Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помощь по корректировки hi-end сборки.
Дата создания: 24.07.2017 04:06
Аватар для LotusInsane_renamed_1337904_25122020
Читатель
Регистрация:
24.07.2017
Помощь по корректировки hi-end сборки.
Друзья, доброй ночи/утра!

Планируется с нуля собрать коробочку с небольшим присутствием "красоты" в виде небольших rgb элементов.
Бюджет 170000 тысяч рублей, если что-то критически необходимо то потолок 180 (нежелательно).
Покупаться всё кроме корпуса будет на computeruniverse.
Крайне требуется "свежий взгляд" со стороны! Приветствуется критика и предложения по возможной замене чего-то в сборке (что плохо, что нужно убрать или заменить, может чего-то не хватает).
Сборка рассчитывается на стрим+игры и небольшую обработку игровых роликов в последствии.

1) Процессор - 1700х (изначально смотрел на 1800х, но многочисленные отзывы людей говорят, что он гонится до тех же частот что и 1700х и выходит глупая переплата)
2) Видеокарта - MSI 1080 ti Sea Hawk X (картина с картами сейчас удручающая, этот экземпляр выглядит подешевле аналогов с 2-3мя винтами, а работает судя по обзорам тише и с той же производительностью + водянка что приятно. Изначально смотрел на Evga 1080 ti Hybrid SC2, но эта гибридная карта с водой подорожала на 10 тысяч, что потеряло смысл покупки)
3) Материнка Asus crosshair hero VI - всё просто, топовая от асуса для am4, хорошая встроенная звуковая, x370, отличные отзывы.
4) Оперативка - G.skill TridenT Z RGB 32gb 2x16 - 3200 cl14 либо 3466 cl16 Красота да и только...(обе работают с райзеном и материнкой) Пока не понятно какой из двух вариантов взять, разница в 300 рублей несуществена. Нужен совет.
5) Охлаждение процессора - kraken x62 с am4 брекетом - фантастически выглядит + отлично охлаждает
6) БП - seasonic prime 80+titanium 850wtt - посоветовали его, мощности с небольшим избытком но говорят что из-за этого он будет работать абсолютно беззвучно т.к. винт и не будет толком то подключаться + останется большой объем запаса сил чтобы подключить внешнюю звуковую и прочие прелести.
7) HDD - WD Blue Desktop WD10EZRZ 1tb - чисто для помойки, самый простой вариант и вроде как не шумит из-за не таких высоких оборотов
8) SSD - #1 samsung 850 evo на 250гб <-система
#2 samsung 960 pro m.2 512gb <-игры, программы для обработки видео и прочий софт
9) Корпус - NZXT S340 Elite (довольно дешего, что очень приятно, крайне красиво и не так печально с охлаждением, а в купе с кракеном и оперативкой это тот ргб минимум который очень хочется получить..)


Вообще изначально рассматривал 6850к + мать asus x99 deluxe 2 + плашки 4х8 3200 cl14 но тут на форуме прочитал ответы по подобной связке что 6850к устарел и стоит заменить на 1700х

Есть ли где-то критические ошибки или чего-то обязательно нужно заменить или, возможно, обязательно добавить... Заранее благодарен за ваше время! Спасибо!
Последний раз редактировалось LotusInsane_renamed_1337904_25122020; 24.07.2017 в 04:48.
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
peka na amude nado srazu v ogon' brosat'

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
В таком бюджете я бы точно смотрел на новые 6-8 ядерные intel, нафиг этот нищий амуде?)

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Критическая ошибка, слить столько денег на АМД.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
за 170к ожидал чего то этакого)
новые процы (больше 4 ядер которые) у интела неоднозначные на самом деле и на фоне амудэ вовсе не мастхэв и не торт. Тоже хотел новый комп, но передумал, надо подождать 16 ядерных зенов
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Сообщение от LotusInsane:
Вообще изначально рассматривал 6850к + мать asus x99 deluxe 2 + плашки 4х8 3200 cl14
Вот и оставлял бы так

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Сообщение от LotusInsane:
Планируется с нуля собрать коробочку с небольшим присутствием "красоты" в виде небольших rgb элементов.
Бог в помощь
Сообщение от LotusInsane:
Сборка рассчитывается на стрим+игры
Я так ни от кого внятного ответа не получил как ведет себя Ризен со стримами, сам не стримлю, ты этот вопрос проверил?
Сообщение от LotusInsane:
(изначально смотрел на 1800х, но многочисленные отзывы людей говорят, что он гонится до тех же частот что и 1700х и выходит глупая переплата
Миллионы мух не могут ошибаться. На самом деле это не соответствует действительности, так как для 1800X отбираются кристаллы получше, это не официальная информация но по статистикам разгона видно что кристалл в 1800X явно отборный.
А если экономить зачем брать 1700X, 1700 дешевле.
Сообщение от LotusInsane:
отличные отзывы.
Отзывы всегда веский аргумент мать выглядит хорошо, на уровне Таичи, собственно они и стоят одинаково, можно взять асус хиро.
Сообщение от LotusInsane:
Видеокарта - MSI 1080 ti Sea Hawk X
Дата поступления на склад неизвестна... Плюс есть еще 1 вариант, покупка 1080ти из этого списка https://ru.aorus.com/event-detail.php?i=165
это даст 4 года гарантии после реги на сайте, в 2 раза больше чем дает немецкое законодательство. У нас конечно больше заплатить придется.
Сообщение от LotusInsane:
Оперативка - G.skill TridenT Z RGB 32gb 2x16 - 3200 cl14 либо 3466 cl16 Красота да и только...(обе работают с райзеном и материнкой) Пока не понятно какой из двух вариантов взять, разница в 300 рублей несуществена. Нужен совет.
Любой Ризен достаточно холодно относится к таймингам, он любит частоту, ну и выше 3200 говорят мало что заводится на АМ4.
Сообщение от LotusInsane:
Охлаждение процессора - kraken x62 с am4 брекетом - фантастически выглядит + отлично охлаждает
Выглядит по-сутенерски конечно, накладки платиновые на зубы надо к этой недоводе, шубу и цепуху и перстни.
https://www.computeruniverse.ru/prod...-140-power.asp
в 3 раза дешевле охлаждает так же на низких оборотах, чуть хуже на высоких.
Сообщение от LotusInsane:
БП - seasonic prime 80+titanium 850wtt
Для 1 1080ти хватит младшей 650 модели, плюс у него есть серьезный конкурент в классе, там чуть похуже схема но получше вертушка собственного производства https://www.computeruniverse.ru/prod...wer-pro-11.asp
Сиасоник к моему разочарованию. поставил хорошую но ноунейм китайку, хотя в этом классе(самого топового по схематике потребительского бп) я ожидал что они поставят японский вентилятор, типа того что стоял на их X серии.
Сообщение от LotusInsane:
HDD - WD Blue Desktop WD10EZRZ 1tb - чисто для помойки, самый простой вариант и вроде как не шумит из-за не таких высоких оборотов
Есть вариант вобще отказаться от HDD твой бюджет в принципе уже в этих границах, нам нужен в качестве помойки ссд на прочной памяти и еще 1 под систему.
Вот например оемный но продающийся в розницу топовый ссд от самсунг на трудно убиваемой памяти https://www.computeruniverse.ru/prod...-2280-bulk.asp
и под систему можно его же если на матери 2 слота под нвме на 256/128 гб
или обычный https://www.computeruniverse.ru/prod...pro-series.asp он не греется в отличии от нвме вариантов.
Я что то на фото матери вобще не вижу креплений под такие ссд, то ли я слепой вроде указано что 1 есть, так что +обычный вариант.
Сообщение от LotusInsane:
Корпус - NZXT S340 Elite
Нормальный корпус лучше http://www.regard.ru/catalog/tovar131991.htm
Сообщение от LotusInsane:
но тут на форуме прочитал ответы по подобной связке что 6850к устарел
Ну на его замену вышло откровенно так себе, особенно касаемо матерей, это вот такие процессоры, вот самый выгодный из них https://www.computeruniverse.ru/prod...-7820x-box.asp

