Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Надо майнить криптовалюту!
Автор темы: отецСергий
Дата создания: 01.06.2017 10:06
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от отецСергий:
Манят конечно на видяхах не биток, а Эфир (Ethereum) и др. криптовалюты.
Кто сейчас майнит на видяхах то? Чудаки какие-то разве что. Асики остались.

Сообщение от отецСергий:
С 3 августа в России запрещено анонимно пополнять электронные кошельки.
Теперь ток биткойн останется. Анонимные кошельки прикрывают завтра, типа QIWI.
Причем тут анонимные кошельки? QIWI давно уже не анонимен, там вроде 3 типа аккаунтов. Что важно - Путин недавно подписал закон о крипте. С 1-го января вступит в силу. По нему не разрешается покупать за крипту товары и услуги. Но можно будет покупать саму крипту и накапливать. Это то, что несколько лет уже ждали биржевики и мелкие спекулянты.

Поясню. Возможно появится возможность продавать и покупать крипту через брокеров. Сейчас эта возможность есть, но далеко не везде. И это вне правового поля, если вы понимаете о чем я. Т.е. вы никак не застрахованы при подобных сделках. А так хоть первый шаг в правовом регулировании этого направления будет создан. Не все довольны, но хоть так.
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от отецСергий:
С 3 августа в России запрещено анонимно пополнять электронные кошельки

Теперь ток биткойн останется. Анонимные кошельки прикрывают завтра, типа QIWI.
У знакомого на киви лежало около 50к. Их заморозили и не отдают.

Zabava one love
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Надо майнить криптовалюту!
Добавлено через 56 секунд
Сообщение от artemon duke:
У знакомого на киви лежало около 50к. Их заморозили и не отдают.
Там вроде если 6 месяцев кошелек без движения, то могут быть проблемы. Причем они это не афишируют.
Re: Надо майнить криптовалюту!
Блин, я собирал на кранах биткоин 2 с половиной года, в итоге насобирал десятую часть биткоина, но блокчейн решил вдруг не пускать меня, типа что-то отправили на е-мейл, но ту почту удалили, наверно потому что, я в неё давно не входил. И теперь не могу войти в свой кошелек. Всё было зря((
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Bistack:
А что за кошелек? Надо было юзать нормальные кошельки для криптовалюты, проблем не было б.
blockchain
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Надо майнить криптовалюту!
А майнинг то взлетел.
Опять на авито карт нет, а в магазинах подорожали все Radeon'ы RX5700 8Gb на 10т и т.п.
И всё равно покупают, за несколько месяцев окупается.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Надо майнить криптовалюту!
Смысл майнить, чтобы за несколько месяцев только в ноль выйти? Если на эти же деньги можно трейдить? Так то хоть крипта останется, даже если цена опять упадет, а не просто устаревшее и мало кому нужное железо.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Helldoc:
Смысл майнить, чтобы за несколько месяцев только в ноль выйти? Если на эти же деньги можно трейдить? Так то хоть крипта останется, даже если цена опять упадет, а не просто устаревшее и мало кому нужное железо.
Нормальный такой ноль, если вложить миллион, то через полгода его отобьёшь, и можешь продавать свои видеокарты на гарантии процентов на 30 дешевле, чем брал. Профит 70% за полгода!

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Надо майнить криптовалюту!
Кто там трейдить собрался?
Сообщение от отецСергий:
Нормальный такой ноль, если вложить миллион, то через полгода его отобьёшь, и можешь продавать свои видеокарты на гарантии процентов на 30 дешевле, чем брал. Профит 70% за полгода!
И что же ты сам не майнишь раз все так просто и профитно?

Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Друг:
Кто там трейдить собрался?
Это что хоть?
Еще один сайгак, который: полез на форекс/фьючерсы/опционы/взял на все плечи/шортил?

Сообщение от отецСергий:
Нормальный такой ноль, если вложить миллион, то через полгода его отобьёшь, и можешь продавать свои видеокарты на гарантии процентов на 30 дешевле, чем брал. Профит 70% за полгода!
Ага, только ты привел идеальную ситуацию, в которой крипта будет сильно и уверенно дорожать все эти полгода, а твои затраты на электричество/комплектующие будут пренебрежимо малы.

Вот тогда тебе другая идеальная ситуация:
март 2020, биток - 3858 $, эфир - 90$;
август 2020, биток - 12486 $, эфир - 447 $.

Профит сам посчитаешь? Понятно, что это все идеальные ситуации. И с майнингом и с трейдингом можно пролететь. Но все равно жду, когда с 1 января разрешат у нас криптой торговать официально. Стоит глянуть - в какой форме это будет реализовано.
Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Надо майнить криптовалюту!
Кто-нибудь объяснить мне, как мамины майнеры покупая видеокарты в магазине по розничной цене и майня на электроэнергии дорогой в городах, могут че-то зарабатывать? Когда есть целые огромные цеха по всему миру, заставленные спец оборудованием под майнинг (показывали тысячи и тысячи айсиков на стелажах) подключённые прям к электростанции, где энергия копейки стоит.? Ещё и сложность постоянно растёт.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от TeraniCS:
Кто-нибудь объяснить мне, как мамины майнеры покупая видеокарты в магазине по розничной цене и майня на электроэнергии дорогой в городах, могут че-то зарабатывать? Когда есть целые огромные цеха по всему миру, заставленные спец оборудованием под майнинг (показывали тысячи и тысячи айсиков на стелажах) подключённые прям к электростанции, где энергия копейки стоит.? Ещё и сложность постоянно растёт.
Просто в теме надо быть, как я, а не думать, - "у меня дурака ничего не выйдет, не стоит и пытаться".
На всё это множество причин, от наводнений в Китае и перебоев с электроэнергией, до устаревания и утилизации старых устройств, таких, как Antminer S9, которые сейчас использовать нерентабельно, они не приносят прибыли, так как не могут быть переделаны под новые алгоритмы вычислений, в отличии от видеокарт.

В третьих, снижение вознаграждения за майнинг, привело к отключению части оборудования неудачливыми майнерами, ввиду нерентабельности, что в свою очередь отразилось в виде сильного роста стоимости монеты!


«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от TeraniCS:
Кто-нибудь объяснить мне, как мамины майнеры покупая видеокарты в магазине по розничной цене и майня на электроэнергии дорогой в городах, могут че-то зарабатывать? Когда есть целые огромные цеха по всему миру, заставленные спец оборудованием под майнинг (показывали тысячи и тысячи айсиков на стелажах) подключённые прям к электростанции, где энергия копейки стоит.? Ещё и сложность постоянно растёт.
на асиках майнят только некоторую крипту (биткоин и ряд других), к примеру эфир на асиках не манится потому что создатели алгоритма сделали его слишком сложным для реализации на асиках.
Электроэнергия для физиков у нас дешевая, очень дешевая. Вот и майнят
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Надо майнить криптовалюту!
А в деревне так и вообще можно пару крючков на провода повесить в обход счетчика по старинке и майнить на халяву

Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Надо майнить криптовалюту!
Вот на чём майнили мои фермы в былые времена, на Radeon VII 16Gb!
Пропускная способность памяти 1Tb\s. Это целый жёсткий диск 1Tb в секунду!
Память даже не DDR6, как сейчас, а гораздо круче - HBM2
Гораздо лучше, чем GTX 1080Ti, их сейчас не достать ни за какие деньги!
А я думал всё, майнингу эфириума конец, и оставил только коробочку на память.



А майнинг то ещё огого! Потому и вядяхи дорожают, даже самые старые!



«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Надо майнить криптовалюту!
Это потому что ты грешить много стал, глас боженьки до тебя не пробивается, что бы подсказать, как действовать и когда что продавать или нет.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Надо майнить криптовалюту!
Монета эфир за сегодня в цене +100 баксов почти дала
https://ru.tradingview.com/symbols/ETHUSD/

Не видать вам больше дешёвых видеокарт до Нового Года как минимум.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от отецСергий:
Не видать вам больше дешёвых видеокарт до Нового Года как минимум.
дешевых может и да, но можно на оф сайте инвидии купить их версию по "рекомендуемой цене", если в обычных магазах совсем жопа будет
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Надо майнить криптовалюту!
Я думаю рынок раньше нг наибнется. Все к тому готово, пузырик надут

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Надо майнить криптовалюту!
Так уже рыночек падать начал
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от L1TR:
Так уже рыночек падать начал
Баффет во мне умирает

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: Надо майнить криптовалюту!
играй на понижение
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Надо майнить криптовалюту!
крипта падает, подожду еще денек - если будет стангация то прикуплю с прицелом на длинную позицию.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Helldoc:
Смысл майнить, чтобы за несколько месяцев только в ноль выйти?
отбить затраты за несколько месяцев а потом получать чистую прибыль без уплаты каких бы то ни было налогов? действительно! это же нонсенс!

я тебе по секрету скажу - очень хорошим стартом считается предприятие которое отбивает затраты в первый год. Если ты отбиваешь затраты за полгода это ппц как шикарно. Ни один банк не даст тебе такого прироста. Даже мой любимый палладий не даст такого гешефта
Последний раз редактировалось Kustar; 06.09.2020 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Надо майнить криптовалюту!
Ну хз, берём условную 5700 xt за 45к рублей, получаем прибыль в районе 160р в сутки. Считаем, что рыночек не будет падать и расти, за 265 дней выйдем в 0. А потом я мамкин бизнесмен с пассивным доходом 160р можно конечно взять кредит на миллион и через год получать 3000 день, а можно через год никуя не получать

Добавлено через 14 секунд
Цифры примерные
Последний раз редактировалось L1TR; 06.09.2020 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе