Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор ВоВеру о Guild Wars 2
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 31.07.2017 14:32
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от romir:
Думаю, что Лотро, Рифт, ГВ2, ТЕСо - любая из этих евро шедевров лучше шедевра ВоВа, как по геймплею, так и по вселенной.
в лотро не играл, но судя по тому стриму, с новым "аддоном/патчем", который они показывали недавно, складывается впечатление, что игре пора на покой... по виду там уныло все, может только фанатам интересно там ибо хоббиты/гномы/АрагорнЬ

в рифте были неплохие задумки, теже рифты (внезапно да), неплохая система талантов, впринципе годное ПвЕ, причем полная копия ВоВа, хотя тут лучше сказать просто стандартное ПвЕ, без каких либо новшеств. Проблема в том, что там относительно недавно вышел аддон, вроде третий по счету, и там ничего не изменилось в принципе. В ВоВе каждый аддон чтото меняют, типо талантов/механик и т.д., а тут как были эти панели, там и есть. Тут можно сказать, мол постоянство признак мастерства, но мне кажется у разработчиков просто нет времени/желания/ресурсов на изменения, а это тебе не карты новые пилить...

про гв2 писать чтото мало смысла, ибо в отличии от того же рифта/вова, я сложно представляю классический хай енд контент в ней, ибо рейдов/данжей мало, да и как сказал ТС в обзоре "...рейды (слава богу, они в GW2 не являются основным контентом)...". Посему тут можно резюмировать, что Гв2 медитативна и в каком то смысле "не ради бренного шмота, а возвышения духа для"
Недавно заходил в нее и обнаружил отсутствие ЛФГ, то убожество названное ими ЛФГ не в счет. Почему в игру не добавить такую простую функцию, либо же сделайте возможность проходить данжи соло, типо какой нибудь режим истории. Сейчас ЛФГ это уже что то типо "правила хорошего тона" для ММО...

У тесо свои проблемы, как с сюжетной составляющей, там и например с отсутствием ЛФР допустим, да и в общем то с балансом классов, из-за чего там собралось своеобразное комьюнити...

Аватар для Kaato
Фанат
Регистрация:
27.06.2012
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от Hef:

про гв2 писать чтото мало смысла, ибо в отличии от того же рифта/вова, я сложно представляю классический хай енд контент в ней, ибо рейдов/данжей мало, да и как сказал ТС в обзоре "...рейды (слава богу, они в GW2 не являются основным контентом)...". Посему тут можно резюмировать, что Гв2 медитативна и в каком то смысле "не ради бренного шмота, а возвышения духа для"
Недавно заходил в нее и обнаружил отсутствие ЛФГ, то убожество названное ими ЛФГ не в счет. Почему в игру не добавить такую простую функцию, либо же сделайте возможность проходить данжи соло, типо какой нибудь режим истории. Сейчас ЛФГ это уже что то типо "правила хорошего тона" для ММО...
что не так с лфг?

О, галантная леди, разверни свой бульдозер!
Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
Зомби мутанта
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от Стресс:
нет
твой мирок опять разрушен?
вов уже купил?
Сообщение от Hef:
либо же сделайте возможность проходить данжи соло
вбей в ютубчике название любого данжа + соло, узнаешь много нового
ЗЫ: и да, что не так с ЛФГ?

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от Kaato:
что не так с лфг?
Сообщение от lom1on:
ЗЫ: и да, что не так с ЛФГ?
ну насколько я вкурил ту систему, которая в гв2, там ты типо создаешь объявление, вида "я ищу пати для такого данжа, там сложность, опыт и т.д.". Я же хочу чтобы была просто кнопка "поиск", далее сервак собирает пати и портует меня в данж, далее я тащу "питушков" к победе

P.S. поправьте если так есть что-то подобное, ну и тот факт что я не нашел/разобрался в интерфейсе говорит о многом. Я в корейском фтпммо разбирался, а там интерфейсы просто "ядреные"

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от romir:
как по геймплею
нет
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от romir:
маунтов и плащей
Маунты скоро будут, а вот плащи - бич ролевых игр, с ними всегда всё сложно - в плане реализации или в плане внешнего вида и клиппинга. В данном случае, в GW2, разработчики решили, что разнообразные предметы на спину всё же лучше плаща.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Hef:
тащу "питушков" к победе
Хорошо, что определённому типу людей не нравится GW2. Да, просто чудесно.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 09.08.2017 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от Bersiwald:
Хорошо, что определённому типу людей не нравится GW2. Да, просто чудесно.
Полностью с тобой согласен, комьюнити всегда плохо, когда в нем есть люди, которые:
а) не видят и не понимают контекст написанного и соответственно не могут понять, что мысль может быть саркастическая и вообще это шутеечка (даже когда там смайлик)
б) всегда пытаются высказаться, даже когда сказать по сути нечего, но долг зовет их, ибо "ваш звонок очень важен для нас"
в) ну и в конечном итоге было бы неплохо просто ответить на вопрос или опровергнуть утверждение оратора, но из-за двух пунктов выше это невозможно физически...

Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от Hef:
а) не видят и не понимают контекст написанного и соответственно не могут понять, что мысль может быть саркастическая и вообще это шутеечка (даже когда там смайлик)
Тут каждый второй чей-то пост - это сарказм или шутка. Я просто знаю точно, что есть особый подвид людей, считающий других игроков "телами" и конкретно в WoW таких вот людей очень много. И это уже хороший повод не играть в WoW.
Сообщение от Hef:
б) всегда пытаются высказаться, даже когда сказать по сути нечего
Это очень субьективное мнение. Вот с моей точки зрения есть что сказать.
Сообщение от Hef:
в) ну и в конечном итоге было бы неплохо просто ответить на вопрос
Да, в GW2 надо искать людей для группового контента самому или вступать в уже созданные группы (которые видно в LFG). Как вариант с контентом в открытом мире - можно вовсе не искать группу в LFG, а по прибытии на место просто присоединиться к сражению.
Сообщение от Hef:
тот факт что я не нашел/разобрался в интерфейсе говорит о многом
Верно, этот факт говорит о том, что кому-то не хватает навыков разобраться в простейшем и удобном интерфейсе.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от Bersiwald:
Хорошо, что определённому типу людей не нравится GW2. Да, просто чудесно.
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от Bersiwald:
плащи
Нинада плащей, они везде, в каждой игре, выглядят как пыльный ковер в лучшем случае. В худшем - как кусок пластика но все носятся с ними, как дурак с писаной торбой.


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от Bersiwald:
Я просто знаю точно, что есть особый подвид людей, считающий других игроков "телами" и конкретно в WoW таких вот людей очень много. И это уже хороший повод не играть в WoW.
господин, который так хорошо разбирается в "любом" интерфейсе не может просто заблочить общий чат? (потенциально большая часть срачей проходит там)... Кст логика весьма ограниченная, ибо например владельцы БМВ (особенно старых моделей) в автомобильных кругах считаются маргиналами и люмпенами, получается по твоей логике надо отказаться от качественного автомобиля из-за пары "инвалидов"?


Сообщение от Bersiwald:
Да, в GW2 надо искать людей для группового контента самому или вступать в уже созданные группы (которые видно в LFG). Как вариант с контентом в открытом мире - можно вовсе не искать группу в LFG, а по прибытии на место просто присоединиться к сражению.

вот... не прошло и двух постов, как ответ был дан, точнее ты/вы подтвердил/подтвердили мое предположение


P.S. вопрос в догонку... не знают ли, благородные доны, будет ли скидка, или просто так подарят, на прошлый аддон после выхода нового? может где-то уже писали, типо на форумах/твитерах этих бесовских...

Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от Hef:
P.S. вопрос в догонку... не знают ли, благородные доны, будет ли скидка, или просто так подарят, на прошлый аддон после выхода нового? может где-то уже писали, типо на форумах/твитерах этих бесовских...
Цена снижаться больше не будет. 30 долларов только за ХоТ или 50 за набор ХоТ+ПоФ.
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от Hef:
по твоей логике надо отказаться от качественного автомобиля
Да, я терпеть не могу автомобили. Все автомобили, от феррари до лады. Мою логику не надо понимать, это просто ни к чему.
Сообщение от Hef:
господин, который так хорошо разбирается в "любом" интерфейсе не может просто заблочить общий чат?
Я годами играл в WoW и общий чат редко когда был источником срачей. У каждого своя правда.
Сообщение от Hef:
будет ли скидка, или просто так подарят, на прошлый аддон после выхода нового?
Сейчас Heart of Thorns стоит 1300р на оф. сайте, если брать Path of Fire (в который входит "ванилла" GW2). Его решили не дарить.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Самое худшее в ГВ2 - это крафт. Я вообще не понимаю этих ограничений на крафт ОДНОГО итема в сутки. Я уже имею все НЕДЕШЕВЫЕ материалы для крафта asc перчаток, дайте мне скрафтить, почему я должен *****ть муму неделю, выкрафчивая по ОДНОМУ красному компоненту в сутки сначала для insignia, потом для компонентов перчаток. Полный и непроходимый идиотизм.

У меня уже все есть, я уже все собрал, все материалы недешевые...но нет, ты еще должен ждать просто из-за идиотских ограничений. А сколько нужно затратить времени, что бы сделать ОДИН ПОЛНЫЙ сет вещей? Даже имея на руках все материалы и рецепты. Маразм крепчал.
Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
Зомби мутанта
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от Дитрум:
Маразм крепчал
много боли чую я в твоих речах

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от lom1on:
много боли чую я в твоих речах
Горит неимоверно. Да просто у меня вроде хватает ресов, я бы мог прокачать нужные профы и сделать красный сет на гварда....но нельзя, надо сутками ждать кд на крафт.
Аватар для Eredin
Старожил
Регистрация:
21.09.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Продай ресы, купи асцендед митол, ткань и чо там еще надо на рынке. Потеряешь наверно в деньгах, но все же.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от Дитрум:
но нельзя, надо сутками ждать кд на крафт.
Хотя это не отменяет бредовый крафт, но можно готовые ресы купить с аука.
Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
Зомби мутанта
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от Дитрум:
но нельзя, надо сутками ждать кд на крафт
но ведь можно было посмотреть заранее, что нужно для крафта и крафтить потихоньку каждый день итемы....

