Для входа на форум нажмите здесь
Закон о запрете обхода блокировок через VPN и анонимайзеры был подписан
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 31.07.2017 09:52
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Закон о запрете обхода блокировок через VPN и анонимайзеры был подписан
Президент России Владимир Владимирович Путин подписал закон о запрете программ для обхода блокировок для доступа к запрещенным сайтам. И данный документ уже был опубликован на портале правовой информации.

Закон вводит запрет анонимайзерам и VPN-сервисам предоставлять возможность доступа к интернет-ресурсам, находящимся в “черном списке” Роскомнадзора. И если подобные сервисы откажутся выполнять данное требование, то тогда они сами будут заблокированы.

Документ дает право Роскомнадзору запрещать доступ к сайтам, где располагается информация о способах обхода блокировок, а поисковым системам предписывается запрет выдавать при поисковых запросах ссылки на заблокированные ресурсы.

Действие закона не распространяется на корпоративные VPN-сервисы, и он вступит в силу с 1 ноября 2017 года.

“Владельцам информационно-телекоммуникационных сетей, информационных ресурсов, посредством которых обеспечивается доступ к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории РФ в соответствии с настоящим Федеральным законом, запрещается предоставлять возможность использования на территории РФ принадлежащих им информационно-телекоммуникационных сетей и информационных ресурсов для получения доступа к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории РФ в соответствии с настоящим Федеральным законом”.

(c) GoHa.Ru
It's so good to be bad
Инфо
18.09.2008
Soultaker's Mom
PS4 Master Race !
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За переводы дев. блогов по EVE Online
Re: Закон о запрете обхода блокировок через VPN и анонимайзеры был подписан
кретинизм высшей степени
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Предводитель
17.08.2011
evilnw
Медаль "1К лайков"
На что не пойдешь лишь бы у власти подольше побыть.
Ждем ввода белых списков сайтов и чебурашконет. Скоро будем похожи на Северную Корею.
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Разбойник
Сообщение от lapsik:
кретинизм высшей степени
за тобой выехали

Гуру
Сервер
Ник
Гильдия
13.09.2005
Жизнь
Земля
Алекс
Семья
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Сообщение от evilnw:
Скоро будем похожи на Северную Корею.
Самое забавное, что над этой шуткой 5 лет назад смеялись, а сейчас уже становится страшно.

Безумные уже Атсасина с Ведьмаком сравнивают: xxxHOliC Одиссея - это РПГ такого же плана как Ведьмак. Одиссея - такая же РПГ как Ведьмак. тенёк скажи чем ведьмак лучше одисеи?
Гуру
30.12.2012
RS 2: Vietnam
GoHa.Ru I Степени
Я через впн плагин хрома смогу качать Игру престолов то?
Забанен
Сервер
Гильдия
Инфо
02.12.2009
Жизнь
Земля
Россия
39 lvl
Крафтер Медаль "500 лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года" GoHa.Ru - 10 лет
Глупый закон.Полагаю, что в скором времени его отменят.
Цензура в интернете необходима, но порядок в этом достигается совсем не такими методами.

Сообщение от evilnw:
На что не пойдешь лишь бы у власти подольше побыть.
Какое там "дольше"!?
Паства Навального каждый день в интернетах Путина свергает уже несколько лет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от evilnw:
Скоро будем похожи на Северную Корею.
В Европе уже судят за лайки в фб, так что они нас опережают.
Последний раз редактировалось Myxir; 31.07.2017 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Фанат
ниче, потерпите)
Гуру
30.12.2012
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Myxir:
Ого, хорошо что у нас пока что просто сажают за репосты.
Предводитель
17.08.2011
evilnw
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Myxir:
Глупый закон.Полагаю, что в скором времени его отменят.
Также как и закон яровой.

Сообщение от Myxir:
Ох эта прогнившая гейропа, где наши чиновники и бывшая жена путина скупили недвижимость, чтобы подорвать их строй.
Открою для тебя страшную тайну. В России уже с 2014 года действует наказание за "лайки и репосты". При чем у нас людей сажают.
Приведи, пожалуйста, пример, где в Европе посадили человека за лайк в фейсбуке. Я так информации и не нашел.
Читатель
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
для вас стараются, а вы не цените
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Предводитель
17.08.2011
evilnw
Медаль "1К лайков"
3 года наши депутаты только и занимаются законами, которые что-то запрещают или вводят дополнительные налоги. 3 года наш президент на рассказывает на экономических форумах, что дно уже пройдено. Но каждый год он доказывает жителям России, что в нем ещё остались силы, чтобы пробить ещё одно дно.
Старожил
Ник
Гильдия
20.04.2010
РФ. Екатеринбург
Diavator
Nine Tails
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Боже ну и чушь. Как они это собрались блочить? Любой маломальский грамотный пользователь ПК понимает, что это нереально, закроют доступ на сайты типо ХайдМИ.ру, это все обходиться плагином как мы сейчас спокойненько пользуемся Рутракером и прочими торрент-трекерами. Вопрос как это будут отслеживать, да это невозможно, просто нет таких мощностей, программ и прочей технической части, и не будет... ПО сути это закон о ловле мышей в темной комнате голыми руками.... Маразм крепчает, ничего кроме реакции "Дичь" у меня не вызывает) Путин хватит страдать фигней, хотя о чем это я, по словарям его фамилия значит "ломота в пояснице"-путин(ударение на "И" ).
Забанен
Сервер
Гильдия
Инфо
02.12.2009
Жизнь
Земля
Россия
39 lvl
Сообщение от evilnw:
В России уже с 2014 года действует наказание за "лайки и репосты". При чем у нас людей сажают.
Приведи, пожалуйста, пример, где в Европе посадили человека за лайк в фейсбуке. Я так информации и не нашел.
Пример того, как кого-то за лайк посадили можешь?

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от evilnw:
Также как и закон яровой.
Закон яровой нормальный.
Зачем его отменять?
Последний раз редактировалось Myxir; 31.07.2017 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
17.08.2011
evilnw
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Diavator:
Боже ну и чушь. Как они это собрались блочить? Любой маломальский грамотный пользователь ПК понимает, что это нереально, закроют доступ на сайты типо ХайдМИ.ру, это все обходиться плагином как мы сейчас спокойненько пользуемся Рутракером и прочими торрент-трекерами. Вопрос как это будут отслеживать, да это невозможно, просто нет таких мощностей, программ и прочей технической части, и не будет... ПО сути это закон о ловле мышей в темной комнате голыми руками.... Маразм крепчает, ничего кроме реакции "Дичь" у меня не вызывает)
Главная цель подобных законов, чтобы на каждого жителя можно было бы найти какую-нибудь управу и при желании посадить.
Китай успешно борется с VPN. Если наши чиновники не смогут справится с VPN, то просто заблокируют весь интернет для простых жителей и на его место придет какой-нибудь чебурашконет.
Проблема в том, что мы не Китай, у которого экономика показывает рост, средняя ЗП выше чем в России и населения в 5 раз больше. Россия все ближе двигается к странам изгоям.
Забанен
Сервер
Гильдия
Инфо
02.12.2009
Жизнь
Земля
Россия
39 lvl
Сообщение от evilnw:
3 года наши депутаты только и занимаются законами, которые что-то запрещают или вводят дополнительные налоги. 3 года наш президент на рассказывает на экономических форумах, что дно уже пройдено. Но каждый год он доказывает жителям России, что в нем ещё остались силы, чтобы пробить ещё одно дно.
Сдай кровь и задонать на 20!8
Кусачее привидение
Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от 2sexy2lazy:
для вас стараются, а вы не цените
Это да

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Гигант мысли
жду не дождусь доступ в инет по паспорту, симки давно уж, а с инетом тянут.. непорядок. а еще лучше по отпечатку пальца или сетчатки.

----------------------------
дронрег, 8-2..ювелир-модельер, CAD-моделер, ножевых дел мастер, ЧПУ-маньяк
Забанен
Ник
05.02.2007
Divinity: OS
Ditrum
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы! Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Курганского школьника Дмитрия Морозова, ему 14 лет, вызвали в полицию после того, как кто-то опубликовал в комментариях на его странице "ВКонтакте" смайлик в немецкой фуражке со свастикой. По словам Морозова, он удалил этот смайлик спустя несколько часов, как только его увидел. Несмотря на это, против подростка возбудили административное дело по статье 20.3 КоАП РФ (демонстрирование запрещенной символики), максимальное наказание по ней – 15 суток ареста, также возможен штраф.

Смайлик оставил пользователь Роман Матвиенко. Морозов утверждает, что с ним не знаком.

"В общем, дело обстоит так. Сегодня меня вызвали в полицию, в местный отдел. Я пришел – мне показывают йобу в фуражке фашистской и говорят, что это разместил я на своей странице. Я смотрю – на скрине в акте не моё имя, но страница моя. Тобишь мне скинули это на стену 23 июня в 12, а в 17 уже был сделан скрин. Кинул вообще ноунейм. Сейчас говорят, что я разжигаю ненависть по 282 [статье УК РФ, об экстремизме] и нарушил 20.3 КоАП РФ, так как ВОВРЕМЯ НЕ УДАЛИЛ ПОСТ И ПОСПОСОБСТВОВАЛ РАСПРОСТРАНЕНИЮ. Именно я, а не постер. В акте распечатка всех моих логинов в вк, всех банов, смены имени, номера, все посты. Вопрос. Реально я что-то нарушил или это беспредел?"

Дмитрий Морозов

"Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области в ходе мониторинга социальных сетей был выявлен факт демонстрирования нацистской атрибутики на странице несовершеннолетнего жителя Кургана, уже ранее попадавшего в поле зрения полиции за аналогичное правонарушение. По данному факту УМВД России по городу Кургану возбуждено административное производство по ст. 20.3 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения на комиссию по делам несовершеннолетних", – сообщили URA.RU в пресс-службе ведомства [УМВД по Курганской области]. По этой статье мальчику грозит штраф от одной до двух тысяч рублей либо арест на 15 суток.

Ну, что могу сказать - идиотизм. Попытки контролировать интернет превращаются в маразм.
Гуру
30.12.2012
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Toxi:
как однако знатно пригорает у малолетних далбоебов с гохи
хорошая новость, позитивная.
А что конкретно хорошего?
Аватар для AironSergej_renamed_1304782_25012022
Маньяк
Игра
Сервер
21.02.2017
Калининград
WoW
Гордунни
Будущее антиутопистов ближе чем мы думаем

Choose life
Предводитель
17.08.2011
evilnw
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Myxir:
Закон яровой нормальный.
Зачем его отменять?
Нормальный для кого? Для жителей, которые его должны оплачивать из своего кошелька?

Сообщение от Myxir:
Пример того, как кого-то за лайк посадили можешь?
http://www.sova-center.ru/racism-xen...015/05/d31991/ - 3 года условно за лайк.

21 день отсидела Евгения Васильева, которая украла несколько миллиардов рублей на контрактах министерства обороны.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Myxir:
Сдай кровь и задонать на 20!8
С аргументами беда? Раньше хоть писали, что Путин поднял Россиюшку с колен(непонятно кто её туда поставил), принес стабильность и т.д.
Последний раз редактировалось evilnw; 31.07.2017 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
It's so good to be bad
Инфо
18.09.2008
Soultaker's Mom
PS4 Master Race !
Сообщение от evilnw:
Ох эта прогнившая гейропа, где наши чиновники и бывшая жена путина скупили недвижимость, чтобы подорвать их строй.
Открою для тебя страшную тайну. В России уже с 2014 года действует наказание за "лайки и репосты". При чем у нас людей сажают.
сам лично для жены Путина недвижку скупал ? или тебе так легко по ушам ездить ? в Британии осудили чела за интернет троллинг и я так опнимаю в Европе ты даже близко не жил судя по твоим глупым мечтам
Маньяк
Игра
Ник
16.02.2014
Москва
R6S
Djinn
Наконец-то. Теперь террористам придётся не сладко!

It's so good to be bad
Инфо
18.09.2008
Soultaker's Mom
PS4 Master Race !
Сообщение от Дитрум:
Путин придет - порядок наведет! (с)

Курганского школьника Дмитрия Морозова, ему 14 лет, вызвали в полицию после того, как кто-то опубликовал в комментариях на его странице "ВКонтакте" смайлик в немецкой фуражке со свастикой. По словам Морозова, он удалил этот смайлик спустя несколько часов, как только его увидел. Несмотря на это, против подростка возбудили административное дело по статье 20.3 КоАП РФ (демонстрирование запрещенной символики), максимальное наказание по ней – 15 суток ареста, также возможен штраф.

Смайлик оставил пользователь Роман Матвиенко. Морозов утверждает, что с ним не знаком.

"В общем, дело обстоит так. Сегодня меня вызвали в полицию, в местный отдел. Я пришел – мне показывают йобу в фуражке фашистской и говорят, что это разместил я на своей странице. Я смотрю – на скрине в акте не моё имя, но страница моя. Тобишь мне скинули это на стену 23 июня в 12, а в 17 уже был сделан скрин. Кинул вообще ноунейм. Сейчас говорят, что я разжигаю ненависть по 282 [статье УК РФ, об экстремизме] и нарушил 20.3 КоАП РФ, так как ВОВРЕМЯ НЕ УДАЛИЛ ПОСТ И ПОСПОСОБСТВОВАЛ РАСПРОСТРАНЕНИЮ. Именно я, а не постер. В акте распечатка всех моих логинов в вк, всех банов, смены имени, номера, все посты. Вопрос. Реально я что-то нарушил или это беспредел?"

Дмитрий Морозов

"Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области в ходе мониторинга социальных сетей был выявлен факт демонстрирования нацистской атрибутики на странице несовершеннолетнего жителя Кургана, уже ранее попадавшего в поле зрения полиции за аналогичное правонарушение. По данному факту УМВД России по городу Кургану возбуждено административное производство по ст. 20.3 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения на комиссию по делам несовершеннолетних", – сообщили URA.RU в пресс-службе ведомства [УМВД по Курганской области]. По этой статье мальчику грозит штраф от одной до двух тысяч рублей либо арест на 15 суток.
и ? просто на местах глупые мусора отрабатывают по полной, в их среде это принято