Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PvE - The Pyramidion (Пирамидион)
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 27.09.2017 12:54
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
PvE - The Pyramidion (Пирамидион)
В оригинале все данные PvE-события называются strike, но их также можно назвать миссиями, инстансами, подземельями и т.д.
В данном небольшом обзоре мы посмотрим одну из PvE-миссий\данжей под названием The Pyramidion (Пирамидион).
Рассмотрим, что из себя представляет сама миссия, ее особенности и, конечно же, изучим финального босса.

Основная информация

Можно сказать, что данная миссия для некоторых игроков может оказаться довольно сложной, так как она сочетает в себе несколько непростых механик, которые потребуют от вас слаженных действий.
Противостоять вам будут различные силы фракции Vex.
Минимальный порог силы\мощи для входа 140 для обычного режима и 240 для режима nightfall.

Продвигаемся к боссу

В самом начале миссии вы и ваша команда появляетесь в небольшой горной местности перед странным сооружением, которое напоминает пирамиду. Перед вами сразу же ставят цель приблизиться к пирамиде и изучить ее.
Продвигаемся вперед пока не достигнем небольшой низины перед входом в пирамиду, по пути вам не должно встретиться врагов, так как их нет.

Как только вы достигните низины и спуститесь в нее, вам надо будет открыть главный вход в пирамиду, чтобы продолжить ее исследование, на данном этапе вам встретятся ваши первые враги.
Открыть главный вход можно только посредством активации двух платформ, на которые надо встать, самый простой способ это сделать - разделиться на две небольшие группы. Учтите, что пока вы это будете делать, вас будут атаковать обычные враги всех форм и размеров, в конце вы можете столкнуться с двумя сильными противниками. Платформы легко заметить по красному ободку вокруг них, когда они активированы ободок станет светлым.
Ждем пока механизм, который должен открывать вам ворота, завершит свой цикл, и заходим в пирамиду.


Зайдя внутрь пирамиды, вам предстоит довольно длинная пробежка до следующего этапа, бежим и слушаем переговоры НПЦ. Пройдя через небольшой туннель вы выйдите к пустому пространству, в котором находится странное строение.
Подходим к краю обрыва и видим несколько платформ, которые ведут ко входу в следующее здание, прыгаем по платформам, убивая все, что вам встретится на пути, постепенно подбираясь ко входу. Пройдя через проход, вам придется миновать несколько энергетических лучей, чтобы добраться до небольшого спуска в глубь пирамиды, я не советую вам задевать лучи, так как это не очень приятно и полезно для вашего персонажа.

Спрыгнув вниз, вы окажетесь в довольно просторном помещении, где вам предстоит сразиться с множеством противников, сразу стоит отметить, что многие из них будут очень сильными. Ваша задача - убить всех противников и пройти через специальные врата телепортации, которые будут помечены квестовым маркером. Пройдя через портал, вы сразу же увидите перед собой стену из лазерных лучей, которые включаются\выключаются, так вот на данном этапе вам предстоит преодолеть несколько таких стен (учтите, что лучи вас убьют мгновенно).


После того как вы успешно прошли лучи, вам надо активировать три алтаря, чтобы заработали следующие врата телепортации. Хоть игра и называет это алтарями, по сути это три платформы, которые надо активировать, наступив на них (такую систему вы должны помнить из самого начала миссии). Отслеживать прогресс активации можно по квест-трекеру, как только цифра активированных алтарей увеличится, бежим к следующей платформе. Ну и по традиции вас будут атаковать волны различных врагов. После активации алтарей защитное поле, которое мешало вам пройти к воротам, исчезнет, и вы сможете пройти дальше.

Пройдя сквозь ворота вам снова придется преодолеть несколько лучей, но на этот раз все они будут двигаться и постоянно работать, что может усложнить вам ситуацию. После этого вы попадете в небольшую комнату, где на вас тут же обрушится град снарядов от многочисленных врагов, убив все и вся проходим по туннелю с вращающимися лазерами к финальным вратам.
Как только вы пройдете через финальные врата, вам “предложат” взломать четыре сетевые вышки, которые выглядят как белые столбы, конечно же, их будут охранять враги различных форм, размеров и сложности.
Активировав все четыре вышки, проходим через врата босса и попадаем в просторную комнату, в центре комнаты вы увидите огромную дыру, которая подсвечена зловещим багровым светом. Ваша задача прыгнуть в нее, для того чтобы попасть к боссу (убивать врагов по краям дело лично ваше).


