Для входа на форум нажмите здесь
[Гайд] Eternal - Советы по драфт-режимам для новичков
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 19.07.2017 12:25
Старый 19.07.2017, 12:25
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
[Гайд] Eternal - Советы по драфт-режимам для новичков
Мы приготовили для вас новое видео, посвященное коллекционной карточной игре Eternal (она же Eternal Card Game). На этот раз Garro расскажет вам про драфт-режимы игры. Если быть точнее, то он постарался дать несколько советов новичкам по формированию колоды в драфте.

У вас будет возможность узнать, какие колоды стоит выбирать, нужно ли сразу же придумывать стратегию, зачем следить за кривой маны, почему необходимо вовремя зачистить стол от вражеских существ, а также необходимо ли анализировать действия оппонента.

Оставить заявку на участие в ЗБТ можно на официальном сайте русскоязычной версии игры.

Eternal сочетает в себе тактическую глубину и высокую динамику, предлагая при этом простой и понятный интерфейс. Во время матча игрок может применять многоэтапные стратегические комбинации и менять свои решения в любую из фаз хода, отправлять в бой сотни различных существ и даже контратаковать противника”.

(c) GoHa.Ru
Старый 19.07.2017, 12:53
Кот
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: [Гайд] Eternal - Советы по драфт-режимам для новичков
Больше ККИ красивых и разных, но вот именно эта вряд ли станет популярной в мире.

Старый 19.07.2017, 13:11
Фанат
В бете будет все переведенное или как в видео на английском? Пошарился по сайту игры, вроде там на русском, но в половине презентаций карты на английском, чего ждать?
Старый 19.07.2017, 14:13
Мастер
Гильдия
08.11.2007
New World
Borm in USSR
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Gentleman:
Больше ККИ красивых и разных, но вот именно эта вряд ли станет популярной в мире.
С чего вдруг? Она интересней всяких Хер Стоунов, Свитков и Гвинтов вместе взятых. Разработчики слегла упростили правила МТГ, добавили пару своих фишек и сделали более живой интерфейс. Играет в нее много народа, среднее ожидание в ранкеде - от 5 до 15 секунд

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Старый 19.07.2017, 14:39
Кот
Сообщение от Jum13:
С чего вдруг? Она интересней всяких Хер Стоунов, Свитков и Гвинтов вместе взятых. Разработчики слегла упростили правила МТГ, добавили пару своих фишек и сделали более живой интерфейс. Играет в нее много народа, среднее ожидание в ранкеде - от 5 до 15 секунд
Жирно очень

Старый 19.07.2017, 14:48
Мастер
Гильдия
08.11.2007
New World
Borm in USSR
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Gentleman:
Жирно очень
Жирный твой пост о "вот именно эта вряд ли станет популярной в мире". Конкретики от тролей ждать-то не приходится

Старый 19.07.2017, 15:32
Аватар для Akrav_renamed_1258660_03062021
Старожил
Сообщение от Jum13:
Конкретики от тролей
Они в игры не играют, какая от них конкретика.
Старый 19.07.2017, 15:39
Кот
Сообщение от Jum13:
Жирный твой пост о "вот именно эта вряд ли станет популярной в мире". Конкретики от тролей ждать-то не приходится
Да какая тут конкретика может быть, когда ты сравниваешь реально качественный продукт в лице Хартстоуна, проекта менее качественного, но сделанного с душой Гвинта и эту совершенно среднюю поделку на коленке, которая умрет быстро после релиза? Или ты считаешь, что упрощение ККИ- это показатель качества? Или в чем тут интерфейс живее тех же озвученных игр выше? Я не говорю, что это плохой проект, а только то, что он посредственный и судьба у него такая же, какая постигла и танки AW от мейлов, когда все как упоротые твердили, что это убийца WOT от мыла, который быстро сдулся. Потому что надо иметь талант и большие ресурсы, чтобы делать качество. Может ресурсы при поддержке мыла и есть, но вот с талантом тут явные проблемы.

Старый 19.07.2017, 15:51
Rogue Guild
Ник
Гильдия
07.10.2016
В поиске
Hare6aTOP112
Дно Атлантики
Медаль "2К лайков" Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Gentleman:
Я не говорю, что это плохой проект, а только то, что он посредственный и судьба у него такая же, какая постигла и танки AW от мейлов, когда все как упоротые твердили, что это убийца WOT от мыла, который быстро сдулся.
Аггресивная реклама, бренд, и отсутствие конкурентов решают больше

.
Старый 19.07.2017, 16:12
Старожил
Сообщение от Gentleman:
упрощение ККИ
Но ведь она объективно сложнее и хс, и гвинта Гвинта особенно, к слову, хотя он душевнее, тут сложно не согласиться.
Старый 19.07.2017, 16:29
Аватар для Nikopolos_renamed_649543_02052021
Старожил
Почему все клоны ХС такие страшные?
Старый 19.07.2017, 17:02
Мастер
Гильдия
08.11.2007
New World
Borm in USSR
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Gentleman:
Да какая тут конкретика может быть, когда ты сравниваешь реально качественный продукт в лице Хартстоуна, проекта менее качественного, но сделанного с душой Гвинта и эту совершенно среднюю поделку на коленке, которая умрет быстро после релиза? Или ты считаешь, что упрощение ККИ- это показатель качества? Или в чем тут интерфейс живее тех же озвученных игр выше? Я не говорю, что это плохой проект, а только то, что он посредственный и судьба у него такая же, какая постигла и танки AW от мейлов, когда все как упоротые твердили, что это убийца WOT от мыла, который быстро сдулся. Потому что надо иметь талант и большие ресурсы, чтобы делать качество. Может ресурсы при поддержке мыла и есть, но вот с талантом тут явные проблемы.
1. В чем качество Херстоуна? В том, что в него может играть любой имбецил?
2. Гвинт. Это даже не ККИ. Это "Мне пришло "2" и "х2" - я ставлю это в линию". Сами карты тут ровно для того, чтобы как-то разбавить цифры.
3. Я сказал "слегка упростили МТГ плюс добавили пару своих фишек". Если ты читать не умеешь - попроси родителей.
4. При чем аркадные покатушки к серьезной карточной стратегии? В итоге Eternal - качественный продукт, где надо думать. Не бездумная тыкалка а-ля Хер Стоун, не набор цифр а-ля Гвинт.

Сообщение от Nikopolos:
Почему все клоны ХС такие страшные?
Потому, что это не клон близардовской херни

Старый 19.07.2017, 17:24
Знаток
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Jum13:
1. В чем качество Хартстоуна? В том, что в него может играть любой имбецил?
2. Гвинт. Это даже не ККИ. Это "Мне пришло "2" и "х2" - я ставлю это в линию". Сами карты тут ровно для того, чтобы как-то разбавить цифры.
3. Я сказал "слегка упростили МТГ плюс добавили пару своих фишек". Если ты читать не умеешь - попроси родителей.
4. При чем аркадные покатушки к серьезной карточной стратегии? В итоге Eternal - качественный продукт, где надо думать. Не бездумная тыкалка а-ля Хер Стоун, не набор цифр а-ля Гвинт.
Отлично расписал, а хейтят Этернал в основном те, кто не играл в него. Или кто неосилил. В ХС может и домохозяйка играть.

А особенно мне нравятся полудурки, которые пишут что это клон ХС. На вопрос где клонирование по пунктам, ниодин нихрена не написал, тк балаболы.

А видео шляпа. На видео показывается не драфт а Forge. А различие в собирании колоды огромадное. Гарро нуп
Старый 19.07.2017, 17:27
Кот
Сообщение от Jum13:
1. В чем качество Хартстоуна? В том, что в него может играть любой имбецил?
То есть, если игра популярна и в нее играет большое количество людей, то она для имбецилов? Логика ок вообще у тебя. То есть в твою игру играют 3 калеки и она будет считаться для избранных?)

Сообщение от Jum13:
Тут тоже цифры, поэтому у тебя не стыковка в твоей логике вновь.

Сообщение от Jum13:
Я спросил тебя о каких фишках ты говоришь? чем интерфейс живее? Чем упростили? А ты сразу в кусты и на родителей. Родителей моих трогать не надо, ибо следуя твоему воспитанию, мне придется написать кое-что про твою маму. Думаю тебе это явно будет неприятно.

Сообщение от Jum13:
Так как я уже убедился, что твой мозг неспособен к аналитике, хотя другие вот в этом топе меня прекрасно поняли, поясню, что это была параллель с другой игрой и другим жанром, но с аналогичной ситуацией, как и тут.

Старый 19.07.2017, 17:39
Старожил
Сообщение от Abyzz:
Гарро нуп
Стримы по этераналу вообще смешные в большинстве своем. Особенно если приходит карта типа Argenport Ringmaster в руку противника, бьет в лицо карту героя и происходит нечто
Старый 19.07.2017, 17:45
Мастер
Гильдия
08.11.2007
New World
Borm in USSR
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Gentleman:
То есть, если игра популярна и в нее играет большое количество людей, то она для имбецилов? Логика ок вообще у тебя. То есть в твою игру играют 3 калеки и она будет считаться для избранных?)
Ты чуток подменяешь понятия. Сама игра (правила, механика, взаимодействия) - для имбецилов. Чтобы любой валенок запустив Хер Стоун уже смог.

Сообщение от Gentleman:
Тут тоже цифры, поэтому у тебя не стыковка в твоей логике вновь.
Если ты не играл в Eternal - так и скажи, не надо делать из себя посмешище.

Сообщение от Gentleman:
Я спросил тебя о каких фишках ты говоришь? чем интерфейс живее? Чем упростили? А ты сразу в кусты и на родителей. Родителей моих трогать не надо, ибо следуя твоему воспитанию, мне придется написать кое-что про твою маму. Думаю тебе это явно будет неприятно.
1. У карты стала общая стоимость вместо персональной. Для тебя объясню. В МТГ чтобы сыграть 2 карты (пусть у одной - 2 горы 2 любых, у второй - 3 горы 1 любая) нужно было иметь 5 гор плюс 3 любые. В Этернал тебе нужен общий манапул 8 с наличием в нем 2 гор. Это я считаю - немного упростили.
С другой стороны - добавили свои механики.
2. Сравни интерфейс в МТГ онлайн или Magic Duels - он статичен. Тут взяли и перенесли интерфейс из Хер Стоуна. Лично меня устраивал и МТГ-шный, но тут больше для привлечения новой аудитории.
3. Я на даунов, которые предлагают некие действия с моей мамой, внимания не обращаю - их природа и так уже обидела. Думаю - тебе понятно.

Сообщение от Gentleman:
Так как я уже убедился, что твой мозг неспособен к аналитике, хотя другие вот в этом топе меня прекрасно поняли, поясню, что это была параллель с другой игрой и другим жанром, но с аналогичной ситуацией, как и тут.
Ну и напоследок. Ты - троль, неспособный в подумать. Имебцильный Хер Стоун твой потолок, возможно ты пробовал Eternal, но не смог победить обучающую компанию, после чего у тебя сорвались все защитные клапаны и решил излить свою боль и негодование здесь. А так как логически ты не смог объяснить, почему Eternal

Сообщение от Gentleman:
именно эта вряд ли станет популярной в мире

то можешь дальше лить тонны жира, конретики от тебя 0

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Akrav:
Стримы по этераналу вообще смешные в большинстве своем. Особенно если приходит карта типа Argenport Ringmaster в руку противника, бьет в лицо карту героя и происходит нечто
С этой картой Реаниматор заиграл новыми красками
Хотя мне лично больше нравится сине-черный контроль

Последний раз редактировалось Jum13; 19.07.2017 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.07.2017, 17:54
Старожил
Сообщение от Jum13:
Потому, что это не клон близардовской херни
Ну, извините. Клон Конкурент Хартстоуна. Хотя весь визуал слизан с ХС. И он намного хуже чем в ХСе. Нельзя нормальную красивую игру сделать? Лучше чем ХС или хотя бы на уровне? Ну видимо у этого разработчика не судьба, раз вторая уже ККИ выглядит не лучшим образом.
Старый 19.07.2017, 17:56
Мастер
Гильдия
08.11.2007
New World
Borm in USSR
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Nikopolos:
Ну, извините. Клон Конкурент Хартстоуна. Хотя весь визуал слизан с ХС. И он намного хуже чем в ХСе. Нельзя нормальную красивую игру сделать? Лучше чем ХС или хотя бы на уровне? Ну видимо у этого разработчика не судьба, раз вторая уже ККИ выглядит не лучшим образом.
У Eternala конкурент только один - Великий и Ужасный MTG. Хер Стоун не ровня этим играм

Старый 19.07.2017, 18:06
Старожил
Сообщение от Jum13:
С этой картой Реаниматор заиграл новыми красками
С этой картой вообще игра идет значительно веселее
Сообщение от Jum13:
Хер Стоун не ровня этим играм
К слову, цены всяких хсовских бустеров заставляют меня седеть. В этернале все нежно, карты тебе просто так дают. Может, политика разрабов поменяется, но в этом плане пока все отлично
Старый 19.07.2017, 18:56
Старожил
Сообщение от Jum13:
У Eternala конкурент только один - Великий и Ужасный MTG. Хер Стоун не ровня этим играм
Конкурент, не конкурент решает конечный пользователь деньгами. То, что разработчики решили совместить интерфейс ХСа и механику МТГ - это хорошо. А, то, что сделали некрасивую лоу графику, чтобы игра летала на планшетах - это плохо. И почему именно конкурент МТГ? Я, вот HEX помню, там тоже механика не из пальца высосана. Ценители МТГ её также в свое время хайпили. И где же сейчас эта игра? Её, ведь, делали бывшие разработчики ХС, которых близы зарубили.
Старый 19.07.2017, 19:30
Аватар для SpunchBoss_renamed_1153833_30052021
Гигант мысли
31.08.2014
Dota2, Strife
Родителей вспомнили, плаавно перебираемся в следующую стадию

Продолжайте, продолжайте
Старый 19.07.2017, 19:57
Мастер
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Jum13:
Ну куда там хсу с его 30-50к зрителями на твиче, и это в простой день, до этернала с 100-200 зрителями.
Можно писать что угодно, но факт есть факт - хс самая популярная кки. Даже мтг уже давно сдулся на фоне хса. Ну а все эти якобы сложности, хардкор и т.д и т.п нужны только на словах, особенно в наше время.
Старый 19.07.2017, 20:07
Rogue Guild
Ник
Гильдия
07.10.2016
В поиске
Hare6aTOP112
Дно Атлантики
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Gaari:
. Ну а все эти якобы сложности, хардкор и т.д и т.п нужны только на словах, особенно в наше время.
Что-что а рандом ХСа мне точно не нужен

.
Старый 19.07.2017, 20:59
Гуру
19.05.2008
fking life
Самый минус в том как раз, зачем было тырить у хса интерфейс, были ублюдочные какие-то овалы, теперь какие-то камешки.
Зато мне нравится как хсодрочеры смотрят на свитки и ужасаются, что за карты все квадратные))
А популярность в кки важна, ибо так разнообразится мета в игре, облегчается подбор игроков по ммру и матчмейкинг в целом. Спорить, что итернал сложнее хса - глупо, так как это очевидный факт, ибо близы настолько оказуалеле все механики мтг, чтобы тпшки и дауны смогли в это, и даже побеждать.
Старый 19.07.2017, 22:10
Rogue Guild
Ник
Гильдия
07.10.2016
В поиске
Hare6aTOP112
Дно Атлантики
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от moxnatik:
А популярность в кки важна
Есть деньги - игра поддерживается, развивается. Нет денег - игра плывёт сама по себе, на дно.

Онлайн у Этернала - небольшой, жаль

.