Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Автор темы: ScAll
Дата создания: 17.10.2017 19:37
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Всегда в ммо основной контент и качество его прохождения зависит от других игроков. Часто игроки интересуются как обстоит геймплей для одиночек, насколько сложно или просто жить одному, можно ли создать клан, но развивать его одному и т.д. Так вот сделать синглплеер игру в которой будет весь ммо контент классический, но проходится он одним персонажем. А все достижения, рейтинги, шмотки и прочее выводится в общие таблицы в онлайне к которой все имеют доступ. Т.е. соревновательную часть оставить, но при этом все зависит только от тебя, а не от раков в тиме

Соответственно, нужно сильная мультиклассовая система, чтобы можно было собрать в себе 2-3 класса одновременно и еще куча нюансов, которые я опустил, т.к. лень все расписывать, но суть вы поняли. Чтобы вы хотели видеть в такой игре? Я не разработчик и не рекламщик, просто интересно пообщаться и помечтать на эту тему.



Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Драгон Эйдж: Инквизиция - сингл плеер ММО, в сингле геймплей как в ММО, а вместо рейдов по данжам как в ММО - кооператив
Более того в кооператив можно донатить как в ММО
У меня вообще ощущение что они хотели сделать ММО, по типу SWTOR но передумали и родили Инквизицию.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
надеюсь, те ушлепки, что ищут в ММО сингплеер и против обязательного группового окнтента, вымрут - идиоты обязаны вымирать, чтобы не мешать жить умным белым людям.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P


Отвратительное оформление: ужасный шрифт и цвет

Offtopic: Топик-стартер: лично доказал, что не может ни в логику, ни в цифры.

Ежемесячно
- подразумевает каждый месяц: предыдущий, текущий, следующий итд.

Растёт - подразумевает Рост - увеличение, но не Падение - уменьшение, которое противоположно Росту


Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Я джва года жду такую игру.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
хз как кого, но лично меня зависимость от других игроков в мморпг немножко напрягает. был бы рад, если бы в мморпг тот же контент для которого нужна пати, можно было бы проходить соло. как вариант можно делать легче сложность в данжах, и соответственно вероятность выбивания полезного лута снизить.
Сообщение от Zan:
надеюсь, те ушлепки, что ищут в ММО сингплеер и против обязательного группового окнтента, вымрут - идиоты обязаны вымирать, чтобы не мешать жить умным белым людям.__________________
ПНХ
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Сообщение от Syhos:
хз как кого, но лично меня зависимость от других игроков в мморпг немножко напрягает. был бы рад, если бы в мморпг тот же контент для которого нужна пати, можно было бы проходить соло. как вариант можно делать легче сложность в данжах, и соответственно вероятность выбивания полезного лута снизить.
ПНХ
Нээ, это опять те же грабли. Полноценно проходить весь контент любой сложности в соло, но перед этим нужно пофармить само-собой :)
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Сообщение от Olddoker:
Нээ, это опять те же грабли. Полноценно проходить весь контент любой сложности в соло, но перед этим нужно пофармить само-собой :)
ни один разраб не будет делать мморпг ориентированную чисто на соло прохождение, ето отсеет очень большую аудиторию любителей коллективной игры.
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Сообщение от Syhos:
ни один разраб не будет делать мморпг ориентированную чисто на соло прохождение, ето отсеет очень большую аудиторию любителей коллективной игры.
Да причем тут разрабы вообще. Тема о мечтаниях :)
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Сообщение от Olddoker:
Да причем тут разрабы вообще. Тема о мечтаниях :)
Щас бы мечтать о том, чего никогда не будет, ведь для этого есть синглы с коопом. Хоть с какой точки зрения ни глянь.
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Сообщение от r76Shadowy:
Щас бы мечтать о том, чего никогда не будет, ведь для этого есть синглы с коопом. Хоть с какой точки зрения ни глянь.
С таким же успехом можно говорить, что никогда не будет очередного шутера, потому что уже есть шутеры
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
А что топикстартера DIII , MU legent , Inspirite online и ещё куча игр подобного плана не устраивает ?

Качайся соло, ходи по данжам соло, таблицы и рейтенги есть везде, сложность выбирается.

Тема бред, тс - тп.
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Сообщение от SnakePlissken:
А что топикстартера DIII , MU legent , Inspirite online и ещё куча игр подобного плана не устраивает ?

Качайся соло, ходи по данжам соло, таблицы и рейтенги есть везде, сложность выбирается.

Тема бред, тс - тп.
В д3 ты весь контент в соло не сможешь ходить, вернее сможешь, но качество прохождения порталов заметно падает. В МУ тоже соло все не сможешь проходить, откуда ты это вообще взял Inspirite эту даже не слышал. Ты походу не понял до конца сути, но и объяснять я не буду, если сразу не понял, то и потом не поймешь
Сообщение от Zan:
надеюсь, те ушлепки, что ищут в ММО сингплеер и против обязательного группового окнтента, вымрут - идиоты обязаны вымирать, чтобы не мешать жить умным белым людям.
поддерживаю

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Сообщение от Zan:
надеюсь, те ушлепки, что ищут в ММО сингплеер и против обязательного группового окнтента, вымрут - идиоты обязаны вымирать, чтобы не мешать жить умным белым людям.
Не считай себя умнее других - будет меньше разочарований.

