Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Ролевые игры (RPG) > Новости - RPG

Ответ

Опции темы
Старый 01.09.2017, 13:43   #1 
Lexxx20
Lexxx20 вне форума

Info
Всего лайков: 1,928
Игра: HADES;Outer Wilds
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.RuЭксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer
GoHa.Ru - 10 летПризнанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной WarhammerМедаль "1К лайков"Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
[Авторская статья] Рассматриваем четыре самых перспективных отечественных РПГ

В последнее время наблюдается настоящий ренессанс отечественного РПГ-строения - проекты наших соотечественников один за другим покоряют площадку Kickstarter и завоевывают доверие фанатов, готовых проспонсировать разработку. Четырем таким играм посвящен наш материал, в котором рассмотрены самые (на наш взгляд) перспективные отечественные ролевые игры, которые находятся сейчас в активной разработке.

Прочитать и обсудить статью можно в следующей теме: Краткий обзор 4 самых перспективных отечественных РПГ

За последние полгода случился настоящий бум РПГ-среде - один за другим произошли анонсы или Кикстертер-кампании сразу нескольких перспективных РПГ-проектов: ATOM RPG, Ash of Gods, Pathfinder: Kingmaker; а ещё один - Insomnia уже несколько лет находится в разработке и имеет за плечами целых две завершенных кампании по сбору средств. Я решил кратко рассказать вам о каждой из них, и провести опрос, с разработчиками которой из них было бы интереснее всего устроить интервью. Читаем, голосуем и оставляем комментарии.

(c) GoHa.Ru

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary
Старый 01.09.2017, 14:11   #2 
aallexxa
Маньяк aallexxa вне форума

Info
Всего лайков: 11
КосмосИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Авторская статья] Рассматриваем четыре самых перспективных отечественных РПГ

во нормальный обзор
Старый 01.09.2017, 15:36   #3 
ANDOR
Капитан ANDOR вне форума

Info
Всего лайков: 70
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Авторская статья] Рассматриваем четыре самых перспективных отечественных РПГ

названия на английском, чтоб бургов заманить на кикстартер? врятле они будут в это деньги кидать, глупая затея.

Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Старый 01.09.2017, 15:47   #4 
Lexxx20
Lexxx20 вне форума

Info
Рейдер пандемии
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.RuЭксперт
Награжден за: За серию статей по вселенной WarhammerМедаль "1К лайков"Победитель конкурса

Цитата:
Сообщение от ANDOR Посмотреть сообщение
названия на английском, чтоб бургов заманить на кикстартер? врятле они будут в это деньги кидать, глупая затея.

Доброе утро, ВСЕ проекты из перечисленных уже успешно собрали деньги на КС. Плюс по несколько стретч-целей.

Комментить не читая - моветон.

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary
Старый 01.09.2017, 16:08   #5 
Кайзер
Анархист Кайзер вне форума

Info
Всего лайков: 743
Игра: World of Wowcraft
Сервер: Warsong
Ник: pvpilizassal
Гилд.: Миротворцы
Инфо: Эльф 80 lvl
Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda.Веселый дембельМедаль "500 лайков"Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша

Цитата:
Сообщение от Lexxx20 Посмотреть сообщение
Комментить не читая - Гоха.

#BLM
#MeToo
#BelieveAllWomen
Старый 01.09.2017, 17:48   #6 
ANDOR
Капитан ANDOR вне форума

Info
Всего лайков: 70
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Доброе утро, ВСЕ проекты из перечисленных уже успешно собрали деньги на КС. Плюс по несколько стретч-целей.

мёртворождённые.

комон, это гоха.

Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Старый 01.09.2017, 18:07   #7 
Feid
Мастер Feid вне форума

Info
Всего лайков: 128
GoHa.Ru - СтарожилЛекарьАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47

Цитата:
а последние полгода случился настоящий бум РПГ-среде - один за другим произошли анонсы или Кикстертер-кампании сразу нескольких перспективных РПГ-проектов: Ash of Gods,
Оно же мутант в котором больше преобладает стратегия
Старый 01.09.2017, 18:23   #8 
Lexxx20
Lexxx20 вне форума

Info
Рейдер пандемии

Цитата:
Сообщение от Feid Посмотреть сообщение
Оно же мутант в котором больше преобладает стратегия

Там прописаные персонажи, решения, прокачка. В той же мере РПГ, что и Баннер Сага.

Старый 01.09.2017, 20:19   #9 
Satarion
Знаток Satarion вне форума

Info
Всего лайков: 94
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Баннер Сага.
для меня одного рпг это когда как в готике? а вот это все что ты пихаешь это гавно какое то
Старый 01.09.2017, 20:54   #10 
Akrav
Старожил Akrav вне форума

Info
Всего лайков: 7

Цитата:
Сообщение от ANDOR Посмотреть сообщение
врятле они будут в это деньги кидать, глупая затея.
Однако я почти уверен, что 80% бабла на кикстартере на тот же пасфайндер принесли именно они. У нас это в принципе пока туго идет, люди начали платить за игры, но чтобы на краудфандинговую площадку занести - это нвоый уровень.
Старый 01.09.2017, 21:20   #11 
Lexxx20
Lexxx20 вне форума

Info
Рейдер пандемии
Цитата:
Сообщение от Satarion Посмотреть сообщение
для меня одного рпг это когда как в готике? а вот это все что ты пихаешь это гавно какое то
Это всё заявлено разработчиками как рпг. И попадает под критерии. Рпг вообще жанр довольно широкий - много общего у Готики и серии Wizardy, например?

