Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Дата создания: 01.06.2017 18:23
Аватар для Rinocrosser_renamed_841970_23012021
Писaтель
Регистрация:
15.08.2011
Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU


Собрать правильный игровой ПК в наше время очень просто! Почти как получить нобелевскую премию по физике или найти подходящих напарников для любимой онлайн-игры... то есть очень непросто. Стоит игровое железо дорого, и жаба душит его часто обновлять, а требования для современных игр растут практически ежедневно.

Но сегодня вы станете на шаг ближе к вселенской мудрости - мы расскажем, как выбрать оптимальный для ваших задач центральный процессор (CPU) летом или осенью 2017 года, а начнём по традиции с того, что покупать для игр точно не стоит, особенно для новых сборок в пару с хорошей видеокартой.
Последний раз редактировалось Rinocrosser_renamed_841970_23012021; 02.06.2017 в 09:24.
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
да ну что сейчас выбрать
есть деньги - интел, нет - амуде.
2 производителя, чёткая градация. вопрос лишь в том, нужен ли проц, если ты катаешь в дотку и кс

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Rinocrosser_renamed_841970_23012021
Писaтель
Регистрация:
15.08.2011
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от falcon ?):
2 производителя, чёткая градация. вопрос лишь в том, нужен ли проц, если ты катаешь в дотку и кс
Ну только Ryzen ни разу не дешёвый же, как бы... так что тут уже тема религии появляется, а не экономии!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от Rinocrosser:
Ну только Ryzen ни разу не дешёвый же
А что 170$ дорого для 4/8 процессора?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от Rinocrosser:
Ну только Ryzen ни разу не дешёвый же, как бы... так что тут уже тема религии появляется, а не экономии!
вопрос не в том дорогой или дешёвый, а в том, что интел дороже амд.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Очень просто - 7700к

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от Nisekoi:
Очень просто - 7700к
7700 ничем не отличается от 6700 только на последнее очень сильно сейчас ценник скинули. А по тестам разен вс интел в игрулях, ну по крайней мере в квейке чемпионс разен сильно сосет, там где интел ввывозит 180 фпс разен 120, это при условии что сам квейк как бы реклама разена.
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от Иван Иванович:
7700 ничем не отличается от 6700 только на последнее очень сильно сейчас ценник скинули. А по тестам разен вс интел в игрулях, ну по крайней мере в квейке чемпионс разен сильно сосет, там где интел ввывозит 180 фпс разен 120, это при условии что сам квейк как бы реклама разена.
Погугли цены, потом помотри на год издания, потом глянь на частоты и напряжение ядра в разгоне и увидишь, что выбор очевиден - 7700 k

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от Nisekoi:
что выбор очевиден - 7700 k
Выбор очевиден что это рязань 4/8, 6/12. Ибо вот такие экземпляры это круто
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от Nisekoi:
Погугли цены, потом помотри на год издания, потом глянь на частоты и напряжение ядра в разгоне и увидишь, что выбор очевиден - 7700 k
6700 на 2-3 дешевле, год издания не интересует вообще, архитектура у них одна, имея материнку на 170 чипе смысл покупать 7700 вообще стремится к 0, напряжение на ядро у интел как бы не стандартизировано все зависит от конкретно купленного проца, а не от линейки 7700/6700, просто тот самый случай когда цена достигла на 6700 почти своего минимума, и по цена/качество он сейчас очень вкусный. Минус, много репортов на 7700 баговый датчик иногда температура подскакивает, я как человек верующий, что если такие процы багованные существуют то попадется именно мне, купил себе ничем не заморавший себя 6700 который по сути от 7 отличается только 200 Мгц.
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от Иван Иванович:
6700 на 2-3 дешевле, год издания не интересует вообще, архитектура у них одна, имея материнку на 170 чипе смысл покупать 7700 вообще стремится к 0, напряжение на ядро у интел как бы не стандартизировано все зависит от конкретно купленного проца, а не от линейки 7700/6700, просто тот самый случай когда цена достигла на 6700 почти своего минимума, и по цена/качество он сейчас очень вкусный. Минус, много репортов на 7700 баговый датчик иногда температура подскакивает, я как человек верующий, что если такие процы багованные существуют то попадется именно мне, купил себе ничем не заморавший себя 6700 который по сути от 7 отличается только 200 Мгц.
Разница в цене - 1 к, 6700 требует на 1-1,5 вольта больше для аналогичных частот, что на выхлопе будет минимум на 10-15 градусов горячее, на датчик температуры вообще можно забить, кароч тут и думать нечего. Я завел 7700к при 4,8 ггц на 1,25 v, чтобы ту же частоту взять на 6700 нужно будет в районе 1,4, можешь почитать оверклокерские треды, верующий.

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Уже давно понятно что амд ризен. Если берешь процессор на 4-5 лет - ризен. Если на 1-2 года. интел. 7700к это процессор 4\8. и если смотреть, что в этом году выйдут 16\32, то логично что пройдет 1-2 года и 4\8 уже станет в *притык*. Как сейчас 4\4. Да и вообще даже сейчас 4\4 расматривать вообще нельзя. Это уже кусок говна без будущего.
Обычно собирают основу мать\проц\оперативку лет на 5. Чисто меняя видеокарту.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от Nisekoi:
Разница в цене - 1 к, 6700 требует на 1-1,5 вольта больше для аналогичных частот, что на выхлопе будет минимум на 10-15 градусов горячее, на датчик температуры вообще можно забить, кароч тут и думать нечего.
Самые дешевые процы в плеере, сейчас цена на 7700 реально упала на 1.5 штуки, оно и логично одинаковые процы в одной упаковке. Только у некоторых логика такова 1=1, а у других 1>1. У меня 6700 в стоке 25 градусов, вентиль я не покупал какой то титан вертится, с "древних" времен ай3 6100. Сток меня полностью устраивает, стабильный фпс около 200 во всех играх что я играю он дает, если затянет игра где их не будет, 4.8 я думаю то же выжму без проблем.
Сообщение от Nisekoi:
можешь почитать оверклокерские треды, верующий.
Те самые которые пишут у меня гта 60 стабильно держит? Нет спасибо я любитель других игр. Гнать ради того чтоб гнать это не про меня

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от morozkind:
Уже давно понятно что амд ризен. Если берешь процессор на 4-5 лет - ризен. Если на 1-2 года. интел. 7700к это процессор 4\8. и если смотреть, что в этом году выйдут 16\32, то логично что пройдет 1-2 года и 4\8 уже станет в *притык*. Как сейчас 4\4. Да и вообще даже сейчас 4\4 расматривать вообще нельзя. Это уже кусок говна без будущего.
Обычно собирают основу мать\проц\оперативку лет на 5. Чисто меняя видеокарту.

В принципе, видео отображает реалии сегодняшнего дня.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 08.06.2017 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Как не крути, брать сейчас 4\8 и расчитывать что проц протянет хотя бы 4-5 лет - нужно быть дураком.
Все это время не было процессоров амд и по этому интел выпускала один и тот же процессор каждый год. По этому был застой в игровой индустрии и процессоров. Игры проще говоря выпускались для 4\4 и 4\8.
Сейчас все изменилось, с выходом ризен и новыми моделями от интел\ризен в этом году стоит ожидать, что сейчас уже все новинки начнут использовать все 8\16, а 4\8 станет минималкой. Как долго конечно хз. Но я очень сомневаюсь что через 4-5 лет 4\8 будет способен что то тянуть. Особенно в паре с какой нить нвидия 3080 ти. В ютубе выкладывали тесты уже с 1070 сли и 7700к, где этот разогнанный 7700к захлебывался в нагрузе под 90-100%. где все лагает и фризит с просадками фпс.
Почему вы этого не понимаете.
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от morozkind:
Но я очень сомневаюсь что через 4-5 лет 4\8 будет способен что то тянуть
При условии того что разработка игры занимает определённое время, стоит ожидать что только минимум через 1-2 года мы получим первые игры которые возможно научатся юзать мультипоток Ну не будут разрабы делать оптимизацию жёсткую под многопоток, я прям чую что через 3-4 года всё ещё пенёк что-то сможет ибо там DX12/Вулкан и всё такое
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
При условии того что разработка игры занимает определённое время, стоит ожидать что только минимум через 1-2 года мы получим первые игры которые возможно научатся юзать мультипоток Ну не будут разрабы делать оптимизацию жёсткую под многопоток, я прям чую что через 3-4 года всё ещё пенёк что-то сможет ибо там DX12/Вулкан и всё такое
Уже начали выходить игры которые юзают многопоток. Батла 1, ватч догс, гост рекон.....Даже PUBG использует 7 ядер и до 10 потоков.
Но понятно что будет всякое говно которое и и3 будет тянуть. Но речь идет крупных проектах с хорошей графикой.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от morozkind:
Как не крути, брать сейчас 4\8 и расчитывать что проц протянет хотя бы 4-5 лет - нужно быть дураком.
То есть фраза что 8 поток появился в 2008, и в 2017 его используют единицы игр на тебя эффекта не произвела. Ну оке подождем еще лет 10...
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от Иван Иванович:
То есть фраза что 8 поток появился в 2008, и в 2017 его используют единицы игр на тебя эффекта не произвела. Ну оке подождем еще лет 10...
Вы похоже вообще не читаете или не можете тупо понять, что я пишу. Еще раз.
Сообщение от morozkind:
Все это время не было процессоров амд и по этому интел выпускала один и тот же процессор каждый год. По этому был застой в игровой индустрии и процессоров. Игры проще говоря выпускались для 4\4 и 4\8.
Сейчас все изменилось, с выходом ризен и новыми моделями от интел\ризен в этом году стоит ожидать
Добавлено через 2 минуты
Понятно что игры и пилились под 4\4 и 4\8. Но с выходом в этом году новых процессоров картина очень сильно поменяется. Как раз разработчикам проще сделать под многопоток игру, чем оптимизировать под 4 ядра, что бы говно и5 тянуло тяжелые игры.
И сейчас с выходом новыйх 16\32, где минимальная бомж игровая сборка уже будет с 4\8.
Последний раз редактировалось morozkind; 08.06.2017 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от morozkind:
Даже PUBG использует 7 ядер и до 10 потоков.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
Суть этого сообщения, что даже эта игра использует многопоток.

Я не могу понять, что вы пытаетесь мне сказать ? Или вы тупо защищаете свою покупку, якобы вы правильный выбор сделали.
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от morozkind:
что даже эта игра использует многопоток
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от morozkind:
Вы похоже вообще не читаете или не можете тупо понять, что я пишу. Еще раз.
Вы себя недооцениваете, лично я читаю внимательно вплоть до знаков препинания, просто кроме разен,ядра никаких доводов. На аргумент, что такие игры появятся не скоро вы пишите:
Сообщение от morozkind:
Понятно что игры и пилились под 4\4 и 4\8. Но с выходом в этом году новых процессоров картина очень сильно поменяется. Как раз разработчикам проще сделать под многопоток игру, чем оптимизировать под 4 ядра, что бы говно и5 тянуло тяжелые игры.
И сейчас с выходом новыйх 16\32, где минимальная бомж игровая сборка уже будет с 4\8.
Мы живем в 2107 пока реалии таковы, а что будет в 2027 и надо ли для это запасаться в наше время, ответа я уверен нет не у Intetl, не у AMD.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от morozkind:
Батла 1
Забавно, что в той же Батле ризен сосёт у Интел, даже у Ай5

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
Сообщение от Иван Иванович:
Мы живем в 2107 пока реалии таковы, а что будет в 2027 и надо ли для это запасаться в наше время, ответа я уверен нет не у Intetl, не у AMD.
Реалии таковы, что в этом году интел выпустит новые процессоры:


И амд так же выпустят свои новые процессоры 16\32.
Следовательно, логично думать что игры наконец то пойдут в многопоток в плоть с 8 потоков (как сейчас) на 12-16.
Или вы серьезно думаете, что какая нибудь 4080 через 2-3 года сможет работать в паре с 7700к с 4\8 и не будет захлебываться в нагрузке 100% ?
Пик частоты уже взят, больше 5 частота на воздухе наврятли будет, по этому все пойдет в многопоток. Новые процессоры которые появятся в этом году - об этом нам и говорят.
Так что тут все очевидно, только глупец или дурак этого не понимает.
Re: Как выбрать процессор для Игр в 2017 году? | Топ игровых CPU
каждая тема превращается в измерение виртуальный пиписек
но имхо и дураку понятно, что прыгать выше головы и брать 7700к нет смысла...
Есть деньги - бери, нет денег - сиди на 6700. совсем бомж - бери амуде

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Ваши права в разделе