Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите подобрать видеокарту
Дата создания: 26.07.2017 00:27
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Tullus Aufidius:
Стоит менять 770 на 1070 или ждать новое поколение нвидия которое я так и не понял когда выходит+ прогнозируют после выборов презика дуллар +61рупь
В России ждать не выгодно, а то, что с рублем ничего хорошего не будет, это факт. Если есть возможность, я бы лучше взял 1070 сейчас, чем ждать и потом денег даже на 1060 может не хватить. В случае чего, ее потом можно продать, чутка добавить и ждать Вольту. Но это мое мнение, я уже раз обжегся на ожидании, когда не взял 970 на старте, решил на НГ подарок себе сделать, а потом рублю тю тю и цена х2
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Помогите подобрать видеокарту
Сообщение от Tullus Aufidius:
Стоит менять 770 на 1070
если то 770 тянет все во что играешь, то нет. Купи баксы, на них потом всегда купишь видюху.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Помогите подобрать видеокарту
Просто видюхи так и так дорожать будут, так как памяти дефицит и она дорожает весь год. Плюс если и рубль опять в пике пойдет, цены после НГ могут стать грустными. Поэтому да, выше правильно заметили, если все тянет, можно купить баксов
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Сообщение от L1TR:
Просто видюхи так и так дорожать будут, так как памяти дефицит и она дорожает весь год. Плюс если и рубль опять в пике пойдет, цены после НГ могут стать грустными. Поэтому да, выше правильно заметили, если все тянет, можно купить баксов
Артефакты бывает появляются, думаю в любой момент помрет, до января еще потерпел бы, я так и не нашел когда именно аналог 1070 вольт выходит

Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Tullus Aufidius:
Артефакты бывает появляются, думаю в любой момент помрет, до января еще потерпел бы, я так и не нашел когда именно аналог 1070 вольт выходит
Если не ошибаюсь, весна, май вроде бы.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите подобрать видеокарту
Сообщение от Tullus Aufidius:
Стоит менять 770 на 1070
Если цены устраивают можно, это такой себе апгрейд 770 достаточно хорошая карта чтобы на ней посидеть подождать.
Сообщение от Tullus Aufidius:
которое я так и не понял когда выходит
Энтузиаст сегмент по ощущениям будет весной, будет ли в нем 1070 типа карта большой вопрос.
Сообщение от Tullus Aufidius:
дуллар +61рупь
Не держи денег в рублях, отложи на видюху баксов немного или евро)
Сообщение от Tullus Aufidius:
я так и не нашел когда именно аналог 1070 вольт выходит
Потому что инфы нет, есть только пара прикидок и не факт что они будут вобще ниже 1080й по уровню цен.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Помогите подобрать видеокарту
Ну я бы не сказал, что такой себе апгрейд. Если сторонник менять видюху с приростом минимум в 3 раза, то да. А так я менял 280х на 480, прирост был весьма заметен, тут же разница гораздо сильнее будет
Аватар для Voviks1977_renamed_1239913_06092023
Фанат
Регистрация:
15.03.2016
Re: Помогите подобрать видеокарту
1060 6Гб.
Я сам в растерянности толи брать 1070 за 30к, толи 1080 за 37к.
Сори что присосался к теме https://www.citilink.ru/catalog/comp...ocards/485774/
(MSI GeForce GTX 1070, GTX 1070 AERO ITX 8G OC, 8Гб, GDDR5, OC), чем она ущербней длинных?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите подобрать видеокарту
Сообщение от Voviks1977:
чем она ущербней длинных?
Законами физики, а они нам говорят что на карте должен быть большой радиатор, который продувают 2-3 вентиля, чтобы тихо рассеивать тепло.

Если вы думаете что вам кто то что то недорого дает, это почти всегда с подвохом. Если вам насрать что видюха в работе с пылью будет греться, ну берите, чип не такой уж горячий.

Настоящие низкие цены бывают очень редко в Технопоинте, больше нигде не видел, только в западных магазинах типа Ку.

Кстати это итикс версия, а есть еще аеро длинная, она тоже говно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Помогите подобрать видеокарту
Сообщение от Voviks1977:
1060 6Гб.
Я сам в растерянности толи брать 1070 за 30к, толи 1080 за 37к.
Сори что присосался к теме https://www.citilink.ru/catalog/comp...ocards/485774/
(MSI GeForce GTX 1070, GTX 1070 AERO ITX 8G OC, 8Гб, GDDR5, OC), чем она ущербней длинных?
# https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post156348622
Аватар для Voviks_renamed_593022_23092023
Фанат
Регистрация:
18.01.2008
Re: Помогите подобрать видеокарту
Сообщение от Skuchniy:
Законами физики, а они нам говорят что на карте должен быть большой радиатор, который продувают 2-3 вентиля, чтобы тихо рассеивать тепло.
Если вы думаете что вам кто то что то недорого дает, это почти всегда с подвохом. Если вам насрать что видюха в работе с пылью будет греться, ну берите, чип не такой уж горячий.
Настоящие низкие цены бывают очень редко в Технопоинте, больше нигде не видел, только в западных магазинах типа Ку.
Кстати это итикс версия, а есть еще аеро длинная, она тоже говно.
Технопоинт дорого. Купил MSI PCI-E GTX 1080 AERO 8G OC за 33тыщи в полюсе.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Skuchniy:
Кстати это итикс версия, а есть еще аеро длинная, она тоже говно.
Только реферы, остальное маркетинг.
Последний раз редактировалось Voviks_renamed_593022_23092023; 11.10.2017 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Помогите подобрать видеокарту
Сообщение от Voviks:
Купил MSI PCI-E GTX 1080 AERO 8G OC за 33тыщи в полюсе.
это с 1 вентилем типа Турбина ? ) Расскажешь потом сказку как она тихо работает и как под её мирное "журчание" хорошо лазить вечерамми по Интернету
Аватар для Voviks_renamed_593022_23092023
Фанат
Регистрация:
18.01.2008
Re: Помогите подобрать видеокарту
Сообщение от razor515:
это с 1 вентилем типа Турбина ? ) Расскажешь потом сказку как она тихо работает и как под её мирное "журчание" хорошо лазить вечерамми по Интернету
А ты мне раскажи сказку то что кастомы выпускаются не для удешевления элементной базы и как полезно охлаждать видяху внутри корпуса.
P.S. Ктати бесшумная в отличие от msi gtx 970 gaming 4g
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Помогите подобрать видеокарту
Сообщение от Voviks:
P.S. Ктати бесшумная в отличие от msi gtx 970 gaming 4g


при работе в Инете на MSI Gaming вообще вентиляторы не крутятся - какой шум то ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите подобрать видеокарту
Сообщение от Voviks:
что кастомы выпускаются не для удешевления элементной базы
Деталюшки на платах кастомок обычно дороже, так же они используют нередко усиленную цепь питания, это тоже удорожание, ну а что цвет мет дорогой все знают, и явно огромный радиатор той же мси гейминг мало чего удешевить может)
А в том говне что ты купил, просто брусок алюминия, стоит он копеек, потому что это просто фрезой прошлись по болванке, а не собирали радиатор настоящий.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Voviks_renamed_593022_23092023
Фанат
Регистрация:
18.01.2008
Re: Помогите подобрать видеокарту
Сообщение от Skuchniy:
Деталюшки на платах кастомок обычно дороже, так же они используют нередко усиленную цепь питания, это тоже удорожание, ну а что цвет мет дорогой все знают, и явно огромный радиатор той же мси гейминг мало чего удешевить может)
А в том говне что ты купил, просто брусок алюминия, стоит он копеек, потому что это просто фрезой прошлись по болванке, а не собирали радиатор настоящий.
Завидуй и не неси бред.
"Подведя итоги хочется отметить, что не стоит верить высказыванию - "Нерефернс - намного лучше референса" Как показывает практика 80 процентов нерефернсных видеокарт не дотягивает по показателям разгона. Особенно это становится очевидно при замене системы охлаждения на водоблоки или более серьезные системы воздушного охлаждения от сторонних производитлей, таких как Thermalrignt, Zalaman и других."
http://www.tehnari.ru/members/b384.html
Гнать изза 1-2 фпс карту я не собираюсь, ну и переплачивать неизвестно за что тоже не собираюсь. 5т.р. явно не лишние.
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от razor515:
при работе в Инете на MSI Gaming вообще вентиляторы не крутятся - какой шум то ?
В играх шумит(не сильно), 1080 я видимо не смог нагрузить.
Последний раз редактировалось Voviks_renamed_593022_23092023; 11.10.2017 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Помогите подобрать видеокарту
Щас бы кидать ссылки на посты 7 летней давности очень актуальная информация.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Помогите подобрать видеокарту
Сообщение от Voviks:
Особенно это становится очевидно при замене системы охлаждения на водоблоки или более серьезные системы воздушного охлаждения от сторонних производитлей
плюс шум от турбины, даже не в топовых картах. Если 14 дней не прошло- я бы поменял. Я не позавидовать, а "дружески" посоветовать.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите подобрать видеокарту
Сообщение от Voviks:
Завидуй и не неси бред.
Завидую
Человеку который не понимает разницы между нереференсом, который делается для преимущества над прочими моделями, и бруском алюминия, который делается для того чтобы модель была дешевле)
Референс кстати достаточно дорогой у 1070/80, он содержит испарительную камеру, а Аэеро это типа бомже версия для человека, который подумает что внутри референс, а просто кожух покрашен в логотипы производителя.
Сообщение от Voviks:
5т.р. явно не лишние.
Ну да карта за 28 000 рублей, и то для идиота, который берет очень дорогую карту с плохой со, стоящая 33 000 это явно не лишние 5000 рублей) Но ты богатый, покупай говно дальше.
Сообщение от CatTT:
Если 14 дней не прошло- я бы поменял.
Ты шо лучшая карта на свете и всего то по цене хорошей модели

