Для входа на форум нажмите здесь
Hunt: Showdown - Дневники разработчиков. Дизайн уровней и карта
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 09.09.2017 14:10
ГлаВредина
27.01.2015
FFXIV
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Hunt: Showdown - Дневники разработчиков. Дизайн уровней и карта
Компания Crytek продолжает делиться подробностями о своем предстоящем шутере Hunt: Showdown. На этот раз, в очередном выпуске дневников разработчиков, поклонникам рассказали о том, как создается дизайн уровней, с также продемонстрировали локацию, размер которой составляет 1 квадратный километр. Многие окружающие игроков элементы будут выполнять не только декоративную функцию, но и содержать другие, более полезные для геймплея механики.

Hunt: Showdown выглядит довольно интересно, а геймплей, который рассчитан не только на убийство боссов, но и на соперничество, может порадовать своей оригинальностью и динамичностью. Главное не то, как заполучить трофей, а то, как донести его до базы. На каждом шагу вам предстоит быть готовыми по всему - засадам, ловушкам, хитрым соперникам. Как именно действовать, чтобы стать обладателем главной награды, решать вашей команде. Можно расправиться с противоположными командами в самом начале матча, а можно устранять конкурентов постепенно, или вовсе подождать пока те сделают всю работу за вас и отнять трофей.

Релиз Hunt: Showdown запланирован на 2017 год на ПК и консолях.

(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Элфи; 09.09.2017 в 17:10.
Мастер
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Hunt: Showdown - Дневники разработчиков. Дизайн уровней и карта
Главное, чтобы не получилось как с дивижин, идея и концепция интересная, а на выходе шляпа полная для подростков Слежу за ней с самого анонса, еще название было другое, лучше бы сделали отменное пве с крутыми и интересными механиками и количеством контента!
Кто сейчас игру делает? Сами крайтеки?

Пост-мьюзик фан
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк
Сообщение от Daminion:
а на выходе шляпа полная для подростков
Так лучше не писать. Звучит слишком глупо и выглядит самоутверждением. Возрастом дискредитировать - удел глупых пожилых людей.
Мастер
30.03.2010
dSkySymph
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Daminion:
Главное, чтобы не получилось как с дивижин, идея и концепция интересная, а на выходе шляпа полная для подростков
Дивижен то хотя бы можно и в соло поиграть,и даже получить удовольствие,ну и там до сих пор вроде как народ водиться даже.Тут больше возможна ситуация как с Евольвом,когда игра слишком сильно завязана на взаимодействии с другими людьми и нету вменяемого сингла.
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
18.08.2015
Star C, Camelot U
Знаете на чо больше похоже по "атмосфере" разработки.. На эту игру помните где охота за одним монстром - не вышло бы как стой игрой....А так жду за Крайтек топлю с детсада
Маньяк
ЖДУ
Аватар для Успенскый_renamed_1192695_13092021
Фанат
Ну Крайтеки то могут сделать годно
Сам такой
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
09.05.2010
Периферия
Ace Attorney
Switch
Phoenix Wright
Defence Attorney
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от CTPAX:
На эту игру помните где охота за одним монстром - не вышло бы как стой игрой..
Тут может быть иначе.

По крупицам собранной информации, геймплей будет выглядеть так:

вас высаживает в разных частях мапы и говорит: убейте босса
Для того, чтобы выяснить кого убивать и где он прячется - нужно собирать подсказки
Подсказки генерируются случайным образом. Само собой на карте будет N точек, где эти подсказки будут спавниться.
Рандомным же образом будут строиться энкаунтеры вокруг этих точек с подсказками: количество мобов, скримеры, случайные ивенты и тд.
Воспользовавшись подсказками, идешь охотится на босса.
На локации с боссом так же будут случайно сгенерированные ивенты, спавны мобов и тд и тп.
Убиваешь босса и тебе нужно собрать его эссенцию - это занимает Н минут и все узнают где ты живешь. Если, конечно, ты сам себя не спалил 5 минутами ранее.
После сбора эссенции нужно донести ее до точки эвакуации.

По факту главная цель игры - вынести эссенцию с карты, так что можно вообще слакать всю игру и просто закрысить команду с эссенцией.

Игра, само собой, может выйти шляпой - и скорее всего так и будет, ибо баланс адекватным никогда и ни в одной игре не делают. Разработчики всегда все убивают.
Однако, если разнообразия ивентов, скриптов, карт и прочего будет много - в игре будет весело провести несколько недель.

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Знаток
18.08.2015
Star C, Camelot U
Сообщение от ksof:
Тут может быть иначе.

По крупицам собранной информации, геймплей будет выглядеть так:

вас высаживает в разных частях мапы и говорит: убейте босса
Для того, чтобы выяснить кого убивать и где он прячется - нужно собирать подсказки
Подсказки генерируются случайным образом. Само собой на карте будет N точек, где эти подсказки будут спавниться.
Рандомным же образом будут строиться энкаунтеры вокруг этих точек с подсказками: количество мобов, скримеры, случайные ивенты и тд.
Воспользовавшись подсказками, идешь охотится на босса.
На локации с боссом так же будут случайно сгенерированные ивенты, спавны мобов и тд и тп.
Убиваешь босса и тебе нужно собрать его эссенцию - это занимает Н минут и все узнают где ты живешь. Если, конечно, ты сам себя не спалил 5 минутами ранее.
После сбора эссенции нужно донести ее до точки эвакуации.

По факту главная цель игры - вынести эссенцию с карты, так что можно вообще слакать всю игру и просто закрысить команду с эссенцией.

Игра, само собой, может выйти шляпой - и скорее всего так и будет, ибо баланс адекватным никогда и ни в одной игре не делают. Разработчики всегда все убивают.
Однако, если разнообразия ивентов, скриптов, карт и прочего будет много - в игре будет весело провести несколько недель.
Блин звучит люто.
P.s. На гохе читаю о играх только в комментах соре
Мастер
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от PelmenT:
Так лучше не писать. Звучит слишком глупо и выглядит самоутверждением. Возрастом дискредитировать - удел глупых пожилых людей.
вывод такой, что игра не получилась такой , как представляли, надеюсь хант не испортят и сделают пве интересное
Сам такой
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
09.05.2010
Периферия
Ace Attorney
Switch
Phoenix Wright
Defence Attorney
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от CTPAX:
P.s. На гохе читаю о играх только в комментах соре
Забыл добавить. На данной стадии 1 игра длиться в промежутке 20-30 минут.

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
ВКонтактеВКонтакте TwitterTwitter SteamSteam
Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Признанный автор
Награжден за: За интересные и содержательные сообщения.

Мёртворождённая игра как и Evolve. Почему? Ответ думаю более чем очевиден - совершенно тупой геймдизайн. Зачем игрока загонять в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ сквады? Зачем нужно это разделение на команды?

1. Нет возможности игры в соло.
2. Играть с рандомами врятли выйдет. Из этого следует, что нужен в обязательном порядке хорошо сыгранный сквад.

Почему нельзя просто зареспить разных игроков на большой карте и предоставить им самим решать, как и с кем объединяться? Кто хочет играть сквадом, вэлком. Кто хочет всех ушатать в соло - в партизаны. и тд. Но нет, давайте пойдём дорогой "успешного" Evolve
Крайтек сами себе роют яму.
Сообщение от ksof:
Тут может быть иначе.
Нет. Игра ооочень плохо будет продаваться. Какое то время её может даже постримят, но через месяц о ней ни кто даже не вспомнит.
Знаток
18.08.2015
Star C, Camelot U
Сообщение от evekin:

Мёртворождённая игра как и Evolve. Почему? Ответ думаю более чем очевиден - совершенно тупой геймдизайн. Зачем игрока загонять в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ сквады? Зачем нужно это разделение на команды?

1. Нет возможности игры в соло.
2. Играть с рандомами врятли выйдет. Из этого следует, что нужен в обязательном порядке хорошо сыгранный сквад.

Почему нельзя просто зареспить разных игроков на большой карте и предоставить им самим решать, как и с кем объединяться? Кто хочет играть сквадом, вэлком. Кто хочет всех ушатать в соло - в партизаны. и тд. Но нет, давайте пойдём дорогой "успешного" Evolve
Крайтек сами себе роют яму.

Нет. Игра ооочень плохо будет продаваться. Какое то время её может даже постримят, но через месяц о ней ни кто даже не вспомнит.
А я в Крайтеков верю и топлю за них

Добавлено через 56 секунд
Последний раз редактировалось CTPAX_renamed_1213058_08042022; 09.09.2017 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Сам такой
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
09.05.2010
Периферия
Ace Attorney
Switch
Phoenix Wright
Defence Attorney
Сообщение от evekin:
хорошо сыгранный сквад.
2
человека
ты
и
твоя
кошка

Сообщение от evekin:
Почему нельзя просто зареспить разных игроков на большой карте и предоставить им самим решать, как и с кем объединяться?

Сообщение от Tapik:
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
e2f
Ю ноу
01.12.2011
S\P:K\D2
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Сообщение от ksof:
Цитата:
Сообщение от evekin
Почему нельзя просто зареспить разных игроков на большой карте и предоставить им самим решать, как и с кем объединяться?
ну собственно в ПУБГ это работает прекрасно, он в чем-то прав
Знаток
Игра
Сервер
05.12.2011
Кукуево
Armored Warfare
ОБТ
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Armored Warfare! Признанный автор
Награжден за: За публикацию полезных материалов и статей по  Armored Warfare: Проект Армата Танкист
Награжден за: Знаток танков!
Только недавно ж они выпускали прошлый выпуск дневников, уже новый склепали, ну ладно)

Сойка - это маленький орел. Очень маленький и очень орел.
Аватар для Fridg_renamed_921138_15092021
Гигант мысли
27.04.2012
Москоу
Сообщение от Kerayra:
но и содержать другие, более полезные для геймплея механики.
Хорошо бы, если действительно полезные. В шутерах большие пространства не особо нужны.

у меня такое ощущение, что кто-то целенаправленно удаляет чужие комментарии...
Маньяк
Сообщение от e2f:
Цитата:
Сообщение от ksof
Цитата:
Сообщение от evekin
лучше бы так и сделали
Сам такой
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
09.05.2010
Периферия
Ace Attorney
Switch
Phoenix Wright
Defence Attorney
Сообщение от e2f:
Как работает? В Пубг ты сам собираешь себе сквад, предварительно. Играть с рандомами такое же извращение, как и в любую другую игру
Абсолютно разные концепции игр. Пубг - это король горы и вытекающие из этого тактики и игровые ситуации.
Хант - это соревнование по охоте. И тактики будут соответствующие.

Сообщение от Tapik:
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Откуда я знаю
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Стиль годный у игры.

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
ВКонтактеВКонтакте TwitterTwitter SteamSteam
Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Признанный автор
Награжден за: За интересные и содержательные сообщения.
Сообщение от ksof:
Как работает? В Пубг ты сам собираешь себе сквад, предварительно. Играть с рандомами такое же извращение, как и в любую другую игру
Абсолютно разные концепции игр. Пубг - это король горы и вытекающие из этого тактики и игровые ситуации.
Хант - это соревнование по охоте. И тактики будут соответствующие.
Если нет сквада в ПУБГ, то ты тащишь в соло Ни кто тебе не навязывает тупое противостояние команд. А тут хотят формулу Evolve немного разнообразить с помощью командного ПвП, но опять же это не сработает.