Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 21.06.2017 03:51
Аватар для maximovmax_renamed_788189_05072022
Старожил
Регистрация:
26.12.2010
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
А меня вот интересует в последнее время ( так как у самого LG с IPS деградирует еше сильней ) , как на IPS сейчас обстоят дела с гостингом ?! ( LG меня и apple не хило подставили ((( )

Причем углы , цветопередача не меняются ...тут все шикарно , но гостинг ....особенно в играх со статическим интерфейсом (((((( ( посидел в инвентаре пяток минут ...и любуйся на него потом в течении 15-30 минут и тд )

Добавлено через 7 минут
А насчет 4к - зачем ?! что бы пиксели инди игр и инди игр от ААА контор были теперь еще больше/четче ? Или что бы очередная поделка на юнити мультиплатформа с огроменными шрифтами была еще гаже ?! Да и просто мощностей нет пока доступных для всего этого (
Рано ....рано ! К тому же как и выше заметили - еще не понятно ( не устоялось ,не проверенно временем ) необходимая и комфортная диагональ !
Последний раз редактировалось maximovmax_renamed_788189_05072022; 21.06.2017 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Сообщение от maximovmax:
, как на IPS сейчас обстоят дела с гостингом ?!
У меня плс самсунга стоит, на нем хорошо, вроде немного есть, но редко замечаю.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Сообщение от CrazyImba:
Всё,что выше 24 дюймов это для казуал гейминга
wat? После 27 дюймов все что меньше кажется казуальщиной

Сообщение от maximovmax:
А насчет 4к - зачем ?!
Все больше новых игр поддерживает 4к. А в 4к картинка намного глубже и красивее

Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Сообщение от mindw0rk:
wat? После 27 дюймов все что меньше кажется казуальщиной

в 4к картинка намного глубже и красивее

GAME NET = ИГОР НЕТ
Устал от корейщины и казуала? Затекли пальцы от бессмысленного гринда? Очередной локализатор облажался? Альбион ждет!:D

------------------------------------------------------
Фанбои.Фанбои никогда не меняются....
Аватар для Uill
Маньяк
Регистрация:
11.12.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Как бывший владелец ACER Predator HB281 никому не советую брать 4к монитор с диагональю 27", разницу со своим старым 1440 27" монитором можно было различить только с лупой! Чтобы ощутить все прелести 4к нужно минимум 31.5, а еще лучше 40". А если такие диагонали для вас слишком большие или недостаточно глубокий стол (минимальное расстояние для 40" чуть дальше вытянутой руки), не нужно вам это 4к. Лучше возьмите 27-32" 1440 на 100+герц благо подходящих вариантов на рынке полно и будет вам счастье.
Так же многи ждут новые 144гц 4к мониторы от асус аок и acer, вот что я вам скажу. На данный момент 1080ti самая лучшая и единственная карта способная обеспечить 50-60(!) фпс, и то далеко не везде, и то при условии 2000+/12000+мгц разгона. Для 144 фпс вам нужно 3-4 таких карты, учитывая их цены у нас встает резонный вопрос готовы ли вы выкинуть 200к+ деревянных на карты и еще 100к+ на моник ради этих 144 герц?
Последний раз редактировалось Uill; 22.06.2017 в 16:41.
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Сообщение от mindw0rk:
wat? После 27 дюймов все что меньше кажется казуальщиной
хочу 30+
Аватар для Jetto_renamed_1285448_02102023
Писaтель
Регистрация:
18.11.2016
Чемпион
Награжден за: - За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и WD
- За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Может и кому то пора, но не мне с моим компом
Аватар для Makirada_renamed_1255413_10042021
Фанат
Регистрация:
11.08.2016
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
пора переходить на видеокарты
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
У меня philips brilliance 288p, на 4к перешёл месяца три назад - впечатления сугубо положительные. Поиграл в dark souls 3 - у замка на горизонте все кирпичики видно.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Сообщение от Sirotin:
Мониторы, которые выходят под брендом Philips, иногда по-настоящему способны удивить.
Фигня какая, обзоры на Гохе иногда могут просто вогнать в ступор
Сообщение от Sirotin:
Не только потому, что поддерживает разрешение 3840х2160 точек при частоте 60 Гц.
Ну да, 60гц это совсем не то что надо, хотя безусловно очень важная характеристика. Кстати у меня до сих пор жива Сонька которая умеет 120гц, причем она выпущена еще в прошлом веке, тогда герцы еще были интересны и модны.

ЗЫ: 2Автор ты вообще смотришь что пишешь или лепишь тупо как на душу легло ?
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Сообщение от Имею:
ЗЫ: 2Автор ты вообще смотришь что пишешь или лепишь тупо как на душу легло ?
А в чём проблема по существу?
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Сообщение от Sirotin:
А в чём проблема по существу?
Да проблемы то собственно нет никакой, просто такого качества обзоры опускают проект в целом. Ну как бы это сказать, типа как к мерсу прикрутили кузов от старых жигулей, короче уровень не соответствует. Хотя возможно я задрал оценку по поводу гохи в целом и уровни совпадают.

