Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Автор темы: Jabka
Дата создания: 27.08.2017 14:53
Аватар для Jabka
Читатель
Регистрация:
03.06.2008
Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Цитата из правил форума
Сообщение от GoHa:
Новичкам всячески помогать.

На их тему не шутить, не подкалывать, не доказывать свое превосходство и крутизну.

Если Вам нечего сказать новичку - не говорите ничего. Не надо писать в тему с вопросом новичка абы что лишь бы отметиться.

ЛЮБОЙ СПАМ В ТЕМАХ НОВИЧКОВ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН.
Тема создана для вопросов новичков игры Lineage 2 Classic
Убедительная просьба не задавать вопросы по устаревшим версиям игры или фришардам.
Для обсуждения фришардов обращайтесь сюда https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_217
Прошу вопросы формулировать по возможности кратко и без лишнего флуда.
Отвечать строго по существу, новичков не оскорблять, по возможности обосновывать свои ответы ссылками.

Особое внимание:
- В топике запрещён любой флуд и обсуждение заданных вопросов. За это может быть выдан пред по пункту (флуд в темах новичков)

Есть вещи, против которых необходимо драться...
Люблю задавать вопросы
Последний раз редактировалось Jabka; 27.08.2017 в 16:20.
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Сообщение от Djermit:
Всем привет. Совсем новичек, не играл в л2.
Начал на паагрио, за какую расу/класс лучше начать, чтобы комфортно было в пве? Пока в одно окно, так сказать познакомиться с игрой. Максимум в 2, если это возможно, ибо совсем все непонятно) и без сокращений пож-та:)
и на что обратить внимание вначале при каче?
А чего, ммо поновее то пробовал? Ты ж в курсе, что линейка это гриндилка, требовательная к ресурсам? Либо долгие жопочасы, либо реальное бабло, либо дикие извращения с многоонкой, все равно чем то придется пожертвовать....хотя это ж в любой ммо так ну кроме многооконки
Тогда создавай орка воина, который станет монахом, а потом отшельником, а потом аватаром
А окно ему - человека мистика, который станет клериком, а потом проповедником, а потом апостолом

Убивай компьютерных Non Playing Characters, то есть так называемых мобов, назначение которых - быть убитыми ради получения игроком опыта, ресурсов и внутриигровых денег. Во время охоты на мобов обращай внимание, чтобы у тебя не кончались заряды души воина, а так же чтобы они были активированы.
Аватар для vault_dweller
Маньяк
Регистрация:
03.03.2007
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Вопрос: где-то с год назад читал, что в пассивку ножей на уворот либо реген на бегу (эсприт либо акробатик мув) зашита слабость к стану и учить ее не стоит.

Хотел бы уточнить, во что именно, и не исправили ли это.

☰✔☰ online - Капитан Бейсбольная Бита Драмиэлька
Аватар для Larri Derell
Мастер
Регистрация:
07.11.2014
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Сообщение от Djermit:
Всем привет. Совсем новичек, не играл в л2.
Начал на паагрио, за какую расу/класс лучше начать, чтобы комфортно было в пве? Пока в одно окно, так сказать познакомиться с игрой. Максимум в 2, если это возможно, ибо совсем все непонятно) и без сокращений пож-та:)
и на что обратить внимание вначале при каче?
без рофлов, выбери другую игру потом спасибо скажешь анониму

Аватар для -=Scorp=-
Гуру
Регистрация:
12.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
это же для слабаков

Орк - ломать!
Аватар для Hanzosan_renamed_1405017_12082021
Читатель
Регистрация:
15.11.2018
Всем привет. И снова банальный вопрос. Кем начать? Попробуем вдвоём. 3 окна в сумме максимум. Стартового капитала не будет. Я колеблюсь между сх, некром и тт + се + гном крафтер. Некр - всегда им хотел поиграть, но не представлял где взять деньги на кости. СХ - в пве им проще. И кдлем можно и обычными нюками. Но в пвп был всегда не очень. А ТТ - единственный миллик, который мне всегда нравился из за гибкости, но не хочу снова жить в катах. Это как в камере сидеть. Мобы ток разные, а камера одна и та же. )
Я не играл 100 лет уже (с интерлюда, вроде) и хз что щас как. Поэтому есть пару вопросов.
1. На сколько адекватно качать некра на кдле? Ведь не везде есть споты, где мобы ничего не делают. Любой же дистанционный кританувший скилл - это потенциально -4%.
2. В текущих реалиях окупаются ли соски с дропа адены?
3. Что за бафы с рагу? Они 1го уровня или максимального? Дорого стоят? Ведь если можно брать эмп или вр, то вместо се можно качать ее или пп. Это важно.
4. Гном крафтер - это адекватный вариант , чтобы не быть бомжом? Или без спойлера никуда? (Никогда гномов не качал. И всегда был бомжом. )))
5. Чем щас круты Тиры? Раньше глад был сильнее. И что у них поменяли в тотемах? (С интерлюда) Мне нравился лоу хп кач на бизоне.
6. Есть ли щас VoS и FotD и маг споты на них? (хотя рано думать о таком hi lvl каче.)
7. Что щас с банками на ср? Я игру бросил тогда отчасти из-за них. ПвП с ними 1х1 превращалось в полный бред.
8. Что за тюрьма в игре?
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Ответьте уже кто нибудь мужчине поскорее! Он слишком занят, чтобы форум читать, ему нужна вся инфа по ла2к с нуля и до талого!
Аватар для Kerosin_renamed_650365_11032022
Words of power
Регистрация:
23.01.2009
Волшебник
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Сообщение от Hanzosan:
Всем привет. И снова банальный вопрос. Кем начать? Попробуем вдвоём. 3 окна в сумме максимум. Стартового капитала не будет. Я колеблюсь между сх, некром и тт + се + гном крафтер. Некр - всегда им хотел поиграть, но не представлял где взять деньги на кости. СХ - в пве им проще. И кдлем можно и обычными нюками. Но в пвп был всегда не очень. А ТТ - единственный миллик, который мне всегда нравился из за гибкости, но не хочу снова жить в катах. Это как в камере сидеть. Мобы ток разные, а камера одна и та же. )
Я не играл 100 лет уже (с интерлюда, вроде) и хз что щас как. Поэтому есть пару вопросов.
1. На сколько адекватно качать некра на кдле? Ведь не везде есть споты, где мобы ничего не делают. Любой же дистанционный кританувший скилл - это потенциально -4%.
2. В текущих реалиях окупаются ли соски с дропа адены?
3. Что за бафы с рагу? Они 1го уровня или максимального? Дорого стоят? Ведь если можно брать эмп или вр, то вместо се можно качать ее или пп. Это важно.
4. Гном крафтер - это адекватный вариант , чтобы не быть бомжом? Или без спойлера никуда? (Никогда гномов не качал. И всегда был бомжом. )))
5. Чем щас круты Тиры? Раньше глад был сильнее. И что у них поменяли в тотемах? (С интерлюда) Мне нравился лоу хп кач на бизоне.
6. Есть ли щас VoS и FotD и маг споты на них? (хотя рано думать о таком hi lvl каче.)
7. Что щас с банками на ср? Я игру бросил тогда отчасти из-за них. ПвП с ними 1х1 превращалось в полный бред.
8. Что за тюрьма в игре?
хз, чувак, сам начал 3 месяца назад после перерыва в 6+ лет , до этого играл некром и всегда было нормально с 1 заливкой, но сейчас на форумах одно нытье что для кача нюками надо 2-3 заливки, хз на сколько правда т.к. играю в 4 окна спойл+бд+варк+ее. Но раньше можно было качить некром с чухой под пп, а теперь чуха учится на 79 лвле (сам а***л). Но видел как работяги качаются на кдле, так что места для этого есть, но походу вопрос только в мане.
Бафы с рагу есть на любой вкус любого лвла, но вопрос в количестве рыбы. Например для вампирика 1 лвл надо 10 рыбок, а для берса 2лвла надо 300 рыбок. При рыбалке в 4 окна могу позволить себе брать берс, но не всегда .
Чтобы не быть бомжом можно вообще гнома не иметь, я вообще в самом начале купил у чувака оптом 20 кармиан перчаток по 160к, продал по 250к ну и если совсем с аденой беда, то есть специализированный сайт
Тиры сейчас самый топовый пве класс, в пвп тоже неплох. Выдает стабильный дпс. Да и вообще сейчас физ дпсы в почете, за счет ебанутой руны в оружие. У меня на спойлере с аобой под бафом варка 52 320+ шанс крита, просто кек. Представь какой дпс тогда у орков.
банки цп есть
тюрьма это место где будешь выполнять дейлик с 40 по 52 уровень, нпс в адене.

Кейк Джонсон - основатель лаборатории изучения тортов. (c)
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Сообщение от Kerosin:
Тиры сейчас самый топовый пве класс, в пвп тоже неплох
Спасибо, бро
Аватар для ПресветлыйГессер
Маньяк
Регистрация:
12.08.2016
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Вроде все ответили. Не понятно только по заливкам, но магов в игре немного, поэтому могут и не ответить. Могу предположить, что если и маг и заливка будут в робах +6 (сильно увеличен реген мр), то хватит на минут 15 нонстоп кача. Опять де при норм выбраном споте, где ты не будешь бездарно сливать мр.
Маги, поправьте, если че.
Аватар для vault_dweller
Маньяк
Регистрация:
03.03.2007
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Мб тут кто знающий увидит)
Сообщение от vault_dweller:
Убил сундук на острове дьявола, вместо свитка башни получил мессагу:


Почему так? Сегодня я ничего не получал. Прошлый свиток я получил в 2 ночи вчера, мессага была в 16.30 сегодняшнего, в 6.30 должен был быть откат.
Такой нюанс - это был второй сундук из спауна, первый оказался пуст.


Короче я аж 2 раза за день убил сундук, и оба раза получил сообщение в ПМ.
На данный момент у меня одна гипотеза - что свиток выдается 1 в сутки, и после его выдачи сундуки зачем-то продолжают спавниться, но кормят завтраками вместо лута...
Или я неудачник?

☰✔☰ online - Капитан Бейсбольная Бита Драмиэлька
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Сообщение от ПресветлыйГессер:
Могу предположить, что если и маг и заливка будут в робах +6 (сильно увеличен реген мр), то хватит на минут 15 нонстоп кача. Опять де при норм выбраном споте, где ты не будешь бездарно сливать мр.
А откуда предположение, просто на глаз? По моему там никак не может хватить на 15 мин, если нон стоп бить, даже с кдла и при том, что заливку сажаешь между заливами
Аватар для ПресветлыйГессер
Маньяк
Регистрация:
12.08.2016
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Ну я постесняюсь сказать, откуда такие предположения:)). Я же тир, а не некр
Аватар для Ликвидатор
В режиме самоликвидации
Регистрация:
11.05.2006
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор дайджестов о жизни сервера Gran Kain в Lineage 2 Classic Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Classic Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Lineage 2
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
3 заливки нужны на нон-стоп кач на 50+ некру. Пока нет клары нормальной, вм и пушки ОЕ с +6 робами.


В +6 робах если все с Исами.... 2 заливы на макросах сидящие на попе + Хил с ППшки и Бтм в помощь будет в притык. Как раз на 15 минут и хватит. Потом реген.


С прокачкой клары и ВМа.. станет еще чуть проще. Главное не максить кдл без необходимости вот прям большой. Почти.... почти хватит.


С появлением СвСа 78... бд с сиреной... манагейна... и тд и тп... 2-х заливок хватает для нон-стоп кача в хай локах (6 робы у всех офк).


Есть локи с вполне нормлаьным дропом адены и качем. Можно даже в локах без дропа стоять (эксповых), минус будет не очень больлшой (если пуха Цшная).

Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Сообщение от Ликвидатор:
Есть локи с вполне нормлаьным дропом адены и качем
ну как я понял, для некра это под гдд и кагбэ все
Аватар для Jabka
Читатель
Регистрация:
03.06.2008
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Сообщение от Тираныч:
Ответьте уже кто нибудь мужчине поскорее! Он слишком занят, чтобы форум читать, ему нужна вся инфа по ла2к с нуля и до талого!
не стоит флудить в этой теме. Не хочешь писать - просто не пиши.

Есть вещи, против которых необходимо драться...
Люблю задавать вопросы
Аватар для simn
Читатель
Регистрация:
11.07.2010
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
такие совсем нубо-вопросы наверное, но...
- за аккшаринг банят или как?) комп привязывать, или 2 компа привязывать, или оба не привязывать?

- можно ли передавать вещи с чара на чара на одном акке? если да то как?

no life, no sex, just farm&exp (c)
Аватар для -=Scorp=-
Гуру
Регистрация:
12.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Сообщение от simn:
- можно ли передавать вещи с чара на чара на одном акке? если да то как?
Почта, менеджер витаминов.


Сообщение от simn:
- за аккшаринг банят или как?) комп привязывать, или 2 компа привязывать, или оба не привязывать?
Да, если ты придешь в суппорт с повинной и докажешь свою вину.

Привязывали разные компы, в том числе разделенные тысячами километров физически и входили в течении часа то с одного, то с другого, чары целы.

Орк - ломать!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для vault_dweller
Маньяк
Регистрация:
03.03.2007
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
КК и ЧоП работают вместе? -60% кд можно получить?)

☰✔☰ online - Капитан Бейсбольная Бита Драмиэлька
Аватар для -=Scorp=-
Гуру
Регистрация:
12.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Можно

Орк - ломать!
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Ладно так уж и быть

Аватар для -=Scorp=-
Гуру
Регистрация:
12.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Запятую пропустил

Орк - ломать!
Re: Вопросы новичков Lineage 2 Classic (Август-Ноябрь 2017 года)
Ладно так уж и быть тому и быть

Ваши права в разделе