возможностями управления голограммами. Но насколько я опять же не помню, для создания адекватной интеренференционной картины надо разрешение в несколько тысяч dpi, а не современные ~500 dpi.
Задача получить фазовый сдвиг, а как это получить, другой вопрос. Понятно, что в классическом понимании голограммы, используется интерференционная картина, по факту от одной точки отражается сразу два луча, в телефоне отражение не сделать, сл-но надо искать способ разложить луч от пикселя так, чтобы он переболел как раз тот самый сдвиг относительно начального фотона, если так сказать можно.
Вот как работают сами трубки, загадка. Увеличить расстояние, проходимое фоном это мало вероятно, а вот замедлить вариант, но при замедленни должно произойти толь красное, толь синие смещение. Что как бы на тестовом образце экрана отлично видно. Фильтры?
Как говорит разработчик, в режиме 4V экран теряет около 30% яркости.

Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Поставил 12 паблик иось - действительно все работает быстрее, особенно камера. Из того, что заметил - группировка уведомлений по программам на заблокированном экране, закрытие приложений смахиванием вверх как на айпадах, без удержания кнопок, ну и статистика экранного времени

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Мы с другом уже 2 недели гоняем на работе 12ю
Был глюк на 7ке на 4ой версии, не работала Камера в Вотсапе и Инстаграмме, только после переключения на фронталку и обратно. Сейчас все норм.

Группировка уведомлений топ вообще.
Экранное время тоже интересное. До фига я телефон оказывается в руке держу.

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 19 секунд

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 09.08.2018 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LoveYou
ЖИВУ В ЗАМКАДНОЙ ПОМОЙКЕ
Регистрация:
26.10.2011
Re: iPhone X [флуд/холивар]
ку старпёры
мож не в тему но всё же заказывал кто на пдаплазе? (не реклама!)
у них там икс по норм цене даже с учётом доставки

Ищу девушку с хроническими заболеваниями и недвижимостью в Москве для серьезных отношений!
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от LoveYou:
ку старпёры
мож не в тему но всё же заказывал кто на пдаплазе? (не реклама!)
у них там икс по норм цене даже с учётом доставки
Не икс, а десятка)

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Разбил в клочья s7 edge. Долго выбирал телефон на "месяц", купил S9. Телефон хорош, камера реально что-то новое, в плане диафрагмы. Но больше всего порадовали ушли в комплекте, как наушники в комплекте хороши и даже очень.

Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от DDS:
Телефон хорош, камера реально что-то новое, в плане диафрагмы.
P20 попробуй

Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Сообщение от Toxic Cherry:
P20 попробуй
Он в целом не плохой, но бровь и подбородок жест. Я для себя понял, что почему-то приятно видеть правильную симметрию, когда верхняя полоска (или окантовка рядом с бровью) над экраном шириной как и нижня. У яблока, не смотря на не малый и стремный вид брови, остальные грани выглядят правильно и одной ширины.
Vivo nex как раз, не смотря на начальный "Вау" эффект, очень сильно бросается в глаза из-за полного отсутствия рамок сверху, но из-за приличного подбородка снизу.
А в целом, если "почему" Samsung... То только из-за защищённой папки.

Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Мы с другом уже 2 недели гоняем на работе 12ю
Был глюк на 7ке на 4ой версии, не работала Камера в Вотсапе и Инстаграмме, только после переключения на фронталку и обратно. Сейчас все норм.

Группировка уведомлений топ вообще.
Экранное время тоже интересное. До фига я телефон оказывается в руке держу.

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 19 секунд
Владельцы ифоноф любят померяться бенчмарками

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от DDS:
А в целом, если "почему" Samsung... То только из-за защищённой папки.
То есть, нормальная шифровка телефона (и/или личное с шифровкой) тебя не устраивает? Нужно хранить секреты Пентагона, да?

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Ваши права в разделе