Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 11.08.2017 10:45
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Alexx__:
а додж назад или кувырок от руки не спасает?
Кувырок назад я думаю спасет. Додж нет.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
кувырок спасет, но как правило таким роллерам я успеваю в спину хэви дать.
По сути эта комба 50-50
либо будет пинок - его доджить
либо будет замена в руку, которая выхватит из доджа. но ее тоже можно доджить если немного выждать или можно сбивать лайтом.

кто угадает тому профит


unRIP Nosgoth
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
от ногоруки только двойной додж назад (то бишь кувырок)... это да. и вроде бы как раз не успевает он достать хевиком
Аватар для Nubius_renamed_1367864_21012022
Писaтель
Регистрация:
03.04.2018
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
В общем вчера ночью врубил Queen и начал катать за горца - господи, как же это офигенно) Я наконец-то смог играть от атаки, а не от обороны. Дрался нос в нос с центурионами, располовинивал к чертовой матери гладов, а одна шаманка в ярости вышла из игры, когда второй раз попала на меня в матчмейкинге xD
Конечно, я слил конку и нобуси, но исключительно из-за того, что сам еще не знаю мувсет собственного персонажа. Конк, кстати, оказался няшечкой и дал пару подсказок.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Nubius:
и дал пару подсказок.
ну ты это, спрашивай если что...

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от Голова:
Додж нет.
на вальке я последнее время сразу играю сайд додж+лайт. если пинок, то прододжу, если захват, то с высокой вероятностью успеваю прервать лайтом.


unRIP Nosgoth
Последний раз редактировалось MacDunamak; 12.04.2018 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nubius_renamed_1367864_21012022
Писaтель
Регистрация:
03.04.2018
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
ну ты это, спрашивай если что...
Спасибки :)
Класс мне очень нравится и я точно буду его мейнить до реворка ЛБ.

Пока у меня только одна глобально-тактическая проблема: я понятия не имею, как инициировать тех, кто держит минимальную дистанцию, не ведется на проклятье кельтов и прерывает offensive-стойку лайтами. По сути, я сам так играл против горцев, но я тогда не задумывался, что они могут предпринять в ответ. В таких ситуациях, меня спасает только парирование - однако Горец не тот персонаж, у которого достаточно здоровья, чтобы играть исключительно на панишах после парирования.

Поясню про "не ведется на проклятье кельтов" - это значит, что пока дистанция не сокращена до минимума, персонаж вообще не предпринимает никаких действий, на которые можно было бы пойти в размен. А когда она сокращена, лайты начинают проходить по мне быстрее, чем активируется гиперармор.

Есть еще одна проблема, но она заключается в кривизне моих рук Персонаж 20% времени находится вне моего контроля - постоянно фейлю софтфинты анблокабла в пинок и пинка в захват, что ставит меня в просто ужасающую ситуацию) Также я обооооожааааю дать хэви после ГБ.
Не успеваю засадить топ-хэви, или вообще не произвожу никаких атак после броска противника в стену.

Хотя это ведет к угарным ситуациям, когда вместо очередного майндгейма я убиваю противника незапланированным анблоком

Ну и crushing counter пока не умею делать - никогда не играл за вардена, а времени потренироваться еще не появилось.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
играешь на клаве или паде?
Сообщение от Nubius:
Пока у меня только одна глобально-тактическая проблема: я понятия не имею, как инициировать тех, кто держит минимальную дистанцию,
Сообщение от Nubius:
Поясню про "не ведется на проклятье кельтов" - это значит, что пока дистанция не сокращена до минимума
Проклятие превосходный инструмент. Помимо всех известных вариантов "или-или": удар сверху, финт в сайд удар, переход в отложеный анблок, вход в стойку и удар анблок лайтом, выход в пинок или в захват, или в пинок с финтом в захват, или выход в анблок с финтом в пинок и перефинтом в захват - там еще есть возможность регулировать тайминг ударов. Попробуй в тренировке на нулевом боте поиграть с проклятием и присмотрись к анимации. если после доджа прожимать сразу сайд хэви, в анимации почти не будет видно верхнего замаха, сразу пойдет сайд. такой удар как раз отлично заходит по близким целям, как правило противник не ждет этого мува лоб-в-лоб. однако такой быстрый переход в сайд отлично читается противником и если так сближаться издалека то его легко спарируют.
Если выжимать сайд атаку чуть позже( тайминг там конечно тонкий) то персонаж сначала покажет отчетливо верхний замах, только потом уйдет в сайд. такой удар парировать сложнее и нужно использовать для сближения.

Вторая возможная инициация это атака лайтом, с выходом из нее или в хэви(под гиперармором) или вход в стойку и анблок. Анблок уже без гипера и медленнее. Простой(не заряженый) хэви я как правило играю в сайд. Так лучше ловить доджеров, и его реже ожидают, так как все привыкли от горца встречать топ хэви.
С этой инициацией основных вариантов два.
Первый - на расстоянии играем лайт в воздух. можно играть его несколько раз и смотреть как реагирует противник. Большинство такая череда лайтов в воздух издалека даже расслабит. В нужный момент делаем выход из лайта в хэви. Неплохо ловятся сины.

Второй - лучше заходит если супостат близко. Можешь стараться встречать лайтами его удар. Медленных перебьем, быстрым можем вставить так crushing counter, ну и при успешном ударе входим в стойку, а далее по ситуации. Не забывай что лайт из стойки быстрый, и анблочный.
Сообщение от Nubius:
прерывает offensive-стойку лайтами.
Не оставайся в стойке в холостую. Из лайта зашел, сделал выход в комбу и вернулся в защитную. Оставаться имеет смысл в ней только против других кикеров(типо цента), что бы доджить и бить анблоком после.
Как вариант можешь пробовать из стойки делать фирменный жест рукой, сразу кнопка отмены(до заврешнеия анимации этого жеста) и сразу ГБ.

Сообщение от Nubius:
однако Горец не тот персонаж, у которого достаточно здоровья, чтобы играть исключительно на панишах после парирования.
После пари не пытайся выдать макспаниш. Горец неплохо чувствует себя выдавай за пари гарантированный лайт, как раз за счет того что у него этот лайт дает вход в стойку и инициирует кучу вариантов развития событий.
Сообщение от Nubius:
Также я обооооожааааю дать хэви после ГБ.
Давай Зону, и отменяй ее после первого удара. Или, опять же, лайт с продолжением.


Сообщение от Nubius:
Не успеваю засадить топ-хэви, или вообще не произвожу никаких атак после броска противника в стену.
Не меняй стойку. если в момент броска у тебя стоял сайд, бей так. Даже заряжать не обязательно. Там урона и так не мало.
Сообщение от Nubius:
Ну и crushing counter пока не умею делать
Там по сути надо вжать его чуть раньше чем увидишь начало удара противника. То есть ваще предугадать. Поэтому забей, спамя лайты под инициацию, ты вынуждаешь противника с этим бороться и многие попытаются дать парри. А значит crushing не редко будет приятным сюрпризом.


unRIP Nosgoth
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
играешь на клаве или паде?



Проклятие превосходный инструмент. Помимо всех известных вариантов "или-или": удар сверху, финт в сайд удар, переход в отложеный анблок, вход в стойку и удар анблок лайтом, выход в пинок или в захват, или в пинок с финтом в захват, или выход в анблок с финтом в пинок и перефинтом в захват - там еще есть возможность регулировать тайминг ударов. Попробуй в тренировке на нулевом боте поиграть с проклятием и присмотрись к анимации. если после доджа прожимать сразу сайд хэви, в анимации почти не будет видно верхнего замаха, сразу пойдет сайд. такой удар как раз отлично заходит по близким целям, как правило противник не ждет этого мува лоб-в-лоб. однако такой быстрый переход в сайд отлично читается противником и если так сближаться издалека то его легко спарируют.
Если выжимать сайд атаку чуть позже( тайминг там конечно тонкий) то персонаж сначала покажет отчетливо верхний замах, только потом уйдет в сайд. такой удар парировать сложнее и нужно использовать для сближения.

Вторая возможная инициация это атака лайтом, с выходом из нее или в хэви(под гиперармором) или вход в стойку и анблок. Анблок уже без гипера и медленнее. Простой(не заряженый) хэви я как правило играю в сайд. Так лучше ловить доджеров, и его реже ожидают, так как все привыкли от горца встречать топ хэви.
С этой инициацией основных вариантов два.
Первый - на расстоянии играем лайт в воздух. можно играть его несколько раз и смотреть как реагирует противник. Большинство такая череда лайтов в воздух издалека даже расслабит. В нужный момент делаем выход из лайта в хэви. Неплохо ловятся сины.

Второй - лучше заходит если супостат близко. Можешь стараться встречать лайтами его удар. Медленных перебьем, быстрым можем вставить так crushing counter, ну и при успешном ударе входим в стойку, а далее по ситуации. Не забывай что лайт из стойки быстрый, и анблочный.


Не оставайся в стойке в холостую. Из лайта зашел, сделал выход в комбу и вернулся в защитную. Оставаться имеет смысл в ней только против других кикеров(типо цента), что бы доджить и бить анблоком после.
Как вариант можешь пробовать из стойки делать фирменный жест рукой, сразу кнопка отмены(до заврешнеия анимации этого жеста) и сразу ГБ.


После пари не пытайся выдать макспаниш. Горец неплохо чувствует себя выдавай за пари гарантированный лайт, как раз за счет того что у него этот лайт дает вход в стойку и инициирует кучу вариантов развития событий.

Давай Зону, и отменяй ее после первого удара. Или, опять же, лайт с продолжением.




Не меняй стойку. если в момент броска у тебя стоял сайд, бей так. Даже заряжать не обязательно. Там урона и так не мало.

Там по сути надо вжать его чуть раньше чем увидишь начало удара противника. То есть ваще предугадать. Поэтому забей, спамя лайты под инициацию, ты вынуждаешь противника с этим бороться и многие попытаются дать парри. А значит crushing не редко будет приятным сюрпризом.
После лайта, от топ хеви (обычного) нельзя уклониться, на сколько я знаю, по крайней мере на не убийцах. Так что сайд хеви ты делаешь зря, если из расчета "ловить доджеров";)

Макспанишь надо делать всегда имхо... Сперрил лайт = гарант хеви с той же стороны (либо анблок хеви). Сперрил хеви = гарант лайт с той же стороны.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
После лайта, от топ хеви (обычного) нельзя уклониться
тут я имел ввиду лайт, который не попадает по цели а уходит в воздух
за счет того что финишер под гипером он и на размен заходит отлично


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
тут я имел ввиду лайт, который не попадает по цели а уходит в воздух
за счет того что финишер под гипером он и на размен заходит отлично
Ну если в воздух, то да...
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Ну если в воздух, то да...
на удивление, очень многие буквально сами под это лезут. особенно любят избы, шаманки и прочие шиноби. у последних вообще рефлекс, увидел удар, делай додж и кик на сближение. вот с киком под оплеху и попадают


unRIP Nosgoth
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nubius_renamed_1367864_21012022
Писaтель
Регистрация:
03.04.2018
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Сперрил лайт = гарант хеви с той же стороны
Оно точно работает? У меня никогда хэвики не проходили. Я поэтому как раз написал, что у меня руки кривые, т.к. из-за мышечной памяти с других персонажей делаю хэви в молоко. Мб тайминг... Ну и за стойкой послежу повнимательнее.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Nubius:
Оно точно работает? У меня никогда хэвики не проходили.
Скорее всего ты не отпускаешь кнопку хэви, и удар идет не обычным хэви а уходит в заряженый анблок, тогда не должен успевать. Для обычного хэви нужен короткий клик


unRIP Nosgoth
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Nubius:
Оно точно работает? У меня никогда хэвики не проходили. Я поэтому как раз написал, что у меня руки кривые, т.к. из-за мышечной памяти с других персонажей делаю хэви в молоко. Мб тайминг... Ну и за стойкой послежу повнимательнее.
Вообще то я на горце не играю, но недавно фанился в кастомке с друзьями на нем и да, сперрив лайт, давал хеви с той же стороны
Аватар для Alexx__
Писaтель
Регистрация:
07.02.2015
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
руку и ногу сбить лайтом низя, как я понял? Ток финт ноги в руку можно?
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Alexx__:
руку и ногу сбить лайтом низя, как я понял? Ток финт ноги в руку можно?
500мс лайты вполне сбивают. Я, на конке, топ лайтом и просто ногу сбивал...
Правда лайты не у всех по 500мс есть...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Nubius:
Оно точно работает? У меня никогда хэвики не проходили. Я поэтому как раз написал, что у меня руки кривые, т.к. из-за мышечной памяти с других персонажей делаю хэви в молоко. Мб тайминг... Ну и за стойкой послежу повнимательнее.
Возможно я обманул на счет гаранта обычного хеви... Чет на днях пробовал опять горцем пофаниться и после перри хеви не проходили в этот раз
Так шо, нужно затестить, теперь не уверен... Мож я тайминги всирал, а мож мои друганы в блок не смогли в первый раз

Добавлено через 0 секунд
Сообщение от Nubius:
Оно точно работает? У меня никогда хэвики не проходили. Я поэтому как раз написал, что у меня руки кривые, т.к. из-за мышечной памяти с других персонажей делаю хэви в молоко. Мб тайминг... Ну и за стойкой послежу повнимательнее.
Возможно я обманул на счет гаранта обычного хеви... Чет на днях пробовал опять горцем пофаниться и после перри хеви не проходили в этот раз
Так шо, нужно затестить, теперь не уверен... Мож я тайминги всирал, а мож мои друганы в блок не смогли в первый раз
Последний раз редактировалось Голова; 17.04.2018 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nubius_renamed_1367864_21012022
Писaтель
Регистрация:
03.04.2018
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Возможно я обманул на счет гаранта обычного хеви... Чет на днях пробовал опять горцем пофаниться и после перри хеви не проходили в этот раз
Так шо, нужно затестить, теперь не уверен... Мож я тайминги всирал, а мож мои друганы в блок не смогли в первый раз
У меня тоже так и не получилось ни разу. Но я не особо старался )
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Nubius:
У меня тоже так и не получилось ни разу. Но я не особо старался )
Должен заходить гарантом. Скорее всего не попадание в тайминг или задержка кнопки хэви.

Но я последнее время вообще не парюсь и играю через лайт, с быстрым выходом в кик или граб. В итоге профит лучше


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
Должен заходить гарантом. Скорее всего не попадание в тайминг или задержка кнопки хэви.

Но я последнее время вообще не парюсь и играю через лайт, с быстрым выходом в кик или граб. В итоге профит лучше
У него хеви по 1000мс, а окно после перри 900мс... Почему должен заходить? Может разрабы оставили только анблок хеви гарантом

После анблок хеви точно такие же выходы в пинки и хваталки... Так что ты это зря.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Может разрабы оставили только анблок хеви гарантом
Анблок медленный. Топ хэви?

Добавлено через 1 минуту
Или тык тому что рековери после пари не позволит делать реверс пари? хм...


unRIP Nosgoth
Последний раз редактировалось MacDunamak; 18.04.2018 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
Анблок медленный. Топ хэви?

Добавлено через 1 минуту
Или тык тому что рековери после пари не позволит делать реверс пари? хм...
Ммм... Анблок вообще то 800мс, а обычный хеви 1000мс. Просто в момент перри, зажимаешь хеви и после анимации перри ты оказываешься сразу в атакующей стойке... Анблок заходит стабильно
Аватар для Nubius_renamed_1367864_21012022
Писaтель
Регистрация:
03.04.2018
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Ммм... Анблок вообще то 800мс, а обычный хеви 1000мс. Просто в момент перри, зажимаешь хеви и после анимации перри ты оказываешься сразу в атакующей стойке... Анблок заходит стабильно
Если окно после пэрри 900 мс, то у тебя 100 мс, чтобы отпустить кнопку и начать анблок - насколько это сложно по таймингу?

Или я неправильно понял?

По опыту попыток использования, анблок иногда получался, а иногда - нет. Особенно хорошо запомнилось, как ассассины от него стрейфить успевали.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Nubius:
Если окно после пэрри 900 мс, то у тебя 100 мс, чтобы отпустить кнопку и начать анблок - насколько это сложно по таймингу?

Или я неправильно понял?

По опыту попыток использования, анблок иногда получался, а иногда - нет. Особенно хорошо запомнилось, как ассассины от него стрейфить успевали.
там есть 2 варианта паниша, анблок удар и пинок, а потом анблок, так вот ассасины вроде бы стрейфились как раз от пинка, а не удара... или я чо то путаю
но с изменениями перри механики и тут что то правили вроде... кароч я не огромный знаток горца, но анблок можно засунуть во всех, так или иначе, через пинок или без оного

Пы.Сы. Если зажимаешь хеви во времяя перри, то после анимации перри ты уже находишься в атакующей стойке... просто отпускаешь кнопку под самый конец анимации перри и вуаля
Аватар для Nubius_renamed_1367864_21012022
Писaтель
Регистрация:
03.04.2018
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Пы.Сы. Если зажимаешь хеви во времяя перри, то после анимации перри ты уже находишься в атакующей стойке... просто отпускаешь кнопку под самый конец анимации перри и вуаля
Да - вот это как раз работало через раз на тех же ассассинах. Я только мог соврать про стрейфы. Мб просто парировали.
П.С. очень сложно переписываться с работы - сразу хочется пойти тестить мувы :)
Аватар для SLAVKA322_renamed_1408083_17012022
Читатель
Регистрация:
04.02.2019
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
посаны у меня вопрос как контрить всевозможных ороти,кенсеев,варденов и другу шваль? только начал играть за горца (в пвп в общем 84ч наиграл)

Ваши права в разделе