Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите нубу разобраться
Автор темы: Azenael
Дата создания: 24.06.2017 18:58
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Помогите нубу разобраться
Доброго времени суток. Помощь требуется хронологического плана. Сначала краткая предыстория, которая, конечно, никому не интересна, но тем не менее. И да, я знаю, что тут весьма самобытное коммьюнити, поэтому прошу с пониманием отнестись к человеку, незнакомому с местными традициями (нубу).
Случилось так, что ММО, в которую я играл до этого, меня порядком подзадолбала. И я стал искать, в каком бы ещё виртуальном мире бесцельно потратить свою жизнь. Из новинок ничего годного для себя я не нашел, поэтому пришлось углубиться в историю. Так я наткнулся на TESO. То есть я конечно и раньше в своё время смотрел на нее, года 4 назад, когда она была, судя по отзывам, унылой и забагованной, так ещё и стоила как продукт православного автопрома. Тогда я по понятным причинам обошел ее стороной, но сейчас вот она снова попалась мне на глаза. Переходим к основной части.
Сразу скажу, я прочитал все, что гугл предложил по соответствующему запросу, по крайней мере с первой страницы, но вопросы тем не менее остались. Итак, насколько я понимаю, дело было примерно так: была игра под названием TESO, которая стоила что то около 4к деревянных+подписка, и была она с кучей багов, вылетов, скучными квестами и тд. Постепенно все это пофиксили обновлениями (ну или почти все), к названию игры добавилась приписка Tamriel Unlimited, обязательную подписку убрали, выпустили несколько интересных аддонов, а сама игра теперь стоит около 1к в стиме и 600р в других магазинах. Если тут где то я не прав, просьба исправить. Едем дальше.
Где-то совсем недавно вышло глобальное обновление Morrowind, которое вроде как получило положительные отзывы. Типа добавили кучу интересных квестов, включая новую стартовую цепочку и тд и тп. Стоит оно примерно как основная игра, которую я уже вроде надумал покупать. Так вот вопрос. Действительно ли стоит сразу брать этот доп, потому что он весь такой клёвый, или я могу сначала взять основу, побегать, убедиться, что мне это подходит, и только потом взять Морровинд? То есть насколько много я потеряю, если не возьму его сразу?
Ну типа спасибо всем, кто осилил.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Помогите нубу разобраться
Cool story

А так да, можешь взять сначала основную игру, без дополнений, поиграть и решить нужны ли тебе разные длс.
Но там и базового контента хватит на пару месяцев неспешной игры.
Re: Помогите нубу разобраться
Сообщение от Hildis:
и была она с кучей багов, вылетов, скучными квестами и тд
Что за игра-то?

Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Помогите нубу разобраться
Сообщение от Hildis:
и была она с кучей багов, вылетов
на самом старте не играл, но вот года так полтора особых проблем нет Если у тебя компУктер соответствует хотя-бы минимальным требованиям... и параллельно торент не качает "разное"
НЕ беру в расчет проблемы с лфг и тп в данж, если кто-то из группы находится в доме, или прочие не критичные баги...

Сообщение от Hildis:
скучными квестами

Не так давно доделал "золото Кадвела" и получил кастрюльку, посему могу сказать что квесты не хуже и скучнее, чем в других "не азиатских " ММО, где на них (квесты) традиционно кладут болт...ИМХО

Сообщение от Hildis:
вышло глобальное обновление Morrowind, которое вроде как получило положительные отзывы. Типа добавили кучу интересных квестов, включая новую стартовую цепочку и тд и тп.

добавили достаточно большую локацию, сказать что квесты там стали интереснее не могу, ибо пока то что видел похоже на предыдущие длс и базовую игру. Это не значит, что прошлые длс или оригинал были плохи с точки зрения квестов и истории, просто в аддоне в этом плане кардинально ничего не изменилось...
Сообщение от Hildis:
Действительно ли стоит сразу брать этот доп, потому что он весь такой клёвый, или я могу сначала взять основу, побегать, убедиться, что мне это подходит, и только потом взять Морровинд? То есть насколько много я потеряю, если не возьму его сразу?
ИМХО не стоит. Возьми стартовую версию, там есть все данжи, кроме двух добавленных в хисте ДЛС. Как не крути, но основной контент ТЕСО это квесты и в стартовой версии ты поймеш насколько тебе интересна история, не отталкивает ли тебя боевка и скажем так... весьма специфичный дизайн доспехов/оружия

Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Re: Помогите нубу разобраться
Спасибо за отзывы. Похоже, штукарик пока сэкономлю.
Цитата:
весьма специфичный дизайн доспехов/оружия
Вот про это можно поподробнее? Как то не обратил внимание в обзорах ни на что такое
Да, кстати. Кто нибудь знает, какие сейчас примерно актуальные цифры онлайна? Ну в смысле сколько тел.
Аватар для Seteph_renamed_1081687_31102021
Маньяк
Регистрация:
20.10.2013
Re: Помогите нубу разобраться
Сообщение от Leradis:
Что за игра-то?
Все
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Помогите нубу разобраться
Сообщение от Hildis:
Вот про это можно поподробнее? Как то не обратил внимание в обзорах ни на что такое
Ну скажем так, слышал много мнений о том, что доспехи в ТЕСО выглядят, скажем так, "не ЫпЫчнА". Т.е. даже двуручное оружие тут выглядит, как двуручное оружие, а не как "Божественный молАт убер/госу/про/альфа наризателя 2000". Иными словами, если ты любитель дизайна, аля ТЕРА или БДО (я сейчас не кидаю в их сторону гумно, а просто говорю о дизайне шмота в данных проектах), то в ТЕСО ты будеш испытывать анальные боли от внешнего вида твоего персонажа...
Сообщение от Hildis:
Кто нибудь знает, какие сейчас примерно актуальные цифры онлайна? Ну в смысле сколько тел.
Сколько тел где? в ТЕСО?. На евро много ру гильдий, где онлайн по 50-100+ человек по вечерам, и при определенном желании и стремлении можно найти себе группу/пати/друзей/консту (нужное подчеркнуть). О5же большая часть контента в игре рассчитана на соло прохождение, либо на прохождение через ЛФГ.

Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Помогите нубу разобраться
Стоит ли с квестами заморачиватся если сюжетку прошел или забить и фармить данжи-с точки зрения эффективности развития персонажа?
Аватар для booster_renamed_24104_10032023
Знаток
Регистрация:
12.09.2005
Re: Помогите нубу разобраться
Сообщение от Друг:
Стоит ли с квестами заморачиватся если сюжетку прошел или забить и фармить данжи-с точки зрения эффективности развития персонажа?
Некоторые квесты включая данжевые, дают 1 сп за выполнение всей линейки.

