Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
iPhone X [флуд/холивар]
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 17.10.2017 22:25
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
В зозпп содержится норма в 2 года
Не, вроде если не указал то вообще 5 лет
Вообще там была какая то ****аловка, что не 1 год а 2 гарантия.
Но я не помню, над гуглить.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
По какому еще закону
на сайте у эпла см
https://www.apple.com/ru/legal/statutory-warranty/

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Давайте разбираться. Обратимся к первоисточнику - о 2-летнем сроке нам гласит ч.1 и ч.5 ст.19 ЗоЗПП.

Статья 19 (ЗоЗПП). Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. ... В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Добавлено через 2 минуты
Поэтому +1 год гарантии от фирм эт развод, по сути 2 года по закону рф.

Добавлено через 45 секунд
Поэтому +1 год гарантии от фирм эт развод, по сути 2 года по закону рф.

Добавлено через -42 секунд
Поэтому +1 год гарантии от фирм эт развод, по сути 2 года по закону рф.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 20.08.2019 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Поэтому +1 год гарантии от фирм эт развод, по сути 2 года по закону рф.
Там есть такая тонкость - если у тебя что-то полетело вне пределов гарантии, но в пределах двух лет продавец может послать тебя делать независимую экспертизу. Если признают брак - продавец будет обязан вернуть $$ и оплатить расходы на экспертизу. Компании побольше обычно сами делают экспертизу чтобы говно не разводить. Ну и вообще, если тебе независимая экспертиза признала брак более-менее крупные компании возместят всё, просто чтобы срача избежать, даже если более двух лет прошло. Недавно вон звезда какая-то пятёрку поменяла

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Ох вы такие умнеги. И как иксперд установит что недостатки товара возникли до его передачи покупателю? А никак, это айфон, неразборная конструкция. А эплу вообще насрать, он ясно дает понять - судитесь с продавцом.
Когда действует гарантия - продавец должен доказать что потребитель виноват что сломалось. Это сложно и не стоит того, проще сделать возврат производителю да и деньги эпол вернет магазину.
А когда гарантия не действует, это вам надо доказывать что эпол виноват. А магазину делать возврат вам - прямые убытки, эпол то его нах пошлет. Удачи в суде, умники
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
у меня все мои айфоны писдой накрывались после в следующий год окончания гарантии. Ведра правда тоже. А вот нокла жила!
потому что у тебя руки под хер заточены

у меня начиная с 4s и первого ретинапада (большого еще) ни одного сдохлого эпла не было

физические увечия я им причинял, было дело. аккумуляторы менял на телефонах по разику. все

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
у нас продают и керамику тоже. только барыги :)

а нафиг брать стальную версию? она тяжелее вроде, выглядит блестяшкой ток
Часы, любые, какие бы не были, должны быть только с сапфировым кристаллом, а сапфир ставят только на сталь или керамику.

Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
А когда гарантия не действует, это вам надо доказывать что эпол виноват. А магазину делать возврат вам - прямые убытки, эпол то его нах пошлет. Удачи в суде, умники
ало ****ь

у эпол _расширенная_ гарантия год - типа "допчик" (ток называется эпол лимитед или как то так)


а так они подчиняются локальным законам

https://www.apple.com/legal/warranty...y-english.html

эт про аксессуары но про технику гдет там рядом

и эта гарантия распространяется только на официальные поставки (там рядом есь ссылочка на список продаванов по странам)

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от DDS:
Часы, любые, какие бы не были, должны быть только с сапфировым кристаллом, а сапфир ставят только на сталь или керамику.
ой ну да я понял

это где то прописано, я просто не читал видимо?

Добавлено через 11 секунд
а машина должна быть черной

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 20.08.2019 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
И как иксперд установит что недостатки товара возникли до его передачи покупателю?
Так же как и не установит, что они возникли после.
Если нет физических поврежедний.
Сломалось? Скрытый брак.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Заливка водой не оставляет внешних повреждений. Как тебе такое, Adelard_aka_6eJIka?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
Заливка водой не оставляет внешних повреждений. Как тебе такое, Adelard_aka_6eJIka?
С фигали?
Там всё к ебеням окисляется.

Добавлено через 1 минуту
Во многих устройствах даже стоят отдельно хрени, которые темнеют при повышении влажности внутри.
Чтобы можно было доказать 100% что устройство было залито.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
На акумуляторной батарее,возле контактов есть индикатор влаги.Сделан он как раз для таких случаев и позволяет без разборки узнать о утопленнике.Изначально он представляет собой белый квадратик.Если телефон плавал то индикатор из белого станет красным.
Вот например так.

Добавлено через 1 минуту
Соответственно такой индикатор клеят внутрь устройства и "Давай до свидания"

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 22 секунды

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 20.08.2019 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Влага могла попасть частично. Т.к. иксперд не может вскрыть телефон, то и не может утверждать о браке.
Впрочем если эпол меняет без разговоров то ладно. А обсуждать теорию это такое себе. Есть реальные кейсы?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
]


ой ну да я понял

это где то прописано, я просто не читал видимо?

Добавлено через 11 секунд
а машина должна быть черной
Мерседес-мейбах может быть только черного цвета. По факту, часы это гаджет повышенной нагрузки, и арка я искал 4 версию на Авито, был удивлен сколько продается их битых, царапаных, с трещинами, потому да, часы эта та вещь, которая должна быть сделана только из твердых материалов. У маман часами года 2, на них нет ни одной царапины на экране. У меня Самсунг чуть больше года, и на нем уже сколы на экране. Я сам в поисках любых часов на wearos, по которым можно отвечать и которые имели бы сапфировый кристалл.
И да, до этого у меня были часы ща много тысяч долларов, которые я успешно продал в последствии. Так за все время что они у меня были, а это около 5 лет, на них не появилось ни одной царапины на кристалле.

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Во многих устройствах даже стоят отдельно хрени
В айфонах 3+ индикатора влаги - на дм, у камер и в районе полифонического динамика. Без вскрытия практически не палится попала вода или нет.
Сообщение от gogijan:
Впрочем если эпол меняет без разговоров то ладно
Могут и послать если случай не гарантийный, а так особых проблем с ними не бывает. Премиум сегмент, как никак.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от JustEx:
Без вскрытия практически не палится попала вода или нет.
Ну матрица мб поплывет.
Но какая разница? От сц залив не утаишь.
А залив эт не гарантийный случай.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от DDS:
По факту, часы это гаджет повышенной нагрузки, и арка я искал 4 версию на Авито, был удивлен сколько продается их битых, царапаных, с трещинами, потому да, часы эта та вещь, которая должна быть сделана только из твердых материалов. У маман часами года 2, на них нет ни одной царапины на экране. У меня Самсунг чуть больше года, и на нем уже сколы на экране. Я сам в поисках любых часов на wearos, по которым можно отвечать и которые имели бы сапфировый кристалл.
И да, до этого у меня были часы ща много тысяч долларов, которые я успешно продал в последствии. Так за все время что они у меня были, а это около 5 лет, на них не появилось ни одной царапины на кристалле.
часы - это просто часы
надоели или зацарапались - пошел и купил другие

покупать часы за дохера бабла дело конечно каждого, но как по мне - говеные понты. и типа если тебя охренеть как парит что они поцарапаются - значит ты прыгнул выше головы

а эпол вотч это вообще - как к ним можно выдвигать требования как к часам за дохера денег?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: iPhone X [флуд/холивар]
дубль

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:
и типа если тебя охренеть как парит что они поцарапаются - значит ты прыгнул выше головы
Во во.
Тож не понимаю этих заморочек с царапками.
Мои вотчи коцаны по кругу и не плохо, ибо я раза 3-4 за день ими приложусь, либо об угол, либо о фурнитуру дверей, но мне как то по херу.
Кольцо серебрянное на правой руке за 600+ баксов тож с кучей коцак, так же по херу.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
так они через год в тыкву превращаются чо вы паритесь

все правильно эпол делает. На год хватает и ладно

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Кольцо серебрянное на правой руке за 600+ баксов
чот тебя развели
Последний раз редактировалось gogi; 22.08.2019 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Добавлено через 43 секунды

чот тебя развели[/QUOTE]

Меня нет, это кастомная мужская ювелирка )
Я этого мастера могу продать если что всегда)
США, Европа, Японцы прутся от него, коллекционируют)
Плюс это рарка уже, старый дизайн :)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Re: iPhone X [флуд/холивар]


Прости Стив, мы всё просрали

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: iPhone X [флуд/холивар]






похоже китайцы которые делают айфоны и айвотч на этот раз схалтурили. Скотчем приклеили. И так сойдёт "друзьям эйпл", не отваливается жеш

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от Izolenta:

покупать часы за дохера бабла дело конечно каждого, но как по мне - говеные понты.
Это не так Часы, это одни из форм высшего мастерства, и чем дороже это мастерство, тем дороже часы. Это очень отчетливо видно по людям, которые такие вещи носят, какие-то чмошные реперы покупают часы увешанные алмазами но, чуть ли, не батарейках, а Билл Гейтс часы, без алмазов, да и в принципе которые отличаются от таких же круглых часов, только тем, что они толще обычных. Зато одни показывают, что ты заплатил за понт и чтобы все видели, что ты заплатил за понт, другие показывают не только время, но и звездную карту с крайне высокой точностью.

Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от DDS:
Это не так Часы, это одни из форм высшего мастерства, и чем дороже это мастерство, тем дороже часы. Это очень отчетливо видно по людям, которые такие вещи носят, какие-то чмошные реперы покупают часы увешанные алмазами но, чуть ли, не батарейках, а Билл Гейтс часы, без алмазов, да и в принципе которые отличаются от таких же круглых часов, только тем, что они толще обычных. Зато одни показывают, что ты заплатил за понт и чтобы все видели, что ты заплатил за понт, другие показывают не только время, но и звездную карту с крайне высокой точностью.
ну да ну да

всратый айфон на три порядка сложнее и технологичнее. а часы это побрякушка

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Звездную карту показывают о***ть полезно

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Ваши права в разделе