Для входа на форум нажмите здесь
Результаты опроса: Какие игры запомнились вам?
Assassin's Creed: Origins
6 12.24%
Skull and Bones
6 12.24%
A Plague Tale: Innocence
2 4.08%
The Last Night
3 6.12%
Metro: Exodus
30 61.22%
Griftlands
1 2.04%
Anthem
19 38.78%
Dragon Ball Fighter Z
2 4.08%
Другое (расскажите в комментариях)
7 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Топ-8 самых запомнившихся игр E3 2017
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 20.06.2017 07:25
Игра
05.04.2008
Магнитогорск
GuiltyGear:Strive
GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer
Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Топ-8 самых запомнившихся игр E3 2017

На прошлой неделе прошло одно из самых ожидаемых геймерских событий этого года. Кто-то остался доволен презентациями крупнейших геймдев-гигантов и показанными на них играми, а кто-то нет. Уверен, что многие разочарованы отсутствием на выставке ожидаемых проектов (к примеру, фанаты серии Splinter Cell и Soul Calibur), а другие, наоборот приятно удивлены неожиданно анонсированными сиквелами и новыми франшизами. Как бы вы ни относились к прошедшей Е3, наверняка, какие-то проекты всё равно отложились в памяти, запомнились по тем или иным причинам – благодаря классной презентации, или неожиданного разочарования какой-то особенностью игры. Сегодня я хочу представить вам свой Топ-8 самых запомнившихся анонсов игр прошедшей выставки. Сразу уточню, что нахождение игры в этом списке не означает, что по моему мнению она будет хитом, или что я горячо её жду, но вот о самом факте существования этих проектов не забуду точно, потому что на мой взгляд их анонсы «выстрелили».

8. Assassin’s Creed: Origins

Скажу честно, я забросил серию AC на второй части. В третьей были неинтересные мне индейцы и Война за независимость США, а до 4-ой и последующих просто не дошли руки. Но анонс Origins получился на удивление цепляющим – резкая смена пейзажа, потрясающие виды и скат вниз по египетской пирамиде, главный герой с луком и в бедуинской одежде. Да, уже в первом геймплейном ролике было несколько раздражающих и нелогичных вещей (к примеру, орёл, зависающий на одном месте подобно дрону), но в общем и целом игра вызвала у меня интерес. Стрельба из лука, езда на верблюде, «прокачка» - не скажу, что эти фичи заставят меня купить игру на релизе, но следить за ней определенно буду.

Тема для обсуждения игры у нас на форуме.

7. Skull and Bones

Если вы идёте по списку последовательно, то уже прочитали, что AC4: Black Flag я пропустил. Главной «пиратской» игрой моей жизни навсегда останутся Sid Meier’s Pirates!, поэтому раздражающие вещи вроде привязанной сюжетки ассассинов и невозможность смены корабля (Пиратов я любил в том числе и за возможность выбора судна на любой вкус – быстрого и маневренного, рассчитанного на абордаж, или тяжеловооруженного, но неповоротливого), отвращали от покупки. Но Skull and Bones, что называется, захватил внимание. Было что-то притягивающее в удалецком маневрировании, морских красотах за бортом, абордаже и пушечной канонаде. Да, мы не увидели в трейлере какой-бы то ни было модели повреждений, и проект, к сожалению, оказался заточенным на несколько игроков, но лично я точно буду следить за игрой дальше.

6. A Plague Tale: Innocence

Проигнорированный многими инди-проект, который сразу привлёк моё внимание анимацией стай чумных крыс (см. трейлер). Согласитесь, здорово же сделано! Крыски бегают как живые, а когда они набрасываются на стражника с погасшим факелом, сразу становится не по себе – такой участи не пожелаешь и врагу. Живоё море пищащих грызунов - бррр... Действия этой атмосферной стелс-адвенчуры происходят во Франции 1349 года, в разгар эпидемии Чёрной Смерти. Из сюжета игры нам пока известна только завязка – двое уличным ребят спасаются бегством от чумы и инквизиции, пытаясь выбраться из зачумленного города. Ждём дальнейших материалов от разработчика, чтобы посмотреть, какие фишки нас ожидают в игре помимо жутковатых крысиных стай.