Обеспеченный гигагерцами задрот-маразматик в кризисе среднего возраста, для длительного совместного круглосуточного времяпровождения ищет смазливую, молодую ММО, европейской внешности, с богатым внутренним миром. Гарантирую комфортные условия проживания при 4к 144гц+, частые хард-/софт-обновления и ежедневное длительное внимание. Просьба не беспокоить лицам восточных национальностей и материальнодля ориентированных.
Apple Cinema 30'' [2560x1600/IPC-S]
Intel® Core™ i7 7700k/Asrock Killer Sli Z270/Kingston HyperX 3200mhz 32 GB[2x16 GB]
Geforce 690GTX
Creative Gigaworks 7.1/Creative X-Fi Extreme Music
Razer Lycosis Mirror/Razer Naga/Razer ExactMat/Logitech G13/Nostromo N52
SSD Samsung EVO 256GB/2xWD 72GB Raptor[Raid 0]/2xSeagate 1.5TB
Fiber:World-1GBs
Case Cooler Master RS-830+8 Coolermaster (Blue LED)+2 Enermax 55CFM Fans 120mm
PSU Chieftec 1000 watt
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Re: Помогите нубу разобраться
Мне тут подкинули бесплатно пробную версию ESO-Plus на 5 дней. Проблема в том, что я к сожалению никак не смогу их все провести в игре, поэтому вопрос: какие аддоны посоветуете проходить в первую очередь? Какие из них реально пройти быстро, и при этом получить какой-то профит?
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Помогите нубу разобраться
Сообщение от Hildis:
Какие из них реально пройти быстро, и при этом получить какой-то профит?
имперский город и ротгар
сюжетку можно пройти за это время плюс все скайшарды успеть собрать
в гильдии воров и убийц сюжетку не успеешь пройти из за дейликов но как минимум пробежаться по тем локам чтоб собрать скайшарды
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Re: Помогите нубу разобраться
Сообщение от тенёк:
в гильдии воров и убийц сюжетку не успеешь пройти из за дейликов но как минимум пробежаться по тем локам чтоб собрать скайшарды
меня особенно интересует Гильдия Воров. Нельзя там хотя бы где-нибудь в начале сюжетки каких-нибудь скилов полезных отхватить или шмот какой?
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Помогите нубу разобраться
Сообщение от Hildis:
Нельзя там хотя бы где-нибудь в начале сюжетки каких-нибудь скилов полезных отхватить или шмот какой?
можно вроде
возьми да попробуй раз есть халявный есо+
локация мне оч понравилась город классно нарисовали
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Помогите нубу разобраться
Шмот там - у воров - крафтовый только имеет смысл, да и то на любителя. А линейка скиллов будет, но каких-то голимых пассивок, и ее развитие завязано на сюжетку в гильдии воров.
А вот к ассасинам стоит заглянуть, и сделать сюжетную вводную. За это дадут скилл на синхронное убийство людей (т.е. подкрался, кнопку нажал - анимация - труп). Очень приятное дополнение для зачистки и воровства внутри домов, чтобы прокачать ветку плута.
В Ротгаре можно отхватить рецептов у орчихи Orzorga (гугл в помощь) на приличную синюю еду.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Помогите нубу разобраться
Сообщение от Warper:
За это дадут скилл на синхронное убийство людей (т.е. подкрался, кнопку нажал - анимация - труп). Очень приятное дополнение для зачистки и воровства внутри домов, чтобы прокачать ветку плута.
Точняк! Спасибо за напоминание =)
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Re: Помогите нубу разобраться
Всем спасибо за советы, бессонные ночи не проходят даром. Ротгар уже пройден, в гильдии вступил
Это, скилл ассасинов имба какая то
Кстати, я так и не пойму, локи с гильдиями (регионы)- они полностью идут как часть аддонов и полностью закроются, когда кончится прем? Или закроются только гильдейные квесты? В любом случае, воров скорее всего буду брать, оч классно)
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Помогите нубу разобраться
Сообщение от Hildis:
они полностью идут как часть аддонов и полностью закроются, когда кончится прем?
да
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Сообщение от тенёк:
да
Печально, конечно. Интересно, а куда меня выкинет, если я буду там находиться на момент окончания подписки?
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Помогите нубу разобраться
Сообщение от Hildis:
Печально, конечно. Интересно, а куда меня выкинет, если я буду там находиться на момент окончания подписки?
Просто на перса больше зайти не сможешь!
Аватар для human0id
Знаток
Регистрация:
10.01.2008
Re: Помогите нубу разобраться
Сообщение от Hildis:
Печально, конечно. Интересно, а куда меня выкинет, если я буду там находиться на момент окончания подписки?
В столицу альянса ЕМНИП

Сообщение от mindw0rk:
Ты можешь полгода играть и ничего не понять. Мне достаточно 10 минут осмотреться и узнать о любой ММО все, что о ней нужно знать. Я уже на этапе загрузки инсталятора многое понял!
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Re: Помогите нубу разобраться
Сообщение от human0id:
В столицу альянса ЕМНИП
На сколько я понял, нас всех дружно выкинуло к границе ближайшей открытой области. После этого народ ещё в чате минут 20 недоумевал, что случилось. Похоже, не я один дно
Аватар для XzOtis_renamed_613005_01102022
Знаток
Регистрация:
08.06.2008
Re: Помогите нубу разобраться
Сообщение от Hildis:
не я один дно
это так
зы: я ток вчера начал )

http://steamcommunity.com/profiles/76561198007352805 - я в STEAM
http://worldoftanks.ru/ru/community/...425541-aLmaTe/ - я в World Of Tanks
Ник в LoL - Ivanskiy, в GW2 - Severozapad, в TESO - Severozapad (antianimag88@)
La2______________________________________________
2005-2007гг. - Elmore (e1.Atlant). Arteias,TendreTerion.
2007-2008гг. - Teon,Luna. Opposition
2010-2012гг. - Cadmus. Delirium (RageOfDelirium)
2016-... GranKain.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Помогите нубу разобраться
Сообщение от Hildis:
На сколько я понял, нас всех дружно выкинуло к границе ближайшей открытой области. После этого народ ещё в чате минут 20 недоумевал, что случилось. Похоже, не я один дно
Про скиллы расскажи лучше. И сделай респек по имя науки

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Помогите нубу разобраться
Сообщение от Warper:
Про скиллы расскажи лучше. И сделай респек по имя науки
При респеке у них отожмут скиллы?

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Помогите нубу разобраться
Сообщение от Dzirat:
При респеке у них отожмут скиллы?
ХЗ Были слухи, что в "отключенную" ветку нельзя добавлять скиллпоинты. Но я сам не проверял.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Ваши права в разделе