Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Приключения и Квесты > Новости - Приключения и Квесты

Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2017, 19:20   #1 
Kerayra
Kerayra вне форума

Info
Всего лайков: 582
Игра: FFXIV
ТанкGoHa.Ru - СтарожилМедаль "500 лайков"
Награжден за: 500 лайков!Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума.
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Хоррор Black Mirror получит перезапуск

Компании THQ Nordic и KING Art Games анонсировали перезагрузку готических хорроров Black Mirror. Как и в оригинальных играх, вам предстоит окунуться в атмосферу Шотландии начала 20 века. Геймплей основан на механике point-and-click, а также можно будет взаимодействовать с призраками.

Вам предстоит взять на себя роль Дэвида Гордона, молодого человека, отец которого покончил жизнь самоубийством. Перед вами множество тайн и мрачный семейный особняк, а также жуткие видения, преследующие Дэвида на каждом шагу.

Если ранее вы не были знакомы с трилогией Black Mirror, не стоит волноваться. Полная перезагрузка серии предлагает вам современную графику и совершенно другую историю. Во время выставки Gamescom 2017 разработчики покажут игру журналистам и раскроют больше подробностей.

Выход Black Mirror запланирован на 28 ноября на таких платформах, как PC, PS4 и Xbox One.

(c) GoHa.Ru

Последний раз редактировалось Элфи; 17.08.2017 в 00:53.
Старый 16.08.2017, 19:32   #2 
Teo
Предводитель Teo вне форума

Info
ЛекарьGoHa.Ru - 10 летПросветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Quake Champions
Re: Хоррор Black Mirror получит перезапуск

Отличная новость. С удовольствием проходил всю трилогию

Но она заходит только как цельная история из трёх глав (ибо хороша именно она и нужно помнить события предыдущих игр).

Цитата:
Сообщение от Kerayra Посмотреть сообщение
Если ранее вы не были знакомы с трилогией Black Mirror, не стоит волноваться. Полная перезагрузка серии предлагает вам современную графику и совершенно другую историю. Во время выставки Gamescom 2017 разработчики покажут игру журналистам и раскроют больше подробностей.

чёт только вот песенка из трейлера то не особо вяжется с

Scotland, 1926. Following the death of his father, David Gordon visits his ancestral home for the first time in his life. A life that is soon threatened by the dark secrets that claimed the sanity of many Gordons before him. Blood is not always thicker than water.

крайняя часть выходила 7 лет назад, но есть короткая рецензий на завершающую главу

МОЖНО СМОТРЕТЬ ПОСЛЕДНИЕ 40 СЕКУНД

Старый 16.08.2017, 19:43   #3 
Чифф
Знаток Чифф вне форума

Info
Всего лайков: 204
GoHa.Ru II Степени

Такие игры надо играть в местах где нет интернета. Жалко что жанр квестов как таковой, вымер. Раньше ломаешь голову по несколько часов или даже дней , а потом такое удовольствие получаешь. Сейчас 20 минут и полез в нет искать солюшен.
Старый 16.08.2017, 19:47   #4 
Teo

Info

Цитата:
Сообщение от Чифф Посмотреть сообщение
Такие игры надо играть в местах где нет интернета. Жалко что жанр квестов как таковой, вымер. Раньше ломаешь голову по несколько часов или даже дней , а потом такое удовольствие получаешь. Сейчас 20 минут и полез в нет искать солюшен.
ну да. Вон она была как раз одной из тех игр, в которые было классно играть под кофеёк с коньячком и пачкой сигарет поздно вечером (ну ладно, Runaway'и катили и под вискарь ). + Когда вышла 3, а это уже лет 7 прошло - я пробегал и 1 и 2 и уже тогда подобные квесты (особенно мрачные), но с неожиданными поворотами были достаточно редкими, сейчас и подавно. Вон в рецензии не просто так упомянули старые Post Mortem, Still Life, Fahrengeit. Я бы туда ещё добавил неплохую вообщем-то серию Memento Mori
Старый 16.08.2017, 21:53   #5 
Savonarolla
Итальянец Savonarolla вне форума

Цитата:
Не знаю, у меня до сих пор есть усидчивость чтобы этого не делать

Старый 16.08.2017, 21:56   #6 
Летраста
Забанен Летраста вне форума

Info
Всего лайков: 176
GoHa.Ru I Степени

Оооо даааа. Кайф.
Старый 16.08.2017, 22:33   #7 
Skyuser
Маньяк Skyuser вне форума

Info
Всего лайков: 5
Игра: Dota 2, EvE, Arma
Ник: Skyuser
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Единственный поинт-энд-клик, который понравился, была игра Neverhood. Остальные никак не заходили.
Старый 16.08.2017, 23:12   #8 
Чифф
Знаток Чифф вне форума

Info
Всего лайков: 204
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Savonarolla Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня до сих пор есть усидчивость чтобы этого не делать
Ну не знаю. Помню в Блэкстоун хроники над одной загадкой 2 дня сидел. Правда оказалось что сам дурак. Код от сейфа понял, а открывать как ( мышкой) не дошло. ДА и в Грим Фанданго с ипподромом помню ужас был, как и в Ларри.
Старый 16.08.2017, 23:43   #9 
Savonarolla
Итальянец Savonarolla вне форума

Цитата:
ДА и в Грим Фанданго с ипподромом помню ужас был
У меня тоже

Старый 17.08.2017, 08:13   #10 
Cheese_Ghoul
Предводитель Cheese_Ghoul вне форума

Info
Всего лайков: 515
Игра: Инди Шлак
Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный стример и летсплейщик GoHa.RuГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
Я бы туда ещё добавил
"Черный оазис"
Старый 17.08.2017, 18:15   #11 
Fermondego
Маньяк Fermondego вне форума

Info
Всего лайков: 15
GoHa.Ru III Степени

На мой взгляд, Black Mirror - один из лучших представителей классических point-and-click адвенчур в жанре триллера, главная фишка которого - неожиданная развязка сюжета. Сцена в исповедальне была просто шикарна, особенно в локализованной версии от "Акеллы", где дворецкий говорил голосом хорошо известного и, к сожалению, уже ушедшего от нас актера дубляжа Алексея Борзунова.

Интересно, что в оригинале по-чешски игра называлась "Посланник смерти", но для всего остального мира название решили сменить на расплывчатое "Черное зеркало" - после прохождения становится понятно, почему это сделали. Игра представляла собой законченную историю, не требующую какого-либо продолжения, поэтому в двух последующих играх смысла особого не было. Они разрабатывались уже другой компанией и были выполнены в несколько ином визуальном стиле, чем, на мой вкус, уступали оригиналу.

Еще с Black Mirror у меня связана забавная история. В свое время мне не понравился обзор игры в журнале "Навигаторе игрового мира", который мной регулярно покупался, и на их форумах я написал большой пост с критикой. Представитель журнала сказал, что мне ответят на страницах издания. В результате, фрагмент моего поста попал в раздел "Почта" следующего номера и на него ответил автор рецензии. Это номер до сих пор лежит где-то в шкафу.

Будет любопытно посмотреть на перезапуск серии.
Старый 17.08.2017, 18:19   #12 
Shikarri_
Шикарный Shikarri_ вне форума

Info
Всего лайков: 151
Игра: Apex
Сервер: PS4 PRO
Ник: Shikarrii
Гилд.: BigBibaMan
Инфо: Wraith
БерсеркерGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
Still Life, Fahrengeit
Фаренгейт на одном дыхании, помню, проходил, как и первый Стилл Лайф
Старый 17.08.2017, 18:57   #13 
Teo

Info

Цитата:
Сообщение от Летраста Посмотреть сообщение
Оооо даааа. Кайф.
ага, а потом как толерастию поназавозят

Цитата:
Сообщение от Cheese_Ghoul Посмотреть сообщение
"Черный оазис"

Цитата:
Сообщение от Fermondego Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Black Mirror - один из лучших представителей классических point-and-click адвенчур в жанре триллера, главная фишка которого - неожиданная развязка сюжета. Сцена в исповедальне была просто шикарна, особенно в локализованной версии от "Акеллы", где дворецкий говорил голосом хорошо известного и, к сожалению, уже ушедшего от нас актера дубляжа Алексея Борзунова.

Интересно, что в оригинале по-чешски игра называлась "Посланник смерти", но для всего остального мира название решили сменить на расплывчатое "Черное зеркало" - после прохождения становится понятно, почему это сделали. Игра представляла собой законченную историю, не требующую какого-либо продолжения, поэтому в двух последующих играх смысла особого не было. Они разрабатывались уже другой компанией и были выполнены в несколько ином визуальном стиле, чем, на мой вкус, уступали оригиналу.

Еще с Black Mirror у меня связана забавная история. В свое время мне не понравился обзор игры в журнале "Навигаторе игрового мира", который мной регулярно покупался, и на их форумах я написал большой пост с критикой. Представитель журнала сказал, что мне ответят на страницах издания. В результате, фрагмент моего поста попал в раздел "Почта" следующего номера и на него ответил автор рецензии. Это номер до сих пор лежит где-то в шкафу.

Будет любопытно посмотреть на перезапуск серии.

А я вот, несмотря на то что с выходом третьей части и за 1 и за 2 садился - всё равно помню по сути только 3. Хотя и то, что не мог назвать её самой сильной частью (ну тут я вообще игры-сериалы не рассматриваю как отдельные), зато оформление локаций, музыкальное сопровождение и общая атмосфера запомнились очень хорошо.

Наверное за последние лет 5-10 из квестов именно серийных мне больше всего запомнились замечательный Cognition: An Erica Reed Thriller Episodes 1-4 (условно нелинейный сюжет, который всё равно соединён во всех эпизодах общим делом, потрясающий саундтрек и классные песни, которые отдельно искал), Memento Mori 1-2 (вот тут было с нелинейностью даже покруче и куча совершенно разных концовок, однако за канон разработчики приняли одну из них и отталкиваясь от неё выпустили 2 часть) и Black Mirror

а ну и удивлением этого года стал неожиданный и тихий релиз продолжения вот этой игрушки от испанцев Pendulo Studios (Runaway 1-3; The Next Big Thing)

Yesterday

а вот собственно и свежее продолжение Yesterday: Origins

начало тут было очень неожиданное (и разумеется связанное с первой частью), но я отыграв с часик решил отодвинуть на потом и перепройти сначала первую часть

Pendulo Studios вообще большие молодцы, может когда-нибудь сделают и Runaway 4, но я бы сыграл и в продолжение этого хита The Next Big Thing

Цитата:
Сообщение от Shikarri_ Посмотреть сообщение
Фаренгейт на одном дыхании, помню, проходил, как и первый Стилл Лайф
это да

вообще если напрячь память, то ещё пяток интересных, преимущественно мистических, походящих на олдскулл квестов можно было вспомнить, вот только я в лучшем случае сюжеты кусками помню (например мрачную адвенчуру про детектива в жанре нуар или не менее мрачный квест, в котором мы примеряли роль психиатра с кучей своих проблем, прибывшего в другой город для проведения расследования)

Метки
black mirror, king art games, thq nordic, хоррор

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Приключения и Квесты > Новости - Приключения и Квесты