Битва с боссом

Пролетев довольно большое расстояние, вы попадете в зону действия гравитационного колодца, который плавно опустит вас на землю, вы окажетесь в просторном помещении, которое находится в самом центре пирамиды.
Спереди вы сразу же увидите знакомую платформу, которая и является активатором начала боя с главным боссом миссии Brakion Genesis Mind (Бракион - Разум бытия \ Бракион - Разум генезиса). После небольшого диалога и задержки появится босс во всей своей красе и величии разума.
Бой с данным боссом представляет из себя то еще испытание, которое может оказаться невыносимо сложным для некоторых игроков.

Мой вам совет - как только босс появится, всадите в него урон из всего вашего арсенала как можно быстрее, так как это наиболее удачный и простой способ нанести ему хоть немного урона.
После небольшой паузы после появления, босс войдет в привычную ротацию, которая довольно-таки непростая. Босс совершит небольшой телепорт по карте и затем закроет себя защитным экраном, который обнуляет весь входящий урон, вдобавок сразу же появится множество обычных солдат, единственная задача которых помещать вам выполнить дальнейшие действия.
Единственный способ снять защитное поле босса и нанести ему урон, это активировать несколько платформ по очереди, данному действию как раз и будут мешать орды обычных солдат и сам босс, который активно будет поливать вас АОЕ-уроном из-за щита.
После активации определенного количества платформ, щит босса упадет и наконец можно будет наносить урон. Через некоторое время босс снова совершит телепорт и снова поставит щит, повторяем действия с платформами, которые я описал выше, до полной аннигиляции босса.


Грубо говоря, всю тактику боя с боссом можно разделить на несколько пунктов:
  • Как только босс появится, вливаем как можно больше урона.
  • Перед активацией платформ стараемся убить как можно больше обычных солдат.
  • Стараемся активировать платформы как можно быстрее, но не стройте из себя героя, мертвым вы не очень полезны и только провоцируете ненужные действия.
  • После того как падает щит босса, опять же стараемся влить как можно больше урона.
Если вы все сделаете правильно, то босс должен упасть довольно быстро и без особых сложностей, сундук с наградой за выполнение миссии должен появиться примерно на середине комнаты, в которой вы находитесь.
Последний раз редактировалось Argonaki; 10.10.2017 в 11:11.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: PvE - The Pyramidion (Пирамидион)
Спасибо!
Хороший страйк, модификаторы в найтфолле конские выпали на неделе, конечно.

Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: PvE - The Pyramidion (Пирамидион)
Сообщение от CptDonky:
Спасибо!
Хороший страйк, модификаторы в найтфолле конские выпали на неделе, конечно.
Похоже, кроме тебя, тут больше никому это вообще не интересно. Ну ещё паре человек возможно
Аватар для Jafes_renamed_1102189_21022021
Самый умный
Регистрация:
13.01.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Сценарий DLC для Destiny 2" Танк
Re: PvE - The Pyramidion (Пирамидион)
Все ждут на ПК. Сейчас-то им зачем это читать?
Аватар для Aequus_renamed_1030359_18102023
Маньяк
Регистрация:
20.03.2013
Re: PvE - The Pyramidion (Пирамидион)
Сообщение от Sheptun:
Похоже, кроме тебя, тут больше никому это вообще не интересно. Ну ещё паре человек возможно
Похоже, кроме тебя, тут больше нет индивидов, которые набивают нелепые посты в не интересующих их темах
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: PvE - The Pyramidion (Пирамидион)
Сообщение от Aequus:
Похоже, кроме тебя, тут больше нет индивидов, которые набивают нелепые посты в не интересующих их темах
О том и речь

Кому она ещё нужна?
Аватар для Jafes_renamed_1102189_21022021
Самый умный
Регистрация:
13.01.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Сценарий DLC для Destiny 2" Танк
Re: PvE - The Pyramidion (Пирамидион)
Сообщение от Sheptun:
Кому она ещё нужна?
Ну, тебе как минимум. Сто постов набил уже, чтобы показать, насколько она тебе безразлична.
Ваши права в разделе