Для входа на форум нажмите здесь
Final Fantasy XIV: Stormblood - Прогуливаемся по локациям вместе с новым трейлером
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 01.06.2017 12:32
Старый 01.06.2017, 12:32
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Final Fantasy XIV: Stormblood - Прогуливаемся по локациям вместе с новым трейлером
Сотрудники компании Square Enix выложили трейлер под названием “A Tour of the East”, который посвящен дополнению Stormblood для MMORPG Final Fantasy XIV: A Realm Reborn.

И сегодня вам предстоит увидеть локацию Rhalgr’s Reach, где находятся силы Ala Mhigan сопротивления, такие места, как The Fringes, The Peaks, The Lochs, город Kugane и его окрестности, зону The Rubey Sea, в которой ваш персонаж сможет поплавать и не только, подводные приключения, величественную зону Yanxia, локацию The Azim Steppe, населенную всевозможными племенами, и многое другое.

Кроме того, вы в очередной раз сможете получше изучить некоторые профессии и их экипировку, маунтов и т.д.

Релиз Stormblood все также запланирован на 20 июня 2017 года, но ранний доступ в дополнение откроется уже 16 июня, поэтому ждать осталось совсем недолго. И не стоит забывать, что во время E3 2017 разработчики проведут стрим, в котором будет продемонстрировано испытание Susano и не только.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, FF14.ru
Старый 01.06.2017, 12:56
Фанат
Гильдия
27.02.2009
Ilterr
QQMore
Танк
Re: Final Fantasy XIV: Stormblood - Прогуливаемся по локациям вместе с новым трейлером
7 лет игре, а она всё хорошеет и хорошеет :)
Старый 01.06.2017, 14:45
Ctr
Хвостатый
11.04.2011
Тысячи их
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Лучник Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Final Fantasy XIV: Stormblood - Прогуливаемся по локациям вместе с новым трейлером
Поменьше бы традиционной японской стилистики. Не хочется видеть в фентези игре элементы из реального мира. И мне показалось или кошара действительно ОЧЕНЬ быстро плавает, как моторная лодка?

Старый 01.06.2017, 14:50
Игрок
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Сообщение от Ctr:
Поменьше бы традиционной японской стилистики. Не хочется видеть в фентези игре элементы из реального мира
Когда я создал тему на форуме с точно такой претензией, меня забанили

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Старый 01.06.2017, 14:52
Ctr
Хвостатый
11.04.2011
Тысячи их
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Лучник Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от Оникся:
Когда я создал тему на форуме с точно такой претензией, меня забанили
Лол ахахах А по какому пункту?

Старый 01.06.2017, 14:54
Игрок
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Сообщение от Ctr:
Лол ахахах А по какому пункту?
Да там общий пункт- вред игровому сообществу или что-то такое, письма приходили с формулировками. Меня ведь зарепортили, Модераторы отреагировали. А репортили с какой формулировкой? Я думаю что-то вроде "он оскорбляет мои нежные фанбойские чувства", больше не за что

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Старый 01.06.2017, 14:55
Гигант мысли
Игра
11.02.2013
Тель-Авив
FINAL FANTASY XIV
Старый 01.06.2017, 17:46
Bone of ribbon
Игра
Ник
Инфо
04.11.2009
Краснодар
FFXIV Borda2 ETS2
Siska Sisya
DK MAYA VOLVO
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Сообщение от Nature:
Прогуливаемся по локациям вместе с новым трейлером
В игру ввели трейлеры, с которыми можно прогуливаться?

Сообщение от Nature:
Прогуливаемся по локациям в новом трейлере
Фиксиед.

Локи оч. норм, главное чтобы песка не было много, терпеть не могу песчаные локи.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Старый 01.06.2017, 20:03
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Сися:
терпеть не могу песчаные локи.
Чокобо буксует ?

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от Nature:
выложили трейлер
а где сам трейлер в новости ?
Последний раз редактировалось splinn; 01.06.2017 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.06.2017, 21:26
Фанат
05.07.2014
Truth Dealer
Напротив обожаю пустынные локации и терпеть не могу заснеженные/зимние. Этот адд-он прям идеально мне подходит.

"TRTH HRTZ"
Старый 01.06.2017, 21:52
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Игра
Ник
23.11.2012
Москва.
FF14,GW2,HotS.
Много их.
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Сообщение от Ctr:
Не хочется видеть в фентези игре элементы из реального мира.
Только вот во всех играх, в том же ВоВ, берутся за основу страны, их культура, говорок и т.д. из реального мира

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Старый 01.06.2017, 21:56
Инфо
11.01.2012
FFXIV
healer
Локации выглядят потрясно, особенно с водичкой

Сообщение от Сися:
Локи оч. норм, главное чтобы песка не было много, терпеть не могу песчаные локи.

Все же думаю, что песок и пыль будет, при учете, что одна из локаций находится посреди "пустыни"

Старый 01.06.2017, 21:57
Ctr
Хвостатый
11.04.2011
Тысячи их
Лучник Просветитель
Сообщение от TheExile:
Только вот во всех играх, в том же ВоВ, берутся за основу страны, их культура, говорок и т.д. из реального мира
Что-то я там не видел минаретов, православных куполов и прочей реальной архитектуры.

Старый 01.06.2017, 22:11
The Stick of Truth
Игра
Ник
23.11.2012
Москва.
FF14,GW2,HotS.
Много их.
Сообщение от Ctr:
Что-то я там не видел минаретов, православных куполов и прочей реальной архитектуры.
Самый яркий пример - Таурены - коренные народы Америки Смотрите значит внимательнее. Если почитать статьи-блоги разработчиков о создании той или иной нации/народа в фэнтези мире, то там всегда будет пример реальной культуры, которой они вдохновлялись.

-
- Это гоха, детка!
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Старый 01.06.2017, 22:14
Гуру
Сервер
Гильдия
03.08.2006
Guild Wars 2
Piken Square
ComCon[ComC]
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Ctr:
Поменьше бы традиционной японской стилистики. Не хочется видеть в фентези игре элементы из реального мира.
+1. Мне нравится азиатская стилистика в играх (orokin в варфрейме и т.п.), но прямое копирование китая/японии бесит.
Старый 01.06.2017, 22:35
Bone of ribbon
Игра
Ник
Инфо
04.11.2009
Краснодар
FFXIV Borda2 ETS2
Siska Sisya
DK MAYA VOLVO
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Сообщение от Hagell:
особенно с водичкой
Поосторожней тут с этим словом

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Старый 01.06.2017, 23:56
The Stick of Truth
Игра
Ник
23.11.2012
Москва.
FF14,GW2,HotS.
Много их.
Сообщение от Altwazar:
прямое копирование китая/японии бесит.
Тут нет копирования. Уже не раз говорилось, что они сделали смесь различных азиатских культур. В одном месте от Японии, в другом от Китая, в третьем от Моноголии, Кореи и т.д.

-
- Это гоха, детка!
Старый 02.06.2017, 01:04
Фанат
Игра
Сервер
Ник
Инфо
29.10.2012
Российская Федерация
FFXIV
Chocobo
Laurence Hills
ff14ru.enjin.com
Им же надо как-то привлечь китайскую аудиторию. Возможно поэтому Ала Минго посвящена только половина дополнения Выглядит так, будто они начали делать сюжет про Ала Минго и тут к ним прибежали маркетологи с просьбой срочно запилить "смесь различных азиатских культур". Интересно будет посмотреть как такой резкий переход впишется в нить повествования.
Но к чести разработчиков, даже восточная часть выполнена достаточно неплохо и там не так уж и много агрессивной китайщины. Пока глаз режет только тетка с трубкой и все, что с ней связано (привет блейд-н-соулу) и немного - массажики в местных горячих источниках. А все остальное, что показали, во всяком случае выглядит как типичная 14я финалка 3.0+
Старый 02.06.2017, 01:50
The Stick of Truth
Игра
Ник
23.11.2012
Москва.
FF14,GW2,HotS.
Много их.
http://www.dualshockers.com/final-fa...naoki-yoshida/

G: The addition of Kugane and Doma was a big surprise for many. Most were positive that we’d get Ala Mhigo, but Kugane was unexpected. I’ve heard some theorizing that it was added to appease to the Chinese market, but I’m not so sure about that. Was it always in the plans, or maybe it came up fairly recently?
NY: (Laughs) Like Pandaria?
G: Well… You do like World of Warcraft after all, but I would like to personally thank you for not including pandas.
NY: (laughs) First and foremost, the fact that people were surprised by the inclusion of Kugane and Doma is a “mission accomplished” for us. We were very happy about that. When we were thinking about the main scenario, and even before then, I instructed our development team to make it not just about Ala Mhigo, but also about being able to to traverse to Doma, and going back and forth between the two regions. That was approximately about a year ago, maybe even one and a half.
The reason why we did this… and it might be strange to even mention a reason for this, is that we had 1.0, 2.0 and then 3.0 as our first expansion. People who have been playingFinal Fantasy XIV since 1.0 may have already expected that Ishagard would have been our focus then. [Editor’s Note: the entrance to Ishgard was included in the game, but inaccessible, since version 1.o in 2010] Yet I think that the fact that we were actually able to release an expansion was the biggest news in our minds.
For the second expansion, we already had a precedent set with 3.0 having one location, so I was sure that people were noticing that Ala Mhigo was being hinted at, and thought “oh yeah, the next expansion is going to be Ala Mhigo, I know.” We thought that it might have been a little boring to make it so obvious. Besides, the region of Ala Mhigo isn’t that large either, so the folks in the development team wracked their brains thinking what area shows up in the story, but also gives the impression that the world map is going to expand, showing the potential of Final Fantasy XIV.
That was the theme for this upcoming expansion, but it was very hard to achieve it without having any information being spoiled or leaked. We were very nervous, and our hearts were racing in anticipation.

Добавлено через 37 секунд
Ещё одно интервью с более необычными вопросами. Там как раз есть про аналогию с Пандарией.

-
- Это гоха, детка!
Последний раз редактировалось TheExile_renamed_985416_23062021; 02.06.2017 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.06.2017, 08:15
Гуру
Сервер
Гильдия
03.08.2006
Guild Wars 2
Piken Square
ComCon[ComC]
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от TheExile:
Уже не раз говорилось, что они сделали смесь различных азиатских культур.
Угу. Вместо вдохновения просто намешали и добавили в игру. Скорее всего, из-за любви китайцев к эпохе троецарствия.
Старый 02.06.2017, 08:53
The Stick of Truth
Игра
Ник
23.11.2012
Москва.
FF14,GW2,HotS.
Много их.
Сообщение от Altwazar:
Угу. Вместо вдохновения просто намешали и добавили в игру. Скорее всего, из-за любви китайцев к эпохе троецарствия.
Не надо так слова буквально воспринимать. Речь шла о том, что они брали это самое вдохновение из различных азиатских культур. Почему не Япония объяснялось уже не раз. Вот выше специально вставка из интервью о том, почему вообще появится Дома и азиатский стиль в том числе.

-
- Это гоха, детка!
Старый 02.06.2017, 09:38
Маньяк
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
09.01.2014
Харьков
FFXIV+HW
Cerberus
Tapko Wild
Mostly Alone
Странно, почему азиатские разработчики не могут в своем же творении рассказать и показать части своей культуры? Это как бы логично и патриотичненько.
Старый 02.06.2017, 09:44
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Tapko:
Странно, почему азиатские разработчики не могут в своем же творении рассказать и показать части своей культуры? Это как бы логично и патриотичненько.
Потому что на гохе народу не понравится!
Старый 03.06.2017, 17:36
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от DaOni:
Потому что на гохе народу не понравится!
Как это не нравится ? 90% играет в ЛА2, БдО, Аион, БнС и проч. азию.
Я знаю, что россия бОльшей частью территории находится в Азии. Но складывается ощущение, глядя на вкусы, что и бОльшая часть населения - азиаты.
Так что ждите наплыва БдОшников и Линейщиков в новый аддон
Старый 03.06.2017, 18:31
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от splinn:
Как это не нравится ? 90% играет в ЛА2, БдО, Аион, БнС и проч. азию.
Я знаю, что россия бОльшей частью территории находится в Азии. Но складывается ощущение, глядя на вкусы, что и бОльшая часть населения - азиаты.
Так что ждите наплыва БдОшников и Линейщиков в новый аддон
Как наплывут так и уплывут когда им первый же экстрим лицо сломает в особо извращенной форме.