Для входа на форум нажмите здесь
Саммит “Machines Can See” пройдет на этой неделе в Москве
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 07.06.2017 20:22
ГлаВредина
27.01.2015
FFXIV
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Саммит “Machines Can See” пройдет на этой неделе в Москве
Совсем скоро, 9 июня, в Москве пройдет международный съезд “Machines Can See”, посвященный новейшим тенденциям и открытиям в области компьютерного зрения. Организаторами мероприятия выступают компания VisionLabs и Институт архитектуры медиа и дизайна “Стрелка”. Стоит отметить, что это первый саммит на данную тему такого уровня, проводимый на территории России.

Среди докладчиков будет немало ученых с мировым именем из ведущих исследовательских институтов Европы и Америки. Свои лекции на тему компьютерного зрения прочтут такие эксперты, как Корделия Шмидт (INRIA), профессоры Алексей Эфрос (университет Беркли), Жан Понс (Ecole Normale Supérieure), Иржи Матас (Чешский технический университет), ведущий исследователь Facebook AI Research Сумит Чинтала и многие другие.

На данной конференции будут представлены и новейшие отечественные разработки, которые представят Дмитрий Ветров (профессор НИУ ВШЭ и ведущий исследователь Яндекса), Виктор Лемпицкий (Сколковский институт науки и технологий), Александр Чигорин (VisionLabs) и Константин Лахман - ведущий специалист Yandex по компьютерному зрению.

В рамках мероприятия многие проекты будут представлены общественности впервые.Официальным языком конференции является английский, а более подробную информацию можно узнать на официальном сайте саммита.

(c) GoHa.Ru
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Знаток
Игра
03.06.2009
Подмосковье
РПГ
Re: Саммит “Machines Can See” пройдет на этой неделе в Москве
Сообщение от Kerayra:
ведущий специалист Yandex по компьютерному зрению.
Каких только профессий и специальностей нет.

Ложка - это маленькая ложь!! (С)
Забанен
Сообщение от Kerayra:
ведущий специалист Yandex по компьютерному зрению.
Может, хотя бы с помощью компьютерного зрения получится разглядеть, куда это пропали 90% украинских пользователей с сервисов Яндекса.
Аватар для Speaking_fish_renamed_784113_24062022
Старожил
Сервер
Ник
Гильдия
08.12.2010
ГВ2
BlackTide
Speaking fish
Xaoc
Лекарь
Сообщение от Winterhearted:
Может, хотя бы с помощью компьютерного зрения получится разглядеть, куда это пропали 90% украинских пользователей с сервисов Яндекса.
Надо был им и гоху тоже запретить.
Аватар для CrazyImba_renamed_599946_09082022
Гуру
Сервер
Ник
11.03.2008
Dota2.ARK.ARMA3
Goha.ru
Орёл же
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Роша мстит за гугл...К чему бы это

GAME NET = ИГОР НЕТ
Устал от корейщины и казуала? Затекли пальцы от бессмысленного гринда? Очередной локализатор облажался? Альбион ждет!:D

------------------------------------------------------
Фанбои.Фанбои никогда не меняются....
Аватар для maximovmax_renamed_788189_05072022
Старожил
ТАк смешно все эти симпозиумы ,саммиты и съезды , кампы выглядят - в 2к17 и век коммуникационного бума ;-)
ЗАчем ?! просто потусить ?! или кто то не умеет пользоваться интернетами и связью ;-)

ЗЫ :
Сообщение от Kerayra:
Институт архитектуры медиа и дизайна “Стрелка”
Чет у меня ассоциации дурные ;-)
Маньяк
СТРАНА.ua: «ВКонтакте» остаётся самым популярным сайтом на Украине

Несмотря на запрет, социальная сеть «ВКонтакте» по итогам мая осталась самым посещаемым интернет-ресурсом на Украине. Как пишет «СТРАНА.ua», сохраняют лидирующие позиции и другие ресурсы из России — «Одноклассники», «Яндекс» и mail.ru.
СТРАНА.ua: «ВКонтакте» остаётся самым популярным сайтом на УкраинеReuters
Социальная сеть «ВКонтакте» по итогам мая осталась самым посещаемым интернет-ресурсом на Украине. Как пишет «СТРАНА.ua», об этом свидетельствуют данные портала SimilarWeb.

Сохраняют лидирующие позиции и другие ресурсы из России — «Одноклассники», «Яндекс» и mail.ru. Их украинская аудитория сократилась на 12—18%, что, по мнению интернет-компаний, говорит о высокой компьютерной грамотности в стране.

