Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fortnite - стихийное оружие и враги
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 14.08.2017 12:43
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Fortnite - стихийное оружие и враги
Вначале напоминаю, что игра на момент написания обзора находится в стадии раннего доступа, и все что я напишу ниже, может кардинально измениться.
Elemental Weapons можно перевести как стихийный \ элементальный урон так что ниже я буду использовать два этих слова

Основная информация

По мере вашего развития и продвижения по сюжету игры, вы можете заметить, что у некоторого оружия меняется тип урона в зависимости от уровня его чертежа.
Ниже рассмотрим что это за урон, его виды, предназначение и использование.

В игре предусмотрена довольно стандартная система стихийного урона со своими особенностями.
У некоторых чертежей различного ближнего и дальнего оружия есть специальная приписка к уровню, которая меняет его урон на определенный стихийный.


После смены урона, некоторые виды оружия так же изменяют внешний вид, к примеру, если сменить на Х штурмовой винтовке урон на огненный, у нее начнет гореть дуло.
Всего в игре есть четыре вида стихийного урона, доступные игрокам.
  • Огненный элемент - силен против природного, но слабый против водяного.
  • Водяной элемент - силен против огненного, но слабый против природного.
  • Природный элемент - силен против водяного, но слабый против огненного.
  • Электрический элемент - силен против всех элементов, нет слабостей против других элементов.
Все элементы, кроме природного, после нанесения урона в течение Х-секунд так же наносят периодический (affliction) урон (дебафф).
Периодический дебафф срабатывает всегда после нанесения урона по цели.
К примеру, возьмем винтовку, у которой есть огненный урон и периодический урон на 6 секунд. После выстрела по врагу, вначале он получит урон от пули и уже затем, в течение 6 секунд начнет получать урон от элемента.
Данная особенность стихийного урона позволяет вам сэкономить немного патронов и увеличить вашу пользу для группы, главное приноровиться сколько нужно сделать выстрелов по врагу.

Для чего нужен элементарный урон?

По началу стихийный урон служит лишь приятным дополнением к вашему оружию, но на более поздних уровнях данная система полностью себя раскрывает.
Примерно на уровнях 15-20+ вам будут встречаться стихийные враги которые наносят неплохой урон и также оставляют affliction статус при ударах.
Как и в случае с оружием, на врагов действуют те же правила элементов, тут вам и потребуется ваше стихийное оружие.

К примеру, вы столкнулись с небольшой группой огненных хасков, берем оружие с водным элементом и довольно быстро их убиваем.
Из вышеперечисленного мы делаем вывод, что желательно иметь в пати людей с различным типом стихийного урона, для более легкого прохождения миссий.

В заключение можно лишь сказать, что по началу данная система выступает в роли неплохого бонуса, но по ходу вашего развития она становится еще одним критерием для прохождение сложных высокоуровневых заданий.
У меня пока что из всего арсенала только три оружия могут поменять свой урон на стихийный.
Последний раз редактировалось Argonaki; 14.08.2017 в 13:23.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Fortnite - стихийное оружие и враги
У фиолетовых вещей часто замечал подобный пункт. Допустим есть скорострельный дробовик, который стреляет водой xD И магнум, который будет бить током.
Так же видел синюю снайперку, которая будет бить огнём.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fortnite - стихийное оружие и враги
Сообщение от Argonaki:
Огненный элемент - силен против природного, но слабый против водяного.
Водяной элемент - силен против огненного, но слабый против природного.
Природный элемент - силен против водяного, но слабый против огненного.
Электрический элемент - силен против всех элементов, нет слабостей против других элементов.
не так, там немного перевод путает. Природный=электрический. А против всех стихий заходит энергетический. Странно, что на инглише назвали его природным, ибо ствол светится желтой молнией и циферки урона именно как молнии.

Сообщение от Argonaki:
Все элементы, кроме природного, после нанесения урона в течение Х-секунд так же наносят периодический (affliction) урон (дебафф).
тоже не совсем так. доту вешает прок "травмирует на 6с". Он может прокнуть отдельным статом на оружии, а может прокнуть вместе со стихийным проком.


Сообщение от Argonaki:
Из вышеперечисленного мы делаем вывод, что желательно иметь в пати людей с различным типом стихийного урона, для более легкого прохождения миссий.
дополню. по всем стихийным мобам урон без стихий наносит примерно на 50% меньше урона. Поэтому, чтобы наносить хороший урон по всем стихиям нужно иметь оружие с проком на энергетический урон (нет штрафов и бонусов по всем врагам) или иметь 2 оружия с контр стихиями.

Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Fortnite - стихийное оружие и враги
Специально для этого лазерную пушку стал качать. Стихийные пухи подводят, бури после 40+ меняют стихию как хотят каждую волну.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fortnite - стихийное оружие и враги
так лазерка же считается обычным уроном, не? если нет, тогда зачем ей проки на стихии?

Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Fortnite - стихийное оружие и враги
А у меня последние 2 дня игра лагает как хз что...бесит уже. А так я с магнумом бегаю и пофигу на элементы
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Fortnite - стихийное оружие и враги
Сообщение от Wandigo:
А у меня последние 2 дня игра лагает как хз что...бесит уже
тоже самое, по началу все идеально было а сейчас какой-то кек, хотя сегодн вроде нормально
Аватар для Apelsinov_renamed_774042_09042022
Старожил
Регистрация:
23.10.2010
Re: Fortnite - стихийное оружие и враги
Сообщение от Argonaki:
Электрический элемент - силен против всех элементов, нет слабостей против других элементов.
Энергетический. Кстати энергопушки по дефолту имеют энергетический тип урона.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Fortnite - стихийное оружие и враги
Сообщение от lLexl:
так лазерка же считается обычным уроном, не? если нет, тогда зачем ей проки на стихии?
Вроде бы таки урон лазерного оружия (у всего что есть слово "лазерное" в описании) - энергетический. Включая мечи, топоры, косы, лучеметы и т.д.
И если отдельным аффиксом идет замена на другой тип урона - то оно и заменится.

А вот дальше всё несколько интересней:

Базовый урон = 100% против обычных мобов, 50% против элементальных.
Энергетический = 100% против обычных, 100% против элементальных.
Огненный/Водный/Электрический = 100% против обычных, 100% по элементу не указанному в описании, 50% по вик элементу и 200% по стронг элементу (могу немного ошибаться, сам не тестил, всё оружие энергетическое, цифры из обсуждений на реддитах и оффе)

И вот уж тут вопрос, что лучше, энергетическая пушка "против всех" или запастись всяким и менять по факту объявления волн определенного типа.

Последний раз редактировалось ShnacK; 14.08.2017 в 17:53.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fortnite - стихийное оружие и враги
значит мой лучемет не такой пососный и таки хоть как-то оправдывает отсутствие боеприпасов?
ну как я и говорил, либо таскаешь с собой энергетическое, либо 2 стихии, желательно контр.
ну и дальше мне кажется мобы будут переть сразу нескольких стихий.

Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Fortnite - стихийное оружие и враги
Ну если...
Сообщение от ShnacK:
200% по стронг элементу
...то ответ очевиден
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Fortnite - стихийное оружие и враги
Сообщение от Wandigo:
Ну если...

...то ответ очевиден
Элементальные враги на 40-ом уровне составляют дай бог 10-20% волны, да и то являются базовыми хасками, пока энергетического оружия хватает за глаза. А вот дальше - возможно да. Когда попрут элементальные толстяки и прочая долгоубиваемая хрень возможно будет неплохо иметь два-три оружия с контрстихиями.
Больше гринда богу гринда.

Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Fortnite - стихийное оружие и враги
Меня другое пугает. Я пока 22 лвл и у меня ни одного рыжика из героев и только рыжая коса из оружия...Чат читаю, народ слава богу адекватный есть и люди друг другу пушки крафтят...но вот что с персами делать?
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Fortnite - стихийное оружие и враги
Сообщение от Wandigo:
Меня другое пугает. Я пока 22 лвл и у меня ни одного рыжика из героев и только рыжая коса из оружия...Чат читаю, народ слава богу адекватный есть и люди друг другу пушки крафтят...но вот что с персами делать?
Страдать. И да, от уровня ничего не зависит, завист только от рандома и влитого бабла. Это в общем то главная боль игры, которй залит весь офф.
У меня 15 легендарных выживших, 1 мифический, 2 легендарных оружия, 1 легендарный защитник, 1 легендарная ловушка и 0 эпических (ЭПИЧЕСКИХ) ниндзь. А так же 0 легендарных героев других классов. А я хочу ниндзю. Сюрикенмастера, дим мака, дракона, стального вихря... да хоть когонибудь блин, хотяб фиолетового тчоб на 3 звезды перевести! Ну не лежит у меня душа к солдатам. А вот фиг. Что дали тем и играй. В итоге на три звезды лежит только штурмовик, который со скрипом неплохой солдат (скилл говно, но хоть пять стаков дэбафа по 9% есть).
Вся надежда на легендарный трансмут в конце планкертона. Но чую получу какогонить конструктора или путешественника
А донатить не хочу из принципа. Просто чтобы не поддерживать текущую модель монетизации. Хватит с них моего вклада в супер-делюкс и одного апгрейда бэйсика до делюкса.

Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Fortnite - стихийное оружие и враги
Сообщение от ShnacK:
А я хочу ниндзю.
У меня легендарная Сюрикенмастер есть

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для SwordAxeHonor_renamed_1312926_28032021
Маньяк
Регистрация:
14.04.2017
Сообщение от gOnAgO:
У меня легендарная Сюрикенмастер есть
У меня легендарная Джесс,а так хочу хотя бы фиол рэнджер(фанат пистолетов)
Рандом на столько дикий,что просто ппц.судя по стримерам,кто открывал паки,даже кол во бабла не помогает.
Только удача,только хардкор!!!
Но игра все равно прекрасная,давно так не залипал.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Fortnite - стихийное оружие и враги
Сообщение от gOnAgO:
У меня легендарная Сюрикенмастер есть
Я все жду ниндзю с разрезом, дымкой и тенью.
Идеальный вариант для мили билда
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Fortnite - стихийное оружие и враги
Сообщение от ShnacK:
Страдать. И да, от уровня ничего не зависит, завист только от рандома и влитого бабла. Это в общем то главная боль игры, которй залит весь офф.
У меня 15 легендарных выживших, 1 мифический, 2 легендарных оружия, 1 легендарный защитник, 1 легендарная ловушка и 0 эпических (ЭПИЧЕСКИХ) ниндзь. А так же 0 легендарных героев других классов. А я хочу ниндзю. Сюрикенмастера, дим мака, дракона, стального вихря... да хоть когонибудь блин, хотяб фиолетового тчоб на 3 звезды перевести! Ну не лежит у меня душа к солдатам. А вот фиг. Что дали тем и играй. В итоге на три звезды лежит только штурмовик, который со скрипом неплохой солдат (скилл говно, но хоть пять стаков дэбафа по 9% есть).
Вся надежда на легендарный трансмут в конце планкертона. Но чую получу какогонить конструктора или путешественника
А донатить не хочу из принципа. Просто чтобы не поддерживать текущую модель монетизации. Хватит с них моего вклада в супер-делюкс и одного апгрейда бэйсика до делюкса.
Та же проблема. Моей девушке выпал путешественник какой-то там и Дим Мак эпические, но ниндзями она не хочет играть и выбрала путешественника. У меня же в начале выпал штурмовик легендарный и я обрадовался, но потом насобирал одних редких героев... Вчера выпал 4-й клон имеющегося ниндзи...
Сообщение от Wandigo:
А у меня последние 2 дня игра лагает как хз что...бесит уже. А так я с магнумом бегаю и пофигу на элементы
Магнум шатает только так. Вчера решил чертеж качнуть и теперь у меня энергетический магнум xD
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Fortnite - стихийное оружие и враги
Сообщение от KaiNNight:
Та же проблема. Моей девушке выпал путешественник какой-то там и Дим Мак эпические, но ниндзями она не хочет играть и выбрала путешественника.
Моей выпал эпический сюрикен мастер и эпический уличный боец (мало того что один из лучших солдат, так еще и бонус на сюрикен мастера).
Другу выпал эпический дракон.
Никто из них играть ниндзями в общем то не собирался.

В общем если чертежи оружия, ловушек и выжившие - дело такое. Статы можно поднять, оружие могут скрафтить друзья (спасибо хоть передавать можно) то вот делать такую хрень с героями было очень хреновой идеей. И ведь были у них билды в которых герой прокачивался через ветки, а не тупой карточкой. Но зарезали.

Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Fortnite - стихийное оружие и враги
- "Fire" is strong vs "Nature" (Deals 100% damage vs "Nature husks"), normal vs "Fire"(Deals 65% damage vs "Fire husks") and weak vs "Water" (Deals 25% damage vs "Water husks").

- "Water" is strong vs "Fire" (Deals 100% damage vs "Fire husks"), normal vs "Water"(Deals 65% damage vs "Water husks") and weak vs "Nature" (Deals 25% damage vs "Nature husks").

- "Nature" is strong vs "Water" (Deals 100% damage vs "Water husks"), normal vs "Nature"(Deals 65% damage vs "Nature husks") and weak vs "Fire" (Deals 25% damage vs "Firehusks").

- "Energy" is strong vs all elements (Deals 65% damage vs all elemental husks).

- "Neutral" weapons do 50% damage against all elemental husks.


Цифирки от типа который вроде как тестил
Чёто както нифига не 200%, вообще фигня какая-то.
Надо сегодня хотяб энергетическое свое замерить, а то всё ленюсь.


Ваши права в разделе