Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Настройки качества
Автор темы: CaelRetZ_renamed_1332408_28112020
Дата создания: 13.06.2017 16:35
Аватар для CaelRetZ_renamed_1332408_28112020
Читатель
Регистрация:
08.06.2017
Настройки качества
Добрый день. Собственно проблема с качеством на стриме YouTube. Смотрел у других ребят у них при такой же настройки моинторе и т.п качество прекрасное.
На борту имею
I-7-7700 3.6 MHz
GTX 1050 2gb
8 GB ОЗУ DDR4
Скрины ниже ( Инэт тестил на москву, и на ближайший хост)
И еще такая проблема появилась когда играю с запущенным OBS-ом идут какие то фризы дольше все прогружается, раньше такого не было хотя ФПС не меняется.
Игры ArcheAge, Revelation
Естественно пробовал играться с битрейтом ставил и 6к и 9к разница вообще минимальная, так же ставил fast and medium
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: INET KZ.png
Просмотров: 124
Размер:	7.4 Кб
ID:	146147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: INET.png
Просмотров: 116
Размер:	7.5 Кб
ID:	146148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OBS.png
Просмотров: 135
Размер:	53.1 Кб
ID:	146149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OBS2.png
Просмотров: 162
Размер:	37.8 Кб
ID:	146150  
Аватар для CaelRetZ_renamed_1332408_28112020
Читатель
Регистрация:
08.06.2017
Re: Настройки качества
P.S С твичем все в порядке!
Я знаю что при ресайзе качество хуже, я ставил игру 1280-720 и качество было идеальным. Но смысл в том что у парней с таким же ресайзом и битрейтом качество в разы лучше
Извиняюсь не знаю почему в этом разделе тема создалась, создавал в теме для стримов, прошу перенести!
Последний раз редактировалось CaelRetZ_renamed_1332408_28112020; 13.06.2017 в 17:09.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Настройки качества
https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_3349

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Настройки качества
Сообщение от CaelRetZ:
Инэт тестил на москву
зачем?

Сообщение от CaelRetZ:
Смотрел у других ребят у них при такой же настройки моинторе и т.п качество прекрасное.
Бабка тоже много смотрит, но видит через мыло из-за плохих глаз. Если такая же настройка ОБС, то как бы качество и должно быть идентичное. А ты говоришь, что у тебя не айс. Значит ты что-то делаешь не так.

По скринам:

Зачем ты масштабирование делаешь?

Сообщение от CaelRetZ:
Но смысл в том что у парней с таким же ресайзом и битрейтом качество в разы лучше
Гадание на кофейной гуше. Пруфы плиз. Твое видео и видео "парней".

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для CaelRetZ_renamed_1332408_28112020
Читатель
Регистрация:
08.06.2017
Re: Настройки качества
Сообщение от Chimera-Syber:
По скринам:

Зачем ты масштабирование делаешь?
Что бы стрим был в 720p дабы не перегружать инэт и комп!
Сообщение от Chimera-Syber:

Гадание на кофейной гуше. Пруфы плиз. Твое видео и видео "парней".
Мое видео



Видос паренька



Re: Настройки качества
Сообщение от CaelRetZ:
Что бы стрим был в 720p дабы не перегружать инэт и комп!
Если ты в реале хочешь сделать нормально, то в двух полях вкладки видео должно быть одинаковое значение, то есть 1280х720. Первое.

Второе, чтобы подобное качество было на ютубе, нужно увеличивать битрейт. Требования по битрейту здесь: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1074990

Добавлено через 10 минут
Сообщение от CaelRetZ:
fast and medium
Можно поставить fast или даже medium, если процессор вытянет.

На примере у которого типо все идеально, то есть квадраты в движении. Когда он стоит и статическая картинка, естественно, не будет квадратов.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 13.06.2017 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CaelRetZ_renamed_1332408_28112020
Читатель
Регистрация:
08.06.2017
Re: Настройки качества
Сообщение от Chimera-Syber:

Можно поставить fast или даже medium, если процессор вытянет.

На примере у которого типо все идеально, то есть квадраты в движении. Когда он стоит и статическая картинка, естественно, не будет квадратов.
Спасибо, поставлю 1080. Еще вопрос если поставлю рекомендуемый битрейт для ютуба 6к скажем, как себя будет вести твич при рестриме?

Еще хотелось бы узнать о том что я написал в первом посте, про фризы? Не когда с таким не сталкивался? Просто раньше все ок было, а сейчас фигня эта, да и OBS не особо грузит комп!
Re: Настройки качества
Сообщение от CaelRetZ:
как себя будет вести твич при рестриме?
Для твитча 6 к - это предел. так что могут быть лаги.

Сообщение от CaelRetZ:
Еще хотелось бы узнать о том что я написал в первом посте, про фризы? Не когда с таким не сталкивался? Просто раньше все ок было, а сейчас фигня эта, да и OBS не особо грузит комп!
В каком плане фризы?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для CaelRetZ_renamed_1332408_28112020
Читатель
Регистрация:
08.06.2017
Re: Настройки качества
Сообщение от Chimera-Syber:
В каком плане фризы?

Ну если взять в пример АА, то такое ощущение что проц дико загружен, к примеру ТП сделал и все очень долго подгружается люди и т.п. И картинка такая становится не плавная как будто 20-30 фпс, хотя на счетчике 90+ и если смотреть статистику не проц не озу не перегружены все работает в штатном режиме
Re: Настройки качества
Сообщение от CaelRetZ:
не проц не озу не перегружены все работает
Покажи график из диспетчера задач во время стрима и без стрима.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для CaelRetZ_renamed_1332408_28112020
Читатель
Регистрация:
08.06.2017
Re: Настройки качества
Сообщение от Chimera-Syber:
Покажи график из диспетчера задач во время стрима и без стрима.

Хорошо, сегодня приду домой займусь. Да конечно с Твичем все печально вчера пробовал давать туда 1080p с 4500 грузит очень печально. Не у каждого есть такой инэт что бы вытащил Source
Re: Настройки качества
Сообщение от CaelRetZ:
Твичем все печально вчера пробовал давать туда 1080p с 4500 грузит очень печально
Битрейт 4500 твитч вытащит, просто нужен приоритет у аккаунта более высокий. У тех, кто мало стримит на твитч, приоритет низкий, соответственно зрители подключаются к потоку стрима через Америку, что естественно вызывает лаги.

Максимальный битрейт для твитча сейчас - 6000

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для CaelRetZ_renamed_1332408_28112020
Читатель
Регистрация:
08.06.2017
Re: Настройки качества
Сообщение от Chimera-Syber:
Покажи график из диспетчера задач во время стрима и без стрима.
Собственно вот скрины,запущенный стрим, без стрима, и без OBS
Эти проблемы с погрузкой начинаются именно при просто запущенном OBS-e при стриме сильней не фризит все так же как и с просто запущенным OBS
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стрим.png
Просмотров: 90
Размер:	41.1 Кб
ID:	146168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без стрима.png
Просмотров: 101
Размер:	35.5 Кб
ID:	146169   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без OBS.png
Просмотров: 77
Размер:	36.6 Кб
ID:	146170  
Re: Настройки качества
Сообщение от CaelRetZ:
запущенном OBS-e
Когда обс запущен, идет захват какого-либо окна или игры? Если да, то это нормально

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для CaelRetZ_renamed_1332408_28112020
Читатель
Регистрация:
08.06.2017
Re: Настройки качества
Сообщение от Chimera-Syber:
Когда обс запущен, идет захват какого-либо окна или игры? Если да, то это нормально
Ну да это скрины с запущенной игрой, соответственно она и захватывается. Я просто по этому и спрашиваю, раньше такого не было
Re: Настройки качества
Сообщение от CaelRetZ:
раньше такого не было
может ты просто не замечал.

Точный "размер" фризов я не увижу, я не ванга. Мелкие могут быть, такая идет захват и стрим, более большие - могут быть от чего угодно. От конфликта драйверов, неправильного установленного обновления винды и до самой винды в целом.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для CaelRetZ_renamed_1332408_28112020
Читатель
Регистрация:
08.06.2017
Re: Настройки качества
Сообщение от Chimera-Syber:
может ты просто не замечал.

Точный "размер" фризов я не увижу, я не ванга. Мелкие могут быть, такая идет захват и стрим, более большие - могут быть от чего угодно. От конфликта драйверов, неправильного установленного обновления винды и до самой винды в целом.

Ладно спасибо за ответы буду фиксить
Ваши права в разделе