Для входа на форум нажмите здесь
Mordhau - Альфа-тестирование начинается
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 11.09.2017 21:29
Старый 11.09.2017, 21:29
ГлаВредина
27.01.2015
FFXIV
Танк GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума.
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Mordhau - Альфа-тестирование начинается
Разработчики мультиплеерного средневекового экшена Mordhau анонсировали скорый старт альфа-тестирования, который начинается уже 12 сентября. В этот день игра будет разблокирована в Steam, после чего появится возможность активировать ключ и попасть на тест. Кроме того, всем участникам были разосланы письма, так что проверяйте свою электронную почту.

В последнее время на форуме Mordhau была довольно напряженная ситуация, однако с этими недоразумениями покончено. Кроме того, разработчики усердно трудились для того, чтобы запустить альфу как можно скорее и вместить в нее столько контента, сколько возможно.

“Если вы наблюдали за нами некоторое время, вы знаете, что мы склонны зацикливаться на деталях, но ничто никогда не бывает достаточно хорошим. Это остается верным не только для альфы, но и в будущем,” - обратились к игрокам в своем письме. Остается надеятся, что альфа-тестирование пройдет гладко и вскоре состоится полноценный релиз Mordhau.

(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Элфи; 11.09.2017 в 23:41.
Старый 11.09.2017, 22:20
Старожил
Re: Mordhau - Альфа-тестирование начинается
Еще один?

Высокоэнергетическое излучение находится за пределами видимого спектра. Поэтому космические телескопы андромедян зарегистрируют мощный и продолжительный гамма-всплеск. ;~]
Через два с половиной миллиона лет.
Въедливый читатель тут, конечно, спросит: "Почему с половиной - если до андромеды только два миллиона св.лет???"
Ну так и у SC релиз не завтра же - понимать надо!

- Rattus
Старый 11.09.2017, 23:04
Откуда я знаю
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Сообщение от Olbery:
Еще один?
Их разве много? Кроме чивалри таких играбельных игр я не знаю

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Старый 11.09.2017, 23:10
Spero meliora
21.08.2012
Fallout 69
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от -Мак-:
Угумс, только он и есть

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Старый 11.09.2017, 23:22
Старожил
Сообщение от -Мак-:
Сообщение от gOnAgO:
Угумс, только он и есть
Gloria Victis, For Honor, War of Roses - перовое что на ум пришло. И ни одна из игр данной тематики не была длительное время успешной, смысл выпускать ксерокопию, которая тем-более не будет иметь успеха?

Высокоэнергетическое излучение находится за пределами видимого спектра. Поэтому космические телескопы андромедян зарегистрируют мощный и продолжительный гамма-всплеск. ;~]
Въедливый читатель тут, конечно, спросит: "Почему с половиной - если до андромеды только два миллиона св.лет???"

- Rattus
Старый 11.09.2017, 23:47
Spero meliora
21.08.2012
Fallout 69
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от Olbery:
Gloria Victis, For Honor, War of Roses
1. Мимо. Жанр не тот.
2. Убогая хрень, полумертвая .
3. См.п.2 с поправкой, что уже не "полу" а совсем.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Старый 12.09.2017, 00:41
Старожил
Сообщение от gOnAgO:
1. Мимо. Жанр не тот.
Согласен, и все же смысл делать то, что очевидно что будет непопулярно у игроков? Здесь даже маркетологом быть не надо, чтобы понять что не взлетит ввиду особенностей жанра и качества исполнения в частности. Возможно я ошибаюсь - этого тоже со счетов не сбрасываю.

- Rattus
Старый 12.09.2017, 01:01
Откуда я знаю
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Сообщение от Olbery:
Согласен, и все же смысл делать то, что очевидно что будет непопулярно у игроков? Здесь даже маркетологом быть не надо, чтобы понять что не взлетит ввиду особенностей жанра и качества исполнения в частности. Возможно я ошибаюсь - этого тоже со счетов не сбрасываю.
Расскажи это чивалри.

http://steamspy.com/app/219640

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от gOnAgO:
1. Мимо. Жанр не тот.
так и есть

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Последний раз редактировалось -Мак-; 12.09.2017 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.09.2017, 06:30
Игра
05.04.2008
Магнитогорск
GuiltyGear:Strive
GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer
Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Жжждём!

Сообщение от Добрый Ээх:
Dura Lexxx, sed Lexxx.

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary
Старый 12.09.2017, 11:39
Аватар для Geros_renamed_941167_19022021
Читатель
Подскажите когда точно в стиме выйдет она?
Старый 12.09.2017, 13:04
Игра
05.04.2008
Магнитогорск
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Эксперт
Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Сообщение от Geros:
Подскажите когда точно в стиме выйдет она?
Пока не известно точно, камрад. Жди новостей, я слежу.

Сообщение от Добрый Ээх:
Dura Lexxx, sed Lexxx.

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary
Старый 12.09.2017, 13:24
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Из всех выше названных мне больше всего зашла по качеству и реализации - war of the roses. Надеюсь эта будет чем то похожим.

Старый 12.09.2017, 21:08
Игра
05.04.2008
Магнитогорск
Признанный автор
Сообщение от Just Want You:
Из всех выше названных мне больше всего зашла по качеству и реализации - war of the roses. Надеюсь эта будет чем то похожим.

Есть шанс, что я с тобой дрался

Сообщение от Добрый Ээх:
Dura Lexxx, sed Lexxx.

Старый 12.09.2017, 21:15
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Lexxx20:
Есть шанс, что я с тобой дрался

У меня там другой ник был, да и катали мы парой уже ближе к тем временам, когда проект доживал своё.

Industria, это как правило сквад лидер пушер с топором
В компании ещё был Inf, заядлый всадник ))

Если в mordhau рука набьётся отрубать бошки одной подачей с разбега или вертухи - то мне наверняка зайдёт :D Только ради отрубленных бошек и играл, ибо нет ничего приятнее чем пара тройка голов с плеч:D
Старый 12.09.2017, 21:34
Игра
05.04.2008
Магнитогорск
Признанный автор
Я закалывал людей одноручем в лицо :) В дуэльках.

Сообщение от Добрый Ээх:
Dura Lexxx, sed Lexxx.

Старый 12.09.2017, 21:53
Мастер
Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Я вот так и не понял, они планируют вид от 3 лица или нет, на видео каком то видел вид от 3 лица.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Старый 12.09.2017, 22:03
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Nalivai:
Я вот так и не понял, они планируют вид от 3 лица или нет, на видео каком то видел вид от 3 лица.

Судя по идущим стримам - вид есть как от 3 лица так и от первого лица, переключается в бою.
По боёвке напоминает чиварли, по крайней мере судя по стримам у меня сложилось такое впечатление.
Старый 12.09.2017, 22:05
Мастер
Знаток EVE
По боёвке напоминает чиварли
нет, в чивалри удары на разных кнопка, здесь как в мибе по направлению мыши, но при этом без удержания блока и без задержек, так же есть чамбер как и в мибе.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,

Надо в стаи собираться,
(с)Неизвестный автор
Старый 12.09.2017, 22:25
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Nalivai:
нет, в чивалри удары на разных кнопка, здесь как в мибе по направлению мыши, но при этом без удержания блока и без задержек, так же есть чамбер как и в мибе.

Я говорю не о механике работы, а о том как это выглядит и ощущается со стороны. Вот посмотрел на твитче геймплей, потом пошёл на ётубе глянул chivalry и как мне кажется выглядит довольно похоже.

Мне к сожалению пока не понравилось. Если бы была возможность ябы конечно купил, попробовать всё таки интересно, но из того что я увидел на стриме:
- нет ощущения попадания по врагу (довольно часто, если выключить звук так вообще больше половины попаданий пропустишь)
- дичайший Fov (так и не понял, то ли все стримеры наркоманы и выкручивают его на максимум, то ли он такой по умолчанию), портит абсолютно всё и делает все движения и картинку неестественной
- неестественные движения, особенно не понятны "выпады" в которых ускорение приходится на конец удара когда меч уже находится на выходе. В купе с большим FoV смотрится как то дико...

хз в общем, может когда играешь сам не обращаешь на это внимание, но со стороны выглядит как то не очень
мне чиварли собственно то же не зашла после war of the roses, не могу обьяснить и для себя понять в чём между ними принципиальная разница (притом что в чиварли больше расчленёнки, а я её обожаю), но как то нет ощущения владения орудием и попадания по врагу в них.

Из того что понравилось это кастомизация орудия и доспехов, ну и графоний вроде ничё такой.
Старый 12.09.2017, 23:24
Мастер
Знаток EVE
- неестественные движения, особенно не понятны "выпады" в которых ускорение приходится на конец удара когда меч уже находится на выходе.
при ударе холодным оружием тяжелее полукилограмма оружие надо разогнать, и чем тяжелее оружие и центр тяжести больше смещен к концу оружия, тем более это выражено.
дичайший Fov
от 3 лица вроде норм, от 1 лица будут играть только нубасы. Я много раз пробовал в миб играть от 1 лица - нереально когда все играют от 3 лица, особенно тяжело на ближней дистанции против быстрого оружия - тупо из-за движений противника и своих не успеваешь разглядеть анимацию и поставить правильный блок, в совокупности с большим пингом - вообще катастрофа. В чивалри вид от 3 лица был уродски сделан - вид с полубока, поэтому было удобней от 1 лица играть.

Добавлено через 1 минуту
и для себя понять в чём между ними принципиальная разница
в плане боевки игры абсолютно разные, особенно если сравнивать с ранними розами периода збт и пару месяцев после релиза.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,

Надо в стаи собираться,
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 12.09.2017 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.09.2017, 23:48
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Nalivai:
при ударе холодным оружием тяжелее полукилограмма оружие надо разогнать, и чем тяжелее оружие и центр тяжести больше смещен к концу оружия, тем более это выражено.

Тут речь не об ускорении свинга, а об ускорении движения персонажа. То бишь он делает замах, выпад вперёд, и при высоком FoV от первого лица видно как в конце удара когда он уже преодолел 1-2 метра "рывком" происходит ещё большее ускорение, как будто не рыцарь держит меч, а меч держит рыцаря и прямо таки тянет его до последнего.

Сообщение от Nalivai:
от 3 лица вроде норм, от 1 лица будут играть только нубасы.
Я пока не нашел никого, кто бы играл от 3 лица.
Нашел правда стримера у которого FOV поменьше и играет он получше, его наблюдать всё же более интересно чем предыдущих ребят, видно хоть смачные плюхи оружием по вражинам и их рэгдолл.
Старый 13.09.2017, 00:10
Мастер
Знаток EVE
Тут речь не об ускорении свинга, а об ускорении движения персонажа. То бишь он делает замах, выпад вперёд, и при высоком FoV от первого лица видно как в конце удара когда он уже преодолел 1-2 метра "рывком" происходит ещё большее ускорение, как будто не рыцарь держит меч, а меч держит рыцаря и прямо таки тянет его до последнего.
Я тебя понял, да заметил это. Скорее похоже на то что в конце удара выкрали пару кадров.
Я пока не нашел никого, кто бы играл от 3 лица.
Ну в миб то же постримить могут вид от 1 лица включить, но ни кто с ним на постоянной основе играть не будет, ну только отбитый какой-нибудь, ни или рак.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,

Надо в стаи собираться,
(с)Неизвестный автор
Старый 14.09.2017, 08:18
Игра
05.04.2008
Магнитогорск
Признанный автор

Сообщение от Добрый Ээх:
Dura Lexxx, sed Lexxx.