Добавлено через 5 минут
Сообщение от gogijan:
надо подождать 16 ядерных зенов
16 ядерный эпик, если ты про него, это 2 модуля от 1700 в соединенных шиной в 1 коробочке.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 24.07.2017 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Сообщение от Skuchniy:
Нормальный корпус лучше http://www.regard.ru/catalog/tovar131991.htm
NZXT S340 Elite отличный корпус как в плане дизайна/сборки так и в плане кабель менеджмента.
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Сообщение от Beast843:
NZXT S340 Elite
Жаль шумки нету. А вентили как регулировать будешь через МП (я бы посоветовал всё запитать через Lamptron CM430 PWM)?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Сообщение от Beast843:
NZXT S340 Elite отличный корпус
"Спасибо нам важно ваше мнение"(нет)
Это надо суметь взять корпус с глухой передней панелью для 1080ти, ну и помимо его ширины которую подбирал идиот, даже на обычный мачо не хватает не то что на тру спирит, а стоит по-взрослому почти как арк миди.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Сообщение от Kaskad:
Жаль шумки нету. А вентили как регулировать будешь через МП (я бы посоветовал всё запитать через Lamptron CM430 PWM)?
Шумка и не нужна а вентили в любом случае на мать. Всякие реобасы это прошлый век да и у этого корпуса их некуда ставить.

Сообщение от Skuchniy:
"Спасибо нам важно ваше мнение"(нет)
Это надо суметь взять корпус с глухой передней панелью для 1080ти, ну и помимо его ширины которую подбирал идиот, даже на обычный мачо не хватает не то что на тру спирит, а стоит по-взрослому почти как арк миди.
Да передняя панель глухая но есть воздуховоды и если ты не заметил то сейчас большинство производителей корпусов переходят на такой формат.
Ширина с одной стороны минус на воздухе большую башню не всунуть но у этих корпусов больше прицел на 240-280мм водянки типо Be Quiet Silent Loop 280mm или NZXT Kraken X62.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Сообщение от Beast843:
Да передняя панель глухая но есть воздуховоды
Где?
Сообщение от Beast843:
и если ты не заметил то сейчас большинство производителей корпусов переходят на такой формат.
Мне какая разница если это не от большого ума?
Сообщение от Beast843:
больше прицел на 240-280мм водянки
И именно поэтому на крышке у нее 1но 120/140 окно, для 240 водянки да?

Да это корпус для тебя, покупай.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Сообщение от Beast843:
Да передняя панель глухая но есть воздуховоды
Где?
Сообщение от Beast843:
и если ты не заметил то сейчас большинство производителей корпусов переходят на такой формат.
Мне какая разница если это не от большого ума?
Сообщение от Beast843:
больше прицел на 240-280мм водянки
И именно поэтому на крышке у нее 1но 120/140 окно, для 240 водянки да?

Да это корпус для тебя, покупай.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Как по мне если не планируешь вторую видеокарту, то блок питания избыточный даже если ты их будешь гнать по максимуму. Не понял плясок с двумя ССД бери один м.2 который там реальная скорость. ЧТо касается корпуса я не понял куда ты будещь ставить кракена, хочешь нормально разместиться ставь корпус как у меня в подписи.

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Сообщение от LotusInsane:
Друзья, доброй ночи/утра!

Планируется с нуля собрать коробочку с небольшим присутствием "красоты" в виде небольших rgb элементов.
Бюджет 170000 тысяч рублей, если что-то критически необходимо то потолок 180 (нежелательно).
Покупаться всё кроме корпуса будет на computeruniverse.
Крайне требуется "свежий взгляд" со стороны! Приветствуется критика и предложения по возможной замене чего-то в сборке (что плохо, что нужно убрать или заменить, может чего-то не хватает).
Сборка рассчитывается на стрим+игры и небольшую обработку игровых роликов в последствии.

1) Процессор - 1700х (изначально смотрел на 1800х, но многочисленные отзывы людей говорят, что он гонится до тех же частот что и 1700х и выходит глупая переплата)
2) Видеокарта - MSI 1080 ti Sea Hawk X (картина с картами сейчас удручающая, этот экземпляр выглядит подешевле аналогов с 2-3мя винтами, а работает судя по обзорам тише и с той же производительностью + водянка что приятно. Изначально смотрел на Evga 1080 ti Hybrid SC2, но эта гибридная карта с водой подорожала на 10 тысяч, что потеряло смысл покупки)
3) Материнка Asus crosshair hero VI - всё просто, топовая от асуса для am4, хорошая встроенная звуковая, x370, отличные отзывы.
4) Оперативка - G.skill TridenT Z RGB 32gb 2x16 - 3200 cl14 либо 3466 cl16 Красота да и только...(обе работают с райзеном и материнкой) Пока не понятно какой из двух вариантов взять, разница в 300 рублей несуществена. Нужен совет.
5) Охлаждение процессора - kraken x62 с am4 брекетом - фантастически выглядит + отлично охлаждает
6) БП - seasonic prime 80+titanium 850wtt - посоветовали его, мощности с небольшим избытком но говорят что из-за этого он будет работать абсолютно беззвучно т.к. винт и не будет толком то подключаться + останется большой объем запаса сил чтобы подключить внешнюю звуковую и прочие прелести.
7) HDD - WD Blue Desktop WD10EZRZ 1tb - чисто для помойки, самый простой вариант и вроде как не шумит из-за не таких высоких оборотов
8) SSD - #1 samsung 850 evo на 250гб <-система
#2 samsung 960 pro m.2 512gb <-игры, программы для обработки видео и прочий софт
9) Корпус - NZXT S340 Elite (довольно дешего, что очень приятно, крайне красиво и не так печально с охлаждением, а в купе с кракеном и оперативкой это тот ргб минимум который очень хочется получить..)


Вообще изначально рассматривал 6850к + мать asus x99 deluxe 2 + плашки 4х8 3200 cl14 но тут на форуме прочитал ответы по подобной связке что 6850к устарел и стоит заменить на 1700х

Есть ли где-то критические ошибки или чего-то обязательно нужно заменить или, возможно, обязательно добавить... Заранее благодарен за ваше время! Спасибо!
Fractal Design Define R4
Enermax Revolution Xt II 80 Plus Gold
AMD Ryzen 7 1700X Boxed ohne Lüfter
ASRock Fatal1ty X370 GAMING K4
Noctua NH-D15 SE-AM4 CPU-Kühler
G.Skill Trident Z 32GB DDR4 32GTZ Kit
# Russland: EU 995,10 €

GIGABYTE Aorus GeForce GTX 1080 Ti
Samsung SSD 850 EVO (Basic) Series
# Russland: EU 975,41
- остальное можно купить в Вашем городе, или собрать третью в разнобой-совместную*
- https://outervision.com/b/s0GQCm
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Сообщение от Skuchniy:
Где?
Я даже фото приложил там же видно все сверху большое отверстие и точно такое же снизу сама крышка выполнена в форме буквы П.

