Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Майнинг
Автор темы: ll ll
Дата создания: 15.06.2017 13:42
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Майнинг
Сообщение от Skuchniy:
2.4 что то ты загнул, вроде это при курсе больше 1000 было.
Сам посмотри: http://whattomine.com
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Майнинг
2.4 мне там тоже не показывает, показывает 2.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Майнинг
Сообщение от Skuchniy:
2.4 мне там тоже не показывает, показывает 2.
2$ наверно с учетом затрат на электричество при его цене 0,1$ за киловат.
Короче, буду учить тебя пользоваться WTM-ом:
1) Выбираем карту
2) Проверяем верно ли подставился хешрейт
3) Указываем стоимость электричества
4) Смотрим доходность: верхнее значение дневная выручка / нижнее чистая прибыль(с учётом затрат на электричество).


В итоге: 2,39$ без учёта электричества, а электричество у всех по разному стоит, так что тут уже каждый сам считает.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Майнинг
Не я не осилю, в институте/жизнь такому не учили.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Майнинг
Сообщение от GeKoZ:
Сам посмотри: http://whattomine.com

а на каком конкретно радике столько?или это не больно критично

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Майнинг
ну вы учитывайте что радикам надо биос перепрошивать для достижения указанных показателей
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Майнинг
Сообщение от Henbo:
мне кстати это тоже интересно.

эт тайна

Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Майнинг
Я вот долго читаю про этот майнинг и не пойму итогового профита...
Одна карта приносит 2$ в день,10 карт 20$ в день, а это 1200 руб. х 30 = 36000 руб.
Стоимость оборудования х.з но возьмем тупо стоимость одной карты 40 т.р х 10 = 400 000 руб.
Окупаемость только ВК = 11-12 месяцев т.е год.
Т.е год мы надрачиваем только на окупаемость ВК...это без стоимости остального оборудования, далее вступает форс мажор из-за которого будет: отсутствие света, проблемы с интернетом, выход из строя оборудования и т.д.
Далее как я понимаю гемор с выводом бабла в реал т.е потери небольших итоговых % через биржи и прочие.
В итоге чему равен общий профит? Я как человек из комерции понимаю что вложив 500-800 т.р в товар и оборудование "бомж" магаза-забегаловки буду в месяц с него получать 75-150 т.р от сезонности и проворованности продавцов.
Вложив 500-800 т.р какой будет профит от этих ферм в месяц кроме "окупил ВК" и немного заработал.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Майнинг
Сообщение от -Pastor-:
Одна карта приносит 2$ в день,10 карт 20$ в день, а это 1200 руб. х 30 = 36000 руб.
То есть зарплата мелкого начальника в замкадье без приложения усилий.
Сообщение от -Pastor-:
Стоимость оборудования х.з но возьмем тупо стоимость одной карты 40 т.р х 10 = 400 000 руб.
По 40к их покупают те у кого уже деньги есть от существующих ферм, с картами купленными по 12к.
Сообщение от -Pastor-:
Окупаемость только ВК = 11-12 месяцев т.е год.
А гарантия 2-3.
Сообщение от -Pastor-:
В итоге чему равен общий профит?
Равен => вьебыванию на работе в замкадье и прочих регионах с такими же зарплатами, например большая часть Китая.
Сообщение от -Pastor-:
Я как человек из комерции понимаю что вложив 500-800 т.р в товар и оборудование "бомж" магаза-забегаловки
Магазина какого? У тебя нет конкурентов? У меня Пятерочка со скидками которые ты себе не можешь позволить и продажей всякого дешевого говна(покрывает и бедный и средний классы) на каждом шагу. Ты видимо лютый бизнесмен, не знаешь об откатах амортизации конкуренции и тд, магазин это геморой размером с дом, а уже потом прибыль. А видеокарты зарплаты и налогов не просят, откатов проверяющим тоже, включения в долю местных полу криминальных чиновников тоже и еще 100500 таких "тоже". Магазины выгодно открывать тем, у кого и так все налажено и пробито, типа местным держателям универов и всяким Пятерочкам, у них проще все и договорено все, там и доходы за счет этого другие и гемороя нет.

Я забыл еще 1 тип магазинов есть неплохих по доходу, это собственное производство, типа магазин какого то большого мясного производства, там прибыль идет за счет сокращения посредников.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Майнинг
Сообщение от Skuchniy:
Равен => вьебыванию на работе в замкадье и прочих регионах с такими же зарплатами
Я просто пытаюсь понять какие требуются вложения и какой с них выхлоп.
Если грубо то: вложил 500 т.р - получаешь ежемесячно 50 т.р. Интересуют именно реальные цифры с вычетом энергии и процентов за обезналичку, амортизацию пока оставим в покое.
Т.к част бываю в Китае..мои китайцы предложили мне купить AntMiner s9 за 90 т.р уже в Москве, как я понимаю профита мало с него т.к он идет только под определенную крипту?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Майнинг
Сообщение от -Pastor-:
Я просто пытаюсь понять какие требуются вложения и какой с них выхлоп.
В начале всей темы 100 тысяч хватало 6 видеокарт(72 000) большой бп(10 000) мать под них(7000) самый дешевый ссд(2000) и самый дешевый пенек проц(3000) и на рынке заказать стенд сколотить + с китая мелочи при желании на 1000 рублей. + деньги на аренду хаты и прочие левые расходы.

Сейчас ты сам привел что цифры из за x2-3 цены на видеокарты получаются огромные. По факту если у тебя 1000 видеокарт, а видеокарты сьедают, не задроты которым в падлу за 20ку работать, именно такие товарищи крупные, тебе все равно до определенного предела сколько стоят карты, поэтому и держат цены на них. Потребностей этих ребят достаточно чтобы сметать все карты десятилетиями. Курсы держатся огромными, то есть тот же эфир упал, но до какой цифры он упал до 860 при адекватной там стоимости 250-300, и он снова поднимется, а там еще есть и опции по другим валютам. Задрот то может он тоже покупает по многу, но когда у тебя карт мало очень много им надо работать чтобы на 1 карту заработать, то есть тебе нужна вторая и достаточно уникальная для бедных районов зарплата позволяющая покупать пару карт в месяц чтобы как то растить "дело" потому что сложность выработки рублей со временем повышается.

Сообщение от -Pastor-:
Интересуют именно реальные цифры с вычетом энергии
У нас не Люксембург, да карты сьедят из 200х добытых рублей 40.
Сообщение от -Pastor-:
и процентов за обезналичку
Там проценты другие по переводу валюты в биток потом в рубли, многое зависит от смекалистости и знаний и момента а не от фактических обстоятельств.

Сообщение от -Pastor-:
Т.к част бываю в Китае..мои китайцы предложили мне купить AntMiner s9 за 90 т.р
А причем тут майнинг биткоина хотя бы отдаленно? Биток выгодно фармить тем кто электричество ворует + у него огромная сложность, то есть воровать ты это самое электричество должен штуками 10ю такими майнерами, которые если что в Китае стоят 1200 долларов на сколько я знаю, то есть 67 тысяч рублей, возможно стало дороже не исключаю. Жрет эта коробочка много 1на как 10 видеокарт, Биток это отдельная тема и не массовая абсолютно, то есть это противоположность нынешнему майнингу на видеокартах. И на сколько я знаю, все эти коробочки нужно руками дорабатывать. китайцам впадлу ставить в коробочки за дохера денег нормальные вентиляторы, поэтому если их оставить то соседи полицию вызовут даже если ты квартиру снимешь, а уж чтобы воровать ток гденить у себя под жопой на работе и вовсе обязательно покупать новые вертушки и кондиционер, иначе мозги вытекут от шума.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
Re: Майнинг
Сообщение от Skuchniy:
А причем тут майнинг биткоина хотя бы отдаленно? Биток выгодно фармить тем кто электричество ворует + у него огромная сложность, то есть воровать ты это самое электричество должен штуками 10ю такими майнерами, которые если что в Китае стоят 1200 долларов на сколько я знаю, то есть 67 тысяч рублей, возможно стало дороже не исключаю. Жрет эта коробочка много 1на как 10 видеокарт, Биток это отдельная тема и не массовая абсолютно, то есть это противоположность нынешнему майнингу на видеокартах. И на сколько я знаю, все эти коробочки нужно руками дорабатывать. китайцам впадлу ставить в коробочки за дохера денег нормальные вентиляторы, поэтому если их оставить то соседи полицию вызовут даже если ты квартиру снимешь, а уж чтобы воровать ток гденить у себя под жопой на работе и вовсе обязательно покупать новые вертушки и кондиционер, иначе мозги вытекут от шума.
На работе весь подвал оборудовал этой шнягой, так через месяц работодатель о***ет от квитанции за электричество
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Майнинг
Спасибо за ответы.
Впринципе все понятно, надо поизучать вопрос более подробно.
С электричеством впринципе проблем нет, покрайней мере пока не подключил газ в дом то топился котлом на 40+кВт с пультового счетчика) т.е по нулями. Ну или можно ангар арендовать в сельской местности, там другие расценки. Надо просчитывать в общем.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Майнинг
Сообщение от -Pastor-:
Я как человек из комерции понимаю что вложив 500-800 т.р в товар и оборудование "бомж" магаза-забегаловки буду в месяц с него получать 75-150 т.р от сезонности и проворованности продавцов.
хера у тебя сроки окупаемости магазина. Ну тогда конечно майнинг не нужен. Открыл одну точку, потом вторую, третью, эн факториал, через 20 лет продал ВТБ за 150 ярдов, профит!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Майнинг
Сообщение от r76Shadowy:
так через месяц работодатель о***ет от квитанции за электричество
И ****нет всю эту затею да?)
Сообщение от -Pastor-:
С электричеством впринципе проблем нет
Считающих что проблем нет на много меньше чем фактически имеющих такое положение. На деле счет то по деньгам будет серьезный если поставить например 10 машинок что тебе предлагали, они пожрут как 100 видеокарт. Ну возьмем сферические 700 рублей в день, это 21 000 рублей в месяц, не соринка.
Сообщение от -Pastor-:
Ну или можно ангар арендовать в сельской местности, там другие расценки.
Да и вызывать там проблемы с сетью и подстанциями своим огромным потреблением, плюс деревня на виду, то есть город огромный в нем легко затеряться, а в деревне каждая собака будет знать что ты майнишь и налоговые органы тут не самое страшное, могут и обнести, сами то фермы как золото в сейфе относительно маленькие и стоят кучу денег. Да у больших майнеров китайских и есть ангары в деревнях, но у них там и охрана серьезная.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Майнинг
Сообщение от -Pastor-:
Я вот долго читаю про этот майнинг и не пойму итогового профита...
Одна карта приносит 2$ в день,10 карт 20$ в день, а это 1200 руб. х 30 = 36000 руб.
Стоимость оборудования х.з но возьмем тупо стоимость одной карты 40 т.р х 10 = 400 000 руб.
Окупаемость только ВК = 11-12 месяцев т.е год.
Т.е год мы надрачиваем только на окупаемость ВК...это без стоимости остального оборудования, далее вступает форс мажор из-за которого будет: отсутствие света, проблемы с интернетом, выход из строя оборудования и т.д.
Далее как я понимаю гемор с выводом бабла в реал т.е потери небольших итоговых % через биржи и прочие.
В итоге чему равен общий профит? Я как человек из комерции понимаю что вложив 500-800 т.р в товар и оборудование "бомж" магаза-забегаловки буду в месяц с него получать 75-150 т.р от сезонности и проворованности продавцов.
Вложив 500-800 т.р какой будет профит от этих ферм в месяц кроме "окупил ВК" и немного заработал.

ну там ж многое зависит от удачи и случая, все точно просчитать никак не выйдет, плюс щас время не самое лучшее, в рф вк мало и они очень дороги, в германии заказать много не выйдет, а в след году вроде как тем более, поэтому такое

Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Майнинг
Сообщение от ll ll:
ну там ж многое зависит от удачи и случая, все точно просчитать никак не выйдет, плюс щас время не самое лучшее, в рф вк мало и они очень дороги, в германии заказать много не выйдет, а в след году вроде как тем более, поэтому такое
Я всегда немного опаздываю) опоздал и тут...и скорее всего опоздаю и дальше т.к строю еще один дом. Наверное больше выясняю на будущие...хотя тут практически невозможно просчитать, с Вк и прочим проблем думаю не будет т.к занимаюсь контейнерными поставками с Китая...при необходимости натаскаю от туда.
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Майнинг
Сообщение от -Pastor-:
Я всегда немного опаздываю) опоздал и тут...и скорее всего опоздаю и дальше т.к строю еще один дом. Наверное больше выясняю на будущие...хотя тут практически невозможно просчитать, с Вк и прочим проблем думаю не будет т.к занимаюсь контейнерными поставками с Китая...при необходимости натаскаю от туда.

ну коль есть возможность, то вай нот, плюс майнинга в том, что умо и трудозатраты минимальны, но и профит не так хорош, как год-два назад

Добавлено через 17 секунд
а что с китая поставляешь коль не секрет?

Последний раз редактировалось ll ll; 28.02.2018 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Майнинг
Сообщение от ll ll:
а что с китая поставляешь коль не секрет?
Строительные и отделочные материалы для реализации в сети своих розничных магазинов. Список достаточно большой, все под своими ТМ названия говорить не буду, не к чему.
В этом году выходим на оптовый рынок, скоро выставка в Москве.
Само собой я наемный рабочий в руководящей должности, ну мне так проще) часто бываю в Китае, часто приезжают китайцы ко мне) по этому привезти что-то достаточно просто.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Майнинг
Сообщение от -Pastor-:
по этому привезти что-то достаточно просто.
вези вагон видеокарт пока на них спрос такой, в 10 раз больше заработаешь чем на майнинге.
здесь сможешь продать их с наценкой в ~40% +-10%

"торгуй лопатами"
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Майнинг
Сообщение от -Pastor-:
Строительные и отделочные материалы для реализации в сети своих розничных магазинов. Список достаточно большой, все под своими ТМ названия говорить не буду, не к чему.
В этом году выходим на оптовый рынок, скоро выставка в Москве.
Само собой я наемный рабочий в руководящей должности, ну мне так проще) часто бываю в Китае, часто приезжают китайцы ко мне) по этому привезти что-то достаточно просто.


ну тут майнинг вряд ли сможет конкурировать, если только в огромных объемах)а вот купля продажи карточек мб
я чет про подобный бизнес смотрел на ютубчике, канал трансформатор что ли называется

Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Майнинг
Сообщение от Dooh:
вези вагон видеокарт пока на них спрос такой, в 10 раз больше заработаешь чем на майнинге.
здесь сможешь продать их с наценкой в ~40% +-10%
Согласен...но в данный момент технически невозможно) точнее финансово...уже идут контейнеры, кредитоваться нет возможности и желания.

Сообщение от Dooh:
"торгуй лопатами"
И ими тоже торгуем

Сообщение от ll ll:
я чет про подобный бизнес смотрел на ютубчике, канал трансформатор что ли называется
да, тоже смотрел/ю его ролики и даже связывался с их компанией по логистики (Транзитплюс) вышло очень дорого, в принципе как и у всех таких компаний. Хорошая цена получается только с хорошим брокером и всевозможными схемами чтобы не попасть под антидемпинг.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Майнинг
Сообщение от -Pastor-:
И ими тоже торгуем
я намекал на : "во время золотой лихорадки продавай лопаты"
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Майнинг
Сообщение от -Pastor-:
Согласен...но в данный момент технически невозможно) точнее финансово...уже идут контейнеры, кредитоваться нет возможности и желания.


И ими тоже торгуем


да, тоже смотрел/ю его ролики и даже связывался с их компанией по логистики (Транзитплюс) вышло очень дорого, в принципе как и у всех таких компаний. Хорошая цена получается только с хорошим брокером и всевозможными схемами чтобы не попасть под антидемпинг.


неплохой бизнес у мужичка такой

Сообщение от ll ll:
неплохой бизнес у мужичка такой
Отжать хочешь?)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Ваши права в разделе