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от lom1on:
но ведь можно было посмотреть заранее, что нужно для крафта и крафтить потихоньку каждый день итемы....
Можно, но это не отменяет факта бредовости в целом всей это системы.
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
vse ok
dewego i dolgo
hochew' bistree budet doroje

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от Дитрум:
Можно, но это не отменяет факта бредовости в целом всей это системы.
Так устроена вся экономика игры, Дитрум. Выше вот пишут:
Сообщение от Altwazar:
можно готовые ресы купить с аука
Откуда тебе взять деньги? — не уточняют. Для этого тебе нужно продать ресы, которые ты используешь для крафта, видимо.

То же самое тебе напишут, если ты попробуешь нафармить что-нибудь конкретное (какую-нибудь кровь, чьи-нибудь когти или amalgamated gemstones). Все дороги ведут на аук, а оттуда в гемшоп. Поэтому повсюду применяется тяжелый таймгейт, включая и убывающую доходность, которая якобы поставлена против ботов.
Только если ты отморозок, способный фармить [золото] без устали по 4-5 часов в день, Anet принимает тебя по другую сторону прилавка, потому что в таком случае ты эффективно обслуживаешь их дойных коров. В противном случае приходится жевать таймгейт вместе со всеми.
Фокус на монетизации, очень жестко регулируется экономика, впрок ничего не запасешь. Игра-то фтп (термин бтп относится только к покупке самой игры, дальше никаких отличий от стандартного фтп, микротранзакции — наше всё!).



Привыкай — или уходи!

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от Uterus:
Так устроена вся экономика игры, Дитрум. Выше вот пишут:


Откуда тебе взять деньги? — не уточняют. Для этого тебе нужно продать ресы, которые ты используешь для крафта, видимо.

То же самое тебе напишут, если ты попробуешь нафармить что-нибудь конкретное (какую-нибудь кровь, чьи-нибудь когти или amalgamated gemstones). Все дороги ведут на аук, а оттуда в гемшоп. Поэтому повсюду применяется тяжелый таймгейт, включая и убывающую доходность, которая якобы поставлена против ботов.
Только если ты отморозок, способный фармить [золото] без устали по 4-5 часов в день, Anet принимает тебя по другую сторону прилавка, потому что в таком случае ты эффективно обслуживаешь их дойных коров. В противном случае приходится жевать таймгейт вместе со всеми.
Фокус на монетизации, очень жестко регулируется экономика, впрок ничего не запасешь. Игра-то фтп (термин бтп относится только к покупке самой игры, дальше никаких отличий от стандартного фтп, микротранзакции — наше всё!).



Привыкай — или уходи!
Берешь классический фарм в нужных местах, который варьируется от патча к патчу аля
Берешь локации аля Сильвервейстс, Тарир итд там голда хорошо идет
Фарм на спвп, когда сезон идет, кто мешает? Там по сути фанишься воюешь, а тебе голда еще капает.
Лаки лут всякий аля дроп прекурсора не будем даже брать.
Аукционные игры https://www.gw2tp.com/ хз после Ив Онлайн все элементарно довольно.
Каждый день делаешь дейлики и получаешь лавры. Один лавр - 1 голд примерно было раньше.
Гилд миссии - 9 баджей это 9 голда или сколько там
Плюс в игре постоянно в живой истории какие-то фарм ивенты.
Раньше была штука аля пробежал фаст раном все данжи получил примерно 50-100 голда. Ну сейчас есть фарм ФОТМ

Тут народ зачастую сливает голд на гемы, чтобы купить новые внешки, это основная gold sink в игре

На форуме еще были темы про голдфарм. То есть 100 голда в день это если задаться целью, но не задротить ппц. Какие-то 10-30 это не парясь и просто бегая по игре
Нехитрая калькуляция нас ведет к 70 голды в неделю просто на атыпись.

Сколько стоит асцендет сет? 300 вроде, может цены поменялись хз Ну и пусть крафт будет еще столько же.600...
Вот оно 2 месяца

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дитрум:
Можно, но это не отменяет факта бредовости в целом всей это системы.
Оно горит на первом сете, если не охото покупать ресы. а так...


Последний раз редактировалось Иллай; 10.08.2017 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от Иллай:
Какие-то 10-30 это не парясь и просто бегая по игре
Бегать нон-стоп в час и не запариться. Ради 10 голды? Халява.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ВоВеру о Guild Wars 2
Сообщение от Uterus:
Бегать нон-стоп в час и не запариться. Ради 10 голды? Халява.
Бегать не думая, что ты тут ради голды, а потом заглянуть в сумку и увидеть 10 голды - ну да, халява. Я вон на пвп гоняю так, а потом оп, а там уже голыд накопилось.
Фарм фарму рознь, одно дело замки в СВ дефать, другое дело 100 однотипных мобов париком бить на споте.

Очевидные вещи же вроде, не?


Ваши права в разделе