Сообщение от Skuchniy:
И именно поэтому на крышке у нее 1но 120/140 окно, для 240 водянки да?
Она ставится на переднюю панель там 2 посадочных под 120/140 и любой радиатор 240/280 встает.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Сообщение от Beast843:
Я даже фото приложил там же видно все сверху большое отверстие
Я заметил, это не отверстие это рак инженера, если что холодный воздух внизу, все кто в школу ходил в курсе.
Сообщение от Beast843:
Она ставится на переднюю панель
А чего не на верхнюю?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Сообщение от Skuchniy:
Я заметил, это не отверстие это рак инженера, если что холодный воздух внизу, все кто в школу ходил в курсе.
Может стоило прочитать все сообщение? "сверху большое отверстие и точно такое же снизу сама крышка выполнена в форме буквы П."

Сообщение от Skuchniy:
А чего не на верхнюю?)
Корпус максимально компактный и если делать сверху посадочные то надо было бы делать его выше.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Сообщение от Beast843:
Может стоило прочитать все сообщение?
Не стоило, это сделано плохо и глупо. как надо делать можно посмотреть на примере r5.
Сообщение от Beast843:
Корпус максимально компактный
203x474x432 ничего компактного не вижу, для сравнения арк миди в который влезает любой кулер 230x460x515 немного крупнее.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Сообщение от LotusInsane:
1) Процессор - 1700х (изначально смотрел на 1800х, но многочисленные отзывы людей говорят, что он гонится до тех же частот что и 1700х и выходит глупая переплата)
выйди в окно

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Я так ни от кого внятного ответа не получил как ведет себя Ризен со стримами, сам не стримлю, ты этот вопрос проверил?
херово.
а еще он нестабильно работает в 3д средах. в майе говорят вообще невозможно.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 24.07.2017 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LotusInsane_renamed_1337904_25122020
Читатель
Регистрация:
24.07.2017
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Позицию Скучного я понял, спасибо большое за объяснение! Вопрос касательно 7820х, этот новый процессор лучше работает в 2мя или 4мя планками? а то не могу найти спецификацию где написано, работает ли только в двухканальном режиме или можно больше
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Сообщение от Beast843:
Я даже фото приложил там же видно все сверху большое отверстие и точно такое же снизу сама крышка выполнена в форме буквы П.


Она ставится на переднюю панель там 2 посадочных под 120/140 и любой радиатор 240/280 встает.
И всю жару с радиатора задувает в корпус где стоит помимо остального Samsung 960 Pro который греется как черт и при плохом обдуве троттлит, а дальше эти потоки горячего воздуха подхватыет видиха......

По поводу окна на корпусе если раньше такого корпуса не имел, рекомендую где потестить ночью, он красив в магазе и на видео каких стримиров, но на каждый день подойдет не каждому. У меня такой корпус был последний раз лет 10 назад и меня жутко бесила эта дискотека ночью плюс его нужно постоянно чистить иначе он становится пыльный и вида никакого нет.

Добавлено через 22 минуты
Что касается AMD Ryzen видел не так давно несты где тестировали не чистую игровую произовдительность как в 90% тестах, а тестировали в режиме когда в фоне запущен скайп, браузер с пачкой вкладок, стрим и еще какие то мелочи так вот в таких режимах интел 7700к проигрывает.....

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Последний раз редактировалось Mulat; 24.07.2017 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LotusInsane_renamed_1337904_25122020
Читатель
Регистрация:
24.07.2017
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
p.s. Skychniy
Т.е. если я все правильно вычитал, стоит заменить:

1) процессор - 6850к (не в почете уже в качестве новой покупки?) либо 7820х? По райзену сомнительно, собирался брать только из-за цены + тесты на ютубе по результатам похожие на дорогих синих собратьев. Реальных отзывов особенно по стримам у меня нет. Сам бы я с удовольствием взял бы 6850к, там все отлично кроме того что платформа старая. Итог: выбирать из 7820х, 6850к, 1800х?

2) Мать - для райзена лучше той что я предложил нет к сожалению, у 6850к есть asus deluxe II на сколько я знаю заряженная по уши качественное начинкой, про 7820х знаю не много, на оверклокерсах пишут что с ними косяки и греются.