Старый 02.09.2017, 15:07   #12 
Satarion
Знаток Satarion вне форума

Info
Всего лайков: 94
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Это всё заявлено разработчиками как рпг. И попадает под критерии. Рпг вообще жанр довольно широкий - много общего у Готики и серии Wizardy, например?
я визарди не играл но вот эти банер саги, вот эта вот и еще кучка игр которые вышли последнее время с камерой сверху где нифига не разглядишь, управление мышкой и графон как на мобилке... ну какое это нафиг рпг? это тупо стратегии и то херовые, это реально больше похоже на то что разрабы пилят на мобилку потом такие - епта а давай скажем что это олдскул типа стиль и захерачим на кикстартер как пека игруху, а чо бабла поднимем там вся фигня а народ та тупой он схавает особенна если типа олдскул рпг написать и гавнографоний тогда в тему особенно рисованый блевотный с тремя цветами... главное диалогов побольше что п описание каждого булыжника было, херли там текста накопировать на вставлять путь старые пердуны и их потомки умиляются... Вобщем я эту тенденцию понимаю по бырой запилить гавно слить в массы получить профит но я не понимаю тех кто это хавает... при этом кстати обсирая массеффект андромеду
Старый 02.09.2017, 16:39   #13 
maca
Маньяк maca вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игра: Lotro, GW2, AA

Цитата:
Сообщение от Satarion Посмотреть сообщение
с камерой сверху где нифига не разглядишь, управление мышкой и графон как на мобилке
А когда-то все игры были такими, помнишь?
Стараются угодить ретроградам. Лично я в этом ничего плохого не вижу.
Старый 07.09.2017, 01:40   #14 
Reirock
Маньяк Reirock вне форума

Info
Всего лайков: 52
Ник: Rei Rock
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от maca Посмотреть сообщение
А когда-то все игры были такими, помнишь?
Стараются угодить ретроградам. Лично я в этом ничего плохого не вижу.

Ну, он прав и не прав тут.
Не прав в том, что не считает изометрию и горы текста РПГ. Изначально РПГ - это именно гора текста и выбор вариантов, текстовые РПГ и сподвигли сделать все тоже - но в графике. Изометрия же позволяла осуществить многие задумки (битва сразу несколькими персонажами, тактическая пауза, простая передача атмосферы бэкграундом, когда удивлялся качеству нарисованных задников.
А прав в том, что сейчас эти игры делаются - для бабла, я даже лучше просто скопирую, ибо правильно сказано, если снять очки и посмотреть трезво, как настоящий геймер (а играю я с 95го, как раз на Чайке и ZX spectrum гонял):
"схавает особенна если типа олдскул рпг написать и гавнографоний тогда в тему особенно рисованый блевотный с тремя цветами... главное диалогов побольше что п описание каждого булыжника было" - так и есть, я любитель читануть тексты, но в последнее время в РПГ они раздутые, громоздкие и неинтересные, обильны эпитетами и дешевыми приемами. Это как Донцова, у который я в книге видел абзац описания полового органа, не вызывающий никаких эмоций вообще, кроме недоумевания. Даже русский перевод игр иногда приятнее читать, когда у переводчика словарь побогаче и мозги на месте. Про графику тоже в точку - туча блевотных цветов, нет души. Вот вроде бы оригинально, стильно, качественно, но нет души рисунков из РПГ 90х. Тот же балдур удивлял объёмами, количеством качественных и интересных задников. И так со всем.
Ребята пытаются делать КАК олдскул на свой манер и при этом не рискуя. И игра и получается КАК олдскул, но не настоящий, а именно КАК. И это чувствуется.
Я дал шанс кикстартеру первого Баннера, думал ребята заработают и сделают нормально, а они решили клепать всё тоже самое, зачем париться, хавают. Вторая часть уже показала - нам надо бабло, на игры нам уже плевать.
И вот тут всё та же шляпа. Есть хорошее слово описывающее все эти игры, которые вроде бы и денег стоят, и труд виден, но всё равно игры какие-то недоделанные, простые (не в плане прохождения) - ИНДИ (говно).
Так вот давайте не будем приписывать эти ИНДИ игры к мощным столпам олдскула. Готика Сатариону нравится не потому, что там 3д графика, бои и анимация. А потому, что туда вложено намного больше, чем в тот же Эш оф Годс, который прям воняет баннер сагой (которая мне нравится, но ещё одна такая же игра мне просто не интересно). Когда цель не попасть в аналы история, как ПрожектРЕД или отдел Близардов рискнувший всем ради Диаблы, а оправдать вложения на кике (тоесть удовлетворить какой-то процент людей минимально возможными способами) - то это отражается на конечном продукте. Всё вышесказанное ИМХО.
Ответ

Метки
ash of gods, atom rpg, atom team, aurumdust studio, insomnia, owlcat games, pathfinder: kingmaker, rpg, studio mono, обзор, превью, рпг

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Ролевые игры (RPG) > Новости - RPG