При этом трафик, поступающий с Украины, значительно сократился после вступления в силу санкций. Так, число посещений украинскими пользователями «ВКонтакте» уменьшилось по итогам месяца на 15,37% по сравнению с апрелем. «Одноклассники» потеряли 17,62% украинского трафика, но остались на четвертой позиции в списке самых посещаемых. Сайт mail.ru упал в топе на одну позицию и теперь занимает восьмое место: его украинский трафик сократился на 16,2%. Потерял одну строчку, переместившись с пятого на шестое место, и yandex.ua, трафик которого снизился на 12,24%.

Держи источник с ваших СМИ. И где же тут 90% пользователей пропавших с яндекса? Трафик всего лишь на 12% сократился, но ещё при этом вырос со всяких Америк, Нидерландов, Британии и других стран. По сути, как пользовались контактом, мылом, вк, яндексом, так и пользуются. Падение там минимальное, но ты продолжай верить в 90%.
Забанен
Сообщение от Solace:
Социальная сеть «ВКонтакте» по итогам мая
Мой провайдер только несколько дней назад вк забанил, вроде уже июнь был, как минимум последние числа мая. Надо смотреть статистику с этого месяца.

Сообщение от Solace:
При этом трафик, поступающий с Украины, значительно сократился после вступления в силу санкций. Так, число посещений украинскими пользователями «ВКонтакте» уменьшилось по итогам месяца на 15,37% по сравнению с апрелем. «Одноклассники» потеряли 17,62% украинского трафика, но остались на четвертой позиции в списке самых посещаемых. Сайт mail.ru упал в топе на одну позицию и теперь занимает восьмое место: его украинский трафик сократился на 16,2%. Потерял одну строчку, переместившись с пятого на шестое место, и yandex.ua, трафик которого снизился на 12,24%.
Вот и прикинь, сколько выйдет в июне, если многие провайдеры только в конце мая позакрывали доступ, а трафик уже снизился существенно.

Сообщение от Speaking_fish:
Надо был им и гоху тоже запретить.
Насколько я знаю, владелец гохи не спонсирует агрессию против моей страны.
Сообщение от maximovmax:
ТАк смешно все эти симпозиумы ,саммиты и съезды , кампы выглядят - в 2к17 и век коммуникационного бума ;-)
ЗАчем ?! просто потусить ?! или кто то не умеет пользоваться интернетами и связью ;-)
Обычно на таких мероприятиях хантят кандидатов и пиарят свои проекты (компании).
Знаток
Игра
Сервер
05.12.2011
Кукуево
Armored Warfare
ОБТ
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Armored Warfare! Признанный автор
Награжден за: За публикацию полезных материалов и статей по  Armored Warfare: Проект Армата Танкист
Награжден за: Знаток танков!
Сообщение от maximovmax:
Так можно и про всё сказать. А почему образование до сих пор не дистанционная везде? А работа в офисе зачем, если можно дома? Можно, но есть причины очных встреч. В том числе саммитов и прочего.

Сойка - это маленький орел. Очень маленький и очень орел.
Аватар для Speaking_fish_renamed_784113_24062022
Старожил
Сервер
Ник
Гильдия
08.12.2010
ГВ2
BlackTide
Speaking fish
Xaoc
Лекарь
Насколько я знаю, владелец гохи не спонсирует агрессию против моей страны.
Как же, ведь он платит налоги в бюджет РФ и тем самым в определенной мере спонсирует действия государства, да и ты сам по этой причине принимаешь в этом участие, заходя на этот сайт и повышая ему аудиторию.
Забанен
Как же, ведь он платит налоги в бюджет РФ и тем самым в определенной мере спонсирует действия государства
Налоги - то такое, их платят, потому что таков закон. Это тебе не спонсирование агресии против всех международных договоров и даже законов и конституции своей страны. Если не платить, то тебя посадят в тюрьму. Да и карма - не фраер: сегодня платишь налоги и молча делаешь вид, что ничего не происходит, а завтра твои дети платят еще и репарации.

ты сам по этой причине принимаешь в этом участие, заходя на этот сайт и повышая ему аудиторию
Я - свет во тьме, я - дозорный на стене, я - щит, который охраняет царство цивилизации. Я - бесстрашный миссионер здравого смысла в племени туземцев-людоедов. Я - бойовий троль хом'як, киберклавиатурный боец информационного фронта! Мне можно.