Для входа на форум нажмите здесь
Star Wars: Jedi Challenges — Дополненная реальность сделает геймеров джедаями
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 01.09.2017 16:56
Старожил
Игра
Сервер
Ник
24.01.2013
Донецк
LoL, R6S
Ru
Чу Джун
Star Wars: Jedi Challenges — Дополненная реальность сделает геймеров джедаями
Компания Lenovo опубликовала ролик с участием дуэта видеоблогеров SuperCarlinBrothers, которые одни из первых смогли опробовать устройство Lenovo Mirage AR и первую эксклюзивную игру Star Wars: Jedi Challenges. Кроме звёзд Youtube, сразиться на световых мечах с самим Кайло Реном удалось журналисту Cnet Джеймсу Мартину (James Martin).

По его словам, у Disney и Lenovo получилось создать лучший симулятор джедая. Ему очень понравилась визуальная реализация и сам игровой процесс. Недоволен он остался углом обзора, так как ранее пользовался HoloLens, и размещением объектов в пространстве. Они будто бы плавали в воздухе, что предсказуемо, ведь Mirage не отслеживает помещение. Кроме боя на световых мечах есть ещё две игры: HoloChess из самой киносаги и простая стратегия о Битве на Хоте.

Mirage AR состоит из трёх элементов: очки дополненной реальности, рукоять светового меча Люка Скайуокера и датчик движений. Питание от двух батареек АА. Играть можно без ПК, но понадобится современный смартфон, который вставляется в специальный слот основного устройства. На данный момент объявлена поддержка iPhone 7 и 6S, Samsung Galaxy S8 и S7, Google Pixel и Moto Z. Список обещают расширить.

Mirage поступит в продажу в ноябре. Цена составит £249,99 (19 000 руб.).

(c) GoHa.Ru
Мастер
Сервер
Ник
Гильдия
30.10.2011
PlayStation4
PSNow
Консолобой
Консолохолопы
Танк
Re: Star Wars: Jedi Challenges — Дополненная реальность сделает геймеров джедаями
Что за убожество.
Аватар для Viol de Gambo_renamed_977303_01052022
Маньяк
Re: Star Wars: Jedi Challenges — Дополненная реальность сделает геймеров джедаями
И как, для этого устройства будет только одна эта игра?
Знаток
GoHa.Ru II Степени
А почему они полупрозрачные? могли бы сделать нормальных.

И это пройдет
Аватар для Паштет_renamed_1191582_19012022
Фанат
Игра
03.04.2015
Майкоп
Red Alert
Класс, наконец-то станем все джедаями.
Аватар для Гаргантюа_renamed_1042404_16072022
Маньяк
письма из хогвартса я недождался, ну хоть джедаем стану
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Медленно но уверенно дополненная реально идёт к нам в дом. Я правда жду мониторы на Олед только . Телики уже есть осталось моники дождаться. (Да да я заню что цена не маленькая но и не как новый автомобиль.)

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
как бы руководство NVIDIA не ругалось на майнеров и не извинялось перед геймерами, компания отлично зарабатывает на сложившейся ситуации. В финансовом плане 2021 года стал для нее рекордным ― чистая прибыль по сравнению с прошлым годом повысилась с 662 млн до 2.37 млрд долларов, цена акции NVIDIA выросла в 2 с лишним раза, а по рыночной капитализации компания обогнала таких гигантов, как Visa, JPMorgan и Walmart. Что тут говорить, если в 2021 году они выпустили майнерскую версию старой видеокарты GTX 1660 с официальным прайсом в $720. Хотя на момент релиза в 2019 году она стоила не больше $250.
Аватар для Fearvas_renamed_1115010_04062021
Маньяк
А как они со стороны выглядят, когда устраивают махач с пустотой
Маньяк
Сообщение от THUGan:
Медленно но уверенно дополненная реально идёт к нам в дом. Я правда жду мониторы на Олед только . Телики уже есть осталось моники дождаться. (Да да я заню что цена не маленькая но и не как новый автомобиль.)
А в пару словах можешь сказать в чем преимущество олед Моника будет ?
Предводитель
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от THUGan:
Медленно но уверенно дополненная реально идёт к нам в дом.
Она же бесполезная. Только для работы есть польза (для презентаций такие очки крутая вещь). А для дома - ничем не лучше какого-нибудь PS Move. В этом плане у VR гораздо больше перспектив, так как она не предполагает только активные игры. Но также возможны и пассивные или просмотр фильмов (то есть по сути это новый вид экранов).