3) по планкам остался 1 вопрос, для райзена 2х16, для 6850к 4х8, а для 7820х какой вариант? я так понимаю она в 4х канальном работает как и 6850к?

4) Корпус - fractal design acr midi r2 вместо s340 elite

5) Охлаждение - для 7820х та дешевая башня разве справится с ним? он же без припоя? в качестве альтернативы дорогому кракену, есть на пару тысяч дешевле - silent loop 280mm водянка. Живые отзывы от неё очень хорошие, говорят не шумит вообще и охлаждает 1в1 с кракеном и чуть лучше чем noctua башни

6) блок питания - есть даже дешевле чем ты предложил на 500 рублей - seasonic prime titanium 650wtt

7) с хардом я все понял

8) Касательно вк, думаю насчет Aourus 1080ti xtreme gaming, она дороже гибрида от мси немного, но всё будет зависить от финального бюджета по процессору и его материнке

Вроде бы ничего не забыл.

Господа, помогите определиться с процессором потому что, честно говоря, я в полном замешательстве... хотелось бы чтобы его хватило 100% на год-полтора...
учтите что ценники прилично разные, например выбор в пользу райзен и 6850к - это разница порядка 15 тысяч, что приемлимо, 7820х дороже еще почти на 10 тысяч, а это уже заметно и приходится ужимать остальные комплектующие..
В сомнениях между 1700х/1800х, 6850к, 7820х, какой бы выбрали вы? Ибо как только решусь с процессором, от него придется плясать в последующей доработки сборки...




p.s. Скучный, информацию о неоднозначности райзена я принял, спасибо огромное!
А можно поподробней касательно 6850к и 7820х, почему ты не советуешь брать 6850к (его на долго не хватит, сам по себе не очень или почему?), и касально 7820х - не встречал ли в обзор проблемы с ним, ну или в жизни? Как он в сравнении с тем же райзеном? И самое главное, на чем бы лично ты остановился из процессоров? ( я понимаю что субъективно, но очень интересно)
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Сообщение от LotusInsane:
Реальных отзывов особенно по стримам у меня нет
Напиши химере, он купил себе 1700 и он стример +работает с видео. По его словам, он доволен как слон.
Посмотри записи стримов на гохе, где он стримил... картинка очень классная.
7820х говно полное, он покажет тебе фпс точно такой же как и 1600 ризен. Только ризен стоит на 10к меньше. А это говно 7820х еще и жрет в разгоне почти 400 ватт.


Единственный проц который покажет больше фпс чем ризен - это 7700к, но там 4\8. Его для игр еле хватает в паре с 1080ти, а если еще стримить будешь то не хватит.
Вывод очевиден. Бери 1700. Хотя там новость пошла...http://gamegpu.com/%D0%B6%D0%B5%D0%B...sya-10-avgusta

Релиз процессоров AMD Ryzen Threadripper ожидается уже совсем скоро, а именно 10 августа. Ориентировочная дата старта в 15-00 по Московскому времени.

Добавлено через 14 минут
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1150473_page6

В этой теме найдешь химеру...
Последний раз редактировалось morozkind; 24.07.2017 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помощь по корректировки hi-end сборки.
Сообщение от LotusInsane:
Вопрос касательно 7820х
Можно смотреть на сайте интела, количество каналов 4 http://ark.intel.com/products/123767...up-to-4_30-GHz
Сообщение от LotusInsane:
а то не могу найти спецификацию где написано
И гугл и яндекс дают ссылку на сайт Интела и на эту модель.
https://yandex.ru/search/?lr=8&msid=...ore%20i7-7820X
Сообщение от LotusInsane:
) процессор - 6850к (не в почете уже в качестве новой покупки?) либо 7820х?
7820К единственный заслуживающий внимания процессор из новых, но у него под крышкой сперма, вместо припоя на основе индия как у Ризен например. Так же все матери что сейчас есть в продаже - говно, они сделаны видимо по 1му лекалу, которое прислала сама Интел и в результате этого подсистема питания греется. То есть разгонять я этот процессор на этих матерях не рекомендую. Вроде там говорят будет Асус ROG мать с нормальной системой охлаждения, но я ее не вижу нигде. Из за этого печального обстоятельства я рекомендую самую дешевую модель брать
https://www.computeruniverse.ru/prod...299-mark-2.asp
или если нужен встроенный звук получше https://www.computeruniverse.ru/prod...e-x299-ud4.asp
Сообщение от LotusInsane:
а для 7820х какой вариант?
Недорогой комплект из 4 планок, можно по 4 взять для экономии или по 8 гигов, например https://www.computeruniverse.ru/prod...b-ddr4-kit.asp
Сообщение от LotusInsane:
Охлаждение - для 7820х та дешевая башня разве справится с ним?
Без разгона - запросто, крепления для 2066 сокета подходят от 2011 сокета.
Сообщение от LotusInsane:
он же без припоя?
И что? Это охлаждением не лечится, это лечится вскрытием процессора что риск поломать очень дорогую железку и потеря гарантии, и замена спермы на Gelid GC Extreme или ЖМ.
Сообщение от LotusInsane:
Живые отзывы от неё очень хорошие
Меня не интересуют некомпетентные отзывы. Я тебе верный ответ дал, x3 цена, на низкой скорости вертушек охлаждает так же, на высокой лучше но это громко. Этого достаточно чтобы расставить приоритеты. Могу лишь сказать что те вертушки что стоят на недоводе Биквите, это их самые бюджетные вертушки Пуре вингс серия называется, но даже их самая дешевая серия это великолепные вертушки которые впрочем и стоят по 700-800 рублей, на других недоводах стоит что то малоизвестное.
Сообщение от LotusInsane:
блок питания - есть даже дешевле чем ты предложил на 500 рублей - seasonic prime titanium 650wtt
В чем разница я тебе обьяснил, думай сам немного лучше схема или лучше вертушка.
Сообщение от LotusInsane:
8) Касательно вк, думаю насчет Aourus 1080ti xtreme gaming, она дороже гибрида от мси немного, но всё будет зависить от финального бюджета по процессору и его материнке
Я советую и российскую розницу смотреть. пока на Ку цены высокие у нас бывает неплохие предложения. Обзор на Аорус 1080ти есть тут
https://www.techpowerup.com/reviews/...Xtreme_Gaming/
Сообщение от LotusInsane:
и 6850к - это разница порядка 15 тысяч, что приемлимо, 7820х дороже еще почти на 10 тысяч
Если ты не заметил это разные процессоры по уровню, 1 8 ядерный 2й 6 ядерный.
Сообщение от LotusInsane:
почему ты не советуешь брать 6850к
Дорого за 6 ядер, 6 ядерные процессоры в 2017 году это как я считаю уже должно приближаться к мейнстриму по ценам, и вероятно так и будет когда Интел выпустит 6 ядерный кофелейк новый, он как раз пойдет в потребительский сегмент не в эти 2066 матери которые мне не понравились. АМД же уже дает за 219$ 1600 6 ядерный и вероятно кофелейк это ответ на него.
Сообщение от LotusInsane:
и касально 7820х - не встречал ли в обзор проблемы с ним, ну или в жизни?
Уже встречал, мой полный восторга(нет) отзыв ты можешь почитать по ссылке
https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post156103785
Сообщение от LotusInsane:
на чем бы лично ты остановился из процессоров?
Для стримов на I7 6 ядерном серии кофелейк либо на 7820X(если отзыв о проблемах со стримом на Ризен - правда) на Ryzen 7 1700+разгон или 1800X(если проблем нет), для игр на Ryzen 5 1600 2й ревизии. Есть сейчас только 7820X( и ризен если проблем не существует) остальное вероятно конец года, если все в порядке будет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе