Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Warframe vs Destiny
Автор темы: FinalRelease
Дата создания: 05.08.2017 00:16
Аватар для Trolok_renamed_1113335_26012021
Читатель
Регистрация:
19.02.2014
Re: Warframe vs Destiny
Наигравшись тонну часов в bordelands 2 и с друзьями и без, прошел сиквел и стало поднаедать, искал замену потому что очень хотелось =)
И тут наткнулся на варфрейм одно время ходил мимо, ибо то, как представлены главные протагонисты вызывало лютое отвращение, но пересилил поиграл, день два было очень весело, но в какой то момент я уперся в непробиваемую стену гринда, решил задонатить, все эти социальные истории, что где-то в хабе с кем то о чем, то договорится ну его нафиг, я соципат играю соло. Вложил что-то около 7 тыщ где-то за два или три месяца и все, после этих вложений я нашел для себя энд-гейм, купил новых фреймов, крафтил какие хочу пушки, даже клан по моему сделал там какую-то огненную пушку сделать, а дальше вот это чувство фана первых двух дней, после вложений превратились в скучную рутину миссий и тревог и я понял для себя что делать мне там нечего, о вложенных бабках не пожалел, еще заработаю. Вывод по этой игре для себя я сделал один, что надо было бросать после 1-2 дней, до той самой стены и с просветом в виде доната, ибо дальше по моему мнению донат в ВФ очень быстро подводит к ендгейму, а скучнейший гринд будет вызывать только самые негативные впечатления.

Выход destiny 2 ждал очень давно, не смотрел видюшек кроме трейлера, сюжетную кампанию неспешно осилил только через неделю после выхода, неспешные исследования и выполнения побочных заданий, очень нравится фишка с затерянными секторами, большинство активностей сделаны так что нуу затягивает особенно открытые мероприятия, встречались и крайне нудные типа стрельни в ту бочку или убей сто вражин, не нравится, абсолютно плохая кастомизация пушек и их малое количество и как по мне лучше бы гранаты были бы элементом экипировки, нежели активным скиллом, в прокачке персонажей хотелось большей медиативности в плане построения билда, русский перевод некоторых перков у классов просто отвратительный и искажает смысл. Игра в том виде какая есть, понравилась надеюсь дальше будет только лучше. Сравнивать два тайтла, это как сравнивать фрукт и овощ, но если бы я не знал эти две эти игры, то после краткого ознакомления безусловно выбрал бы destiny 2.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от BaneForAll:
а Дестени это ММОФПС
Так ведь в настоящем ММОFPS, в Planetside, народищу то дофика бегает бегало в заданиях. Человек по 100-200 за сторону, вроде как теоретически их могло быть тыщы (не помню уже), а не по 3-4 как здесь - что и соответствует коопу.

Сообщение от Trolok:
Вывод по этой игре для себя я сделал один, что надо было бросать после 1-2 дней,
Не, я сразу понял - если хорошо вложиться, игра может быстро закончиться. Сначала углубился был немного в форум и вики, теперь вижу для себя возможность зависнуть где то до нового года. Ну а там уже и Дестини можно будет брать.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от Matravant:
Так ведь в настоящем ММОFPS, в Planetside, народищу то дофика бегает бегало в заданиях. Человек по 100-200 за сторону, вроде как теоретически их могло быть тыщы (не помню уже), а не по 3-4 как здесь - что и соответствует коопу.
Да вот только кроме нескольких больших локаций и бегающего там народу больше в игре ничего нету. Это абсолютно разные игры, которые ставили абсолютно разные приоритеты по геймплею. Если Планетка это чисто пвп шутер с зергом против зерга, то Дестени все же более пве направленная игра с данжиками и рейдиками.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от Matravant:
что и соответствует коопу.
По механикам коопа в твоей игре не может быть никого из игроков, кроме твоей группы. В ММО ты можешь встретить игроков не связанных с твоей группой. Количество вообще роли не играет при этом.

Аватар для rsonny
Старожил
Регистрация:
21.11.2012
Танк
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от Matravant:
Так ведь в настоящем ММОFPS, в Planetside, народищу то дофика бегает бегало
До сих пор бегают
Сообщение от Matravant:
вроде как теоретически их могло быть тыщы (не помню уже)
2000 на одну мапу

Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от _Freak:
Как бы нежные фанбойчики от этого не страдали
Ты такой сходил в ресторан, поел там, и тебе не понравилось. Но у тебя есть знакомые, которые ходят в ресторан и им ок, но ты им теперь каждый день втираешь, что ресторан говно, а шаурма "У Ашота" топовое блюдо.

Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Matravant:
Так ведь в настоящем ММОFPS, в Planetside, народищу то дофика бегало в заданиях. Человек по 100-200 за сторону
133x3 на карте.

Изначально под 160 (480 на карте) было, но какие-то траблы были и срезали до 133 на сторону.

Игру сделали ~15 лет назад.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Warframe vs Destiny
В платенсайде втором вроде побольше было.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от Romulas:
Ты такой сходил в ресторан, поел там, и тебе не понравилось. Но у тебя есть знакомые, которые ходят в ресторан и им ок, но ты им теперь каждый день втираешь, что ресторан говно, а шаурма "У Ашота" топовое блюдо.
В данном случае популярный попсовый макдак для малоимущих и маленький уютный частный ресторанчик. Чувствуете разницу, да?

Добавлено через 7 минут
Сообщение от SuFeaR:
В платенсайде втором вроде побольше было.
Мировой рекорд в ПС2 это 3-4к народа в одной битве.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Aesde:
1. Во всем.
Развёрнутый ответ

Сообщение от Aesde:
Евекин, как между собой коррелируют чуваки с аурами из испытания 9, которых ты видишь в городе, и твои цитаты про пвп (подсказка - никак)?
ПвП для галочки. Нет тактики, нет зависимости от скилла, плохой сетевой код, плохая система регистрации попаданий, видимо низкий тикрейт, нет баланса. При этом кто то написал что - А вот в испытании 9 ПвП! Там пвп всем пвп пвп!!!
Только вот победить слаженным сквадом 7 раз подряд в такой слоупочной игре это для вас что-то из разряда недосягаемого? Почему тогда каждый 5ый в игре бегает с этой аурой? Видимо очень сложное испытание

Сообщение от Aesde:
Ты играешь с релиза, в игре нечего делать, но ты почему-то играешь до сих в игру без контента, причем так нигде и не был, ни в рейде, ни в испытании 9
Кто сказал что я играю? Видимо ты намеренно пропустил моё сообщение о том, что я прошел сюжет, миссии и тд и на этом в игре больше делать не чего.

Сообщение от -Wardeness-:
Что, простите?
То есть по твоей логике Dead by daylight качественнее Д2? Кул стори
Как там фарм монет фракций поживает?

Сообщение от -Wardeness-:
После прохождения всего контента (1 раз кампанию и по 1 катке на каждой карте) по 1 разу Call of Duty и Battlefield значит тоже можно удалять, вот это поворот. А уж что сказать игрокам CS:GO и PUBG я даже не знаю.
То есть ты ставишь в одни ряд ММО игру Д2 и одиночные игры\мультиплеерные ПвП игры? Может в этих играх есть убогое пвп 4х4? А, нет, такое "продвинутое" пвп есть только в технологично сложном и качественном проекте как дестини

Сообщение от rsonny:
В ощущениях. В судьбинушке приятная шутерная механика. Лично мне приятно в ней стрелять и убивать врагов, я еще на бете это заметил и в общем то бета продала мне игру.

А в слешере я ощущаю себя героем ссаного аниме, который как ракета носится по кишке и с выгрвиглазными спецэффектами крошит толпы врагов. При этом меня реально начинает тошнить от игры спустя пол часа игры. Думаю у неподготовленного человека если подольше на это посмотреть - случится приступ эпилепсии. Вот честно, я просто не понимаю как можно играть в это говно, да еще и пытаться сравнивать его с нормальными шутерами
Приятная шутерная механика без какой либо системы баллистики? Ты сейчас пошутил?
Последний раз редактировалось Kitezh; 14.11.2017 в 07:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DeepSpaceFox_renamed_1338306_21092021
Маньяк
Регистрация:
29.07.2017
Re: Warframe vs Destiny
Случайно зашел в раздел игры далекой от дестени и угадайте что? Там тоже сидит evekin всех обзывает фанбоями, строит нелепые теории и его местные зовут балаболом

Сообщение от evekin:
Приятная шутерная механика без какой либо системы баллистики?
Накуй нужна эта система баллистики в казуальной игре? Некоторые так гонятся за десятками классов, сотнями пушек и абилок, как будто это обязательное условие для приятного времяпровождения.
Аватар для rsonny
Старожил
Регистрация:
21.11.2012
Танк
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от evekin:
Приятная шутерная механика без какой либо системы баллистики? Ты сейчас пошутил?
Что приятного в баллистике? Я в squad иногда поигрываю. В его стрельбе нет ничего приятного (кроме звуков) там наоборот довольно сложно в кого то попасть на дистанции.

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от rsonny:
Что приятного в баллистике? Я в squad иногда поигрываю. В его стрельбе нет ничего приятного (кроме звуков) там наоборот довольно сложно в кого то попасть на дистанции.
сквад это казуальная версия арма 3. Тебе и там сложно?

Вообще странные доводы у вас всех.
В игре нет баллистики или её пародии - да и ладно, зачем она нужна, это же сложнА!
В игре пвп 4х4 - КРУТО, это придаст больше тактики!
В игре нет какого либо социального взаимодействия - зато ни кто не оскорбит твою маму!
В игре отсталая графика - ЗАТО НЕ ТОРМОЗИТ!(но мы то всё равно помним о проблемах с фпс)
В игре нет системы ЛФГ - скачай приложение на телефон или напиши на форуме.
В игре куча багов и эксплойтов - такого быть не может, это ведь BUNGIE!!! Они не делают ф2п трешачок! Вывсёврёте!
В игре не чем заняться - иди в рейд!
В игре всего несколько видов экзотики на класс - зато их можно покрасить!

То есть вместо того, чтобы пытаться улучшить какой либо аспект игры, ВЫ ВСЕ вместо этого только и делаете что даёте разрабам понять, что игру можно в принципе сделать в следующей части еще попроще, вы ведь всё равно будете усыкаться от счастья и писать какая это качественная и интересная игра.

В следующей части будет пвп 3х3 в квадратной комнате. Игроков в мире вы не увидите, чтобы не ранить чувства аутистов. А чтобы собраться на рейд, вы должны будете подать заявку за пол года на официальном форуме.
К - качество!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от DeepSpaceFox:
Накуй нужна эта система баллистики в казуальной игре? Некоторые так гонятся за десятками классов, сотнями пушек и абилок, как будто это обязательное условие для приятного времяпровождения.
Вы мне напоминаете фанатиков Apple. Вернее её СНГшную часть, когда чувак в китайском пуховике стоит на остановке и ждёт маршрутку, но зато с айфоном за 100к купленным в кредит, который он будет отдавать 5 лет, кушая всё это время один доширак

Не знаю почему такая ассоциация, но думаю в этом что-то есть
Последний раз редактировалось Kitezh; 14.11.2017 в 08:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от evekin:
маленький уютный частный ресторанчик.
У вас с аналогиями плохо. Уносите их. Как может "маленький уютный частный ресторанчик" быть ф2п? Это, как раз, самый, что ни на есть - макдак, толпы народу и дешевая еда. А... ты наоборот писал, тогда все верно.

Аватар для DeepSpaceFox_renamed_1338306_21092021
Маньяк
Регистрация:
29.07.2017
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от evekin:
Не знаю почему такая ассоциация, но думаю в этом что-то есть
От дури в голове такая ассоциация

Для подавляющего большинства людей эта игра (без длц и апдейтов) закончится где то на сотне часов, что более чем оправдывает ее стоимость. И они пойдут играться во что то другое, возможно, возвращаясь иногда в Дестени.

Ты же тем временем хочешь всего и сразу, идеальный продукт с огромным запасом реиграбельности. Это тебе надо ждать выхода СтарСитизен, возможно это даже произойдет в ближайшие лет 10. И от того, что ты будешь тысячи гневных постов на гохе писать ничего не изменится.

Кстати лично я бы не пользовался лфг для найтфолл/престиж страйков ибо привык играть со знакомыми людьми и войсом.

Сообщение от evekin:
Только вот победить слаженным сквадом 7 раз
подряд в такой слоупочной игре это для вас что-то из разряда
недосягаемого? Почему тогда каждый 5ый в игре бегает с этой
аурой?
За исключением того, что у противников такие же
заранее собранные сквады, с такой же целью - не проигрывать. И кто то из
вас в любом случае проиграет. Вероятность получить более сильного
соперника за 7 матчей крайне высокая. Скорее всего ты с найтфолл аурой
спутал.


Сообщение от evekin:
В игре куча эксплойтов
Ну и закончим на классике "Пруф или балабол"? Между прочим саппорту ф2п трешачка сливались такие экспойты о фиксе которых они даже в патчноуты не писали, что б окончательно не потерять доверие хомячков.
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от evekin:
Кто сказал что я играю? Видимо ты намеренно пропустил моё сообщение о том, что я прошел сюжет, миссии и тд и на этом в игре больше делать не чего.
Ты и сказал.
Ты начал вайнить про д2 с релиза, испытание 9 появилось неделю назад, как ты можешь видешь чуваков, прошедших испытание 9, если ты не играешь?

