Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Аим-ассист
Автор темы: Оникся
Дата создания: 31.08.2017 19:47
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Аим-ассист
Глянул 2 первые попавшиеся видюшки с ютюба. В обоих видюшках явно видно, что красная точка в прицеле просто липнет к мобам. Игра явно не над джойстике, потому что банально: 1) УКазано PC в названии видюшек 2) Прицел двигается быстро и резко в обоих видюшках, я видел геймплей с приставок- там не так. Да и чуваки слишком метко стреляют, на джойстиках стреляют намного хуже
Что думаете?



Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Аим-ассист
Я уже написал в другой теме, но отвечу и тут - он есть, и это плохо. Я потерял ссылку, очень наглядный ролик со стрима, там чел говорит, что вот, смотрите, как это работает, стреляет прыгающему игроку в НОГУ, и ассист наводит В ГОЛОВУ.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Аим-ассист
Сообщение от Count Zero:
Я уже написал в другой теме, но отвечу и тут - он есть, и это плохо. Я потерял ссылку, очень наглядный ролик со стрима, там чел говорит, что вот, смотрите, как это работает, стреляет прыгающему игроку в НОГУ, и ассист наводит В ГОЛОВУ.
Только что проверил, аим ассист с геймпада есть, но нефига не работает так, как ты написал. К сожалению упали сервера прямо перед тем как я начал проверять теорию о работающим ассисте на мышке при подключенном геймпаде. Походу бета закончилась.
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Аим-ассист
На реддите люди вайнили что он есть,приводили видосики в доказательства,и что бы разрабы фиксили это дело
Re: Аим-ассист
Аимассист исключительно с геймпада и ныть начали ещё в первые часы беты. Никакого аимассиста на мыше за 10-15 часов наигранные в бету я не заметил Геймпад от 360го бокса подключен к ПК всегда.

К релизу ПеКа версии вроде бы должны поправить.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Аим-ассист
Сообщение от SuFeaR:
На реддите люди вайнили что он есть,приводили видосики в доказательства,и что бы разрабы фиксили это дело
Ну на сколько я понял, вайнили что люди подключают геймпады и за счет аимассиста нагибают на них клавомыш.
Это я еще позавчера вечером решил проверить, подключил геймпад и с ним пошел в пвп. Да результат был довольно неплох - 2-е место и 17 килов. Вчера же я решил проверить теорию аимасисста на мышке с подключенным геймпадом и результат был отрицательным как в пве так и в пвп. Сейчас хотел еще перепроверить это, но не успел, бета закончилась.
Но на видео выше, явно играют на клавомышке и аимасиста я там не увидел.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Аим-ассист
Сообщение от BaneForAll:
Но на видео выше, явно играют на клавомышке и аимасиста я там не увидел.
Первое видео- 0,38

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Аим-ассист
Сообщение от Оникся:
Первое видео- 0,38
Я тебе уже писал, слови момент где то на 0.36-7, после обрезания видео но до его прицеливания. Там видно что прицел "от бедра" уже наведен на моба.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Аим-ассист
Сообщение от BaneForAll:
Я тебе уже писал, слови момент где то на 0.36-7, после обрезания видео но до его прицеливания. Там видно что прицел "от бедра" уже наведен на моба.
ДА какой нахрен джойстик, прицел не двигается так при игре с ним. Второе видео- тоже джойстик? Совсем отбитый фанбой или просто слепой?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Аим-ассист
Сообщение от BaneForAll:
Только что проверил, аим ассист с геймпада есть, но нефига не работает так, как ты написал. К сожалению упали сервера прямо перед тем как я начал проверять теорию о работающим ассисте на мышке при подключенном геймпаде. Походу бета закончилась.
Чтобы получить работающий ассист на мышке, нужно было сделать пару телодвижений с эмуляцией геймпада. Просто так подключить было недостаточно. Была инструкция на том же реддите, но её снесли.

Что касается "работает не так" - я специально под это дело одолжил геймпад. В шутеры я с ним играю примерно так же, как корова вальсирует. И собственные хэдшоты ничем, кроме аим ассиста, я объяснить не могу.

В любом случае, щас уже мало смысла гадать и проверять, теперь только ждать новостей и на релизе смотреть.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Аим-ассист
Сообщение от Count Zero:
Я уже написал в другой теме, но отвечу и тут - он есть, и это плохо. Я потерял ссылку, очень наглядный ролик со стрима, там чел говорит, что вот, смотрите, как это работает, стреляет прыгающему игроку в НОГУ, и ассист наводит В ГОЛОВУ.
Для начала стоило бы узнать что такое аим ассист чтобы не писать такой бред.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Аим-ассист
Сообщение от Оникся:
ДА какой нахрен джойстик, прицел не двигается так при игре с ним. Второе видео- тоже джойстик? Совсем отбитый фанбой или просто слепой?
Господи ты хоть понял, что я написал? Там в видео играют на мышке и аима я там не увидел. И тот пример который ты привел с секундой я тебе уже пояснил. Смею предположить, что ты просто не знаешь что такое "от бедра" и "через прицел" в шутерах поэтому не можешь понять к чему я клоню. И еще раз говорю аим ассист в дестени не работает так, как там выше писали - прицелил в ногу а он тебе сразу в хед навел.
Сообщение от Count Zero:
Чтобы получить работающий ассист на мышке, нужно было сделать пару телодвижений с эмуляцией геймпада.
Это уже больше подходит на правду. Но подключал то я дуалшок через эмулятор. Может там нужен специальный, я хз. Но ты прав вплоть до релиза на пк мы это уже не проверим.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Аим-ассист
Сообщение от BaneForAll:
Господи ты хоть понял, что я написал? Там в видео играют на мышке и аима я там не увидел. И тот пример который ты привел с секундой я тебе уже пояснил. Смею предположить, что ты просто не знаешь что такое "от бедра" и "через прицел
Дурак, что ли? Точка в прицеле на обоих видюшках липнет к мобам, значительно смещаясь от центра

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Аим-ассист
Сообщение от Beast843:
Для начала стоило бы узнать что такое аим ассист чтобы не писать такой бред.
Действительно. Может, мне ещё диссертацию по теме аим ассиста в консольных шутерах защитить?
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Аим-ассист
Сообщение от Оникся:
Дурак, что ли? Точка в прицеле на обоих видюшках липнет к мобам, значительно смещаясь от центра
Еще раз перелистал, серьезно ну не вижу я там аима. Вижу только обычную стрельбу с клавамышки. Пусть другие люди посмотрят и выскажут свое мнение.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Аим-ассист
Сообщение от BaneForAll:
Еще раз перелистал, серьезно ну не вижу я там аима. Вижу только обычную стрельбу с клавамышки. Пусть другие люди посмотрят и выскажут свое мнение.
Сейчас сделаю скриншоты

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от BaneForAll:
Еще раз перелистал
Точка очень далеко от центра

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 31.08.2017 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Аим-ассист
Сообщение от BaneForAll:
Это уже больше подходит на правду. Но подключал то я дуалшок через эмулятор. Может там нужен специальный, я хз. Но ты прав вплоть до релиза на пк мы это уже не проверим.
Ну вот тут уж хз. Может, работал только определённый, или нужен был от хящика обязательно контроллер... Поживём-увидим.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Аим-ассист
Сообщение от Count Zero:
Действительно. Может, мне ещё диссертацию по теме аим ассиста в консольных шутерах защитить?
Можешь попробовать я думаю тогда поймешь как был не прав.

Сообщение от Оникся:
Точка очень далеко от центра
Я почему то не удивлен что для человека у которого не было прицелов так удивлен этому аж до слез.
Если что когда ты стрейфишься и водишь прицелом точка двигается просто для тех кто играл в первую часть это вполне нормально и они не обращают внимания а для тех кто даже точки не видел это точно удивительно.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Аим-ассист
Сообщение от Beast843:
Если что когда ты стрейфишься и водишь прицелом точка двигается просто для тех кто играл в первую часть это вполне нормально и они не обращают внимания а для тех кто даже точки не видел это точно удивительно.
Плохо со зрением, бывает. Смотрим видео и видим ,что там, когда уводят прицел в сторону, он тянется к мобу обратно

Да и видимо куча народа с реддита тоже параноит, да? Видят то ,чего нет, но гоховцы всё разрулили

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Аим-ассист
Сообщение от BaneForAll:
Это уже больше подходит на правду. Но подключал то я дуалшок через эмулятор. Может там нужен специальный, я хз. Но ты прав вплоть до релиза на пк мы это уже не проверим.
Он про то что нажатия клавиш и движения мыши эмулировались как команды геймпада. Игра думала что ты играешь с геймпада и врубала тебе ассист.
Софта для этого дела достаточно много так-то поэтому единтсвенным разумным вариантом для Банджи будет полное отключение его на ПеКе либо разделение серверов и подбора между аим и свободным прицеливанием как сделали рокстары в жытыа 5.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Аим-ассист
Сообщение от Шеанор:
Он про то что нажатия клавиш и движения мыши эмулировались как команды геймпада. Игра думала что ты играешь с геймпада и врубала тебе ассист.
Ребятушки, вы что, действительно думаете, что на этих видео чуваки так заморачивались? Это обычные геймплейщики-обзорщики. Не надо никаких фокусов, ест ьпросто аим-ассист

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Аим-ассист
Сообщение от Оникся:
Ребятушки, вы что, действительно думаете, что на этих видео чуваки так заморачивались? Это обычные геймплейщики-обзорщики. Не надо никаких фокусов, ест ьпросто аим-ассист
Мань, я вот 15 часов в пвп за 3 дня накатал и говорю что его нет а затем объясняю как сделать так чтобы он появился.
Ты серьёзно?
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Аим-ассист
Сообщение от Шеанор:
Он про то что нажатия клавиш и движения мыши эмулировались как команды геймпада. Игра думала что ты играешь с геймпада и врубала тебе ассист.
Теперь я понял, да такое могло быть, пофиксят или нет поглядим в релизе.


Сообщение от Оникся:
Ребятушки, вы что, действительно думаете, что на этих видео чуваки так заморачивались? Это обычные геймплейщики-обзорщики. Не надо никаких фокусов, ест ьпросто аим-ассист
На том моменте где ты скинул четко и ясно видно как он стрейфится, после чего наводит прицел в голову, стреляет, ловит вертикальную отдачу со сдвигом влево, что ты и словил на скрине. Нету там аима. Как выше написали аим действительно мог быть, но конкретно на двух скинутых видео тобой его нету.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Аим-ассист
Сообщение от BaneForAll:
Нету там аима
Аха ха, всё ясно. Кучка слепышей, не видящих очевидного даже на двух видео

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Аим-ассист
Сообщение от Оникся:
Плохо со зрением, бывает. Смотрим видео и видим ,что там, когда уводят прицел в сторону, он тянется к мобу обратно
Это не точка тянется а он стрейфится в тут сторону посмотри как ведет себя точка когда он просто стрейфится чтобы она тянулась в сторону даже мобы не нужны это можно и со стеной сделать просто стрейфится и вести прицел.

Сообщение от Оникся:
Да и видимо куча народа с реддита тоже параноит, да? Видят то ,чего нет, но гоховцы всё разрулили
Скорее всего там таких как ты много вот они и видят то чего нет. Я не говорю что аим ассиста нет но то что ты тут загоняешь это не аимассист.
Ваши права в разделе