Т.е. такие вот пассажи царапают глаз
"
Сообщение от Sirotin:
и даже при наборе текстов — все выполнено на должном уровне.
"
Пиндец, это конечно то самое, за что я сразу побегу тратить 40к+ рублей


Сообщение от Sirotin:
И даже то, что экран монитора достаточно большой, не помешает быстро адаптироваться после моделей с меньшей диагональю.
Для этого видимо существуют некие уникальные фишки присущие данной модели.


Сообщение от Sirotin:
но по ощущениям, даже если сидеть перед этим монитором целыми днями, работая или играя, глаза устают весьма незначительно
Хм видимо или "целые сутки" такие, или так понимается "незначительная усталось". Кстати так называемые трансфлективные мониторы на рынок не попали, вернее попали но неудачно, PixelQi уже все, накрылась медным тазом, хотя и они далеко не панацея.


И вот что думают по поводу усталости люди которые немного разбираются в данном вопросе, материал тоже типа "ширпотреб" без особых углублений в тонкости.


"Дело в том, что изначально, то есть биологически, наши глаза, как и большинства млекопитающих (и не только) живых тварей, населяющих наш мир, устроены так, чтобы воспринимать отраженный свет. Световые лучи (выражаясь обывательски), отражаясь от предмета, улавливаются нашими глазами. От длины волны этого излучения зависит цвет, который воспринимает глаз. Но ключевое слово здесь – отражение. Любой экран, ЭЛТ или ЖК в любом случае не отражает свет, а излучает его прямо вам в глаза, к чему они биологически не особенно приспособлены, а потому рано или поздно устают.
Серьезных научных исследований по этому поводу пока еще не было проведено, во всяком случае их результаты пока не опубликованы в общедоступных источниках информации, однако врачи-офтальмологи с многолетним стажем однозначно заявляют, что целым рядом причин возникновения экстремально быстрой усталости зрения при работе за компьютером являются: постоянный взгляд в одну точку, свечение экрана, наличие зазоров (апертурной решетки) между точками экрана, снижение частоты моргания веками, что вызывает излишнюю сухость глазного яблока. Кроме того, усталость глаз называют побочным эффектом напряжения мышц шеи. Таким образом, пока ни один из существующих мониторов не в состоянии искоренить все перечисленные причины главного утомления, но в мире есть гаджеты, способные устранить некоторые из них."


В итоге складывается мнение что дали моник на "поюзать", за это надо налить дифирамбов, ну вот автор и льет. Было бы обозначено "на правах рекламы", не было бы никаких вопросов. Ну а название "обзор" подразумевает под собой некую обьективность, и человек читающий и доверяющий автору потом считает изложенное в обзоре за некую истину. А рекламных завлекух я и без гохи легко могу найти, они даже больше меня ищут, чем я их. :)

Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Мы стараемся делать обзор с человеческим лицом а-для как я чувствую.
Технические обзоры делает 3дньюз:)

Сорян если не угодили, но как есть:)

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Сообщение от Sirotin:
Мы стараемся делать обзор с человеческим лицом а-для как я чувствую.
Технические обзоры делает 3дньюз:)
Сорян если не угодили, но как есть:)
То же самое если показалось что я был слишком категоричен. Но вот если уж зашел разговор за лица, то как лицо непосредственное скажи мне плизз такую вещь. Я ведь потратил свое время на обзор, то самое время которое фиг чем остановишь, и что я получил за это ? (трату вашего времени я не рассматриваю, раз тратите, значит это вам зачем то нужно и прикольно). Если уж делать по человечески, то перед обзиранием конкретной модели, надо бы может сказать а чем собственно она отличается от нескольких сотен, а иногда и тысяч других аналогичных. Т.е. личные впечатление что на этом мониторе даже можно с удобствами набивать текст меня никак не устроят. А вот например то что достаточно брендовый моник свежего сеттинга стоит на 10% дешевле аналогов или какая-нибудь особая фишка, это еще может обратить внимание на себя без раздражения за убитое по тупому время на чтение обзора.
Короче что такого военного есть, кроме необходимости его пропиарить на сайте, вот это будет человеческое лицо, а не извините то что сейчас получилось.
ЗЫ: "Технические обзоры делает 3дньюз:)" Кстати если совпадет интересное там, и полезное вам по рекламе то я бы запросто почитал, есть ведь здесь типа игровые новости, почему не накопать интересных тем по железу или софту к примеру ? Понятно что агрегатора новостей типа mediametrics.ru ни разу не получится, но хоть некое подобие думается будет полезным и вам и нам.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Сообщение от mindw0rk:
wat? После 27 дюймов все что меньше кажется казуальщиной
При большом мониторе ты не можешь уже быстро среагировать на изменение изображения по краям экрана, то есть ты сам себе сужаешь поле зрения. Поэтому он и говорит, что большой монитор для казуальных игр. А для профессиональной игры он не катит.

Тролль-инженер 85го уровня
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Сообщение от PipBoy:
При большом мониторе ты не можешь уже быстро среагировать на изменение изображения по краям экрана, то есть ты сам себе сужаешь поле зрения. Поэтому он и говорит, что большой монитор для казуальных игр. А для профессиональной игры он не катит.
А какой считать большим?
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Сообщение от Sirotin:
А какой считать большим?
Я откуда знаю? Я профессионально не играю. Я лишь перевожу для Mindwork, что человек хотел сказать. Чем больший угол от твоей линии взгляда, тем хуже ты этот объект видишь. Широкая диагональ увеличивает этот угол.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Zenux
Маньяк
Регистрация:
01.01.2012
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Сообщение от Сагарис:
У меня philips brilliance 288p, на 4к перешёл месяца три назад - впечатления сугубо положительные. Поиграл в dark souls 3 - у замка на горизонте все кирпичики видно.
Сообщение от mindw0rk:
Все больше новых игр поддерживает 4к. А в 4к картинка намного глубже и красивее
2 нормальных комментария во всей теме, остальные либо в живую 4к не видели, либо просто желчь течет.

4790K 4.6Ghz | 16Gb 2.4Ghz | GTX 1080 Ti | 1440p 144Hz
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Сообщение от twiceasniceasice:
У NEC есть отличный 4к IPS дисплей со 120герцами, к слову
А кристаллический эффект забывается через пару дней плотной работы за компом, самого тоже напрягало это, когда в своё время на ips от dell переходил
Про железо для 4к-гейминга на 100+герцах вообще молчу, на гохе обладателей такого либо нет, либо пара человек.
Ну и, к слову, гнаться за 144гц смысла нет даже людям, претендующим на топовость в шутерах. А уж обычным игрокам-очереднярам, играющим в условную ксго мм хоть на калашах, хоть на глобалах, разница заметна не будет, т.к. все равно качество отыгрыша и стрельбы упрется не в железо, а в скилл вцелом. Очевидная разница между 40-50фпс и 100+ есть, в отличии от 100гц и 144.
Правильно говоришь оно нам не нужное брат !глаз не видит более 20 кадров в секунду и 30гц! И вообще интирьнет они провили он нам и н****й не нужон интирьнет ваш!
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Сообщение от PipBoy:
Я откуда знаю? Я профессионально не играю.
24" оптимально для киберспортивных игр при этом разрешение монитора всё равно ставят меньше.
27" уже много. 27"+ для ММО.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Сообщение от CTPAX:
Правильно говоришь оно нам не нужное брат !глаз не видит более 20 кадров в секунду и 30гц! И вообще интирьнет они провили он нам и н****й не нужон интирьнет ваш!
Когда люди видели разницу при переходе от 320х240 к 640х480, то переход от 2к к 4к их уже совершенно не впечатляет. Это практически ничего уже не дает.
Мне лично пофиг смотреть фильм в 1080p или 720p. И поэтому продать еще 2060p просто так мне уже не выйдет (учитывая, сколько геморроя с этим 4к).

Где 4к что-то даст и там его ждут - это VR.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Сообщение от PipBoy:
Когда люди видели разницу при переходе от 320х240 к 640х480, то переход от 2к к 4к их уже совершенно не впечатляет. Это практически ничего уже не дает.
Мне лично пофиг смотреть фильм в 1080p или 720p. И поэтому продать еще 2060p просто так мне уже не выйдет (учитывая, сколько геморроя с этим 4к).

Где 4к что-то даст и там его ждут - это VR.
Не впечатляет тебя лично и ничего не даёт это разные вещи, это твоё личное мнение причем здесь люди не понятно. Точнее всё ясно .
P.s удачи
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
Сообщение от CTPAX:
Не впечатляет тебя лично и ничего не даёт это разные вещи, это твоё личное мнение причем здесь люди не понятно. Точнее всё ясно .
P.s удачи
Типичный фанатик современной религии потребления. Покупать ненужные вещи.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Robebbiet_renamed_1255185_09062021
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2016
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
4к на 27 дюймов имхо нет смысла..
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обзор] Монитор Philips 272P7VPTKEB - пора переходить на 4к?
При таком размере экрана разрешение в 4к слишком большое. Простыми словами, плотность точек намного превышает возможность их различить на рабочем расстоянии от экрана. Это означает, что покупатель должен неслабо вложиться в сам монитор, в видеокарту(ы) способную его прокачать, в остальное железо способное поддержать такую видеокарту, - и все это ради того что пользователь увидеть просто не в состоянии, плотность точек слишком большая для глаз.
В этом нет ничего странного, многие новые сверх дорогие экраны смартфонов также превысили видимость точечных объектов. В смартфонах давно принято продавать рекламные циферки и порядковые номера.
К такому разрешению надо иметь значительно больший экран. Но с другой стороны очень большой экран превысит размеры зоны внимания именно в играх, края монитора будут теряться. Вне игр это не имеет значения, больше рабочего пространства всегда хорошо.
Для конкретно игр, согласен с предыдущим оратором, 1440р является оптимальным разрешением для 27-31''. То что больше будет просто излишним и бессмысленно нагружать комп.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)

Ваши права в разделе