Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
iPhone X [флуд/холивар]
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 17.10.2017 22:25
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
это он еще на рекламу всяких ай-си-о не заходил. Там самый писк напихать побольше важных лиц в команду для солидности, а чо, лохи то ведутся
не я без подъеба. я думал они совсем загнулись, а вона оно как
но я не верю что оно стало прям имба и полезностью

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от gogijan:
Вроде столичный инженер, а деревня, деревней
а он вроде замкадыш из спб

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 07.06.2018 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
не я без подъеба. я думал они совсем загнулись, а вона оно как
но я не верю что оно стало прям имба и полезностью
гуглу не интересен не массовый продукт, как на нем зарабатывать то? Да и не железячная это компания. Им надо бигдата, и на рекламку на нее наложить. Если они и делают железку типа телефона, то только ради развития и продвижения массового продукта типа ведроида. Очки эти они тоже ради ведроида делали, да не выстрелило

Сообщение от Izolenta:
спб
культурная столица! там надо пить
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Toxic Cherry:
Таки потестил, как работает синхронизация сообщений iMessage между iPhone и Mac.

Оказывается, для работы фичи ее необходимо сначала включить в настройках обоих устройств

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Xperts:
Таки потестил, как работает синхронизация сообщений iMessage между iPhone и Mac.
в смысле? оно всегда искаропки было же

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Ага, нежданчик

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Сообщение от Xperts:
Таки потестил, как работает синхронизация сообщений iMessage между iPhone и Mac.

Оказывается, для работы фичи ее необходимо сначала включить в настройках обоих устройств
Так Аймесседж давно уже включается принудительно.
Вы о чем вообще)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Xperts:
Оказывается, для работы фичи ее необходимо сначала включить в настройках обоих устройств
Я не об этом. Допустим, мы с тобой переписываемся и ты написал одну мессагу, потом я, потом снова ты и снова я. То есть, по очереди будут мессаги идти. Но из-за частых глюков, будет отображаться (опять таки, допустим), что я первые две мессаги написал, а потом ты две. Грозились в 11.4 исправить, но нифига не починили Кстати, откатывался с 11.4 на 11.3.1, когда, у меня все смс пропали - в первый раз такое, втф? Даже с 12 на 11.3.1 откатывался и такого не было

Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
Современные ОСи стараются память использовать по максимуму, чтобы она не простаивала зря.
К айфонам кстати не относится.
В первый раз столкнулся при использовании Якарт, выходишь из дома, пока в лифте едешь прикинул как ехать, маршрут там построил, закрыл, дошел до гаража - приложуха стартует с нуля. С браузером тож самое, книжку слушал с сайта, свернул, переключил на навик, через 3-5 минут вырубается. Правда надо отдать должное, когда второй раз ее включаешь, после уже норм работает. Видимо переходит в раздел каких то важных.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Torik:
К айфонам кстати не относится.
В первый раз столкнулся при использовании Якарт, выходишь из дома, пока в лифте едешь прикинул как ехать, маршрут там построил, закрыл, дошел до гаража - приложуха стартует с нуля. С браузером тож самое, книжку слушал с сайта, свернул, переключил на навик, через 3-5 минут вырубается. Правда надо отдать должное, когда второй раз ее включаешь, после уже норм работает. Видимо переходит в раздел каких то важных.
Эм, у меня такое было на 4S и 5, когда им оперативки не хватало и они почти всегда и все приложения с нуля запускали - с 6S и SE таких проблем у меня нет. Яндекс карты в фоне тебя "преследуют" вообще - вечно забываю отключать и расплачиваюсь зарядом У тебя не 6S на iOS 10 или 7 на iOS 11 случаем?

Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Toxic Cherry:
У тебя не 6S на iOS 10 или 7 на iOS 11 случаем?
7+

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Torik:
7+
Ось 11, я полагаю? У друга похожая проблема - говорит, даже магазин постоянно перезагружается, даже если только он и запущен. На iOS 12 такого нет, опять же с его слов. Я тебе говорю, я как то FF9 5 дней в фоне держал и она не перезапустилась - это явно проблема оси.

Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Toxic Cherry:
Ось 11, я полагаю?

Ну по кд обновляюсь, как прилетает, сейчас вроде 11.4

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Torik:
Ну по кд обновляюсь, как прилетает, сейчас вроде 11.4
Айфоном не так давно пользуешься или новые функции нужны? Я уже давно понял, что если тебе новые функции ненужны или телефон изначально тупит, то ни в коем случаи нельзя обновляться - на какой оси телефон из коробки работает, на такой и сиди Но, начиная с iOS 12 будут теперь над стабильностью работать - глядишь, и до работы 6.1.3(4) доживём (мечты, мечты).
А ещё меня дико бесит, что на iOS 11 выпилил поддержку 32 битных программ - единственные игры, в которые я играл, работали только на них, а в СЦ мне мою 10.3.3 прошили на 11 >_<

Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Toxic Cherry:
Айфоном не так давно пользуешься или новые функции нужны? Я уже давно понял, что если тебе новые функции ненужны или телефон изначально тупит, то ни в коем случаи нельзя обновляться - на какой оси телефон из коробки работает, на такой и сиди Но, начиная с iOS 12 будут теперь над стабильностью работать - глядишь, и до работы 6.1.3(4) доживём (мечты, мечты).
А ещё меня дико бесит, что на iOS 11 выпилил поддержку 32 битных программ - единственные игры, в которые я играл, работали только на них, а в СЦ мне мою 10.3.3 прошили на 11 >_<
Ну мне больше с точки зрения безопасности это важно. АПК которые позволяют считывать информацию с яблочных девайсов не всегда обновляются сразу вслед за ними.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Torik:
Ну мне больше с точки зрения безопасности это важно. АПК которые позволяют считывать информацию с яблочных девайсов не всегда обновляются сразу вслед за ними
Домашнюю порнушку на телефоне держишь? Хз, не заморачивался этим всем. А ты жди финальную версию iOS 12 - чую, это будет первая нормальная ось, за последние лет так 5. Хотя, друг говорит, что и первая бэта зашебись, но я не люблю бэты.

Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Toxic Cherry:
Домашнюю порнушку на телефоне держишь?
Ну почти

Да в целом не сильно напрягает, привык уже.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Torik:
Да в целом не сильно напрягает, привык уже.
Меня бы напрягало

Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Цитата:
. просто ничего не надо делать - ось сама освободит достаточно памяти
Дак вот в том-то и дело, освобождает ось очень и очень не охотно. Вот честно, после очистки памяти тот же Adobe открывается быстрее, причем значительно. Я понимаю что кеширование закрытого софта это якобы удобно, но это удобно было на HDD, на SSD смысла уже нет. Более того, если я закрываю софт, то смысл кешировать данные и хранить их в памяти, легче сразу высвободить ее.


Цитата:
. и сколько реально специалистов используют? по 2 в каждой чисто для увеличения списка партнеров?
Ну если верить конференции то очень активно. Рассказ был про мед сферу, и про то, что скорость обработки клиентов, точность постановки диагнозов выросла. Про заводы уменьшение брака но это реально удобно, я тестировал день такие очки, на тот момент можно было сказать, что сыро и очень, однако Google навигатор в очках это нечто, сейчас, когда движение в плане AR у Гугла идёт семимильными шагами, в лучшую сторону чем у яблока. Настя на конференции яблока показали в основном игрушки, то на кофе гугол показали полезные вещи, в виде анализа текста, объектов вокруг себя, городской навигации (лиса).
Понятно что не миллиардный продукт, но спрос на него есть и он удовлетворятся полностью, особенно в отсутствии конференции.

Цитата:
. Вроде столичный инженер, а деревня, деревней
Ты не путай, я программирование для PC учу только только и начал с C#. Я пишу только на си и для ARM, и у меня постоянный акцент на работе с оперативной памятью, у меня нет в запасе гигов, а есть пару килобайт, и у меня нет возможности кешировать данные, задача получить обработать и отправить дальше, и все это желательно делать без использования процессора по DMA каналам, и да, DMA и прерывания по операция DMA это единственное что доступно, никаких поточных операций как это реализоваео на компе нет.

