Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Автор темы: Hardware Solution
Дата создания: 18.09.2017 10:11
Аватар для Hardware Solution
Писaтель
Регистрация:
23.04.2013
Крафтер
[Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Для людей, следящих за развитием индустрии, не секрет, что в последнее время компания AMD испытывала некоторые трудности с тем, чтобы на равных конкурировать с таким мастодонтами рынка, как Intel (в сфере десктопных процессоров), а также NVIDIA (в сегменте графических ускорителей). Более того, ходили слуги о возможном закрытии AMD, однако они, к счастью для преданных фанатов (коих на самом деле, не смотря ни на что, у компании хоть отбавляй), оказались преждевременными.



Впрочем, если быть достаточно откровенным, кредит доверия к компании все же несколько поистрепался… Тем не менее, наш сегодняшний обозреваемый вполне себе может стать тем самым лучиком надежды, который будет вселять уверенность в будущем AMD, ибо, во-первых, Radeon RX 570, о котором, как вы, наверное, догадались, пойдет речь, значительно более доступный в плане денег, чем его «старший» брат ASUS ROG STRIX Radeon RX 580, а, во-вторых – фактически не имеет актуальных конкурентов в данном ценовом сегменте.

Вообще начать, конечно, стоит того, что оба «брата» отличаются повышенными тактовыми частотами графических процессоров по сравнению с их предшественниками, что достигается прежде всего за счет увеличения энергопотребления.

К сожалению, этого не избежать, однако поклонники AMD, думается, смирились с этой данностью как с неизбежным злом. Повышение производительности произошло за счет увеличения частотной формулы GPU с 926 / 1206 МГц до 1168 / 1244 МГц. Подсистема же видеопамяти набирается из GDDR5-микросхем объемом 4 или 8 ГБ, но следует помнить, что теперь они функционируют на эффективной скорости 7000 МГц вместо 6600 МГц. В результате пропускная способность памяти выросла с 211 до 224 ГБ/с. С другой стороны, конечно, скаканул показатель TDP − со 120 до 150 Вт.


Впрочем, спешим добавить, что если вы уж так сильно распереживались по поводу повышенного энергопотребления, то у AMD для вас есть хорошая новость, и зовется она Radeon Chill – специальная технология, которая позволит путем ограничения фреймрейта до играбельного уровня (как правило, около 60 фпс) снизить энергопотребление. Помимо прочего, это неизбежно скажется на акустической составляющей – станет ощутимо тише.

Что ж, давайте поближе, так сказать, познакомимся с тем, в каком виде приходит к нам Radeon RX 570 и что она из себя представляет. В нашем случае это модель ROG STRIX RX570 OC Edition 4GB от компании ASUS. И, забегая вперед, скажем, что данная версия вполне успешно сочетает заводской разгон и компактную двухвентиляторную систему охлаждения.


По коробке – она традиционно отличается качественным исполнением, информативной полиграфией. И вообще, заметно, что в ASUS не пренебрегают даже такими мелочами, как рекомендации производителя к используемому блоку питания: их можно найти на одной из боковых сторон упаковочной коробки. Внутри – неизменные руководство пользователя, диск с драйверами, стяжки для кабелей и наклейки на корпус видеокарты.

Ну, и, разумеется, сама видеокарта.

Выглядит ASUS ROG STRIX Radeon RX 570 вполне лаконично, если не сказать строго, ничем особым, впрочем, не выделяясь на фоне других представителей линейки (а их, напомним, всего четыре). Как известно, главное для так называемого «среднего» ценового сегмента – это функциональность, а не внешний вид. И все-таки здесь не обошлось без LED-подсветки ASUS Aura Sync, которая хоть и представлена одним единственным логотипом линейки ROG, зато наделена полноценной функциональностью (можно выбрать из миллиона цветов и шести режимов работы) и добавляет STRIX’у индивидуальности. Размеры карты также довольно удобные (240х129х39 мм), что без проблем позволит поставить ее в большинство корпусов. Вес всего 658 грамм.

Сверху также виден открытый радиатор охлаждения и восьмиконтактный разъём дополнительного питания. Снизу открывается вид на радиатор и две 6-мм тепловые трубки из никелированного композитного материала. Рёбра радиатора расположены горизонтально. С обоих концов карты есть небольшие отверстия для воздуха.