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Voviks_renamed_593022_23092023
Фанат
Регистрация:
18.01.2008
Re: Помогите подобрать видеокарту
Сообщение от Skuchniy:
Ну да карта за 28 000 рублей, и то для идиота, который берет очень дорогую карту с плохой со, стоящая 33 000 это явно не лишние 5000 рублей) Но ты богатый, покупай говно дальше.
И где купить 1080 за 28т.р? Почтовую отправку не предлагать, там одни мошенники.

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Skuchniy:
Человеку который не понимает разницы между нереференсом, который делается для преимущества над прочими моделями, и бруском алюминия, который делается для того чтобы модель была дешевле)
Референс кстати достаточно дорогой у 1070/80, он содержит испарительную камеру, а Аэеро это типа бомже версия для человека, который подумает что внутри референс, а просто кожух покрашен в логотипы производителя.
Где пруфы билли!! Я нашел только утверждение что ставятся свои системы питания и охлаждения, а утверждение что они лучше эталона не обоснованы.
Последний раз редактировалось Voviks_renamed_593022_23092023; 16.10.2017 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите подобрать видеокарту
Сообщение от Voviks:
И где купить 1080 за 28т.р?
На ку бывают дешманские версии со скидками, потому что их не берут.
Сообщение от Voviks:
Где пруфы билли!!
Мне они зачем? Те кто меня слушает покупают нормально. а те кто нет их жизнь научит.
Сам гугли обзор с разборкой системы охлаждения и любуйся на бомжацкую СО.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Voviks:
Я нашел только утверждение что ставятся свои системы питания и охлаждения, а утверждение что они лучше эталона не обоснованы.
А своих мозгов у тебя как? Чтобы на глазок прикинуть какая система охладит лучше, ведь в школе физику преподают)

Кстати забавный косвенный признак, на дорогую версию карты геминг икс обзоры есть у кого не лень) А на Аэро эту вобще не вижу ни 1го, это значит что компания ее не посылает сайтам на тестирование.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 16.10.2017 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Voviks_renamed_593022_23092023
Фанат
Регистрация:
18.01.2008
Re: Помогите подобрать видеокарту
Сообщение от Skuchniy:
А своих мозгов у тебя как? Чтобы на глазок прикинуть какая система охладит лучше, ведь в школе физику преподают)

Кстати забавный косвенный признак, на дорогую версию карты геминг икс обзоры есть у кого не лень) А на Аэро эту вобще не вижу ни 1го, это значит что компания ее не посылает сайтам на тестирование.
Аэро не проплачивают. :) .
Я не могу понять, зачем Вам эти "навороченные системы охлаждения", я свою погонял, максимум получил 82градуса(насколько помню критические темпы для данного чипсета начинаются со 120). Зачем платить больше. Что Вы в эту медь вцепились, у алюминия характеристики ненамного хуже, чеж Вам золотые радиаторы не ставят(которые куда большую теплоемкость и проводность имеют).
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите подобрать видеокарту
Сообщение от Voviks:
Аэро не проплачивают. :) .
А чего так? геминг икс по 200 раз всем проплатили а Аеро ни разу? Фирма 1на и та же, странная перемена в политике.
Сообщение от Voviks:
Я не могу понять
А ты и не сможешь не суждено. Когда она пылью через годик подзабьется и начнет сказываться то что она дешевка, ты же не придешь на форум и не скажешь что был не прав. Пользуйся на здоровье, просто все кроме тебя для других вещей тут спрашивают, они спрашивают хорошее и где его купить дешевле, а не дешевое.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Помогите подобрать видеокарту
Сообщение от Voviks:
я свою погонял, максимум получил 82градуса(насколько помню критические темпы для данного чипсета начинаются со 120).
это ты про 1080 ? на 80 градусах уже начинаются опускатся частоты буста , то есть производительность чуть падает. Критическая температура на 1050 97 градусов , а начиная с 1060 она ещё меньше . у 1080 критическая температура 94 градуса .

у 1080Ти ещё меньше 91 градус.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Помогите подобрать видеокарту
Сообщение от Voviks:
максимум получил 82градуса
а теперь представь что сейчас не осень, а лето, и температура 30+
да и продать етот кусок при следующем апгрейде будет проблематично, если не крякнет от перегрева
Ваши права в разделе