Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью Дмитрий "Dimonko" Коровушкин - "Я был шокирован подготовкой команд Лиги Претендентов к BO5"
Автор темы: Friede_renamed_1065469_22102022
Дата создания: 25.08.2017 14:47
Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Дмитрий "Dimonko" Коровушкин - "Я был шокирован подготовкой команд Лиги Претендентов к BO5"
На днях нам удалось пообщаться со старожилом СНГ-сцены, одним из самых титулованных игроков, успевшим не только стать двукратным чемпионом в стенах родного региона, но и неоднократно представлять СНГ на международной арене, речь идет о саппорте команды Tricksters - Дмитрие "Dimonko" Коровушкине. На его счету двукратное чемпионство в Starladder, победа в ESL Pro Series 2014, также ему довелось побывать участником All-Star Los Angeles 2015, WCG 2013 и выступить за сборную России на IESF Jakarta 2016, одно из недавних достижений игрока - второе место в LCL Spring Split 2017. Сейчас Dimonko играет под знаменами Tricksters, которые победили в полуфинале Лиги Претендентов и сейчас готовятся к выступлению в Турнире Продвижения, где они сразятся за слот в LCL против команды Natus Vincere. Dimonko рассказал, почему в текущем сплите он выступает не в Континентальной Лиге, что думает о новой организации, а также поделился своими ставками на финал Континентальной Лиги.


Привет. Расскажи, как так получилось, что ты не выступаешь сейчас в Континентальной Лиге?

Привет. Подходя к нынешнему сплиту я очень детально изучил каждый из составов, из всех выступающих команд мне больше всего хотелось присоединиться к команде Natus Vincere, я был действительно заинтересован в этом. Мне хотелось поиграть со Zvene и aMiracle, поскольку я считаю их отличными игроками. К сожалению, команда Na'Vi не проводила набор перед летним сплитом, а я не стал зацикливаться и искать слот у других, поскольку уже тогда у меня имелось предложение от организации Tricksters, и хоть они не играли в Континентальной Лиге, я увидел для себя новые возможности, решил принять предложение и работать вместе с ними.

Тебе не кажется, что это шаг назад в твоей карьере?

Я считал шагом назад даже то, что я не занял первое место в весеннем сплите, так что здесь все очень субъективно. Может это и понижение в сравнении с прошлым сплитом, но я этого не боялся. За свою карьеру я прошел очень большой путь и пробовал многое, а вот в Лиге Претендентов мне до сих пор не доводилось играть. Я принял предложение, поскольку во мне горел интерес, да и были в нем несколько ощутимых преимуществ.

На твоем пути были как крутые достижения, яркие победы, так и периоды спадов. Что мотивирует тебя на продолжение карьеры, как находишь силы преодолевать трудности?

Наибольшим образом меня мотивирует соревновательный дух, желание побеждать, погруженность в работу. Киберспорт является очень интересной сферой, многие люди, недавно пришедшие сюда, с упоением наблюдают за работой и за развитием киберспорта. Это не похоже ни на что другое, с чем мы могли сравнивать ранее, ни на одну стандартную работу или классический спорт, мне это по душе.

В этом сплите ты выступаешь за Tricksters, это новая организация, которая совсем недавно появилась в киберспорте, нравится ли тебе с ними работать и как считаешь, лучше сотрудничать с молодыми организациями или присоединяться к уже давно известным гигантам киберспорта?


Тут все зависит от отдельно взятой организации, от их подхода, так что нельзя однозначно сказать с кем лучше работать. Но опираясь на свой опыт, могу с уверенностью сказать, что Tricksters одна из лучших организаций, с которыми мне доводилось работать. Я бы поставил ее на очень близкий уровень с Hard Random, в которых я когда-то играл. Если Tricksters продолжат развивать организацию с таким же подходом к игрокам, то они вполне могут повторить путь Hard Random и добиться такого же успеха.

В команде Tricksters есть человек, с которым ты играл ранее и даже становились чемпионами, речь о Lex, что думаешь о нем?
Каково это снова быть с ним в одной команде?


Мне с ним комфортно, есть одно весомое преимущество нашей предыдущей работы вместе, мы очень хорошо знаем плюсы и минусы друг друга, знаем как найти подход в общении, а когда лучше промолчать. Мы умеем вместе работать, это сэкономило нам много времени перед сплитом и в первые недели подготовки, поскольку нам не пришлось выстраивать коммуникацию на боте с нуля.

А с кем бы ты хотел играть вместе? Это может быть как бывший член твоей команды, так и абсолютно новый игрок.

У меня остались очень теплые воспоминания о Zanzarah, когда мы играли вместе он был еще очень молод, сейчас он прошел огромный путь и стал профессионалом, мне было бы интересно поиграть с ним и узнать что он сейчас из себя представляет. Также мне очень интересны Zvene и aMiracle, я уважаю их как игроков. Еще я хотел бы поиграть с Dimondprox, я даже проходил трай-аут в команду Gambit, мне нравилось как он подходит к тренировочному процессу и к игре. Вот такая своеобразная "dream team" набирается.

Может тогда и мидера назовешь?

По интересности выступлений я бы выбрал Marker'а, может это и не состав на топ-1, но он определенно очень интересный и перспективный.

Да, на это было бы интересно посмотреть. А расскажи о прошедшем полуфинале в Лиге Претендентов и о вашей игре против Dragon Army, с какими трудностями вы столкнулись?

Основной трудностью были наши ошибки на протяжении регулярного сезона. Из-за них мы оказались в одной сетке против Dragon Army, против них было сложно готовиться и играть, "Драконы" провели отличную работу на протяжении сплита, но не думаю, что они показали свой максимум. Я уважаю игроков из этой команды и мне нравится их игра, окажись они в параллельном полуфинале, они имели бы высокие шансы на проход в Турнир Продвижения.


Многие отмечают, что команды ROX и Natus Vincere стали значительно сильнее, даже несмотря на то, что они второй сплит подряд падают в нижнюю часть сетки и попадают в Турнир Продвижения. Как думаешь, они и впрямь стали сильнее?

Во время нашего полуфинала комментаторы отметили, что в командах Tricksters и Dragon Army нет ни одного игрока ранга "алмаз" (только мастера, либо претенденты), возможно, что в Континентальной Лиге за весь сезон такой ситуации не было, а это о чем-то да говорит. Не исключено, что ROX и Na'Vi стали сильнее, но и Лига Претендентов не стояла на месте, конкуренция ощутимо возросла.

Кто из этих команд сильнее? Доволен, что вам предстоит сразиться в Турнире Продвижения против Na'Vi?

Еще в начале сплита мы считали, что Na'Vi будут для нас самым удобным оппонентом, так что это расклад один из лучших для нас. Если бы нас выбрали ROX, то нам бы пришлось решать проблемы, создаваемые топером-легионером из их команды, Bwipo силен. Бывало так, что он переворачивал игры в соло, а вот у Na'Vi нет такого выделяющегося игрока, который бы мог перевернуть исход игры самостоятельно. Также нам кажется, что противостояние на средней линии против Na'Vi будет идти в нашу пользу, Milica может стать одним из главных факторов нашей победы.

Кстати, в команде Na'Vi есть твой бывший тиммейт - DoubleAiM, что можешь рассказать о нем? Может есть информация, которая поможет вам выиграть?

Он всегда любил провоцировать случайные стычки. Сейчас, готовясь к играм против Na'Vi, мы наблюдали за ним, можно точно сказать, что такая тенденция в его игре сохранилась. Зная об этой его особенности, мы будем стараться сохранять хладнокровие и не играть под его музыку. И хочется еще добавить, что их расставание с Lukezy тоже оставило свой отпечаток, отдельно от этого мидлейнера DoubleAiM смотрится уже не так уверенно.

А смогут ли Elements Pro Gaming взять слот в Турнире Продвижения?

Когда проходил первый полуфинал, мы всей командой, вместе с главой организации, собрались на буткемпе для просмотра, я был шокирован уровнем подготовки к BO5-серии. Я считаю, что EPG не возьмут ни одной карты против ROX. Проделанная ими работа перед полуфиналом была очень слабой, им нужно набираться опыта.

Теперь ты имеешь опыт игры не только в Континентальной Лиге, но и в Лиге Претендентов. Есть ли отличия между этими двумя лигами?
Действительно ли пропасть такая огромная, как об этом говорят игроки и аналитики?


Да, это не только две абсолютно разные лиги, но и два разных подхода. Большая разница в принципах подготовки, в игроках, куда не посмотри, везде все разное. Было бы легче перечислить сходства, нежели отличия между Континентальной Лигой и Лигой Претендентов. Взять даже медийную составляющую, если в ЛП ты сам решаешь, уделять ли тебе время своей медийности и какие методы для этого использовать, то в LCL все идет в обязательном порядке, это становится частью твоей жизни. Со временем, даже самые большие противники медийности, начинают свыкаться с ней.


Будучи в Континентальной Лиге ты наверно уже привык к медийности, стараешься ли ты сейчас ее поддерживать?

Я бы очень хотел стримить, но не всегда есть такая возможность, целый ряд факторов, имеющихся в Лиге Претендентов, препятствует этому. Еще есть бытовые трудности, банальная жара настолько выматывает, что отыграв тренировки, единственное, что тебе хочется, поскорее выйти на воздух или просто завалиться спать.

А что бы ты посоветовал предпринять игрокам\главам организаций\тренерам для повышения уровня Лиги Претендентов?

Сейчас большинство команд, за редкими исключениями, собирают свои составы за неделю до старта сплита, такой подход негативно сказывается на всех. Я бы посоветовал более осознанно подходить к выбору игроков и делать это заблаговременно, чтобы потом не было ситуаций как у Team Empire, которые за сплит поменяли множество игроков. Организации должны научиться уделять внимание не только игрокам, но и тренерскому штабу, даже если твои игроки лучшие на своих позициях, без тренерского штаба маловероятно, что они станут лучшими в лиге. Так что сперва организациям надо подбирать кадры в тренерский состав, менеджмент, а уж потом заботиться об игроках. Ну и что касается игроков, необходимо побольше уделять внимания условиям их содержания, поскольку от их комфорта напрямую зависят результаты, а также общая атмосфера внутри состава.

Ты следишь сейчас за Континентальной Лигой? На кого ставишь в предстоящем финале?

Для меня это очень неоднозначный финал. Я поставлю на Gambit, они сейчас выглядят очень сильными, да и имеют неплохие шансы на Чемпионате Мира, но болеть я скорее всего буду за М19.

Почему ты решил болеть за М19?

Мне нравится как работает организация и то, в каком направлении они развиваются. Они не боятся рисковать и пробовать что-то новое, например, они первые привезли корейца в регион. М19 - красавчики.

Ну и напоследок, хочешь что-нибудь передать своим болельщикам?

Я благодарю всех, кто поддерживает меня, пишет, желает удачи и говорит много теплых слов. Скоро у меня появится больше времени и я возобновлю свою медийную активность, обещаю в скором времени постримить для вас. Сейчас я просто не могу отодвинуть другие свои дела, я работаю на результат, уделяю этому все свое время, так что помимо стрима надеюсь вас порадовать еще и победой.

GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Friede_renamed_1065469_22102022; 25.08.2017 в 15:39.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дмитрий "Dimonko" Коровушкин - "Я был шокирован подготовкой команд Лиги Претендентов к BO5"
зачем слушать и смотреть этих бомжей когда они не палят страты?

Ваши права в разделе