5. The Last Night

Ещё одна стелс-адвенчура. На этот раз, действия игры происходят в мрачном, футуристическом пост-киберпанковом (!) мегаполисе. Не совру, если скажу, что в визуальной части для меня это – самая запоминающаяся и ошеломляющая игра выставки. «Но это же набившие оскомину пиксели!», скажите вы, и будете отчасти правы. Но как же чудесно выглядит тут совмещение 2D и 3D графики! Челюсть отваливается от внимания к деталям и атмосферности показанных в трейлере игровых моментов. Разработчики обещают перестрелки, стелс, а также возможность совершать действия прямо во время диалога – к примеру, вытащить оружие для запугивания собеседника или резко прервать разговор и сбежать. Ждём релиза игры в 2018 году.

4. Metro: Exodus

Ох, как бы я хотел, чтобы этот проект стал духовным наследником Сталкера… Но, увы, структура игры по-прежнему останется линейной. Это сильно убавило мой интерес к проекту, но «выстрелить» ребятам удалось – мало кто ожидал увидеть на выставке новую часть серии, а трейлер получился на удивление бодрым, интригующим и атмосферным. Особенно концовка, где нам намекают на путешествие Артёма по России. Эх, жалко только всё это скрипты… Ждём дальше постапок шутер с полноценным открытым миром.

3. Griftlands

Klei давно зарекомендовала себя как студия, которая делает необычные игры, в которых, казалось бы, знакомые по другим проектам идеи начинают вдруг играть новыми красками – Mark of the Ninja, Don’t Starve, Invisible Inc. На данный момент нам известно крайне мало подробностей о Griftlands, её мире и протагонистах, но ролик выглядит свежо и интересно. Путешествия по какому-то новому миру, менеджмент своей команды, возможность предавать и«продавать» всех и вся – Klei в очередной раз хотят удивить нас оригинальным проектом и у них обязательно это получится!

2. Anthem

Со студией BioWare у меня долгие и не самые простые отношения, прошедшие, как и у многих, путь от любви к ненависти, но давайте не будем об этом, а поговорим непосредственно о новом проекте студии – Anthem. Выглядит он, по-моему, очень круто. И вступительная часть, где мы впервые можем заглянуть в мир новой игры, и собственно геймплей, где герой сражается с фауной неизведанной планеты. Признаюсь честно, возможность исследования новых планет – моя слабость, а когда это всё совершается в напичканном тонной вооружения броне-костюме, даже неприязнь к последним работам студии-разработчика не в состоянии угасить интерес к проекту. Не знаю, как вас, а меня заинтриговать на этот раз удалось точно.

Тема для обсуждения игры у нас на форуме
.

1. Dragon Ball Fighter Z

Наверное, самая приятно удивившая меня игра выставки. Я давно являюсь фанатом жанра файтингов, и серии Guilty Gear в частности, поэтому факт того, что разработчики серии GG – Arc System Works, взялись за создание файтинга по франшизе Dragon Ball, зацепил моё внимание сразу. А уж когда я увидел игру в действии… Ух, одним слово – крутота! Выходившие ранее трёхмерные игры в этой вселенной не зашли мне по разным причинам, но с механиками любимого GG, которые узнаются с первых же кадров, эта игра устраивает меня на 100%. В меру буйства эффектов, в меру классического привычного геймплея 2D-файтингов, без трёхмерных полетов по арене. Закрытое бета-тестирование должно начаться уже в конце лета, а релиз на консолях и ПК – в начале следующего года.

Сообщение от Добрый Ээх:
Dura Lexxx, sed Lexxx.

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary
Последний раз редактировалось Lexxx20; 20.06.2017 в 08:18.
Забанен
Игра
Сервер
Ник
Инфо
27.01.2011
Москва
Блекджек
발렌시아
Slon
Pro Solodrocher
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Топ-8 самых запомнившихся игр E3 2017
Сообщение от Lexxx20:
Главной «пиратской» игрой моей жизни навсегда останутся Sid Meier’s Pirates!
Кто не играл в корсары тот не имеет права рассуждать о пиратских играх
Игра
05.04.2008
Магнитогорск
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Эксперт
Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Сообщение от DrSlon:
Кто не играл в корсары тот не имеет права рассуждать о пиратских играх
Я играл в 1, но они показались мне жутко кривыми и забагованными. Не сумел себя пересилить. Всё неудобно, непонятно. То ли дело в Pirates! - сел на корабль и поплыл

Сообщение от Добрый Ээх:
Dura Lexxx, sed Lexxx.

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary
Забанен
Игра
Сервер
Ник
Инфо
27.01.2011
Москва
Блекджек
발렌시아
Slon
Pro Solodrocher
Сообщение от Lexxx20:
Я играл в 1, но они показались мне жутко кривыми и забагованными. Не сумел себя пересилить. Всё неудобно, непонятно. То ли дело в Pirates! - сел на корабль и поплыл
2 были самые ок. Далее была куча модификаций разной степени паршивости и 3 были фейлом после которого концепция приказала долго жить. а жаль.
Если именно с е3, то только метро, и то сложно что то про него сказать. Афемы показали 50 секунд скриптованного геймплея, откуда хайп - непонятно, все остальное проходняк.

Перелицованный на Египет очередной конвеерный ассасин я бы вообще постеснялся привозить

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Кусачее привидение
Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Ласт найт выглядит невероятно стильно, но почему то мне игры с такими типа графическими фичами быстро приедаются и этот стиль начинает вызывать отторжение.

В трейлере к Анфему нормальная лицевая анимация. Но се равно иди нахер Биоваре, ты все просрала, покупать не буду, не смотря на красивую планету.

В палгью тейл крысы клевые да.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от DrSlon:
2 были самые ок.
Мне запомнились 3е. На моей памяти это самый лютый релиз в истории игростроя. Когда тебя берет на абордаж свой корабль, такого мало где увидишь

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от Torik:
Афемы показали 50 секунд скриптованного геймплея
Планета красивая довольно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 20.06.2017 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Забанен
Игра
Сервер
Ник
Инфо
27.01.2011
Москва
Блекджек
발렌시아
Slon
Pro Solodrocher
Сообщение от Torik:
Перелицованный на Египет очередной конвеерный ассасин я бы вообще постеснялся привозить
Ассасин стабильный, крепкий середнячок. За это уважаю и куплю.

Сообщение от Torik:
Афемы показали 50 секунд скриптованного геймплея, откуда хайп - непонятно
абсолютно ничего не выражающий набор кадров. Что это? где это? зачем это? хрен его знает. Как я уже говорил, ставлю на то что это будет очередная юзлес сессионка.
Сообщение от Skuchniy:
Мне запомнились 3е. На моей памяти это самый лютый релиз в истории игростроя. Когда тебя берет на абордаж свой корабль, такого мало где увидишь
Во 2х тоже был косяк - бессмертная по сюжету баба в команде. Я с ее помощью на фрегате мановары захватывал. А еще бессмертная по сюжету крепость с бесконечно респящимися пушками на которой можно было качать левел нонстопом.
Энивей, по корабельной и околокорабельной механике это была самая крутая игра. Потому любая халтурная ололо пулялка в данном сеттинге вызывает у меня блевоту.
Игра
05.04.2008
Магнитогорск
Признанный автор
Не думаю, что сессионка. Скорее, что-то вроде НМС, но меньшего размаха.

Сообщение от Добрый Ээх:
Dura Lexxx, sed Lexxx.

Кусачее привидение
Веселый флудер
Сообщение от Lexxx20:
Не думаю, что сессионка
Сессионка.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

Игра
05.04.2008
Магнитогорск
Признанный автор
Сообщение от Skuchniy:
Сессионка.
Какие ваши доказательства?

Сообщение от Добрый Ээх:
Dura Lexxx, sed Lexxx.

Rogue Guild
Ник
Гильдия
07.10.2016
В поиске
Hare6aTOP112
Дно Атлантики
Медаль "1К лайков" Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
GoHa.Ru - Старожил
Больше всего запомнились новые интересные (мне) игры Беседки.

которых не было

.
Аватар для АстроПроктолог_renamed_1233905_19022022
Писaтель
на фига е3, если нетуCyberpuhk2077
Фанат
Игра
Сервер
15.11.2012
Россия
Guild Wars 2
Desolation
Единственное, что запомнилось из этого списка - это The Last Night. Причем по ролику слабо понятно как оно будет играться, но стиль просто запал в душу. Остальное какой-то жуткий проходняк, либо слишком мало информации, а то, что есть ни капли не впечатлило. Sony разочаровали одними и теми же анонсами без точных дат выхода, Ubisoft верить вообще невозможно, после их конвейерных асасинов и фар краев, Майки просто сдулись, вся конференция - сплошное инди и отсутствие годных AAA-тайтлов.
Был бы тут the evil within 2 - проголосовал бы за него, а так. Последняя ночь, надеюсь на что-то годное.
Старожил
GoHa.Ru II Степени
А где в голосовании, что не чего стоящего на е3 не оказалось.
На удаление
Guest
канеша же ШАРЫ
Вейняша
Лекарь
Days Gone запомнилась

Забанен
Метро и убийца Дестени 2 запомнились. Потому что все отсальное - мусор.
Svartesmeden
Инфо
21.06.2010
Ashes of Creation
Voyager
Крафтер
Last Night, Destiny 2 и Skyrim VR.
Кусачее привидение
Веселый флудер
Сообщение от Lexxx20:
Какие ваши доказательства?
Легче сделать, а современные студии не любят трудиться много.

Сообщение от Tapik:

26.10.2004
Lost Ark
Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Танк GoHa.Ru - 10 лет
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
То что запомнилось: Anthem, Monster Hunter World, Metro, AC: Origin, Life is Strange prequel, Vampyr, Skull & Bones.

Грибной бомж
10.10.2005
DE Village
Медаль "500 лайков" Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries
Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Сообщение от DrSlon:
3 были фейлом после которого концепция приказала долго жить. а жаль.
Там к третьим потом выходили несколько аддонов и неофициальные патчи. По качеству они были, скажем помягче, полулюбительские, но в общем и целом игрушку подтянули, я с удовольствием позадротил в нее месяцок.

З.Ы. По сабжу. Вообще ничего не уперлось из этого списка. Самая никчемная Е3 за всю мою жизнь. Разве что Баннерлорд порадовал.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Забанен
19.08.2006
Being a DIK
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Геймплея конечно нет, но обещалками Beyond Good&Evil 2 нагибает всю Е3, да и ближайшую пятилетку просто влёт. Странно, что никто не обратил внимания.
Игра
05.04.2008
Магнитогорск
Признанный автор
Сообщение от Soultaker:
Геймплея конечно нет, но обещалками Beyond Good&Evil 2 нагибает всю Е3, да и ближайшую пятилетку просто влёт. Странно, что никто не обратил внимания.
Я не играл в 1, а из ролика 2 не понятно решительно ни-че-го. Какой-то сумбур в ролике и набор левых персонажей. Поэтому я посмотрел и забыл. Как геймплей покажут - поговорим.

Сообщение от Добрый Ээх:
Dura Lexxx, sed Lexxx.

Забанен
19.08.2006
Being a DIK
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Lexxx20:
Я не играл в 1, а из ролика 2 не понятно решительно ни-че-го. Какой-то сумбур в ролике и набор левых персонажей. Поэтому я посмотрел и забыл. Как геймплей покажут - поговорим.
Там нужно было слушать. Игра задумывается как Андромеда в кубе, только не от майонезных шлепков, а от Мишеля Анселя и подразделения Юбиков, которые пилили первую часть.
Кусачее привидение
Веселый флудер
Сообщение от Soultaker:
Странно, что никто не обратил внимания.
Я обратил внимание на то что негритоску рисовал разработчик Андромеды, она страшная как и положено для ублажения феминисток. Кстати у свина усов не было в оригинале на сколько помню.

Сообщение от Tapik: