Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите выбрать ноутбук.
Автор темы: Caturn_renamed_1340073_14122020
Дата создания: 11.08.2017 14:36
Аватар для Caturn_renamed_1340073_14122020
Читатель
Регистрация:
11.08.2017
Помогите выбрать ноутбук.
Помогите выбрать достаточно мощный ноутбук для работы и игр. В частности и для Warcraft на нормальных настройках, чтобы игра не висла и не тормозила. Цена в пределах 40-50к. Подойдут ли эти ноутбуки? Если нет, то посоветуйте что-нибудь еще.
Acer Aspire E5-575G-71H4
ASUS X540LJ-XX766T
Acer Aspire E5-575G-57X6
ASUS K501UX-DM201T
ASUS X556UB-XO003T
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите выбрать ноутбук.
Сообщение от Caturn:
достаточно мощный ноутбук для работы и игр. В частности и для Warcraft на нормальных настройках
Сообщение от Caturn:
Цена в пределах 40-50к.
А как сочетается?
100-150.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Помогите выбрать ноутбук.
Сообщение от Caturn:
Помогите выбрать достаточно мощный ноутбук для работы и игр. В частности и для Warcraft на нормальных настройках, чтобы игра не висла и не тормозила. Цена в пределах 40-50к. Подойдут ли эти ноутбуки? Если нет, то посоветуйте что-нибудь еще.
Acer Aspire E5-575G-71H4
ASUS X540LJ-XX766T
Acer Aspire E5-575G-57X6
ASUS K501UX-DM201T
ASUS X556UB-XO003T
https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post156184285
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите выбрать ноутбук.
Сообщение от Втыкатель:
https://forums.goha.ru/showthread.php...#post156184285
В ноуте для работы немецкая клавиатура?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Помогите выбрать ноутбук.
Сообщение от Skuchniy:
В ноуте для работы немецкая клавиатура?
- раскладка!
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Помогите выбрать ноутбук.
Сообщение от Skuchniy:
В ноуте для работы немецкая клавиатура?
лазерная гравировка русских букв - 1500 р. :)
Re: Помогите выбрать ноутбук.
Сообщение от First Hero:
лазерная гравировка русских букв - 1500 р. :)
- бесполезная трата, проще за короткое время выучить метод набора в слепую, заодно адаптироваться к клавиатуре.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Помогите выбрать ноутбук.
Сообщение от Втыкатель:
- бесполезная трата, проще за короткое время выучить метод набора в слепую, заодно адаптироваться к клавиатуре.
1500 - не деньги, что бы называть это тратой :) и это полезно, т.к. со слепым методом печатать надо долго учиться, а не короткое время, знаки на shift+цифра - отдельная история. Так что гравировка - маст хэв.
Re: Помогите выбрать ноутбук.
Сообщение от First Hero:
1500 - не деньги, что бы называть это тратой :) и это полезно, т.к. со слепым методом печатать надо долго учиться, а не короткое время, знаки на shift+цифра - отдельная история. Так что гравировка - маст хэв.
Если для Вас это сложно, значит Вы не обучаемый - для Вас это вариант!
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Помогите выбрать ноутбук.
Сообщение от Втыкатель:
Если для Вас это сложно, значит Вы не обучаемый - для Вас это вариант!
Обучаемый вы наш, покажите мне хоть 1 живой пример в возрасте от 0 до 999 лет, кто обучился за короткое время слепому методу, для меня понимание "короткое время" это - 3, максимум 5 дней. Печатать быстро (хотя бы 100 знаков в минуту), не смотреть на клавиатуру, с использованием вспомогательных символов через shift+цифры без ошибок, на русском языке. Кстати, что бы учиться, нужно видеть на что нажимаешь, а что бы это видеть - нужно покупать отдельную клавиатуру, к которое привыкнет рука, а для новичка, что бы потом переключиться на другую клавиатуру - это будет проблематично. Так что гравировка - это выход. Обучаемость тут ни при чём. Нравится печатать вслепую - фпирёт, даже можешь другие кнопки стереть, что бы интереснее было, мне пофиг, я совет не тебе дал, а тому, кто собирается брать бук.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Помогите выбрать ноутбук.
Я спросил у гугла: "Курсы слепой печати спб". Первый по рекламе: 28 академических часов - это быстро. За 3 недели - это медленно. За 7200 рублей - а вот тут неудобно как-то.
Ну а вообще, возможность работать на английской клавиатуре есть, печатать вслепую можно, но ошибок заметно больше. Опять же, клавиатура ноутбука сильно отличается от отдельной клавиатуры, а учить слепую печать по-русски прямо на нерусской клавиатуре - это очень, очень смелый шаг

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Re: Помогите выбрать ноутбук.
Сообщение от Warper:
Я спросил у гугла: "Курсы слепой печати спб". Первый по рекламе: 28 академических часов - это быстро. За 3 недели - это медленно. За 7200 рублей - а вот тут неудобно как-то.
Ну а вообще, возможность работать на английской клавиатуре есть, печатать вслепую можно, но ошибок заметно больше. Опять же, клавиатура ноутбука сильно отличается от отдельной клавиатуры, а учить слепую печать по-русски прямо на нерусской клавиатуре - это очень, очень смелый шаг
А какая разница, у Вас алфавитно-цифровые обозначения одни и те же на раскладке, там обычная комбинаторика, вы выучиваете переборы, а языковый носитель там не важен, ибо по умолчанию всегда английский первостепенный, присмотритесь что первостепенное у Вас на клавишах, пользователь с уровнем начинающий обучается этому в течении недели. Русский письменный мой третий язык после немецкого и английского, у меня ведь не возникло проблем с клавиатурой от того что нет на ней русских обозначений - букв, а тем более немецкого...
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Помогите выбрать ноутбук.
а можно просто гвоздиком русскую раскладку нацарапать
Re: Помогите выбрать ноутбук.
Сообщение от Syhos:
а можно просто гвоздиком русскую раскладку нацарапать
Ещё проще, трафареты и любой цветной лак
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Помогите выбрать ноутбук.
Сообщение от Втыкатель:
А какая разница, у Вас алфавитно-цифровые обозначения одни и те же на раскладке, там обычная комбинаторика, вы выучиваете переборы, а языковый носитель там не важен, ибо по умолчанию всегда английский первостепенный
Русская раскладка говорит "йцукен", английская раскладка говорит "qwerty". Соответствие никакущее, всё обучение заново.
Учить же неканоны типа "яверты" - это для живущих отдельно от общества Для себя - сойдёт, но для работающего хотя бы редко на "чужих клавиатурах" - полная беда. Не надо так советовать

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Re: Помогите выбрать ноутбук.
Сообщение от Warper:
Русская раскладка говорит "йцукен", английская раскладка говорит "qwerty". Соответствие никакущее, всё обучение заново.
Учить же неканоны типа "яверты" - это для живущих отдельно от общества Для себя - сойдёт, но для работающего хотя бы редко на "чужих клавиатурах" - полная беда. Не надо так советовать
А причём тут это? Вы чем набираете текст - пальцами, не глазами же, видимое у Вас на экране, раскладываете Вы на свой язык который изучали или изучаете, сочетание или отдельные символы Вы дополняете, без разницы что на клавишах "нарисовано", хоть китайский, это не совет, а рекомендация, вывод каждый определит сам для себя.
- работаю на разных клавиатурах и с любой чужой, на них присутствует только английский или английский-немецкий, но как видите я Вам пишу на вашем русском языке.
Ваши права в разделе