Причем, элементарное путешествие на официальную страницу видеокарты покажет вам, что вовсе не обязательно варварски разбирать систему охлаждения: там вам уточнят, что внутри находятся 6+2-фазной подсистема питания и высококачественная элементной база Super Alloy Power II. Помимо этого, использовался полностью автоматизированный процесс сборки ASUS Auto-Extreme Technology, а это, как известно, повышает качество, надежность и долговечность графического адаптера.


Из наборов внешнего интерфейса следует упомянуть два порта DVI-D, одного HDMI 2.0 и одного DisplayPort 1.4. Максимальное поддерживаемое разрешение экрана − 5120 х 2880. Присутствует в новинке также уже ставшая привычной для данной линейки видеокарт технология ASUS FanConnect II, которая представлена в модели одним 4-контактным разъемом в хвостовой части. В автоматическом режиме скорость вращения лопастей подключенного к нему вентилятора может зависеть от температуры CPU или GPU. В ручном режиме пользователь самостоятельно задает алгоритм функционирования подключенной вертушки. Все это настраивается в фирменной утилите GPU Tweak II.


Видимо, многим будет интересно, поддерживает ли ROG STRIX Radeon RX 570 технологию AMD CrossFire? Ответ – разумеется, поддерживает. Ее реализация происходит посредством внутреннего интерфейса PCI Express 3.0x16. Причем, насколько мы поняли, исключительно этим способом. Ибо для внешнего мостика на печатной плате даже не предусмотрено разъема. К слову, печатная плата в STRIX многослойная – собственной разработки ASUS, и она заметно отличается от того, что нам предлагалось в Radeon RX 470. Например, источник напряжения перемещен на правую сторону платы.

Что ж, друзья, наверное, будем завершать. Технические характеристики и подробности – это, конечно, хорошо. Можно еще долго рассказывать о прелестях охлаждения видеокарты, полезных утилитах и прочих нюансах, однако необходимо четко понимать то, о чем мы упоминали в начале разбора: ROG STRIX Radeon RX 570 – действительно выгодное и, можно даже сказать, не имеющее аналогов приобретение. Вернее аналоги, безусловно, присутствуют, только вот за них придется заплатить куда больше.

Ведь ASUS ROG Strix Radeon RX 570 с 4GB на борту при рекомендованной стоимости от $169, как уже упоминалось, не имеет прямых конкурентов в сегменте. Да, разумеется, это всего лишь рекомендуемая стоимость, и карта обойдется вам что-то в районе 22 000 рублей на момент написания обзора. Но не стоит забывать что, менее мощная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, к примеру, стартовала с заявленной стоимостью от 13 500, а 3-гигабайтная NVIDIA GeForce GTX 1060 и вовсе начинает со 18 000 рублей.


В общем, решать, конечно, вам, но, по нашему скромному мнению, ASUS ROG STRIX Radeon RX 570 стоит каждого цента, заплаченного за нее. Впрочем, как и компания AMD – заслуживает еще одного шанса, поскольку в связи со сложившейся на рынке ситуации у них нет никаких других возможностей, кроме как предоставить высококлассную и конкурентоспособную продукцию.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Слишком дорого. Печ 1060 трех гиговая пока вне конкуренции.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Тестов по играм не вижу, то есть обзор ни о чём. КАкой смысл делать обзор внешнего вида видюхи, если она не для этого берёться?. Цена отвратная, при такой цене только НВидию брать

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для BlackmoreTV
Маньяк
Регистрация:
19.10.2016
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Где игровые тесты и сравнение с конкурентами .....внешний вид и фото коробочек не сильно интересует
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Сообщение от Kotique:
Печ 1060 трех гиговая пока вне конкуренции
6гб стоит 24.000, почти как это чудо от АМД

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Source Of Light_renamed_1056776_11112023
Гигант мысли
Регистрация:
23.06.2013
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Сообщение от BlackmoreTV:
Где игровые тесты и сравнение с конкурентами
да реклама же...да еще и говна всякого
Аватар для Elrion
Гигант мысли
Регистрация:
19.11.2006
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Сообщение от Оникся:
Тестов по играм не вижу, то есть обзор ни о чём. КАкой смысл делать обзор внешнего вида видюхи, если она не для этого берёться?. Цена отвратная, при такой цене только НВидию брать
А собсно чего вы ожидали?
С тестами есть куча железных сайтов типа overclockers, ну а цены...биткоин убил цены на все видюхи от АМД.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
даже 580 брать нету смысла при наличии 1060
Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Сообщение от Оникся:
6гб стоит 24.000, почти как это чудо от АМД
Че? За 19к изи купить 6гб можно
P.S. Купив кстати 1080 могу сказать отзыв о красных теперь, красные стабильные не паревные карты, которые просто включаешь и все работает, да иногда мощности самой видюхи не хватает это проблема АМД, но нет танцев с бубнами как у зеленых, всякие буст моды и постоянные скачки между буст модом и обычным решаются только ручной регулеровкой в автербернере, что дико бесит.
Обязательно сменю на НАВИ в следующем году эту зеленую помойку, и не вернусь никогда.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Dr9vik:
даже 580 брать нету смысла при наличии 1060
Во всем есть смысл
Последний раз редактировалось Myckonid_renamed_1079296_01122023; 18.09.2017 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Сообщение от Оникся:
6гб стоит 24.000, почти как это чудо от АМД
От 17 даже на богомерзком ямаркете. У тебе старая инфа, фермеры все передохли и цены почти вернулись

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Сообщение от LinDER:
От 17
Тогда вообще не вижу смысла АМД выпускать видеокарты по предлагаемым ценам

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Сообщение от Оникся:
Тогда вообще не вижу смысла АМД выпускать видеокарты по предлагаемым ценам
И я про то же

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Сообщение от LinDER:
фермеры все передохли и цены почти вернулись
не наблюдаю на барахолке кучу видиков
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Сообщение от Dr9vik:
не наблюдаю на барахолке кучу видиков
Очень даже хватает, в основном готовыми фермами продают в два-три раза дешевле, чем месяц назад сами покупали, для слоупоков

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Сообщение от Hardware Solution:
Ведь ASUS ROG Strix Radeon RX 570 с 4GB на борту при рекомендованной стоимости от $169, как уже упоминалось, не имеет прямых конкурентов в сегменте. Да, разумеется, это всего лишь рекомендуемая стоимость, и карта обойдется вам что-то в районе 22 000 рублей на момент написания обзора.
169$ превращаются в 380$


За такую цену, пусть себе оставят.


Обзор какой то странный. Сфотографировали карту и коробку, описали тех. характеристики. Такое можно делать и не держа в руках видеокарту.

Сообщение от Myckonid:
P.S. Купив кстати 1080 могу сказать отзыв о красных теперь, красные стабильные не паревные карты, которые просто включаешь и все работает, да иногда мощности самой видюхи не хватает это проблема АМД, но нет танцев с бубнами как у зеленых, всякие буст моды и постоянные скачки между буст модом и обычным решаются только ручной регулеровкой в автербернере, что дико бесит.
Обязательно сменю на НАВИ в следующем году эту зеленую помойку, и не вернусь никогда.
Неправильная у тебя nvidia. У них проблем нету, это любой в классе скажет.


P.S.В настройках включил полный цветовой охват? Просто будешь смотреть на черный цвет с легким дымком, вместо чисто черного.
Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Сообщение от Fallze:

P.S.В настройках включил полный цветовой охват? Просто будешь смотреть на черный цвет с легким дымком, вместо чисто черного.
У меня моник двухканальный в RGB черный это не черный, а в YHN(вроде так называется, черный настолько черный, что только в темноте можно видеть излучение)
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
1060 6гб уже можно купить за 18 и они медленно но дешевеют, зачем эту за 22 брать.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Сообщение от Kotique:
Печ 1060 трех гиговая пока вне конкуренции.
какому имбицилу она нужна если существует 970 gaming 4g

Добавлено через 34 секунды
с шиной в 256 бит собрались клоуны-специалисты покричать народ посмешить

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от BlackmoreTV:
Где игровые тесты и сравнение с конкурентами .....внешний вид и фото коробочек не сильно интересует
лал я даже разрядность пропускную шины не нашёл - хотя это первейший и один из главнейших показателей производительности видеокарты

Добавлено через 1 минуту
хотя ладно, не ссыкуйте я вам сейчас вылажу разрядности шин по GTX 9-10 серии

Добавлено через 6 минут
gtx 1050 - 128 bit ()
gtx 1060 - 192 bit ()
gtx 1070 - 256 bit ()
gtx 1080 - 256 bit ()

gtx 970/980 - 256 bit (:trol olo:)

а теперь смотрим частотные характеристики 970/980 и сравниваем с тем говном которое так щедро вам запихивают за обе щечки

Добавлено через 1 минуту
сравниваем цены естессна, а не красоту оформления на оф сайте

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 18.09.2017 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Сообщение от PerCheck:
с шиной в 256 бит собрались клоуны-специалисты покричать народ посмешить
щас бы на шину *****ть
иксперт мамкин

Добавлено через 1 минуту
зная нвидию
то после выпуска новых видиков старые внезапно превращаются в тыкву
так что брать 900 серию надо быть немножко таво
Последний раз редактировалось Dr9vik; 18.09.2017 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
просто был бы я нищим бамжом но с горящей сракой поиграть качественно в игры я б естессна 970/980 взял это же очевидно

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dr9vik:
щас бы на шину
пфффф ну не будь ****аболом тогда - просвяти меня а заодно и общественность отчего ж так пропускная способность шины графического адаптера ВДРУГ и ВНЕЗАПНО стала не важна и малозначительна ? или ты просто фееричный гохавский ****абол готовый пердануть с брызгами на трусы в любом треде лишь бы навонять (отметиться)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dr9vik:
так что брать 900 серию надо быть немножко таво

Сообщение от Kotique:
Печ 1060 трех гиговая пока вне конкуренции

вас таких коллекционировать надо в баночки с физраствором

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 18.09.2017 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Сообщение от PerCheck:
с шиной в 256 бит
У меня r9 280 с шиной 384 3гб и ддр5 памятью. Она сливается 1050ti 3гб


Вывод- шина не решает

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "500 лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
"Обзоры" любого железа на гохе всегда умиляют

Аватар для Dr. Stryker_renamed_651770_27062023
Старожил
Регистрация:
30.01.2009
Зомби мутанта
Сообщение от PerCheck:
какому имбицилу она нужна если существует 970 gaming 4g

Добавлено через 34 секунды
с шиной в 256 бит собрались клоуны-специалисты покричать народ посмешить

Добавлено через 1 минуту


лал я даже разрядность пропускную шины не нашёл - хотя это первейший и один из главнейших показателей производительности видеокарты

Добавлено через 1 минуту
хотя ладно, не ссыкуйте я вам сейчас вылажу разрядности шин по GTX 9-10 серии

Добавлено через 6 минут
gtx 1050 - 128 bit ()
gtx 1060 - 192 bit ()
gtx 1070 - 256 bit ()
gtx 1080 - 256 bit ()

gtx 970/980 - 256 bit (:trol olo:)

а теперь смотрим частотные характеристики 970/980 и сравниваем с тем говном которое так щедро вам запихивают за обе щечки

Добавлено через 1 минуту
сравниваем цены естессна, а не красоту оформления на оф сайте
Ох и насмешил садомит. Ты бы хотя бы почитал про разрядность шины памяти и понял бы почему сейчас ее не делают большой.

Have you ever been kicked at the speed of light?
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Сообщение от Оникся:
Она сливается 1050ti 3гб
бред собачий выкладывай пруфотесты. ну либо у тебя система так собрана и настроена что там и 1080ti сливаться 9800й будет

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от Dr. Stryker:
Ты бы хотя бы почитал про разрядность шины памяти и понял бы почему сейчас ее не делают большой.
так ты просвяти. Чего уж тут. Казалось бы

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 18.09.2017 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [Обзор] ASUS ROG STRIX Radeon RX 570
Сообщение от PerCheck:
бред собачий выкладывай пруфотесты. ну либо у тебя система так собрана и настроена что там и 1080ti сливаться 9800й будет
ТЕсты в интернете

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Ваши права в разделе