Для входа на форум нажмите здесь
Пиратство не влияет на продажи видеоигр - Еврокомиссия
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 26.09.2017 03:31
Старый 26.09.2017, 03:31
Предводитель
01.08.2016
Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Пиратство не влияет на продажи видеоигр - Еврокомиссия
Достаточно долгое время многие разработчики прикрывали свое нежелание уделять достаточно времени ПК-портам игр слишком высоким уровнем пиратства на данной платформе. Но противники данного утверждения отмечали, что многие геймеры скорее вообще не поиграют в игру, чем ее купят. Также не редки случаи, когда опробовав игру, скачав ее до этого с торрента, игроки покупали ее, будучи уверенными в ее качестве. В общем споры шли уже достаточно давно, а теперь Еврокомиссия неволей подкинула дров в пламя.

Доклад, составленный компанией Ecorys, был призван изучить влияние пиратства на игры, книги, фильмы, музыку и сериалы. К изучению привлекли жителей Германии, Великобритании, Польши, Франции, Испании и Швеции. Среди всех этих стран наивысшее количество пиратов именно в Польше и Испании.

По данным доклада, 51% всех "взрослых" жителей Евросоюза и 72% Европейской молодежи пользовались пиратским контентом. Если говорить о геймерах, то лишь 18% респондентов признали факт нелегальной скачки игры, а 16% признались, что обладают взломанной консолью.

Но самое главное - Еврокомиссия не нашла никаких подтверждений того, что пиратство негативно сказывается на продаже видеоигр.

(c) GoHa.Ru
Старый 26.09.2017, 03:44
Мастер
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пиратство не влияет на продажи видеоигр - Еврокомиссия
Ну так это давно известный факт. Если игра хорошая, её обязательно купят. И вообще, сейчас стало зашкваром качать с торрентов.
Старый 26.09.2017, 03:54
Мастер
Игра
Сервер
30.01.2008
Спб
багхаммер
Ранальд
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
глядишь и до тупых дойдет через несколько лет, что бездумные покупки портят игры больше, чем пиратство
зы
но в прозрение консольщиков я все же не верю

Старый 26.09.2017, 04:07
Юпи-ка-эй мазафака
Зомби мутанта
издателям по фигу на все эти исследования
Старый 26.09.2017, 04:35
ВКонтактеВКонтакте TwitterTwitter SteamSteam
Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Признанный автор
Награжден за: За интересные и содержательные сообщения.
Сообщение от lLexl:
глядишь и до тупых дойдет через несколько лет, что бездумные покупки портят игры больше, чем пиратство
Старый 26.09.2017, 06:34
Эксперт
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
намного интереснее, когда уже начнуть наказывать разрабов за наедалово...
когда обещают и показывают одно, а на релизе выкатывают другое... или бесконечные ранние доступы...
слишком многое сходит с рук...

Старый 26.09.2017, 07:40
Пост-мьюзик фан
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк
Еврокомиссия просто не нашла точек соприкосновения, то есть, признала сложность оценки такой темы.

А заголовок такой, будто вообще не влияет пиратство
Старый 26.09.2017, 07:44
Старожил
Сервер
Ник
Гильдия
24.08.2008
EvE-online
Tranquility
SirMolle
IT
Ох лол, а еще в России средняя зарплата 50т.р.

That does not necessarily mean that piracy has no effect but only that the statistical analysis does not prove with sufficient reliability that there is an effect

Понятно что вилами по воде, но особо одаренные, все равно сочтут за чистую монету
Старый 26.09.2017, 07:49
Пост-мьюзик фан
Сообщение от CaminoDeFlores:
Ох лол, а еще в России средняя зарплата 50т.р.

That does not necessarily mean that piracy has no effect but only that the statistical analysis does not prove with sufficient reliability that there is an effect

Понятно что вилами по воде, но особо одаренные, все равно сочтут за чистую монету
Так заголовок просто и создан для популистских игровых масс, которые пытаются оправдать свою жадность и наглость. Дай им возможность - они себя хоть Робин Гудами начнут считать.
Старый 26.09.2017, 08:36
Забанен
Сервер
Гильдия
Инфо
02.12.2009
Жизнь
Земля
Россия
39 lvl
Крафтер Медаль "500 лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года" GoHa.Ru - 10 лет
Дано уже принял для себя решение, что часть игр без русской озвучки буду покупать на торрентах.
Ленивых издателей нужно учить рублем.
Старый 26.09.2017, 08:39
Я пират и буду им, пока есть возможность. А дальше посмотрим.
Последний раз платил только за ММО.
Старый 26.09.2017, 08:54
Предводитель
17.08.2011
evilnw
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Myxir:
Дано уже принял для себя решение, что часть игр без русской озвучки буду покупать на торрентах.
Если не нравятся игры без озвучки, то не играй в них вообще, а то начинается поиск отмаз, чтобы скачать игру с торрента.
Издатели отказались от озвучки не просто так, а из-за невероятного гемороя и низкой отдачи, которая она несет.
Старый 26.09.2017, 09:05
Старожил
Сервер
Гильдия
05.02.2015
World of Warcraft
Warsong
Reported/AH
Сообщение от evilnw:
а то начинается поиск отмаз, чтобы скачать игру с торрента.
Это любимая фишка пкбояр

Старый 26.09.2017, 09:08
Забанен
Сервер
Гильдия
Инфо
02.12.2009
Жизнь
Земля
Россия
39 lvl
Сообщение от evilnw:
Если не нравятся игры без озвучки, то не играй в них вообще
С чего бы это?
Если мне нравится игра, то я в нее буду играть.
Сообщение от evilnw:
а то начинается поиск отмаз, чтобы скачать игру с торрента.
Я сторонник покупки игр т.к. считаю, что любой труд должен быть оплачен, но труд качественный, а не на отъе**сь.
Сообщение от evilnw:
Издатели отказались от озвучки не просто так, а из-за невероятного гемороя и низкой отдачи, которая она несет.
Если они лентяи и рассчитывают на то, что сделают только четверть работы от того, что полагается, но получат за нее полную стоимость, то это их проблемы.
Старый 26.09.2017, 09:14
Старожил
Сервер
Ник
Гильдия
24.08.2008
EvE-online
Tranquility
SirMolle
IT
Сообщение от Myxir:
Сообщение от Myxir:
Если они лентяи и рассчитывают на то, что сделают только четверть работы от того, что полагается, но получат за нее полную стоимость, то это их проблемы.
В голос. Наглядный представитель аудитории, которой "все, всё должны".
Наверное еще и негативный отзыв оставили под Divinity 2 из-за задержки локализации? Кстати забавный момент, игра теперь стоит почти в 2 раза дороже
Старый 26.09.2017, 09:14
Пост-мьюзик фан
Сообщение от Myxir:
С чего бы это?

Я сторонник покупки игр т.к. считаю, что любой труд должен быть оплачен, но труд качественный, а не на отъе**сь.

С каких пор ты «имеешь право» нахаляву использовать чужую собственность? С каких пор они тебе лично что-то обязаны? Если ты заплатил за игру, где заявлен язык, но его нет - ты имеешь право вернуть деньги и послать их. Но не имеешь права после использовать продукт

Принцип «я хочу и мне нравится» - это детский принцип.
Старый 26.09.2017, 09:22
Предводитель
17.08.2011
evilnw
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Myxir:
Сообщение от Myxir:
Я сторонник покупки игр т.к. считаю, что любой
труд должен быть оплачен, но труд качественный, а не на
отъе**сь.
Получается, что игра качественная, т.к. тебе нравится, но в тоже время всегда можно найти оправдание, чтобы за неё не платить.

Сообщение от Myxir:
Тебе никто ни чего не должен. Ещё на релизе известно информация по локализации. Если тебя что-то не устраивает, то проходишь мимо. Ты мне напоминаешь бабок, которые зайдут в магазин и начинают ныть, что всё дорого и ваш товар говно, но она готова снизойти до покупки, если цену сбросят на 90% и насыпят всяких плюшек.
Старый 26.09.2017, 09:30
Гуру
Сообщение от evilnw:
Если не нравятся игры без озвучки, то не играй в них вообще, а то начинается поиск отмаз, чтобы скачать игру с торрента.
Видимо там не про саму озвучку имеется в виду. А просто игра изначально не поддерживает русский язык) В итоге даже нет субтитров.

Может от пиратства временно да отстанут. Ещё бы до них дошло, что далеко не игры вызывают у людей приступы агрессии и жестокости.
Последний раз редактировалось KaiNNight; 26.09.2017 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.09.2017, 09:33
Забанен
Сервер
Гильдия
Инфо
02.12.2009
Жизнь
Земля
Россия
39 lvl
Сообщение от evilnw:
время всегда можно найти оправдание, чтобы за неё не платить.
Рассказывай об этом в своей школе, а мне такое не интересно.
Старый 26.09.2017, 09:35
Предводитель
SteamSteam
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Как-то, видимо с возрастом, возникла ситуация, что времени и желания играть во все подрят уже нет. Как следствие, качать все подряд, даже бесплатно, уже нет смысла и даже какие-то топовые релизы лежащие на торентах я не обращаю внимания. Если уж игра так цепляет, что в нее по каким то причинам я решаю сыграть, то обязательно покупаю, цена на это решение влияет минимально. На данный момент, пирачу только сериалы, так как посмотреть их без пиратства банально не имею технической возможности.
Старый 26.09.2017, 09:39
Старожил
Игра
Ник
29.07.2014
Тюмень
P5R,Factorio,CK3
Zuboskalik
Сообщение от CaminoDeFlores:
Наверное еще и негативный отзыв оставили под Divinity 2 из-за задержки локализации?
Кстати забавный момент, игра теперь стоит почти в 2 раза дороже
Хочешь сказать, до выхода из раннего доступа она стоила 400р?

Старый 26.09.2017, 09:54
Старожил
16.11.2012
DS
Сообщение от Teethy:
Хочешь сказать, до выхода из раннего доступа она стоила 400р?

Он что-то путает, игра столько и стоила.
Старый 26.09.2017, 10:02
На удаление
Guest
учитывая количество говна выходящего из под кривых культяпок говноразрабов. про пиратство вообще не стоит говорить. насущный вопрос ... когда начнут пиз*дить по рукам этих самых разрабов выдающих говноконтент сделанный за три минуты в редакторе с прикрепленным стикером "ранний доступ".

и не только горе разрабов но и именитые студии. которые в трейлере показывают одно а на деле выходит другое. и за пожизненный ранний доступ тоже нужно наказывать.
Старый 26.09.2017, 10:06
Пост-мьюзик фан
Re: Пиратство не влияет на продажи видеоигр - Еврокоми
Сообщение от Cheese_Ghoul:
учитывая количество говна выходящего из под кривых культяпок говноразрабов. про пиратство вообще не стоит говорить. насущный вопрос ... когда начнут пиз*дить по рукам этих самых разрабов выдающих говноконтент сделанный за три минуты в редакторе с прикрепленным стикером "ранний доступ".

и не только горе разрабов но и именитые студии. которые в трейлере показывают одно а на деле выходит другое. и за пожизненный ранний доступ тоже нужно наказывать.
Как взаимосвязаны говняные игры и пиратство? В говняные игры ты не играешь - неопровержимая логика. Если играешь, то это похоже на отмазку от покупки, не более. Шах и мат, аметист.

Нет никакой логики оправдания пиратства В любом случае игра - чья-то собственнсть. Не нравится - не играй
Старый 26.09.2017, 10:10
Доктор
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь GoHa.Ru I Степени
Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Sargonder:
Он что-то путает, игра столько и стоила.
Ну можно было и дешевле взять - $20 за Coop Pack (2 копии игры) на Kickstarter. А в стиме да, ценник после раннего доступа не менялся. Сейчас проходим с другом DOS2 - качество и маштаб игры превосходят ее стоимость.

Вообще пиратство сильно зависит от покупательской способности. Людям с хорошей зарплатой нет смысла искать что-то на торрентах, возится с кряками и патчами, а проще нажать 1 кнопку в цифровом магазине. Сегодня пиратят только школота и нищеброды, а все их левые доводы - просто оправдание отсутствия денег.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.