Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
EVE Vegas 2017 - Итоги мероприятия
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 09.10.2017 20:33
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
EVE Vegas 2017 - Итоги мероприятия

На этих выходных в мировом центре развлечений и азартных игр, Лас-Вегасе, состоялось одно из самых значимых событий для жителей Нового Эдема - EVE Vegas 2017. Из небольшой встречи игроков, организованной самим сообществом, это мероприятие превратилось во второй по величине ивент, посвященный вселенной EVE Online. Теперь им занимаются напрямую сотрудники компании CCP Games. В этом году EVE Vegas посетило более тысячи человек со всего мира. И хоть до знаменитого фанфеста, который проходит ежегодно в столице Исландии, он еще не дотягивает, разработчики все также готовят с игроками разнообразные презентации, круглые столы, турниры, конкурсы, вечеринки и многое другое. А ночные гулянья капсулеров в Лас-Вегасе могут легко составить конкуренцию рейдам по барам Рейкьявика.

Но ведь нам с вами более интересно узнать о новой информации касаемо игр компании. И она, конечно же, есть. CCP Games приберегли несколько анонсов как для существующих на данный момент проектов, так и для совершенно новых продуктов студии.


Выступление группы The Permaband, которая состоит из сотрудников CCP Games

EVE Online

Поскольку 24 октября выходит следующее крупное дополнение «Lifeblood», все подробности о нем были известны еще до EVE Vegas. Игроков ожидают новые сооружения от консорциума «Апвелл» - перерабатывающие комплексы. Они откроют возможность для капсулеров заниматься лунной добычей, механика которой полностью была пересмотрена. Изначально этот процесс должен был стать эксклюзивом для секторов нулевой степенью безопасности, но затем CCP Games решили сделать доступной лунную добычу для w-пространства и некоторых “хай-сек” систем.

Войны за ресурсы и пиратские базы в секторах с высокой степенью безопасности станут развитием группового PVE-контента в имперских регионах. Пока остается неясным уровень сложности этих активностей, поскольку разработчики еще будут вносить некоторые изменения. Но судя по всему войны за ресурсы займут нишу в более казуальном сегменте, а вот пиратские логова Blood Raiders и Guristas используют новый искусственный интеллект, который впервые появился вместе с весенним апдейтом EVE Online. Если построенные ими базы будут нетронуты в течение нескольких дней, пираты начнут атаковать находящиеся в системе сооружения и флоты игроков. Награда за уничтожение таких логов до конца не была раскрыта. Точно известно, что копий чертежей для Капиталов в луте не будет. А плата за взорванные пиратские корабли и базы зависит от количества участвующих пилотов, но получит ее лишь флот, нанесший самый большой показатель урона. Как думаете, не повлияет ли это на безопасность в "хаях"?

Эти и другие изменения «Lifeblood» разработчики показали в новом видеоролике, который был представлен на EVE Vegas 2017.


На одной из презентаций CCP Games рассказали об эволюции АI. За основу они взяли обитающих в w-пространстве слиперов и начали работать над развитием их поведением. Впервые новый искусственный интеллект появился в Новом Эдеме вместе со Скитальцами и затем продолжил совершенствоваться, когда разработчики добавили шахтерские NPC-флоты. Последние наработки в этой области можно наблюдать в “нулях” около пиратских инженерных комплексов. Но и это еще не финальная версия, скоро AI вновь станет лучше, обещают какие-то изменения с механизмом скалирования.

Зимой Guristas получат свои инженерные комплексы. Одновременно в игре будет существовать 3 таких сооружения: два в нулевых секторах и один в “лоусеках”. Разработчики предупреждают, что новые комплексы будут сложнее. В отличие от аналогов, принадлежащих Bloodraider, в качестве защиты используются ECM и другие EWAR-технологии. В обломках инженерных комплексов можно обнаружить копии чертежей новых фракционных кораблей типа Dreadnought, Force Auxiliary и Titan.

Serpentis станут следующей пиратской организацией, занимающейся строительством собственных инженерных комплексов. С их появлением искусственный интеллект станет еще более совершенным, CCP Games сделают акцент на тактике, улучшив способности NPC к маневрированию и кайтингу. Ниже вы можете ознакомиться с характеристиками Vanguard, принадлежащего Serpentis корабля типа Carrier. И наконец, пираты Angel Cartel. Поскольку до ввода их сооружений еще далеко, пока существуют лишь концепты кораблей, которые станут доступны в качестве награды.


Что касается баланса, следующей целью для разработчиков станут Heavy Assault Cruisers и Assault Frigates. Они хотят сделать более выразительными роли этих кораблей, сместив акцент на прочность и флотовую ориентацию. Среди поставленных задач также значится проблема со скоростью у Assault Frigates. Кроме этого CCP Games анонсировали новый модуль: Assault Damage Control. Как и обычный “чемодан”, он пассивно увеличивает сопротивление к урону. Но одновременно с этим обладает 20 секундной активной фазой, во время которой еще больше улучшает защиту. Доступен модуль исключительно для кораблей типа Heavy Assault Cruisers и Assault Frigates.


Далее в списке того, чем надо заняться, у команды разработчиков отмечены Battleships, Attack Battlecruisers, пиратские корабли и импланты, возобновление работы над процессом tiericide, штрафы на использование нескольких модулей для восстановление щита и капаситора, а также специальный корабль для командиров флотов, которые нельзя быстро уничтожить.