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для maximovmax_renamed_788189_05072022
Старожил
Сообщение от THUGan:
Лох это судьба ;-)

Какая связь межу АВР и ОЛЕД ?!
Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Teo
Предводитель
Лекарь Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Quake Champions
Сообщение от Гаргантюа:
зато кто-то из отделения Почты России уже учится не первый курс

Как бы и джедаем также не стали
Маньяк
Сообщение от Teo:
зато кто-то из отделения Почты России уже учится не первый курс
так мб это он украл мое письмо

Сообщение от Teo:
Как бы и джедаем также не стали
решено - покупать эти плюхи буду не почтой россии
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Сообщение от maximovmax:
Лох это судьба ;-)

Какая связь межу АВР и ОЛЕД ?!
Причём тут связл Алёша? Я про технологии.

Сообщение от uncode:
А в пару словах можешь сказать в чем преимущество олед Моника будет ?
В том что больше не нужно будет выбирать между геймерским (быстрым с ужасной цвета передачей ) монитором , и красивой,сочной картинкой (ips матрицы , как на твоём телике или смартфоне)
+ у олед нету задержки при выводе картинки, больше не будет 1 2 3 4 5 миллисекунд (любимая фича маркетологов). Самый банальный пример , в браузере за текстом не будет шлейфов.

Крч очень клёво всё. Там одна беда была синий цвет выгорает быстро, 30к часов. Но как только с этим справятся (или уже справились ) то будет счастье.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
как бы руководство NVIDIA не ругалось на майнеров и не извинялось перед геймерами, компания отлично зарабатывает на сложившейся ситуации. В финансовом плане 2021 года стал для нее рекордным ― чистая прибыль по сравнению с прошлым годом повысилась с 662 млн до 2.37 млрд долларов, цена акции NVIDIA выросла в 2 с лишним раза, а по рыночной капитализации компания обогнала таких гигантов, как Visa, JPMorgan и Walmart. Что тут говорить, если в 2021 году они выпустили майнерскую версию старой видеокарты GTX 1660 с официальным прайсом в $720. Хотя на момент релиза в 2019 году она стоила не больше $250.
Маньяк
Сообщение от THUGan:
Причём тут связл Алёша? Я про технологии.

В том что больше не нужно будет выбирать между геймерским (быстрым с ужасной цвета передачей ) монитором , и красивой,сочной картинкой (ips матрицы , как на твоём телике или смартфоне)
+ у олед нету задержки при выводе картинки, больше не будет 1 2 3 4 5 миллисекунд (любимая фича маркетологов). Самый банальный пример , в браузере за текстом не будет шлейфов.

Крч очень клёво всё. Там одна беда была синий цвет выгорает быстро, 30к часов. Но как только с этим справятся (или уже справились ) то будет счастье.
Спасибо
Teo
Предводитель
Лекарь Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Quake Champions
Сообщение от Гаргантюа:
так мб это он украл мое письмо

решено - покупать эти плюхи буду не почтой россии
так о том и речь
Маньяк
Сообщение от Teo:
так о том и речь
не всегда сразу улавливаю мессендж
Предводитель
Игра
Инфо
21.11.2007
ru
Lone Echo
Crysis fanboy
никогда не понимал перспектив AR в качестве виртуального развлечения на фоне VR. мб на вкус и цвет, конечно..
Сообщение от Гаргантюа: