Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стим оплата стала 880 рублей
Автор темы: Оникся
Дата создания: 18.07.2017 19:04
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от Hagell:
Вырвал из контекста.
Подчеркнул суть, срач это следствие.
Сообщение от Hagell:
что существуют различные мнения по данному вопросу
Не существует. Существуют бедные люди и те кто над ними пытается издеваться, притом безнаказанно, хотя некоторым выше нос сломать не помешало бы.
Сообщение от Hagell:
"Я понимаю, что российское правительство - это не каждый русский, а Трамп - не каждый американец, поэтому я не понимаю, почему мы должны ненавидеть друг друга".
Если бы оно не работало. СМИ бы не верещали 24/7.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Haname:
Но толерантное, западное воспитание в большинстве случаев не позволит это как-то проявить...
Оно как раз способствует, на улице обосрать пидора или негра - чревато большими неприятностями, а русские это зло, почему бы их не обосрать в интернете.
Оно же толерантное воспитание не учит быть добрым, оно учит молчать когда тебе/твоим ценностям срут на голову, а человек молчать по природе не очень умеет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 19.07.2017 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от KaiNNight:
Но не просто так выделен пункт про Optional Items, цены в котором и так сейчас в евро при оплате Стимом.
Так Optional Items к подписке никакого отношения не имеет. Каких чудес люди ждут от завтрашней профилактики я не знаю.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от Skuchniy:
Если бы оно не работало. СМИ бы не верещали 24/7.
СМИ из любого момента могут сделать сюжет. Назвать спиннеры врагом человечества и т.д. Им лишь дай повод)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от Haname:
И всё же хочется верить, что большая доля бурго-быдла, ровно как и русское-быдло, в ламповую финалку не суётся.
При большом желании можно вобще ничего вокруг не замечать, главное себя убедить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от SealEvil:
Так Optional Items к подписке никакого отношения не имеет. Каких чудес люди ждут от завтрашней профилактики я не знаю.
Начнем с того, что о данных изменениях не сообщалось вообще никаким боком. Модераторы на форуме финалки толком ничего не знают и не говорят. Будь это всё запланировано, то заранее была бы новость или какая-либо статья. Уж, что а SE явно не какой-нибудь Геймнет чтобы молча всё провернуть и поставить людей перед фактом.
Суть в том, что все региональные цены пошли по шву. И покупка Optional Items и подписка в этом же Mog Station. И ведь не только в России такая картина. Могли написать просто лишь про Optional Items, но вопрос ведь куда глубже раз автоплатеж остался не тронут. Если профилактика на всей площадке и поддержку уже закидывают письмами, то внимание обратят на все платежи в целом.

Вот люди и ждут хоть какой-либо более точной информации после технических работ на площадке, где проходит оплата.

Кстати....

Dear Customer,
Thank you for contacting the Square Enix Support Centre.
We are sorry to hear that you are having issues with optional items for FINAL FANTASY XIV: Online.
Generally prices for optional items in FFXIV have not been increased recently.
Please advise if prices for other games have also increased when using your Steam wallet.
Please also let us know which currency you are paying in.
We apologize for any inconvenience caused.
Kind regards,
The Square Enix Support Centre team
Thank you for contacting us and for your interest in Square Enix products!
More help and information is available at the Square Enix Support Centre website.

http://support.eu.square-enix.com/


Уважаемый клиент,
Благодарим вас за обращение в Центр поддержки Square Enix.
Мы сожалеем, что у вас возникли проблемы с дополнительными элементами для FINAL FANTASY XIV: Online.
В целом цены на товары в FFXIV в последнее время не увеличились.
Пожалуйста, сообщите, если цены на другие игры также увеличились при использовании вашего кошелька Steam.
Также сообщите нам, в какой валюте вы платите.
Приносим извинения за возможные неудобства.
С уважением,
Команда Центра поддержки Square Enix
Благодарим вас за обращение к нам и за интерес к продуктам Square Enix!
Дополнительная информация и помощь доступны на веб-сайте Центра поддержки Square Enix.
http://support.eu.square-enix.com/

Последний раз редактировалось KaiNNight; 19.07.2017 в 17:13.
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от Skuchniy:
Не существует. Существуют бедные люди и те кто над ними пытается издеваться, притом безнаказанно, хотя некоторым выше нос сломать не помешало бы.
Существуют те, кто говорит, что не хотят платить такие деньги за столько контента.
Другие, что не видят проблемы в том, что цена изменится и будут платить сколько поставят.
Это при условии, что часть из говорящих это сидели на евро-акках с такой ценой, а некоторые - до сих пор на них сидят.


А ругаются, будто сарказм о "неплатежеспособности" изначально нес под собой сформировавшееся мнение большинства, что не есть правильно



Сообщение от Skuchniy:
При большом желании можно вобще ничего вокруг не замечать, главное себя убедить.
и говорить, что все не правы

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от KaiNNight:
Начнем с того, что о данных изменениях не сообщалось вообще никаким боком. Модераторы на форуме финалки толком ничего не знают и не говорят. Будь это всё запланировано, то заранее была бы новость или какая-либо статья. Уж, что а SE явно не какой-нибудь Геймнет чтобы молча всё провернуть и поставить людей перед фактом.
Это не совсем так. Как я писал выше, подобная ситуация уже была во время внезапного поднятия в Стиме цен на ад-онн Heavensward незадолго до его релиза. И опять же для тех же регионов - России и Бразилии. Никаких предупреждений не было, просто в один день подняли и все. Вайн на форумах стима стоял такой же как и сейчас со стороны Бразильцев и наших. Но повайнили и успокоились. А цены никто никуда не вернул.

Поэтому не стоит думать, что нас бы обязательно об этом предупреждали, SE вам не Гейнет и т.д. Ставят перед фактом еще как. Просто ты в ФФ недавно, а я уже подобное видел.

Хотя об этой ситуации нужно конечно написать и в саппорт стима и в саппорт игры, на всякий случай. Как минимум для получения ясного и компетентного ответа раз и навсегда. Это гораздо эффективнее, чем просто создавать темы на оф форуме и стиме. Точно знаю, что SE уже вкурсе ситуации с бразильцами, а по поводу России не уверен, что кто-либо писал и задавал там вопрос.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от SealEvil:
Это не совсем так. Как я писал выше, подобная ситуация уже была во время внезапного поднятия в Стиме цен на ад-онн Heavensward незадолго до его релиза. И опять же для тех же регионов - России и Бразилии. Никаких предупреждений не было, просто в один день подняли и все. Вайн на форумах стима стоял такой же как и сейчас со стороны Бразильцев и наших. Но повайнили и успокоились. А цены никто никуда не вернул.

Поэтому не стоит думать, что нас бы обязательно об этом предупреждали, SE вам не Гейнет и т.д. Ставят перед фактом еще как. Просто ты в ФФ недавно, а я уже подобное видел.

Хотя об этой ситуации нужно конечно написать и в саппорт стима и в саппорт игры, на всякий случай. Как минимум для получения ясного и компетентного ответа раз и навсегда. Это гораздо эффективнее, чем просто создавать темы на оф форуме и стиме. Точно знаю, что SE уже вкурсе ситуации с бразильцами, а по поводу России не уверен, что кто-либо писал и задавал там вопрос.
Ну цена на аддон это дело одно, а весь функционал перевернуть с ног на голову уже другое. Сейчас ХВ отдельно вообще нет, а Stormblood в стиме стоят по 2100 и 3100 отдельно. А так же добавили скидку 10% на комплект FF XIV Standart + Stormblood, что составит 1890 рублей при наличии стандартного издания. На данный момент это дешевле чем 34,99 евро.

На форуме финалки русские писали уже, по всей видимости так же и в поддержку успели накатать. Тот ответ поддержки, что я написал выше, был дан пользователя с сервера Cerberus. Думаю это был как раз русский)
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Стим оплата стала 880 рублей
С токенами/паками в ТоСе тоже такая ерунда была вроде ? Быстро региональные цены прикрыли.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от Neocronic:
426 игр ... у меня есть на стиме...есть, надеюсь, мозг, чтобы не сливать все направо налево
Сообщение от Neocronic:
Не нытик, а человек с мозгом


Давай еще, человек с мозгом и 426 играми в стиме !

Сообщение от Neocronic:
Россия находится в ЕУ регионе
От Москвы до Франкфурта, где стоят сервера - всего 2 часа лёту. При этом от Москвы до Владивостока - 8 часов. Где сервера не поставь - везде найдутся те, кому далеко. Но основная часть населения страны живёт в европейской части. Так что Франкфурт - хорошо для большинства населения как Европы, так и России, Украины, Белоруссии. Надеюсь ты это понимаешь, человек с мозгом ?
Последний раз редактировалось splinn; 19.07.2017 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Раз тема затрагивает не только Россию, но и другие страны ,то это хорошо. Значит скорее всего ошибка Стима

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от Hagell:
часто же говорят, что мол "иностранцы не любят русских"
если русские сами русских не любят, а в бизнесе вообще готовы работать с кем угодно, лишь бы не со своими. То почему иностранцы должны любить русских ?
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Ради любопытства написал в тех.поддержку стима с вопросом у кого вообще можно получить точный ответ по поводу изменения цены. Как и предполагалось, все вопросы нужно направлять в саму SquareEnix и стим тут ни при чем. Так что бомбить стимподдержку подобным бесполезно. А многие, к сожалению, строчат именно туда с одним и тем же вопросом.

Здравствуйте.

Благодарим вас за обращение в службу поддержки Steam.

Цены и вид валюты, которые вы видите в магазине Steam, — это цены, установленные в регионе, в котором вы проживаете.
К сожалению, мы не имеем возможности изменить цены, так как они устанавливаются издателями игр.

Если у вас возникли какие-либо вопросы о ценах на игры, пожалуйста, свяжитесь с их издателями.

Sincerely,
Natalia


"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от splinn:
если русские сами русских не любят, а в бизнесе вообще готовы работать с кем угодно, лишь бы не со своими. То почему иностранцы должны любить русских ?
Немного перефразирую) "Если некоторые люди сами себя не любят и не имеют самоуважения, то почему они хотят, чтобы другие их любили и уважали?".
И это вот самоуважение, а точнее его отсутствие, проявляется во всем, в поведении, формировании личности и тд. Нормальному человеку не важно, откуда его собеседник. Да что там, часто собеседников из "экзотических" стран (именно так западный мир часто воспринимает Россию, Украину и тд), воспринимают куда теплее и с большим интересом, чем даже своих земляков. Никогда не забуду, как в города бородатой молодости болтали с парнем из Трансильвании (на EU WOW). На корявом английском, но это не мешало. Я шутил про то, как он выживает с вампирами и выходит ли из дома ночью, он шутил про экономику страны, доходы и все подобное. Никакого негатива, никаких оскорблений.

Вот когда два человека с нормальным уровнем развития, интеллектом, сформированной личностью и тд встречаются где угодно, в игре, скайпе, везде, где можно завести беседу, не будет ни срача, ни политоты, ни оскорблений, с меркой доходов.


п.с. Стим поддержка молчит, ей, пардон, по..ать на все. В SE написал, но тикет только сейчас зарегистрировали. Но учитывая их ответы на форуме и другим людям, на 90% уверен, что скажут - ждите ближайших новостей.


Сообщение от SealEvil:
Как и предполагалось, все вопросы нужно направлять в саму SquareEnix и стим тут ни при чем. Так что бомбить стимподдержку с подобными вопросами бесполезно.
Дык это в самом начале говорили, когда ты написал о том, что Стим не конвертирует оплату для региона. Сам Стим это вообще площадка, а судя по общению с саппортом, там сидят роботы на android OS.

п.с. лучший саппорт из всех, что я видел - у Близзов. Если ты напишешь о проблеме с игрой, а в диалоге скажешь, что не можешь сварить кашу, тебе дадут совет) С юмором, но не проигнорируют, типо "по делу говори, холоп".
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 19.07.2017 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от SealEvil:
ади любопытства написал в тех.поддержку стима
Я написал в поддержку квадратов. Мне ответили, что попробуют разобраться и напишут

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от Оникся:
Я написал в поддержку квадратов. Мне ответили, что попробуют разобраться и напишут

Да уже много кто писал. Всем отвечают тоже самое

Сообщение от splinn:
если русские сами русских не любят, а в бизнесе вообще готовы работать с кем угодно, лишь бы не со своими. То почему иностранцы должны любить русских ?
С таким же успехом можно спрашивать, почему они должны не любить. Этот вопрос слишком широкий и его можно размазывать по древу довольно долго.

Offtopic: Работая в иностранной компании по подбору персонала, когда русские компании оставляли заявку на поиск, одно из условий было как раз - подобрать русского, иностранные компании - либо со своего региона человека, либо (внезапно) русского из центральных регионов. На базе аутсорсинга российские компании (электроника/электрика/авто) просили чисто наших специалистов - "больше доверия". Не знаю о каком секторе "бизнеса" ты сейчас говоришь...


Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от splinn:


Давай еще, человек с мозгом и 426 играми в стиме !
Тоесть уровень интеллекта позволяет тебе только строчить смайлики и вставлять цитаты как тебе захочется?
Сообщение от splinn:
От Москвы до Франкфурта, где стоят сервера - всего 2 часа лёту. При этом от Москвы до Владивостока - 8 часов. Где сервера не поставь - везде найдутся те, кому далеко. Но основная часть населения страны живёт в европейской части. Так что Франкфурт - хорошо для большинства населения как Европы, так и России, Украины, Белоруссии. Надеюсь ты это понимаешь, человек с мозгом ?
По географии двойка что ли была?
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от Hagell:
Не знаю о каком секторе "бизнеса" ты сейчас говоришь...
я говорю о любых сферах бизнеса, когда речь идёт о совместных проектах, сотрудничестве или партнёрстве с теми, кто принимает решения. А ты про исполнителей, обычный офисный планктон и специалистов низшего-среднего звена, на сколько я тебя понял. Всяких программеров вообще лучше из индии брать - они там тоже сильные. Исполнители в России тоже хорошие, если правильно мотивировать, контролировать и планировать.

А вот когда речь идёт о больших деньгах и сотрудничестве по производству или строительству крупных объектов, я постоянно слышу от российских директоров "нунах, своих бизнесменов-соотечественников - слишком много проблем - каждый наровит наипать или просто много бардака. Лучше с европейцами, пусть они и дороже".
Так же наблюдаю на всех курортах - русские друг друга шарахаются. Хер знает почему. Другие народности обычно наоборот тянутся друг к другу.
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от splinn:
русские друг друга шарахаются.
Первое правило эмигрантского клуба для любой страны, западнее Польши - не связывайся с русскими и беги от хохлов. Как бы это не было заезжено - факт есть факт. Часто именно эти два народа массово кидают людей, особенно тех, кто приезжает прижиться. Не знаю как в Германии еще, туда сложнее попасть, но везде, где большой поток эмигрантов, дела обстоят +- так, а это Польша, Чехия и тд. Немного проще в Литве и Латвии.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Вы читали вообще форум? Повысили цену много где, а разводите какой-то заговор против русских

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Hermione Granger
Старожил
Регистрация:
09.11.2012
Re: Стим оплата стала 880 рублей
хорошо,что некоторые уже оплатили подписку на годы вперед
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от Оникся:
Повысили цену много где, а разводите какой-то заговор против русских
Надежда умирает последней ©


Как сказал один умный человек: Иногда мне хотелось бы ошибаться..

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от Hermione Granger:
хорошо,что некоторые уже оплатили подписку на годы вперед
Помнится, спрашивал Сисю: нафига ты платишь сразу на год вперёд ? Нахрена кредитовать ?

А оно вон как вышло.
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от Hermione Granger:
хорошо,что некоторые уже оплатили подписку на годы вперед
Хорошо бы, но максимум на пол года возможно

Re: Стим оплата стала 880 рублей
Сообщение от Haname:
Хорошо бы, но максимум на пол года возможно
Ее можно несколько раз купить и получить все награды за тиры. Иначе зачем ждать 1440 дней?
Ваши права в разделе