Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите разобраться с некоторыми моментами.
Автор темы: Ciel4_renamed_1343004_30122020
Дата создания: 23.09.2017 23:42
Аватар для Ciel4_renamed_1343004_30122020
Читатель
Регистрация:
23.09.2017
Помогите разобраться с некоторыми моментами.
Всем привет.На данный момент такой компьютер.

Процессор: Core i7 CPU 920 2.67Ghz
Видеокарта: Nvidia Geforce 9800 GTX/ 9800 GTX+
Оперативная память: OCZ3P20002G 2 штуки.В сумме всего 4 Gb
Материнская плата: Ex58-ud4(Родная,оригинал).
Накопитель: 1. WDC WD10EZEX-00BN5A0 ATA DEVICE 2. SSD 750 EVO 120GB ATA DEVICE
Блок Питания: DEEPCOOL Da500

Хочу добавить оперативную память 16Гб\24гб(максимум мать 24 держит),обновить видеокарту,и возможно процессор.
Но есть вопросы:
1.К
примеру такие оперативные пододут идеально? Kingston HyperX FURY Red
Series [HX313C9FRK2/16] и вот Kingston ValueRAM [KVR1333D3N9/8G]

2.В
соккет LGA1366 конкретно моей материнке можно поставить любой процессор
с таким же сокетом,даже серверным или есть ограничение?
Пока присмотрел с алиэкспресс xeon x5670(вроде все параметры сходятся).

3.Какую недорогую видеокарту посоветуете,чтобы нормально смотрелась?

4.Является ли моя мать серверной,если да то можно ли ставить планки оперативной с пометкой Registred?

5.Могу ставить планки любого размера 2\4\8гб или какую то из них может не принять?
Можете свои замечания писать,потому что только начинаю разбираться во всем этом.





Нравится



Показать список оценивших
Re: Помогите разобраться с некоторыми моментами.
Сообщение от Ciel4:
1. К примеру такие оперативные пододут идеально? Kingston HyperX FURY Red
Series [HX313C9FRK2/16] и вот Kingston ValueRAM [KVR1333D3N9/8G]
# надо шесть планок по 4 Гб.
Цитата:
2. В соккет LGA1366 конкретно моей материнке можно поставить любой процессор с таким же сокетом,даже серверным или есть ограничение?
# есть ограничения по микро коду, надо править или брать из листа поддержки, эти процессоры: X5670, X5680, X5690 с правкой.
Цитата:
3.Какую недорогую видеокарту посоветуете,чтобы нормально смотрелась?
# любую на какую бюджет хватит и в зависимости для чего, "игры" 1050ti, 1060...
Цитата:
4.Является ли моя мать серверной,если да то можно ли ставить планки оперативной с пометкой Registred?
# Нет не является, нет нельзя.
Цитата:
5.Могу ставить планки любого размера 2\4\8гб или какую то из них может не принять?
# Можете ставить любого объёма, который указан в Вашей спецификации мат. платы.
Аватар для Ciel4_renamed_1343004_30122020
Читатель
Регистрация:
23.09.2017
Re: Помогите разобраться с некоторыми моментами.
Сообщение от Втыкатель:
# надо шесть планок по 4 Гб.

# есть ограничения по микро коду, надо править или брать из листа поддержки, эти процессоры: X5670, X5680, X5690 с правкой.

# любую на какую бюджет хватит и в зависимости для чего, "игры" 1050ti, 1060...

# Нет не является, нет нельзя.

# Можете ставить любого объёма, который указан в Вашей спецификации мат. платы.
Некоторые моменты видимо опытным путем нужно узнавать.Не могу понять пока как смотреть какие именно процессоры подойдут,у них у всех просто написано LGA1366 в характеристиках одинаково прям,размеры тоже одинаковые.Как понять какие с правкой какие нет.На офф.сайте в листе поддержки некоторые xeon указаны,а некоторые нет,хотя по характеристикам они почти один в один.Мне говорили,что они просто не добавляют уже давно на сайте актуальную информацию.

Получается к примеру если ставить 6 оперативных по 4,то они будут шустрее,чем те же 3 по 8?

А карта уже древняя на 1гб.Мне более менее хотя бы на 2 гб,что бы в некоторые современные игры даже можно было поиграть.
Re: Помогите разобраться с некоторыми моментами.
Сообщение от Ciel4:
Некоторые моменты видимо опытным путем нужно узнавать.Не могу понять пока как смотреть какие именно процессоры подойдут,у них у всех просто написано LGA1366 в характеристиках одинаково прям,размеры тоже одинаковые.Как понять какие с правкой какие нет.На офф.сайте в листе поддержки некоторые xeon указаны,а некоторые нет,хотя по характеристикам они почти один в один. Мне говорили,что они просто не добавляют уже давно на сайте актуальную информацию.
# https://www.intel.ru/content/www/ru/...ta-center.html
# https://ark.intel.com/ru/products/co...16/Westmere-EP
Цитата:
Получается к примеру если ставить 6 оперативных по 4,то они будут шустрее,чем те же 3 по 8?
# одинаковая, но 8 Гб и 4 Гб. объёма одной планкой в 2х-3х канальном режиме может работать с ошибкой или вовсе не определиться, надо тестировать.
Цитата:
А карта уже древняя на 1гб.Мне более менее хотя бы на 2 гб,что бы в некоторые современные игры даже можно было поиграть.
# cмотрите бюджет и вариации по производительности и Ваших условий (современные игры).
Ваши права в разделе