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Сообщение от Olddoker:
В д3 ты весь контент в соло не сможешь ходить, вернее сможешь, но качество прохождения порталов заметно падает.
А ты как представлял? Было бы странно, если бы наоборот и так то есть отдельно статистика соло персонажей, если что

ТС - рачина.




Сообщение от Zan:
адеюсь, те ушлепки, что ищут в ММО сингплеер и против обязательного группового окнтента, вымрут - идиоты обязаны вымирать, чтобы не мешать жить умным белым людям.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Имхо "обязаловка" групп-контента иногда, кого-то и часто раздражает, а кому-то вообще неприемлима

Я бы посмотрел на игру под управлением конкурирующих ИИ, которые управляют несколькими нпц-гильдиями.
Саморазвивающийся мир и экономика, генерирующиеся квесты на ресурсы/устранение/разведку итд итп
в зависимости от потребностей региона и гильдии контролирующей его.

НПЦ-рейды и пати с возможностью участия игрока, голосовые команды: Где был хил ? Баффните на ловкость кто-нибудь.

Вообще возможность "повагонить" и поучавствовать в большом "кипише" без "интриг, скандалов, расследований" и прочих обидок и батхёрта.

Оффлайн прокачка скиллов/профессий в виде участия персонажа в гильдийских активностях или тренировке на "манекенах", или библиотеке.

Нафиг уровни и классы.
Ранги владения конкретным типом оружия: меч, копьё итд.
Школы боевых искусств.
Школы магии.
Профессии, использующие как технологии, так и присущие конкретной профессии магические скиллы.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Сообщение от MyTAHT:
Имхо "обязаловка" групп-контента иногда, кого-то и часто раздражает, а кому-то вообще неприемлима
тогда может расскажешь смысл ммо игр?
один фиг все эти "групп контент не хочу", "не хочу что бы результат зависил от других людей", "я хочу все соло фармить" в 90% крайне редкие аутисты в ммо и сливаются при первых же сложностях наиграв от силы 10 часов конечно есть 10% которые соло в ммо гоняют но при этом либо нная хрена твинков, либо ботов

Не хотите групп контента и соло фармить идите в сингл игры, он как бы для этого созданы.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Сообщение от Crz_w:
Не хотите групп контента и соло фармить идите в сингл игры, он как бы для этого созданы.
Да я какбэ соло-игру описал, хотя и если бы ммо была бы, мне без разницы.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Сообщение от Crz_w:
Не хотите групп контента и соло фармить идите в сингл игры, он как бы для этого созданы.
о, очередной скудоумный...
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Сообщение от Crz_w:
тогда может расскажешь смысл ммо игр?
один фиг все эти "групп контент не хочу", "не хочу что бы результат зависил от других людей", "я хочу все соло фармить" в 90% крайне редкие аутисты в ммо и сливаются при первых же сложностях наиграв от силы 10 часов конечно есть 10% которые соло в ммо гоняют но при этом либо нная хрена твинков, либо ботов

Не хотите групп контента и соло фармить идите в сингл игры, он как бы для этого созданы.
Основная суть в том, чтобы топовый шмот, весь хай энд контент, топовый крафт и все топовое игрок мог добиваться в соло, но при этом остается писькомерство с такими же соло игроками
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Сообщение от Syhos:
о, очередной скудоумный...
Очередной аутист который хочет, что бы ммо жанр орентировали под сингл гейм.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Сообщение от Crz_w:
который хочет, что бы ммо жанр орентировали под сингл гейм.
я не хочу полного ориентирования под сингл плеер. как по мне, было бы здорово если бы он совмещал как нужды сингл игроков так и любителей кооператива.
а слать одиночек в синглы как минимум скудоумно, т.к.(процитирую себя же из соседней темки)
Сообщение от Syhos:
мне в кайф сам процес прокачки, фарма. да и социальная составляющая временами доставляет, синглы совсем не то.
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Сообщение от Olddoker:
Основная суть в том, чтобы топовый шмот, весь хай энд контент, топовый крафт и все топовое игрок мог добиваться в соло, но при этом остается писькомерство с такими же соло игроками
Ну и для этого есть сингл игры. А то получается хочется и рыбку сьесть и на диван присесть.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Syhos:
я не хочу полного ориентирования под сингл плеер. как по мне, было бы здорово если бы он совмещал как нужды сингл игроков так и любителей кооператива.
а слать одиночек в синглы как минимум скудоумно, т.к.(процитирую себя же из соседней темки)
Какие сингл игроки ? Сингл игроки если не аутисты могут собираться в группы и проходить нные контенты, не имея особой разницы в пве направлении.
Хотите соло там бегать то играйте сингл
Последний раз редактировалось Crz_w; 21.10.2017 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Singleplayer MMO. Просто идея и лирика, не мечтайте :P
Сообщение от Crz_w:
Какие сингл игроки ? Сингл игроки если не аутисты могут собираться в группы и проходить нные контенты, не имея особой разницы в пве направлении.
могут, а могут и не проходить, ето уже личное дело каждого. но все же я остаюсь при своем мнении, что должен быть выбор, собираться в стадо, либо в одиночку.
Сообщение от Crz_w:
Хотите соло там бегать то играйте сингл
в мморпг каждый волен играть как хочет. но вам скудоумным не понять. так же как и не понять что играть в сингл и играть соло в мморпг ето совсем разные вещи.
Ваши права в разделе