В первой половине 2018 года механика сооружений подвергнется некоторых правкам. Уязвимость щита не будет привязана ко времени и станет доступна для атаки в любое время. А вот с броней и структурой все останется без изменений, таймер настраивается владельцами. Вместо Void Bombs сооружения получат бонусы к projectors, как у Supercarriers и функцию “GTFO”, как у кораблей типа Titan. У них также появится активный/неактивный статус. Если все сервисы отключены, сооружение считается неактивным, в это время у него сокращается количество хитпоинтов и пропадает таймер неуязвимости брони.

Переход от системы пробного периода, ограниченного по времени, к альфа-аккаунтам позволил вернуть старых игроков и привлечь новых. Количество ежедневно активных игроков увеличилось на 18% за последний год. В декабре возможности “альф” немного расширят, добавив им навыки для Tech II Small и Medium Weapons, Batttlecruisers, Battleships, Tech I Large Weapons. Пропадут ограничения по расовой принадлежности и появится доступ к пиратским кораблям. В общей сложности альфа-аккаунты смогут пользоваться 20 миллионами очков навыков. Но, как и прежде, изучение приостанавливается на отметке в пять миллионов СП. Далее необходимо оплачивать подписку или использовать инжекторы.


Project Aurora

Хилмар Вейгар Петурссон, СЕО CCP Games, анонсировал новую игру, посвященную вселенной EVE Online - Project Aurora. Она разрабатывалась на протяжении девяти месяцев вместе со студией PlayRaven и станет доступна в следующем году на мобильных устройствах под управлением IOS и Android. Интеграции с EVE Online не будет. Игрокам предстоит заняться развитием собственной корпорации, добычей ресурсов, созданием флота и военными конфликтами. Разработчики постарались создать глубокий игровой процесс, как у оригинала, но при этом сделать ее более дружелюбной для массового потребителя. Заявлена Free-to-Play модель распространения. Что в итоге получится у CCP Games и PlayRaven, узнаем уже скоро.


Project Nova

Увы, но наследство DUST 514 так и не показали. Но сделали несколько громких заявлений. В течение ближайших месяцев игра будет официально представлена, а релиз ожидается в 2018 году.

_____________________________

Вселенной Нового Эдема в следующем году исполняется 15 лет. Она будет представлена как минимум на трех платформах (ПК, PlayStation 4, смартфоны), устройствах виртуальной реальности Oculus Rift, Playstation VR и HTC Vive, а количество проектов увеличится до шести: EVE Online, EVE: Valkyrie, Project Nova, Gunjack 2, Project Aurora и мобильный помощник EVE Portal.

В апреле следующего года пройдет EVE Fanfest 2018, на котором и состоится празднование дня рождения. Именно об этом и будет одна из наших следующих статей, посвященных Еве.

Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVE Vegas 2017 - Итоги мероприятия
Сообщение от 4ertik:
функцию “GTFO”, как у кораблей типа Titan
м?
Сообщение от 4ertik:
Если все сервисы отключены, сооружение считается неактивным, в это время у него сокращается количество хитпоинтов и пропадает таймер неуязвимости брони.
ну йобана! кто ж теперь дырочку будет защищать

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Re: EVE Vegas 2017 - Итоги мероприятия


Э-э-э! Охренели там совсем? Хоть чаты добавили бы общие.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: EVE Vegas 2017 - Итоги мероприятия
Сообщение от 4ertik:
Если построенные ими базы будут нетронуты в течение нескольких дней, пираты начнут атаковать находящиеся в системе сооружения и флоты игроков.
Аналог вторжений получается полный, поди ещё лп конкордовские будут давать. Главное что бы наликом большие суммы за это не капало как на вторжениях.
Сообщение от 4ertik:
а релиз ожидается в 2018 году
вот сто пудово ко дню рождения привяжут

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: EVE Vegas 2017 - Итоги мероприятия
Сообщение от 4ertik:
Project Aurora

Хилмар Вейгар Петурссон, СЕО CCP Games, анонсировал новую игру, посвященную вселенной EVE Online - Project Aurora. Она разрабатывалась на протяжении девяти месяцев вместе со студией PlayRaven и станет доступна в следующем году на мобильных устройствах под управлением IOS и Android. Интеграции с EVE Online не будет. Игрокам предстоит заняться развитием собственной корпорации, добычей ресурсов, созданием флота и военными конфликтами. Разработчики постарались создать глубокий игровой процесс, как у оригинала, но при этом сделать ее более дружелюбной для массового потребителя. Заявлена Free-to-Play модель распространения. Что в итоге получится у CCP Games и PlayRaven, узнаем уже скоро.
глядя на картинки и список активити
вспоминается андроид проект Nova Empire
практически полный клон

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от 4ertik:
Увы, но наследство DUST 514 так и не показали. Но сделали несколько громких заявлений. В течение ближайших месяцев игра будет официально представлена, а релиз ожидается в 2018 году.
ахаха, спасибо.
пусть сначала вернут всратое в DUST514
Последний раз редактировалось Sanantem; 10.10.2017 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: EVE Vegas 2017 - Итоги мероприятия
Сообщение от 4ertik:
а также специальный корабль для командиров флотов, которые нельзя быстро уничтожить.
дамна ?

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVE Vegas 2017 - Итоги мероприятия
Сообщение от 2DieAlone:
Э-э-э! Охренели там совсем? Хоть чаты добавили бы общие.
можно было бы и не логинится мне например
Сообщение от Everett:
дамна ?

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Re: EVE Vegas 2017 - Итоги мероприятия
Сообщение от nefrit:
можно было бы и не логинится мне например
Так и я о том же
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: EVE Vegas 2017 - Итоги мероприятия
EVE Vegas 2017 - EVE Online Keynote

Ваши права в разделе