Для входа на форум нажмите здесь
Sony попробовали объяснить почему отказались от кроссплатформенного мультиплеера в Minecraft и Rocket League
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 14.06.2017 16:34
Предводитель
01.08.2016
Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Sony попробовали объяснить почему отказались от кроссплатформенного мультиплеера в Minecraft и Rocket League
Игроки Minecraft совсем скоро смогут играть со своими друзьями, использующими Xbox One, Switch или PC-версии одновременно. Пользователи Nintendo Switch, PC и Xbox One смогут также сразиться на просторах Rocket League. Как видите, одной платформы не хватает в данном списке.

В новом интервью глава маркетингового отдела PlayStation Jim Ryan попробовал объяснить причины такого решения японской компании.

"Мы должны думать о своей ответственности перед нашей аудиторией. Minecraft - игроки, играющие в него, вы знаете так же как и я, разного возраста, и в среднем очень молоды. У нас есть контракт с людьми, которые выходят в онлайн с помощью нас, что мы следим за ними, что они находятся в контролируемой вселенной PlayStation". И поэтому компания не хочет показывать детям, что находится за границей "вселенной контролируемой PlayStation", ведь тогда у Sony не будет возможности "управлять или присматривать за пользователями".

Это достаточно слабое оправдание, ведь в то же время, например, Final Fantasy 14 имеет общие сервера для игроков на PC и PlayStation и это почему-то не особо пугает ответственных работников "PlayStation curated universe".

(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Ashenveil; 15.06.2017 в 01:13.
Игрок
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Sony попробовали объяснить почему отказались от кроссплатформенного мультиплеера в Minecraft и Rocket Leag
Сообщение от Ashenveil:
Final Fantasy 14
В которой 20 июня аддон, копеешная подписка в Стиме

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 14.06.2017 в 17:21.
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Игра
04.11.2004
Москва
Starbound
Зомби мутанта
Re: Sony попробовали объяснить почему отказались от кроссплатформенного мультиплеера в Minecraft и Rocket Leag
Final Fantasy 14 сравнивается с майнкрафтом, что-то в этом есть
Ну а чо такого, деньги не пахнут.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Предводитель
16.03.2012
pinball, mahjong
Медаль "500 лайков"
мне еще больше понравилось, как они заявили что обратку не вводят, потому что не видят смысла играть в старые игры и тут же было анонсировано несколько ремастеров за доп. денежки
ну вы там беливьте в одни и те же ролики, и хорошего настроения

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
The Old Captain Bourbon
Игра
Ник
25.07.2008
Воображляндия
DDO
Wimbrent
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от vpalmer:
мне еще больше понравилось, как они заявили что обратку не вводят, потому что не видят смысла играть в старые игры и тут же было анонсировано несколько ремастеров за доп. денежки
ну вы там беливьте в одни и те же ролики, и хорошего настроения
Там полный перенос на новое двигло, а не ремастер. Да и не у всех она была, я вот прикуплю.

Предводитель
17.08.2011
evilnw
Медаль "1К лайков"
Это самая дибильная отмазка, которую я когда либо слышал от игровой компании. Этот сотрудник даже MS переплюнул.
Гуру
Сервер
Ник
Гильдия
06.10.2015
Lineage 2 / AA
Asterios
Nyashmyash
EvilCorporation
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Такое ощущение, что отмазку они брали отсюда.
Забанен
В общем, пекабояре как были glorious master race, так и остались.
Знаток
Ник
15.02.2014
Genshin Impact
Sidewinder
GoHa.Ru II Степени
Вполне нормальная причина
Зайдите на Ютуб, наберите что-нить в стиле "Minecraft адский грифер" и посмотрите что делают с молодыми игроками школьного возраста взрослые циничные дяди. Врядли нормальные родители хотели бы такого для своего ребенка.

А что касается ФФ14 - так там игра для взрослых с ограничением по возрасту.
Забанен
Сообщение от Iamperfect:
посмотрите что делают с молодыми игроками школьного возраста взрослые циничные дяди
Это ты еще в чатрулетку не заходил!
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Периоды жесткого затупа случаются с азиатами с неравными промежутками времени.
Достаточно вспомнить, как Соники пытались гнобить мп3, пока наконец не вдуплили, что начали массово терять рынок из-за хитрых жителей Поднебесной, начавших массово клепать разные плееры с поддержкой этого формата, и всему миру, в общем-то, насрать, что там думает какой-нибудь СЕО-ретроград.
Так что будем считать это очередным актом бесконечной комедии.
Мастер
Игра
Сервер
30.01.2008
Спб
багхаммер
Ранальд
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Ashenveil:
И поэтому компания не хочет показывать детям, что находится за границей
ограждают рукожопов, чтоб те не чувствовали себя ущербами?

Игра
Сервер
Ник
Гильдия
17.07.2010
https:\\
Google Chrome
Inadzuki
Goha Community
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Сообщение от lLexl:
ограждают рукожопов, чтоб те не чувствовали себя ущербами?
Ну тут скорее, оградить себя от тонны жалоб родителей. Ведь не хилый процент консолей, покупают родители своим детям. А когда ребёнок играет со взрослым дядей, ничего хорошего не жди
Аватар для Dark_Rix_renamed_687723_08012022
Маньяк
10.08.2009
Донецк
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе по Wargaming.net League
Сообщение от Ashenveil:
ведь тогда у Sony не будет возможности "управлять или присматривать за пользователями".
Ну хоть одна компания честно призналась
Гуру
Игра
Ник
Инфо
17.11.2007
Москва
EQ2/WHO
Маскарад
Гипно
GoHa.Ru I Степени
Во первых у FF14 рейтинг возрастной, во вторых я не встречал в игре мамкоёпов и почих дебилов. Это игра с до отвращения дружелюбным комьюнити. Сколько не просилпомощи, вайпал группы в данжа, мне ни разу не сказали какой я нуб и лох, правда я заранее извенялся и мне говорили что бы я не парился по этому поводу. Ну где ещё такое встретишь?
Игрок
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Сообщение от Depression:
Во первых у FF14 рейтинг возрастной, во вторых я не встречал в игре мамкоёпов и почих дебилов. Это игра с до отвращения дружелюбным комьюнити. Сколько не просилпомощи, вайпал группы в данжа, мне ни разу не сказали какой я нуб и лох, правда я заранее извенялся и мне говорили что бы я не парился по этому поводу. Ну где ещё такое встретишь?
Да, таких полно. Ничего не могущих

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
17.07.2010
Google Chrome
Inadzuki
Goha Community
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Сообщение от Depression:
Ну где ещё такое встретишь?
На удивление, это действительно так, самое дружелюбное комьюнити которое я встречал, было в FF14

Толи дело когда первый раз в L2C3 играть пошёл, на первом часе игры уже двое пытались кинуть xD Именно от этого, Sony и пытается отгородится, от пагубного влияния игрового сообщество, ибо как я уже говорил, консоль покупают людям всех возрастов, и загонять их в один загон, идея так себе.
Можно ещё скидывать с себя ответственность возрастным рейтингом который присваивается игре, но мы же понимаем, что он никому не помеха, а если уж говорить о Minecraft то там присвоен рейтинг 10+.
Знаток
24.10.2013
Санкт-Петербург
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Ashenveil:
управлять
Ключевое в этом бреде.
Сообщение от Ashenveil:
о своей ответственности перед нашей аудиторией
Лицемерные мрази при этом банили игроков за возвраты богомерзкой нмс. Типа как бы возвращать можно, но нельзя.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Depression:
во вторых я не встречал в игре мамкоёпов и почих дебилов
Ооооо это вот ты сейчас зря. Это ты видать в настройках языка не ставил поиск по всем, включая французский. Ой, французики там такие милашки. Не дай боже ты не понимаешь на их языке. Сначала дерьмом обольют, а потом кикнут. Прям пока данж не начался еще (один из этих криворуких из ордена облизывания золотого органа бабуинов тупо смотрит ролик почти всегда до конца).
При этом 90% настолько тупы, пи**вы и ущербны, что любое действие с ними в группе = изощренному мазохизму типа отдавливания яичек утюгом. Не говоря уж о том, что они даже жестами не понимают англ в основной своей массе. А еще поляки... у них % таких дегроидов поменьше, но около половины. Ой, они такие же милашки. Обожаю пати с этими 2мя группами игроков.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Depression:
мне ни разу не сказали какой я нуб и лох
Все просто - там нет парсера. Люди не могут посмотреть кто виноват. Просто потому, что они за своими то персами следить не в состоянии, не то, что за другими. ВОт и все.
Я вон недавно попробовал-таки на паде похилить. Учитывая, что я на паде и так не особо играю, а там еще и управление заметно больше действий пальцами требует ради того же эффекта, в общем я конкретно так провайпал всю пати и при этом не дамажил вообще (вхм). Так вот на ласте, когда остался 1 танк, я и 2 трупа, и, сосбтенно, сам ласт с чуть меньше 50%, я все же начал его мутузить. Ну так. 2-3 каста камушка в минуту. Так вот вся группа почему-то написала, что я классный хилер. 1 даже через 2 часа в приват просил пойти с ним еще пару раз. А я-то понимаю, что я ну вообще нифига не делал персом. Я тупо пытался научится им управлять на боксовском паде. Никого не смутил даже тот факт, что я и не пытался реснуть трупов (на крест не поставил рес, а в книгу некогда было смотреть).
Так что в данном случае дружелюбность основной массы не вызывает положительных эмоций :)
Последний раз редактировалось Serathil; 15.06.2017 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать