Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Автор темы: Alioth
Дата создания: 10.07.2017 20:49
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Вестник Гран Каина 03.07-09.07

ПП gavi на данный момент набрал уже 35kkk опыта и находится на финишной прямо к апу заветного 80-ого уровня. Ждать Контр Критикала RMT осталось всего лишь несколько дней, невероятная скорость прокачки Апостол клана Rise, ВлажныйВилли качается медленнее, его уже обогнал ПП AlwaysHappy с сервера Shillien, с такими темпами до 80-ого ВлажномуВилли понадобятся ещё недели 3 кача.

Игровой магазин

Во вторник, во время еженедельной профилактики, как гром среди ясного неба без объявления войны бахнул анонс игрового магазина в Lineage 2 Classic. Игровая общественность моментально забурлила обсуждением и осуждением. Только на нашем форуме в основных темах, связанных с обсуждением шопа, набралось около 2500 сообщений и более 80.000 просмотров, на официальном форуме эти цифры ещё выше. Основные претензии выражались к рунам опыта и песочным часам Ирен, позволяющим при использовании увеличить получаемый базовый опыт в 2 раза, используемым без ограничений по уровню и количеству.

В тот же вечер на нашем twitch-канале состоялся подкаст с ведущим менеджером проекта Lineage 2 в России Андреем Маякиным, в рамках которого обсудили все популярные вопросы, связанные с анонсом игрового магазина.



В ультимативной форме по поводу анонса магазина публично высказался лидер RMT Dilvish. Он предложил администрации компромисс и заявил, что если руны появятся в магазине без ограничений, то он не видит возможности продолжать игру на сервере.


Затем появилась новость о том, что "текущий состав магазина не был заявлен, как окончательный" и "мы опираемся на интересы и потребности нашей аудитории".


В тот же вечер на нашем форуме инициативные игроки решили провести митинг "Он вам не ИМ" чтобы получить возможность высказаться и донести свое мнение до администрации.

В четверг в 22:00 MSK желающие принять участие в мероприятии собрались на главной площади Гирана, где стали выражать свои мнения в чате и с помощью торговых лавок. На нашем twitch-канале также прошел стрим этого флэшмоба и все желающие могли высказаться по поводу шопа в формате свободного микрофона. Было высказано очень много мнений как от представителей бигвара, так и мидл кланов, уже не играющих (но не безразличных), и совсем новичков. Даже с Шилен заглянули представители. Высказывались как за так и против игрового магазина и его наполнения, а кто-то и вовсе делился проблемами, которые кажутся им более важными, чем предстоящий ИМ. В целом митинг прошел мирно, в ГМ-рум никого не портанули и на 15 суток в бан никто не отправился. Весь эфир слушал Андрей Маякин, теперь все ожидают реакции от администрации проекта.



Обсудить игровой магазин можно тут: Шоп в Lineage 2 Classic


Клан Вуглускры вышел из альянса FriendlyTeam

Несмотря на заявления лидера альянса FriendlyTeam на недавнем подкасте, что FT в данный момент это единый клан с общей структурой, клан Вуглускры принял решение покинуть альянс. О причинах такого решения вы можете прочитать ниже.



Битвы за боссов

RMT практически перестали приходить на боссов в Долине Безмолвия, сосредоточив свои силы на битвах за боссов-Жрецов. Респаун одного из них удалось сместить на удачное для RedMightyTeam время и поставить на поток фарма, в то время как 3 остальных босса за союзом RoA+Rise.

Из эпических боссов на этой неделе битва состоялась только за Баюма, который в итоге достался ROR и принёс очередное кольцо, как и все остальные эпики, кроме Орфен 6 июля, которую умудрились проспать чекеры союза. Чем и воспользовались RMT, оперативно среагировав и получив в награду серьгу.

Закен же продолжает ждать следующего рейда и уже успел заскучать.

Обсудить фарм эпиков можно в этой теме.

Как обычно, буду рад комментариям и дополнениям

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Последний раз редактировалось Alioth; 10.07.2017 в 23:37.
Аватар для Your senpai_renamed_1228812_13042021
anime was a mistake
Регистрация:
31.12.2015
Веселый флудер
Награжден за: За публикацию полезных и интересных тем по Lineage 2 Берсеркер
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Аватар для IceCola
Гуру
Регистрация:
07.12.2008
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Мидл вар идет по ****е
жадные каклы

Хотел уйти в реал, но не нашел дороги...
RPG x3
Gran Kain
Einhasad
Аватар для manifesto1
Старожил
Регистрация:
22.06.2013
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Подведём итоги: всё очень плохо

Немного моих стримов, совсем чуть-чуть: twitch
Сообщение от dvp:
P.S.: не учите меня жить.
Аватар для VicontCeal_renamed_1255197_09052023
Старожил
Регистрация:
08.08.2016
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Сообщение от IceCola:
Мидл вар идет по ****е
жадные каклы
Ожидаемо, как только добрались до дележки чего либо сразу ****ец начался
Аватар для Rbk
Rbk
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Аватар для iSayu_renamed_1079937_22042023
Мастер
Регистрация:
12.10.2013
Волшебник
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Мрт в говне? Ожидаемо.


...

Сообщение от Слото Мания:
Бля помогите найти эту мразь айсасаю в реале, я его реально накажу !!!
Сообщение от Ariola:
Это все херня, у моего приятеля логаут делается во время анимации стана.
Иди спойль суко нормально, отстань от ботов, аннотацию при входе в игру не читал -
Не дадим испортить ботам игру.
Понял? Не порть ботам игру.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Супер )
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
непонятно как вообще игра все это время держалась на каких-то 300 руб в мес. (даже до падения курса это были не деньги)
в соседней мморпг 550 в месяц + надо купить игру за 2500 + жетоны + шоп с внешками и т.д., а тут 300 руб и ещё ноют
Аватар для manifesto1
Старожил
Регистрация:
22.06.2013
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Сообщение от CatCatCat:
непонятно как вообще игра все это время держалась на каких-то 300 руб в мес. (даже до падения курса это были не деньги)
в соседней мморпг 550 в месяц + надо купить игру за 2500 + жетоны + шоп с внешками и т.д., а тут 300 руб и ещё ноют
Наверно потому что сервер можно поднять на селероне и его можно поддерживать одной левой первокурсника сисадмина

Немного моих стримов, совсем чуть-чуть: twitch
Сообщение от dvp:
P.S.: не учите меня жить.
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Сообщение от manifesto1:
Наверно потому что сервер можно поднять на селероне
ну так и меньше людей платит за подписку
Аватар для SliwNegani
Знаток
Регистрация:
11.04.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Сообщение от CatCatCat:
в соседней мморпг 550 в месяц + надо купить игру за 2500 + жетоны + шоп с внешками и т.д., а тут 300 руб и ещё ноют
дай угадаю, там не нужно подгружать 4-5 бафферов для того, чтобы не чувствовать себя куском говна в соло?

Сообщение от MriN:
Когда нам надо было порвать очко за эпик мы порвали его и получили эпик
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Сообщение от SliwNegani:
дай угадаю, там не нужно подгружать 4-5 бафферов для того, чтобы не чувствовать себя куском говна в соло?
вместо окон есть живые люди, соклановцы и друзья... и о, внезапно уже не соло
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Сообщение от Alioth:
Закен же продолжаешь
Исправить.
Обзор хорош
Аватар для SliwNegani
Знаток
Регистрация:
11.04.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Сообщение от CatCatCat:
вместо окон есть живые люди, соклановцы и друзья... и о, внезапно уже не соло
я не об этом, ты говорил о бабле, что в л2 300 рублей с рыла, в другой игре 550. на что я возразил, что этом говне играть в 1 окно не будет почти никто, как минимум человек возьмет еще окошко с трейдерком или оффпати баффером, как максимум получаются мутанты типа дифериона и де факто выходит далеко не 300 рубасей.

Сообщение от MriN:
Когда нам надо было порвать очко за эпик мы порвали его и получили эпик
Аватар для vault_dweller
Маньяк
Регистрация:
03.03.2007
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Сообщение от CatCatCat:
непонятно как вообще игра все это время держалась на каких-то 300 руб в мес. (даже до падения курса это были не деньги)
в соседней мморпг 550 в месяц + надо купить игру за 2500 + жетоны + шоп с внешками и т.д., а тут 300 руб и ещё ноют

Думаю, сумма с 1 человека ближе к 500-1000 т.к. в 1 окно тут не играют. Плюс покупка "чистой" адены через продажу сертов.

И никто не запрещал иннове вводить НОРМАЛЬНЫЙ ИМ с какими-нибудь шапками, внешками, переименованиями и прочим безобидным раньше, просто они раки. Я что-то сомневаюсь что техвозможность появилась только недавно (хотя кто его знает...)

☰✔☰ online - Капитан Бейсбольная Бита Драмиэлька
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Сообщение от SliwNegani:
на что я возразил, что этом говне играть в 1 окно не будет почти никто
это уже твои проблемы, я же написал, берется пати из друзей/сокланов/рандомов, пофиг
хочется весь фарм себе?) - плати за удобство... я могу так же сказать, мне надо постоянно покупать жетоны в ВоВ

Сообщение от vault_dweller:
Думаю, сумма с 1 человека ближе к 500-1000 т.к. в 1 окно тут не играют
я и мои друзья катали в чем проблема бегать в пати вместо окон?

Сообщение от vault_dweller:
И никто не запрещал иннове вводить НОРМАЛЬНЫЙ ИМ с какими-нибудь шапками, внешками, переименованиями и прочим безобидным раньше
та кому оно надо?) шапки, внешки) это капля в море
Последний раз редактировалось CatCatCat_renamed_1219561_25032022; 11.07.2017 в 02:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Galbator
Старожил
Регистрация:
07.12.2013
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
спасибо
Аватар для Икона
Разбанен
Регистрация:
08.11.2008
GoHa.Ru - 10 лет Танк
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Сообщение от CatCatCat:
я и мои друзья катали в чем проблема бегать в пати вместо окон?
невозможно адекватно что то делать на л2к играя только в одно окно. только 6лять не заводи шарманку про друзей

Desperion: Икона - Phoenix Knight Hero х10 (2010-2011)
Gran Kain: MorsCeleris - Ghost Sentinel Hero x3 (2016-2019)
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Сообщение от CatCatCat:
в соседней мморпг 550 в месяц
Загугли например сколько стоит подписка в фф14 через стим
Вполне успешный продукт.



Сообщение от CatCatCat:
надо купить игру за 2500
Покупка игры с обнов в фф14 стоит денех, да. Но это разовая оплата...
И никто не предлагает покупать говноконтент в виде руны по 3000руб каждый месяц.

Я уже не говорю про то, что разработчики л2 усилий не прикладывают практически никаких. Продукт продается по второму разу. Весь контент был сделан давно. Вся задача это просто добавлять его и проводить необходимую балансировку.
Мобы, локации, квесты все давно нарисовано.

Добавлено через 2 минуты
Алиоту за обзор

Добавлено через 5 минут
Если бы разработчики нарисовали с нуля локацию по типу ХБ, с новыми мобами, квестами, скилами и т.д.
И предложили бы купить этот контент единовременной выплатой 3тыр, я думаю большинство бы согласилось.

А нам за 3тыр каждый месяц предлагают вот это говно


Последний раз редактировалось Улисс; 11.07.2017 в 07:32. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Сообщение от Улисс:
Я уже не говорю про то, что разработчики л2 усилий не прикладывают практически никаких. Продукт продается по второму разу. Весь контент был сделан давно. Вся задача это просто добавлять его и проводить необходимую балансировку.
Мобы, локации, квесты все давно нарисовано.
Вот в том-то и дело: собакоеды не работают нихунта.
И по поводу "Глобальное обновление за 3к Р": да выйди это обновление, где будет МНОГО нового (типа "Легион", например) - и лично я с удовольствием эти деньги заплачу. Самое главное, что это будет означать развитие проекта. Но это же сложно Поэтому жрите руны.
Аватар для Intuition
Мастер
Регистрация:
17.12.2012
Волшебник
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Сообщение от Такламакан:
где будет МНОГО нового (типа "Легион", например)
где отслеживать можно за выходом новинок?
Аватар для manifesto1
Старожил
Регистрация:
22.06.2013
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Сообщение от Tengiz:
где отслеживать можно за выходом новинок?
Тот же вопрос.
Может есть где-то актуальный ТОП или список обновляемый?
А то смотрю этот ****ский ММОДЕРН там ничего толком не ясно

Немного моих стримов, совсем чуть-чуть: twitch
Сообщение от dvp:
P.S.: не учите меня жить.
Re: Вестник Гран Каина 03.07-09.07
Сообщение от Tengiz:
где отслеживать можно за выходом новинок?
какие именно новинки интересуют?

в поисках приключений...
Discord

Ваши права в разделе