* не троллинг.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от Aesde:
Ты и сказал.
Ты начал вайнить про д2 с релиза, испытание 9 появилось неделю назад, как ты можешь видешь чуваков, прошедших испытание 9, если ты не играешь?
Спалился
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от DeepSpaceFox:
Случайно зашел в раздел игры далекой от дестени и угадайте что? Там тоже сидит evekin всех обзывает фанбоями
Это болезнь.
Топовая игра всего одна - SS и он как инвестор это всем доказывает. Все фанатики, хомяки и лузеры а он инвестор
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от Kali:
Это болезнь.
Топовая игра всего одна - SS и он как инвестор это всем доказывает. Все фанатики, хомяки и лузеры а он инвестор
Ну так это звездный гражданин, у него особая связь с космосом, не так как у простых смертных
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от Aesde:
Ты начал вайнить про д2 с релиза, испытание 9 появилось неделю назад, как ты можешь видешь чуваков, прошедших испытание 9, если ты не играешь?
Я не играл с самого релиза. Что за бред, сам придумал?

Сообщение от Romulas:
У вас с аналогиями плохо. Уносите их. Как может "маленький уютный частный ресторанчик" быть ф2п? Это, как раз, самый, что ни на есть - макдак, толпы народу и дешевая еда. А... ты наоборот писал, тогда все верно.
Ну да, проект в который играет лям это ни разу не проходной макдак

Сообщение от DeepSpaceFox:
Ну и закончим на классике "Пруф или балабол"? Между прочим саппорту ф2п трешачка сливались такие экспойты о фиксе которых они даже в патчноуты не писали, что б окончательно не потерять доверие хомячков.
Соседние темы почитай о монетах фракций для начала. Весь ютуб забит как быстро фармить что либо с помощью багов в дестени. Я даже помню в первой части с мобов так лут народ выбивал, отбегали 10 метров, мобы ресались и так по кругу.
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от evekin:
Ну да, проект в который играет лям это ни разу не проходной макдак
Странно, что в хваленный ВФ меньше играет, игра же очень крутая по твоим словам

Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от evekin:
Я не играл с самого релиза. Что за бред, сам придумал?
Омг, т.е. ты начал хейтить игру с релиза, а последствии сам начал играть в нее играть, в игру, в которой ты видишь одни минусы.

Ппц, ну ты и говноед

* не троллинг.
Аватар для HopHeyLalaley
Фанат
Регистрация:
23.11.2012
Re: Warframe vs Destiny
т.е. теперь лям игроков это мало ? Много игр могут похвастаться таким онлайном ?
Хваленые рамки войны вообще помойка выходит ? Или люде не распробовали ?
Аватар для DeepSpaceFox_renamed_1338306_21092021
Маньяк
Регистрация:
29.07.2017
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от evekin:
Соседние темы почитай о монетах фракций для начала.
Что простите? Один баг о том как тупо бегая кругами выфармить быстрее кап токенов превратился в "кучу" эксплойтов? Причем первая дестени вообще без понятия.

Сообщение от evekin:
Ну да, проект в который играет лям это ни разу не проходной макдак
Мечтаешь, что б СС была еще и илитарной поделкой для пары тыс "инвесторов"?

Сообщение от Romulas:
Странно, что в хваленный ВФ меньше играет, игра же очень крутая по твоим словам
Там разрабы скромные, денег не жаждут, продались азиатам и по чуть чуть под пивко внедряют сверхтехнологии в свою игру. Такой хайп подняли были о появлении физики тканей, цирк просто.

P.S. Пойду расчехлять Orcs Must Die Unchained! Я всегда знал, что это лучшая игра, пускай и с онлайном в тысячу человек.

О боги, мир сошел с ума, пиковый онлайн пубга уже за 2.5кк перевалил.
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от DeepSpaceFox:
пиковый онлайн пубга уже за 2.5кк перевалил
Все просто, у меня 70% приятелей играющих в нее играют ТОЛЬКО ради фарма и продажи нафармленного, ну а удовольствие это как приятный бонус к заработку


Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от HopHeyLalaley:
Много игр могут похвастаться таким онлайном ?


Дальше вычитаем 400+ тысяч бесплатно розданных копий пубг ну и учитываем цену пубг) так что статистика стима не показатель, точнее показатель на игры из стима)
p.s
пубг - говнище
Ваши права в разделе