Для входа на форум нажмите здесь
Sony попробовали объяснить почему отказались от кроссплатформенного мультиплеера в Minecraft и Rocket League
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 14.06.2017 16:34
Старый 14.06.2017, 16:34
Мастер
01.08.2016
Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Sony попробовали объяснить почему отказались от кроссплатформенного мультиплеера в Minecraft и Rocket League
Игроки Minecraft совсем скоро смогут играть со своими друзьями, использующими Xbox One, Switch или PC-версии одновременно. Пользователи Nintendo Switch, PC и Xbox One смогут также сразиться на просторах Rocket League. Как видите, одной платформы не хватает в данном списке.

В новом интервью глава маркетингового отдела PlayStation Jim Ryan попробовал объяснить причины такого решения японской компании.

"Мы должны думать о своей ответственности перед нашей аудиторией. Minecraft - игроки, играющие в него, вы знаете так же как и я, разного возраста, и в среднем очень молоды. У нас есть контракт с людьми, которые выходят в онлайн с помощью нас, что мы следим за ними, что они находятся в контролируемой вселенной PlayStation". И поэтому компания не хочет показывать детям, что находится за границей "вселенной контролируемой PlayStation", ведь тогда у Sony не будет возможности "управлять или присматривать за пользователями".

Это достаточно слабое оправдание, ведь в то же время, например, Final Fantasy 14 имеет общие сервера для игроков на PC и PlayStation и это почему-то не особо пугает ответственных работников "PlayStation curated universe".

(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Ashenveil; 15.06.2017 в 01:13.
Старый 14.06.2017, 16:37
Игрок
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Sony попробовали объяснить почему отказались от кроссплатформенного мультиплеера в Minecraft и Rocket Leag
Сообщение от Ashenveil:
Final Fantasy 14
В которой 20 июня аддон, копеешная подписка в Стиме

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 14.06.2017 в 17:21.
Старый 14.06.2017, 17:03
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Игра
04.11.2004
Москва
Starbound
Зомби мутанта
Re: Sony попробовали объяснить почему отказались от кроссплатформенного мультиплеера в Minecraft и Rocket Leag
Final Fantasy 14 сравнивается с майнкрафтом, что-то в этом есть
Ну а чо такого, деньги не пахнут.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Старый 14.06.2017, 17:09
Предводитель
16.03.2012
pinball, mahjong
Медаль "500 лайков"
мне еще больше понравилось, как они заявили что обратку не вводят, потому что не видят смысла играть в старые игры и тут же было анонсировано несколько ремастеров за доп. денежки
ну вы там беливьте в одни и те же ролики, и хорошего настроения

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Старый 14.06.2017, 17:20
The Old Captain Bourbon
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
25.07.2008
Воображляндия
FF XIV
US Lamia
Wimbrent
WOLF
Samurai
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от vpalmer:
мне еще больше понравилось, как они заявили что обратку не вводят, потому что не видят смысла играть в старые игры и тут же было анонсировано несколько ремастеров за доп. денежки
ну вы там беливьте в одни и те же ролики, и хорошего настроения
Там полный перенос на новое двигло, а не ремастер. Да и не у всех она была, я вот прикуплю.

Старый 14.06.2017, 18:05
Предводитель
17.08.2011
evilnw
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Это самая дибильная отмазка, которую я когда либо слышал от игровой компании. Этот сотрудник даже MS переплюнул.
Старый 14.06.2017, 20:40
Гуру
Сервер
Ник
Гильдия
06.10.2015
Lineage 2 / AA
Asterios
Nyashmyash
EvilCorporation
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Такое ощущение, что отмазку они брали отсюда.
Старый 14.06.2017, 21:10
Забанен
В общем, пекабояре как были glorious master race, так и остались.
Старый 14.06.2017, 22:54
Знаток
Ник
15.02.2014
Genshin Impact
Sidewinder
GoHa.Ru II Степени
Вполне нормальная причина
Зайдите на Ютуб, наберите что-нить в стиле "Minecraft адский грифер" и посмотрите что делают с молодыми игроками школьного возраста взрослые циничные дяди. Врядли нормальные родители хотели бы такого для своего ребенка.

А что касается ФФ14 - так там игра для взрослых с ограничением по возрасту.
Старый 15.06.2017, 00:51
Забанен
Сообщение от Iamperfect:
посмотрите что делают с молодыми игроками школьного возраста взрослые циничные дяди
Это ты еще в чатрулетку не заходил!
Старый 15.06.2017, 01:04
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Периоды жесткого затупа случаются с азиатами с неравными промежутками времени.
Достаточно вспомнить, как Соники пытались гнобить мп3, пока наконец не вдуплили, что начали массово терять рынок из-за хитрых жителей Поднебесной, начавших массово клепать разные плееры с поддержкой этого формата, и всему миру, в общем-то, насрать, что там думает какой-нибудь СЕО-ретроград.
Так что будем считать это очередным актом бесконечной комедии.
Старый 15.06.2017, 01:05
Мастер
Игра
Сервер
30.01.2008
Спб
багхаммер
Ранальд
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Ashenveil:
И поэтому компания не хочет показывать детям, что находится за границей
ограждают рукожопов, чтоб те не чувствовали себя ущербами?

Старый 15.06.2017, 06:20
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
17.07.2010
https:\\
Google Chrome
Inadzuki
Goha Community
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Сообщение от lLexl:
ограждают рукожопов, чтоб те не чувствовали себя ущербами?
Ну тут скорее, оградить себя от тонны жалоб родителей. Ведь не хилый процент консолей, покупают родители своим детям. А когда ребёнок играет со взрослым дядей, ничего хорошего не жди
Старый 15.06.2017, 08:07
Маньяк
10.08.2009
Донецк
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе по Wargaming.net League
Сообщение от Ashenveil:
ведь тогда у Sony не будет возможности "управлять или присматривать за пользователями".
Ну хоть одна компания честно призналась
Старый 15.06.2017, 09:32
Гуру
Игра
Ник
Инфо
17.11.2007
Москва
EQ2/WHO
Маскарад
Гипно
GoHa.Ru I Степени
Во первых у FF14 рейтинг возрастной, во вторых я не встречал в игре мамкоёпов и почих дебилов. Это игра с до отвращения дружелюбным комьюнити. Сколько не просилпомощи, вайпал группы в данжа, мне ни разу не сказали какой я нуб и лох, правда я заранее извенялся и мне говорили что бы я не парился по этому поводу. Ну где ещё такое встретишь?
Старый 15.06.2017, 09:34
Игрок
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Сообщение от Depression:
Во первых у FF14 рейтинг возрастной, во вторых я не встречал в игре мамкоёпов и почих дебилов. Это игра с до отвращения дружелюбным комьюнити. Сколько не просилпомощи, вайпал группы в данжа, мне ни разу не сказали какой я нуб и лох, правда я заранее извенялся и мне говорили что бы я не парился по этому поводу. Ну где ещё такое встретишь?
Да, таких полно. Ничего не могущих

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Старый 15.06.2017, 09:58
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
17.07.2010
Google Chrome
Inadzuki
Goha Community
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Сообщение от Depression:
Ну где ещё такое встретишь?
На удивление, это действительно так, самое дружелюбное комьюнити которое я встречал, было в FF14

Толи дело когда первый раз в L2C3 играть пошёл, на первом часе игры уже двое пытались кинуть xD Именно от этого, Sony и пытается отгородится, от пагубного влияния игрового сообщество, ибо как я уже говорил, консоль покупают людям всех возрастов, и загонять их в один загон, идея так себе.
Можно ещё скидывать с себя ответственность возрастным рейтингом который присваивается игре, но мы же понимаем, что он никому не помеха, а если уж говорить о Minecraft то там присвоен рейтинг 10+.
Старый 15.06.2017, 13:27
Знаток
24.10.2013
Санкт-Петербург
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Ashenveil:
управлять
Ключевое в этом бреде.
Сообщение от Ashenveil:
о своей ответственности перед нашей аудиторией
Лицемерные мрази при этом банили игроков за возвраты богомерзкой нмс. Типа как бы возвращать можно, но нельзя.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Depression:
во вторых я не встречал в игре мамкоёпов и почих дебилов
Ооооо это вот ты сейчас зря. Это ты видать в настройках языка не ставил поиск по всем, включая французский. Ой, французики там такие милашки. Не дай боже ты не понимаешь на их языке. Сначала дерьмом обольют, а потом кикнут. Прям пока данж не начался еще (один из этих криворуких из ордена облизывания золотого органа бабуинов тупо смотрит ролик почти всегда до конца).
При этом 90% настолько тупы, пи**вы и ущербны, что любое действие с ними в группе = изощренному мазохизму типа отдавливания яичек утюгом. Не говоря уж о том, что они даже жестами не понимают англ в основной своей массе. А еще поляки... у них % таких дегроидов поменьше, но около половины. Ой, они такие же милашки. Обожаю пати с этими 2мя группами игроков.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Depression:
мне ни разу не сказали какой я нуб и лох
Все просто - там нет парсера. Люди не могут посмотреть кто виноват. Просто потому, что они за своими то персами следить не в состоянии, не то, что за другими. ВОт и все.
Я вон недавно попробовал-таки на паде похилить. Учитывая, что я на паде и так не особо играю, а там еще и управление заметно больше действий пальцами требует ради того же эффекта, в общем я конкретно так провайпал всю пати и при этом не дамажил вообще (вхм). Так вот на ласте, когда остался 1 танк, я и 2 трупа, и, сосбтенно, сам ласт с чуть меньше 50%, я все же начал его мутузить. Ну так. 2-3 каста камушка в минуту. Так вот вся группа почему-то написала, что я классный хилер. 1 даже через 2 часа в приват просил пойти с ним еще пару раз. А я-то понимаю, что я ну вообще нифига не делал персом. Я тупо пытался научится им управлять на боксовском паде. Никого не смутил даже тот факт, что я и не пытался реснуть трупов (на крест не поставил рес, а в книгу некогда было смотреть).
Так что в данном случае дружелюбность основной массы не вызывает положительных эмоций :)

Сообщение от Mormon:
Кокококукареку. Я достаточно понятно для тебя выражаюсь?
Сообщение от -IIIPAM-:
если я бы думал, я бы не спрашивал
Последний раз редактировалось Serathil; 15.06.2017 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать