Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [Релиз] Врата Ада, что это, для чего нужны и как в них попасть?
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 19.07.2017 15:48
[Релиз] Врата Ада, что это, для чего нужны и как в них попасть?
В Albion Online множество различного контента, как в PvP, так и в PvE. В PvP вас ждут сражения в открытом мире (дуэли, ганки, PK, гильдийные рейд на рейд и осады замков) и GvG (за территории 5 на 5 и за города 20 на 20). В PvE — походы на РБ, самые разные инстансы и гринд мобов на локациях.

А еще, есть контент, в котором вы встретите и PvE и PvP. Это — Врата Ада (по англ. — Hellgate). В этом гайде я расскажу о самых начальных Вратах Ада, правила PvP в которых похожи на дуэли с включенным PK в желтых зонах. В дальнейшем, вам встретятся Врата Ада с PvP без ограничений, мобами и наградами более высокого тира. Но механика зачистки и обнаружения противника будет точно такой же.

Самые начальные Врата Ада — инстанс для 2 игроков. Чтобы в них попасть, надо дождаться появления на локации значка телепорта:


После появления этого значка, вам необходимо добраться на нужное место и победить стража Врат Ада. У различных видов Врат, стражи выглядят по-разному, у самых начальных это бес-страж, которого вполне по силам убить в одиночку в третьем тире:


Да и в целом, пройти все начальные Врата реально в третьем тире. Убиваете стража и появляется портал:


Внутри Врат у вас активируется бафф:



Который будет действовать в течение времени прохождения инстанса и некоторое время после выхода из него. Вам встретятся несколько различных мобов. Маленькие бесы, призывающие перед собой линию огня (просто отходите от нее):


Стражники с чуть большим количеством здоровья, чем у бесов:


Будьте острожны, бесы и стражники при смерти кастуют огненное АоЕ (выбегайте из него):


И мини-босс, демон:


У него здоровья в несколько раз больше, чем у бесов и стражников. После потери половины здоровья начинает кастовать круги с огненным АоЕ-уроном и атаковать одиночную цель огненным лучом. Но, даже будучи в третьем тире, вам под силу его убить самому (как и 2-3 стражников и бесов).

В начальных вратах Ада вам могут встретиться другие игроки:


Как правило, это новички, потому они не сильно враждебны. Даже если они вас убьют, в начальных Вратах PvP ограничено, вы не погибнете, а сможете встать на ноги через какое-то время. Тем не менее, лучше проходить вдвоем, чтобы у ваших возможных противников не было желания вам помешать. Общее количество игроков в локации показывается под мини-картой в правом нижнем углу.

После того, как вы убьете четырех мини-боссов (проверяйте четыре уголка, в которых они расположены), откроется проход в центр инстанса:


Открывайте сундук, забирайте свой лут и выходите через телепорт. В целом, Врата Ада довольно легко проходить и награды весьма неплохие (больше серебра и славы, чем в данжах и порталах третьего тира, а кроме того — руны, из которых создаются артефакты и души). Руны и души нужны для высокоуровневого крафта.

Учтите также, что на прохождение Врат, отводится 30 минут, иначе вы будете телепортированы во внешний мир. Врата остаются на локации некоторое время, потому сразу же после первого прохождения. попытайтесь попасть еще раз.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: [Релиз] Врата Ада, что это, для чего нужны и как в них попасть?
А в каком тире лучше во врата идти? В одиночку я так понимаю туда лучше не соваться?
Re: [Релиз] Врата Ада, что это, для чего нужны и как в них попасть?
В гайде написано.
Аватар для Pruf
Старожил
Регистрация:
10.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: [Релиз] Врата Ада, что это, для чего нужны и как в них попасть?
Я то думал, что за порталы на карте - лень было бежать, терь знаю

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic725965_6.gif
Ваши права в разделе