Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Ryzom

Ответ

Опции темы
Старый 05.10.2004, 16:40   #1 
Eiden
Guest

Info
Saga of Ryzom рецензия?

Кто нибудь из ветеранов ММОРПГ может дать оценку этой игре? Что хорошего, что плохого. Я так понимаю многие и в бете участвовали, но меня интересует как обстоят дела именно после релиза. Или этим проэктом вообще лучше не заморачиватся?
Старый 05.10.2004, 16:59   #2 
xroft
Guest

Info
Ответ: Saga of Ryzom рецензия?

Tebe Multik Princesse Monocle nravilsa? Esli net, teba ot etoy igri stoshnit.
Vse vselennaya postroyena po etoomu i podobnim komiksam.
Старый 05.10.2004, 17:26   #3 
Eiden
Guest

Info

Ну мультик я не смотрел, бэкстори меня не очень волнует, везде есть свои плюсы.
Меня больше интересуют потроха. Боевая система, система прокачки, квесты, создание и развитие персонажа=) в общем контент
Старый 05.10.2004, 22:19   #4 
GoHa
  GoHa вне форума

Info
Всего лайков: 490
Сервер: p2p

Про ризом тут раньше писали.
поищи
Старый 05.10.2004, 23:04   #5 
Eiden
Guest

Info

Ну я так понимаю там всё больше про бету, мне интересно после релиза кто нить играет и какие впечатления
Старый 07.10.2004, 17:02   #6 
Ramin
Guest

Info

Вот мне тоже интересно почитал я про нее и решил попробывать купил. Жду когда приедет.
Старый 07.10.2004, 21:07   #7 
GoHa
  GoHa вне форума

Info
Всего лайков: 490
Сервер: p2p

Расскажешь, что там и как?
Старый 08.10.2004, 05:39   #8 
Ramin
Guest

Info

Угу расскажу, кстати на официальном форуме много игроков с L2 играют. Еще нашел сайт русской гильды.
Старый 22.10.2004, 15:25   #9 
Ramin
Guest

Info

Народ у кого есть желание посмотреть мир Атиса т клиент соотвественно? У меня есть ключ на 14 дней бесплатной игры, могу поделиься.
Старый 25.11.2004, 14:03   #10 
V4l1ant_renamed_37_04122019
Фанат V4l1ant_renamed_37_04122019 вне форума

Аватар для V4l1ant_renamed_37_04122019

Info
Всего лайков: 0

Рецензии писать я не мастак, так что уж извиняйте... Постараюсь описать самое, на мой взгляд, важное. ;)

Система прокачки персонажа основана на скилах без ограничений, т.е. при желании за несколько лет можно прокачать абсолютно все. Базовые четыре профессии: fighter, mage, harvester, crafter.

Любые действия (actions) редактируются и их можно комбинировать, например, создать бомбу, которая будет лечить тех из твоей команды, кто попадет в область ее "поражения", или же создать супер-удар типа increase damage + accuracy + bleed + target humanoid head.

До первого патча прокачка бойца была достаточно безопасной и нудной. Теперь бой протекает быстро и динамично, а малейшая ошибка может привести к смерти всей команды (мобам достаточно сильно подняли силу удара, но в то же время сильно урезали количество жизни). Многие не захотели менять свои старые привычки и свалили из игры, объявив что она стала слишком сложной, так как они больше не могут безопасно охотиться соло на мобов, которые выше на 20 уровней.

High level игроки не получают пенальти за группу с low level, так что группа легко может состоять из игроков совершенно разных уровней. Соло-прокачка бойца вполне возможна, но естественно прокачка в группе с хилером идет намного быстрее.

Практически каждые выходные ГМы устраивают какие-либо эвенты: начиная от экскурсий по территории с рассказыванием сказок, чемпионатов по PvP дуэлям, заканчивая "вторжениями" - это когда, например, очень большая группа мобов пытается захватить город и игрокам приходится его защищать. Кроме того сами игроки организуют попытки массового прорыва на какую-либо из территорий другой расы (тот еще спорт, скажу я вам ;)).

Еще любопытно то, что средний возраст игроков примерно 25-30 лет и практически нет тех, для кого это первая ММОРПГ (оно и понятно, так как это далеко не раскрученный хит типа ВоВ или ЕК2), так что сообщество даже как-то непривычно вменяемое... ;) Если уж говорить о сообществе, то в данный момент русскоговорящих в игре примерно человек 10.

Квесты, guild outposts, guild wars да и просто больше PvP зон разного калибра (free PvP, faction vs faction) должны ввести со вторым патчем (декабрь-январь). Так что если есть желание посмотреть, то возможно стоит подождать его выхода.

В целом, игра чем-то напоминает СВГ - необходимо потратить приличное кол-во времени, прежде чем начнешь нормально ориентироваться что к чему. ВоВ, например, в этом плане мне показался намного проще. Если уж сравнивать, то освоение ВоВ - это как-будто тебя кинули в быструю реку и ты плывешь по течению, в то время как Ризом - это как-будто тебя кинули на середину озера... ;)

Да... доступен бесплатный trial на 14 дней и бескоробочный вариант покупки самой игры.
Старый 05.12.2004, 17:06   #11 
Ната
Та самая Ната вне форума

Info
Всего лайков: 73
Игра: TES:Legends
Леди

ППКС. Написано все верно. Комьюнити Сага оф Рюзом мне очень приглянулось еще со времен опен беты. всерьез подумываю о покупке лицензии этой игрушки.

Что мне очень понравилось в этой игре, так ощущение себя частичкой огромного мира. Похвально сделаны города, в которых бродят толпы неписей, некоторые стоят и болтают, некоторые идут по своим делам.
Игрушка хорошая. За минусом отмечу звук, не знаю как сейчас, а в свое время меня он не порадовал.
Скачаю триал и гляну что изменилось.
Старый 05.12.2004, 17:43   #12 
Crazy_Saint
Guest

Info

А мне бета не очень понравилась, хотя хз что там щас.....
Старый 10.12.2004, 00:10   #13 
Alec
Забанен Alec вне форума

Info
Всего лайков: 24
Отправить сообщение для Alec с помощью ICQ
GoHa.Ru - 10 лет

Вот, вот получка будет и куплю, обязательно !
Что привлекает : живость мира, его оригинальность, очень хорошая боевая система ! ....... ну вот все мне в этой игре нравится :)
Старый 12.12.2004, 13:23   #14 

Info

Не далее как во вторник (14-го декабря) разработчиками обещан патч (первая часть большого патча-трилогии под названием Chapter 2), в который войдут:

- Three major new 'bosses' who, when defeated, yield unique new equipment to their opponents
- New hairstyles and tattoos available from the NPCs about town
- Theme music for the different towns
- New 'tougher' pack animals available from the merchants capable of withstanding the attacks of bigger adversary
- A set of important landscape collision improvements for the Fyros territory
- A revamp of the parry systems and of shields in the game
- A first set of improvements to range combat
- A revamped graphics for some of the common scenery in towns and villages
- In-game mails and forums - having been absent for some weeks, these are now back
- A set of features for events that include event chat channels, faction-based PvP, and more.

Далее (21-го декабря и 6-го января) запланировано остальное: free for all PvP in certain areas of the world, animal riding, the Encyclopedia, the first set of 'Rite' missions and their associated unique rewards.

Я это к тому, что видевшим бету наверняка будет более интересно взглянуть на игру чуть позже, нежели сейчас...
Старый 14.12.2004, 23:45   #15 
Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке Бешеный Пингвин вне форума

Info
Всего лайков: 148
Игра: Сансара
Гилд.: Troll Occupation Government
Инфо: Лой Быканах
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.

Я, кстати, пошел туда попробовать, да так и остался. Нравится графика SoR (не понял только, какое сходство с комиксами, по-моему, ничего общего), нравится поведение животных (иногда кажется, что там какой-то глобальный эксперимент по построению моделей поведения животных разной степени социальности), нравится сюжет. Игрушка очень молодая, поэтому малость несбалансирована, не так много (например, по сравнению с AO) шмоток, но по сравнению с той же AO все на редкость функционально, нет тонн разновидностей бесполезного оружия. А возможность расширять и редактировать действия дает колоссальный простор для маневра и аккуратного тюнинга персонажа.

Крафт является краеугольным камнем игры - все хорошие вещи на данный момент только крафтятся. Другое дело, что для них надо добыть качественные материалы. Крафтеров высокого уровня в игре пока что маловато.

И еще раз - графика в игре отличная. Но на нее надо смотреть в динамике.

Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Старый 15.12.2004, 10:40   #16 
Бешеный Пингвин

Info

А, еще один минус игры (надеюсь, временный). Широкая специализация приводит к некоторому бардаку. ;) Нет ярко выраженных докторов, файтеров, магов. Есть персонажи с большим или меньшим упором в какую-то сторону. Проще всего тем, кто взял упор на мордобой, они в большей или меньшей степени самодостаточны (хотя навыки хилера совсем не помешают, но это совсем другая песня, для новичков неочевидная - ведь хилер сам себя лечить не может). А вот магам файтинг качать приходится в любом случае по двум причинам: во-первых, регенерация и количество HP у файтера растут быстрее, чем у мага, во-вторых, и тратить скиллпоинты мага на HP жаба душит (хотя сейчас у меня их 305 свободных, никак не решусь, куда тратить - основные элементальные метаспеллы прокачаны до упора, кредиты практически в полном объеме, исключая некоторые промежуточные, никак не решусь вложиться в рикошет, бомбу или спрей - не могу выбрать). Вот HP магу в SoR ох как нужны, даже если он кастует из-за широкой спины танка - тратить на каст (это так называемый кредит) только sap (ману) - чистой воды ламерство, надолго не хватит. А вот если скомбинить sap и hp, во-первых, на спелл можно много чего интересного навешать, например, к кислотному дамагу еще и вампиризм прикрутить, во-вторых, хватает гораздо на большее количество каста. Да и hp отлечить легче, чем sap. Бррр... Ушел в теорию :)

Так вот, о недостатке: на массовых рейдах у чаров с широкой специализацией проявляется мания величия - доктора стараются не только хильнуть, но и монстра пнуть. Результат бывает грустный.

Интересно, нас вообще много? Гоха, может, открыть уже раздел? :)

Старый 15.12.2004, 19:52   #17 
Alec
Забанен Alec вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Может действительно открыть раздел ?
Было-бы неплохо
Старый 19.12.2004, 02:12   #18 
Бешеный Пингвин

Info

Одно бесит - мобы несбалансированы. Попытались сегодня пройти к фыросам, так и не удалось, только DP набрали сверх меры (я немного, у меня билетик на середину пути есть). Кончилось все левелянием типа "захватывающая охота на хеклеров), которое мне еще в AO надоело (см. визитку персонажа в подписи :))

Старый 19.12.2004, 12:33   #19 

Info

Да, проход на другие территории - тот еще спорт...

Большая группа была? Какой средний уровень игроков был? Там просто на пути мобы 200+ и удачно может пройти действительно большая группа, да и то как правило не с первого раза... одна ошибка и вся группа (человек в 60) легко может умереть... многое еще зависит от того кто группу ведет и насколько все понимают что надо делать, а что нет... :cool)

Кстати, Shoo, вот эта бригада имеет все шансы пройти, так что сегодня можешь сделать еще одну попытку. Я так точно пойду (присоеденюсь к ним в Fairheaven на Tryker'е).
Старый 20.12.2004, 03:02   #20 
Alec
Забанен Alec вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Я недвно начал, играю за особо мелкого трайкера-стрелка.
Щас в нуб зоне нахожусь, так вот, еще не увидел ни одного игрока !
Что за нафиг ?
Старый 20.12.2004, 07:31   #21 
Helagar
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Alec
Я недвно начал, играю за особо мелкого трайкера-стрелка.
Щас в нуб зоне нахожусь, так вот, еще не увидел ни одного игрока !
Что за нафиг ?
Да вроде все нормально, есть жизнь и в нуб-зонах, хоть и мало ее :wink)
Поскольку, как я понял, телепорт из нуб-зоны - билет в один конец....
Старый 20.12.2004, 08:57   #22 
Alec
Забанен Alec вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Да, поэтому постараюсь там задержаться 8)
Старый 20.12.2004, 16:32   #23 
Helagar
Guest

Info

В общем-то можно, но после 20-22 в оснвном скиле делать там нечего..... ИМХО...
Дело в том, что шмот так толком не продашь, ничего хорошего не скрафтищь.... Накопи 50-80к, подкачай скилы и на выход....
Экспы в большом мире больше, особенно, если сразу к клану прибьешься....
Старый 20.12.2004, 16:39   #24 

Info

Цитата:
Сообщение от Helagar
...если сразу к клану прибьешься....
В этом случае вообще на нубском острове делать нечего...
Старый 20.12.2004, 18:09   #25 
Бешеный Пингвин

Info

На нубском острове я прокачал все скиллы до 20+. На всякий случай - там это просто быстро и практически безопасно. Новичку я бы посоветовал там немного поторчать - легкие деньги, неплохая (для начинающего) экспа с мобов.

Заодно можно попривыкать, поприспосабливаться немного, поэкспериментировать.

Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Ryzom