Цитата:
. это он еще на рекламу всяких ай-си-о не заходил. Там самый писк напихать побольше важных лиц в команду для солидности, а чо, лохи то ведутся
Если бы было яблоко, ты бы написал тоже, что я написал выше, только я бы такой аргумент не превел. Ты сейчас умудрился сравнить ICO компании с одной из самых дорогих и крутых компаний в мире. Но с учётом того, что ты заядлый яичник, то что делает компания яблоко для тебя как крест, все остальное богохульство. Шикарная логика.
Цитата:
. культурная столица! там надо пить
Я уже трезв 5 лет, только кальяны и сигары

Цитата:
. гуглу не интересен не массовый продукт, как на нем зарабатывать то? Да и не железячная это компания. Им надо бигдата, и на рекламку на нее наложить.
Тоже не правда, у Гугла полно, в отличии от яблока, проектов одиночек. Но если придраться к словам то да, гугол только реклама, а если рассматривать как альфабей, то все иначе. Если не брать в расчет то, что гугол занимается развитием самого интернета и продвижения оптических сетей (интернет на кубе тоже их заслуга, и ещё какого-то художника), а это не малая статья дохода, гугол ещё занимается био химией и инвестициями (Apple ничего не вложила в Tesla, а вот гугол один из главных инвесторов проекта, как и SpaceX).
Ну отдельно хочется сказать про гугол Х, к которому и относятся очки. И там есть проекты, которые никак не связаны с рекламой, а связаны с медециной (ложки для больных болезнью паркенсона, разработка маркеров для поиска заболеваний, ещё что-то было), автопилоты для авто, дроны, электросамолеты, квантовое шифрование,ну и конечно самый мощный в мире квантовый компьютер. И это то, что мы только знаем и то что рассказали.

Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от DDS:
Дак вот в том-то и дело, освобождает ось очень и очень не охотно. Вот честно, после очистки памяти тот же Adobe открывается быстрее, причем значительно. Я понимаю что кеширование закрытого софта это якобы удобно, но это удобно было на HDD, на SSD смысла уже нет. Более того, если я закрываю софт, то смысл кешировать данные и хранить их в памяти, легче сразу высвободить ее.
или нет


Сообщение от DDS:
Настя на конференции яблока показали в основном игрушки, то на кофе гугол показали полезные вещи, в виде анализа текста, объектов вокруг себя, городской навигации (лиса).
Понятно что не миллиардный продукт, но спрос на него есть и он удовлетворятся полностью, особенно в отсутствии конференции.
но по классике коммерчески успешным и применимым в жизни окажется у ябблов

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от DDS:
Но с учётом того, что ты заядлый яичник, то что делает компания яблоко для тебя как крест, все остальное богохульство. Шикарная логика.
чой то? я всего лишь считаю что иось лучше андроида. Эпл говноеды еще те, сидят на миллиардах, а выпускают программный код как индусы на аутсорсе, что и подтверждает работа менеджера памяти в твоем маке.
Гугл молодцы в плане ПО, но они изначально выбрали неправильную архитектуру для андрюши (простительно по тем временам засилия кнопочных нокий), а неотзывчивый интерфейс - это главное зло сенсорных девайсов. На десктопе я хоть курсором повожу по экрану, а тут в бессильной злобе долбить пальцем приходится
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
или нет




но по классике коммерчески успешным и применимым в жизни окажется у ябблов
Правильно заметил, коммерчески успешными. Обрати внимание, кто не пробует, тот и не падает. Гугол что-то пробует делает, и это реально очень и очень радует, и даже если это у них не получается, ребята встают и делают что-то дальше, у Apple все как по ноте, что не проект, то успешень или квазиуспешен (как я ненавижу карты от яблока), но при этом нет реально чумовых проектов и попыток сделать что-то новое, а все что и делают, это берут чужое и улучшают. Новый Айфон Х... ну круто, а по факту: вырез в экране, но это уже было, разблокировка по лицу, да тоже было, разблокировка по лицу IR сеткой, ну ребята заехали киннект в телефон, ну ЧЁ молодец, а больше у Apple для вас ничего нет, а да, говорящая какашка. Тут да, я спасибо могу сказать Apple, это стало идеальными фильтром для меня... Если кто-то что-то подробное мне скидывает, или вот это модное говно где на видео селфи бабы накладывают на себя всякие эффекты... Вижу такое, удаляю номер и все контакты с человеком, это высшее ублюдство я считаю, выше уже ничего нет, правильно было бы собрать всех кто пользуется этим главном и переработать, не знаю, на метан или синтез-газ, была бы хоть какая-то польза.
Вообщем, одна компания как коммунист ходит на работу, получает стабильную зарплату, но своего почти ничего не делает, вторая компания тоже ходит на работу, но при этом вечером пытается сделать что-то новое.
Цитата:
я всего лишь считаю что иось лучше андроида. Эпл говноеды еще те, сидят на миллиардах, а выпускают программный код как индусы на аутсорсе, что и подтверждает работа менеджера памяти в твоем маке.
Так это раздражает больше всего, что ребята сидят на бабках, и не тратят (а если и тратят, то в технологии рвущихся шнурков), на всем экономят, ничего нового не делают, а если и делают то только в одном направлении (сделали ретину, забили на все остальное, начали делать свой процессор, забили на все остальное), и новые проекты очень и очень спорные, да и скучные, я не спорю, у других тоже самое, потому я RED и жду, в отличии от всего говна, что заполнили магазины ребята попытались хоть что-то привнести на рынок стекла/ металла и полного однообразия.

Цитата:
.
изначально выбрали неправильную архитектуру для андрюши
Изначально да, но во что вытекло в последствии это уже другой вопрос. Если посмотри спидтесты на Ютубе, то iPhone x даже в сравнении с note 8 не особо тянет, а ребята обещали процессор который по всем тестам в раза 3 мощнее всего того, что существует на рынке, а на деле разница особо то и не заметна, да и заметна только при использовании игрушек и оборотки видео.
Я очень жду каждое обновление Android и с каждым разом становится все лучше и лучше, и более того, я не против Бет новых версий андроида, потому что даже они хороши. А вот iOS новые я совсем не жду, и когда выходят новые версии... Жду и жду долго, пока не будет версия x.1.2, так было и в этом году.

З.ы. отдельно хочу сказать про Android ещё. Я уже жаловался, что мой Samsung S7 edge начал тормозить и я, почему выше написал про прилавки, сходил посмотреть что-то новое... нового ничего нет,а единственное что понравилось это vivo X21uD (которые только в Китае на Али) ,с пальцем в экране. Я уже думал его купить, пока жду RED, но на телефоне прилетел Android 8.0 от Самсунг, и о чудо, он ожил, он летает так, как будто я вчера его достал из коробки. Да, подпорчен он, конечно, говном от Самсунг, но стабильность и скорость после 7 версии просто поражают, я хз, что они такое сделали. Был один фриз хрома, но это дело мелких патчей.

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Поставщики комплектующих для продукции компании Apple получили предупреждение о снижении спроса на iPhone, сообщает издание Nikkei Asian Review. Корпорация передала поставщикам, чтобы они сбавили объёмы производства компонентов для гаджетов примерно на 20%. Тем самым, как пишет журнал, Apple признаёт падение спроса на свои устройства.

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
В предверии нового айфона всегда так
Через 3 месяца ты узнаешь каким будет новый хуавей через год.
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
В предверии нового айфона всегда так
Через 3 месяца ты узнаешь каким будет новый хуавей через год.
Увы, на этот раз намного все хуже. Разговоры об этом начались почти сразу после выхода X версии которая продавалась не так хорошо как ожидалось. Но на самом деле этой тенденции уже несколько лет, я выкладывал тут анализ рынка телефонов от двух крупных аналитических агентств. Смысл был в том, что чтобы не говорил Apple, их рынок падает по 1 проценту в год (а это очень много), да и продажи, Самсунг они догнать уже не могут, а Хуавей уже делал разок касание по продажам с яблоком, ааа... у меня же ссылка забита:


Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от DDS:
их рынок падает по 1 проценту в год
приведи график абсолютного значения единиц. Рынок мобил растет за счет нищебродских стран, а богатые страны давно объяты, конечно тут нет места айфонам, самый дешевый из которых стоит как флагман сяоми

Добавлено через 10 минут
вот норм аналитика
https://theotrade.com/apple-reports-earnings-beat-hair/

[COLOR=inherit !important]


#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }[/COLOR]
Последний раз редактировалось gogi; 11.06.2018 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе