Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Final Fantasy XIV Online > Новости FF 14

Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2017, 13:27   #1 
Nature
Предводитель Nature вне форума

Info
Всего лайков: 461
Отправить сообщение для Nature с помощью ICQ Отправить сообщение для Nature с помощью AIM Отправить сообщение для Nature с помощью MSN Отправить сообщение для Nature с помощью Yahoo
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.RuЗомби мутанта
Награжден за: гЫх!Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer OnlineПросветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Final Fantasy XIV: ARR - Скриншоты и список изменений патча 4.1

Выход патча 4.1 “The Legend Returns” для MMORPG Final Fantasy XIV: A Realm Reborn состоится 10 октября. Но разработчики решили заранее выложить в сеть список предстоящих изменений.

Появятся новые сюжетные и сторонние квесты. Система домов обзаведется механикой переноса. Будет добавлен новый рейд - Minstrel's Ballad: Shinryu's Domain, рассчитанный на 8 игроков (приготовьтесь захватить с собой экипировку 320 или выше уровня).

Откроется альянсовый рейд The Royal City of Rabanastre. Посетить его может отряд из 8 бойцов или альянс из 24 персонажей. Команда введет новое подземелье - Drowned City of Skalla (для четверых героев).

Появятся новые PvP-умения. Например, с помощью скилла Thrill of War Warrior сможет увеличить максимальное количество своего здоровья и HP союзников.

В новом обновлении у вас получится заполучить новые рецепты, эмоции, экипировку, краску, украшения для дома, маунтов, питомцев, достижения, Triple Triad карты, прически и титулы. Игроки смогут плавать во всех жилых районах.

Довольно большой и внушающий список изменений патча для Final Fantasy XIV: A Realm Reborn получится обнаружить вот здесь.

(c) GoHa.Ru
Старый 06.10.2017, 13:28   #2 
Nature
Предводитель Nature вне форума

Info
Всего лайков: 461
Отправить сообщение для Nature с помощью ICQ Отправить сообщение для Nature с помощью AIM Отправить сообщение для Nature с помощью MSN Отправить сообщение для Nature с помощью Yahoo
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.RuЗомби мутанта
Награжден за: гЫх!Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer OnlineПросветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Re: Final Fantasy XIV: ARR - Скриншоты и список изменений патча 4.1

Старый 06.10.2017, 15:12   #3 
mis1978
Гигант мысли mis1978 вне форума

Info
Всего лайков: 2
Игра: FINAL FANTASY XIV

Старый 06.10.2017, 18:03   #4 
Сися
Bone of ribbon Сися вне форума

Info
Всего лайков: 107
Игра: FFXIV Borda2 ETS2
Ник: Siska Sisya
Инфо: DK MAYA VOLVO
ТанкЛауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"

Затянули они что-то с патчем, последние полтора месяца в игру почти не заходил, рулетки до капа и две последние омеги на палки и пружинки, все.
Слава богу, теперь можно хоть потратить мгп на нормального маунта, а не на летающий стул.
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Старый 06.10.2017, 18:31   #5 
Apocalypse)
Гуру Apocalypse) вне форума

Info
Всего лайков: 113
Игра: Final Fantasy XIV
Гилд.: Za Drots
GoHa.Ru I Степени

Фига-ссе патчноутов! Ни в одной игре не видел столько, разве что когда в WoW выкатывают всю балансировку по всем классам и общие изменения.
Порадовало, что не тронут Fel Cleave, просто поиграют с панельками, хотя это удобно. Ну и добавят Thrill в PvP, тоже приятно.
Жаль мимо дома пролетаю, не скопил еще состояния, чтобы завладеть домишком

В тему :)

Цитата:
Сообщение от -IIIPAM- Посмотреть сообщение
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Старый 06.10.2017, 23:19   #6 
Heroboy
Эксперт Heroboy вне форума

Info
Всего лайков: 110
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Цитата:
Сообщение от Nature Посмотреть сообщение
Final Fantasy XIV: ARR
звучит так, будто разрабы откатили версию финалки на старую
возможно новостники гохи так и думаеют
Старый 06.10.2017, 23:37   #7 
Everett
0_o Everett вне форума

Info
Всего лайков: 355
Сервер: tranquility
Гилд.: Church Of Ripoff
Инфо: Hi tech, low life
GoHa.Ru - Старожил

сустейн возвращают , а на кой хрен его было убирать ?
Старый 07.10.2017, 16:51   #8 
Apocalypse)

Info
GoHa.Ru I Степени

http://act.ff.sdo.com/project/20171005nezha/index.html

Тут вон прикольные штучки продают) Но только в Китае, а жаль. Маунт интересный)
https://cdn.discordapp.com/attachmen...37/unknown.png
Цитата:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Старый 08.10.2017, 15:01   #9 
Гонзу
Фанат Гонзу вне форума

Info
Всего лайков: 14
Сервер: Cerberus
Ник: Gonzu Gaijin
Гилд.: Ar Ciel

Не могу не отметить странную тенденцию по поводу реакции на новости.

Кто-нибудь очередной раз ставит заевшую пластинку по поводу цены подписки, про которую уже говорено-переговорено, реакция сообщества:

Выходит патч с контентом и кучей нововведений, реакция сообщества:

Старый 08.10.2017, 15:12   #10 
Whutharth
Маньяк Whutharth вне форума

Info
Всего лайков: 143

Гоху никто не посещает.
Старый 08.10.2017, 16:04   #11 
Оникся
Игрок Оникся вне форума

Info
Всего лайков: 552
Игра: FF14
Сервер: Cerberus
Ник: Onyx Xyno
Инфо: Нин\Мон\Сам
Медаль "500 лайков"GoHa.Ru - СтарожилПросветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV

Хм... с контентом? А каким? который уже 4 года подряд выходит один и тот же? Может тут есть те, кому делать квесты за племена очень интересно? Ах да, транспорт. Внешки и транспорт- это действительно главный контент финалки
Старый 08.10.2017, 17:15   #12 
Apocalypse)

Info
GoHa.Ru I Степени

Действительно, постоянно одинаковые пиксели эти япошки выпускают, достали уже. Там пиксели, там пиксели. Хочется нового, например, галошу или 50 метров шнура.
Вот так и рождаются новые зрители шоу Малахова
Цитата:
Старый 08.10.2017, 18:42   #13 
SealEvil
Pretty Hate Machine SealEvil вне форума

Info
Всего лайков: 516
Игра: Snatcher
Сервер: Outer Heaven
Медаль "500 лайков"GoHa.Ru - СтарожилЗомби мутанта

Цитата:
Сообщение от Apocalypse) Посмотреть сообщение
Действительно, постоянно одинаковые пиксели эти япошки выпускают, достали уже. Там пиксели, там пиксели. Хочется нового, например, галошу или 50 метров шнура.
Вот так и рождаются новые зрители шоу Малахова
Конечно Оня в силу всем известных событий, резко переобувшийся в яростного хейтерера финалки, тот еще клоун, посмешище и долбоклюй. НО, справедливости ради, именно в этом конкретном посте про патчи есть немало правды. И он как игрок, отыгравший в ФФ много лет знает, что говорит. Собственно как и любой не новичок в ФФ14, положа руку на сердце, скажет что патчи регулярны, крупны, но слишком стандартны.

Есида очень-очень осторожен и нащупав вектор развития игры, уже много лет боится отойти от него хоть на миллиметр. Безусловно абсолютно новые вещи в игре появляются, но 80-90% контентных патчей, выходящих вне адд-онов, это в основном "2 новых данжа + квесты для племен + 3 прически". Утрировано, но примерно в таком духе. Действительно что-то новое появляется в адд-онах. И вот так 5 лет. Это работает (пока), но любой ветеран игры замечает, насколько это стандартно. Никаких рискованных сюрпризов до следующего экспаншена, ничего внезапного никто не увидит.

Тебе это пока не так бросается в глаза, ибо ты играешь недавно, но поверь, отыграв годика два, ты это заметишь.
Старый 08.10.2017, 19:15   #14 
Apocalypse)

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от SealEvil Посмотреть сообщение
Конечно Оня в силу всем известных событий, резко переобувшийся в яростного хейтерера финалки, тот еще клоун, посмешище и долбоклюй. НО, справедливости ради, именно в этом конкретном посте про патчи есть немало правды. И он как игрок, отыгравший в ФФ много лет знает, что говорит. Собственно как и любой не новичок в ФФ14, положа руку на сердце, скажет что патчи регулярны, крупны, но слишком стандартны.

Есида очень-очень осторожен и нащупав вектор развития игры, уже много лет боится отойти от него хоть на миллиметр. Безусловно абсолютно новые вещи в игре появляются, но 80-90% контентных патчей, выходящих вне адд-онов, это в основном "2 новых данжа + квесты для племен + 3 прически". Утрировано, но примерно в таком духе. Действительно что-то новое появляется в адд-онах. И вот так 5 лет. Это работает (пока), но любой ветеран игры замечает, насколько это стандартно. Никаких рискованных сюрпризов до следующего экспаншена, ничего внезапного никто не увидит.

Тебе это пока не так бросается в глаза, ибо ты играешь недавно, но поверь, отыграв годика два, ты это заметишь.

Ну, я от Они информацию фильтрую и не воспринимаю, а по факту, я то с начала дополнения начал играть и это мой первый крупный контент-патч. Ранее видел, что в принципе общий план по дополнению один и тот же, но пока что чувство того, что все повторяется по кругу меня не настигло. Это как маунты в ВоВе, долгое время все жаловались, что они просто перекрашивают или натягивают на стандартную модель новые скины. Но потом все привыкли)
Так что в целом,я не отрицаю сказанного, но тут главным условием является то, сколько человек играет в ФФ14 и как смотрит на все новое в игре. Для меня же все новое было, потому количество контента казалось непомерно огромным.

Но я к чему про Оню, тут есть люди, которые играют чуть ли не с самого релиза игры после повторного открытия, так вроде было. В общем, старожилы. Но они не заходят в каждую новость или обзор по дополнению и не ноют о том, что все одинаковое, все говно и тд. Исключение было относительно реликвий. По этому я и оценивал подход. Со своей колокольни смотреть на это толку нет, для меня блин каждый триал или данж казался новым. Я могу лишь оценить разницу с ВоВ или ТЕСО, ну то, насколько много контента в игре в целом.
Цитата:
Старый 08.10.2017, 22:36   #15 
splinn
Предводитель splinn вне форума

Info
Всего лайков: 482
Игра: Dark Souls 1-3
Сервер: PC/PS4 Pro/Switch
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
отыграв годика два, ты это заметишь.
Ты прав.
Только отыграв 17 лет в ММО, могу сказать, что абсолютно все ММО очень медленно развиваются и в основном выдают одно и тоже. В синглах значительно больше прогресса - новые механики, физику и ИИ постоянно подкручивают.

Кому нравится разнообразие самого геймдизайна - лучше играть в синглы. Ждать этого от ММО, как показала практика, бесполезно.

В ММО играют ради социалки - в людях основное разнообразие. А в какую упаковку эта социалка упакована - в лор финалки, свитков, варкравта, корейской мифологии и т.п. - второстепенно и дело вкуса, т.к. сам набор аттракционов у всех одинаков: тупые мобы, заскриптованые боссы, набор данжей и бг - и так, блеат, уже почти двадцать лет.

Золотой век ММО - 2005-2012 - хули Вы, разработчики, пока были деньги не вкладывались в интенсивное и качественное РАЗВИТИЕ ММО игр ? Добавляли бы физику, добавляли бы ИИ мобам, добавляли бы память боссам, чтобы они помнили все предыдущие рейды и меняли тактики. и т.д. и т.п.

Нет же, блеат, наштамповали сотню однотипных ММО на любой вкус и цвет. Только начинку забыли поменять.

Сейчас момент упущен - ММО РПГ стали нишевым продуктом и никто не хочет вкладывать в них деньги. По этому играем в те, которые чисто визуально больше нравятся (а если всё равно на картинку - в те, что дешевле).
Старый 09.10.2017, 00:27   #16 
Сися
Bone of ribbon Сися вне форума

Info
Всего лайков: 107
Игра: FFXIV Borda2 ETS2
Ник: Siska Sisya
Инфо: DK MAYA VOLVO
ТанкЛауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"

А когда там новые супер-саважи? Не в этом патче? Или они над ними еще думают?

Цитата:
уже много лет боится отойти от него хоть на миллиметр
Зачем ему отходить, если бабло течет, это бизнес в первую очередь, тем более он продюссер.
Начнут делать всякие эксперименты вне шаблона, хомяки взнегодуют. Будут фигачить когда уже конкретно народ ливать начнет от уныния.

Цитата:
Сообщение от splinn Посмотреть сообщение
добавляли бы память боссам, чтобы они помнили все предыдущие рейды и меняли тактики
Да уж, в такое бы в наше время играла бы как раз ограниченная ниша. Потому что тенденция была на упрощение, ибо стали играть все, кому не попадя, у них тоже были деньги и им тоже надо было сделать комфортно. Там, где крутятся большие деньги рисков меньше.

Были фанкомы, которые делали эксперименты попутно левой пяткой ломая базовые вещи, как раз в 2009 и 2012, но что с ними стало... На них теперь смотрят и не хотят так же закончить.

Цитата:
Сообщение от splinn Посмотреть сообщение
По этому играем в те, которые чисто визуально больше нравятся (а если всё равно на картинку - в те, что дешевле).
Я хз кто играет в то, что визуально больше нравится и дешевле, по-моему у нас играют в то, где можно писюн виртуальный отрастить, пообсуждать осады, подзаточить с рандомом и влить бабулетов. Финалка хотя бы не обдристывается регулярно и на том спасибо.
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Старый 09.10.2017, 06:00   #17 
RavenStill
Гигант мысли RavenStill вне форума

Info
Ник: Scelio
Гилд.: ZD.
Просветитель
Награжден за: За обширный справочник рыболова для игры Final Fantasy XIV Online

Данжики,шмоточки,шаблонность патчей,да кого это интересует.Вот рыбалка другое дело,вся финалка на ней держится.Какой смысл закрывать саваж или супер-саваж,да и вообще играть,если не закрыт настоящий хай лвл контент - Fishing Log.
Ответ

Метки
final fantasy xiv: a realm reborn, mmorpg, square enix, stormblood

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Final Fantasy XIV Online > Новости FF 14