Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Застрельщик (Недо-глад или Пере-глад?)
Автор темы: Burning_renamed_1330921_23112020
Дата создания: 22.05.2017 23:01
Аватар для Burning_renamed_1330921_23112020
Читатель
Регистрация:
22.05.2017
Застрельщик (Недо-глад или Пере-глад?)
— Здравствуй, читатель!
— Ну привет, друг. — скажешь ты ехидно.
А я всего лишь улыбнусь и подумаю про себя — "Ну вот опять меня будут критиковать..."

К чему это я все? К тому, что это попытка быть по-жестче и не распускать нюни как я люблю делать.

Этот "Гайд", если позволите его так назвать... Не для новичков. Совсем не для них.
А так же этот гайд для тех, кто умеет думать сам. Вообщем...
Этот гайд для людей, которые не скажут мне "А что одеть на 33 лвле?)))) Ты не написал, нупп))))))"

Итак... Мы все поняли.. И погнали.
Часть 1. Начало.
С чего бы начать? Я много думал об этом и понял, что лучше всего сделать все кратко и ясно.
Поэтому начну с прокачки "С нуля".
Есть люди, которые скажут, что следак лучше подходит для прокачки.
Я скажу, что это все зависит от тактики. Если постоянно юзать блинк, который почти не стоит маны и по кд бить щитами... То вы не почувствуете врагов от слова вообще.
Так же мана не проседает из-за кучи еды, которую нам пихают сразу за прохождение уровней.
Для ОСОБЕННЫХ есть замечательный скилл "Медитация" который открывается на 30 лвле и не даст вашей мане спуститься никогда.
Вообщем выполняем кв до 43 лвл и идем на север.
После оша и быхты китобоев выходим в столицу и пишем в крик "Я потратил 5 дней на ап 55 лвл. Слакеры! Фу!"
И уходим в закат (на аренку за 7 героик лвлом).
Вообщем... К чему я веду? К тому, что можно слакать и говорить как все сложно, а можно взять и сделать.
Это ведь не так сложно убивать мобов? Особенно с вашим то опытом ( а для не многочисленных новичков скажу, что и вам не покажется трудным, если вызовите пета. Детеныша Гартарейн например, которого нам дают на 10 дней за 40 лвл )
Итак. Мы подошли к арене.

Часть 2. Пвп на лоу гс.





Для начала расскажу про блид для гринда и раннего кап-лвла.
Кстати вот он.



Почему же он такой? Это самый балансный вариант для нанесения и танкования урона. Это ваш максимум по всем трем параметрам. Урону, мобильности и выживанию.




А вообще... Я забыл о главном. НЕ СЛАКАТЬ!
Ходим на все ивенты и копим золото\хонор\знаки отличия.
Если очень хочется, можно взять 7ой героик лвл но больше никуда не тратить.
Ходим в северном шмоте и луке за знаки отличия и гордимся своими 2900 гса. Больше вы их ведь не увидите после этой стадии.


Вообщем... Не слакаем и выжимаем максимум из игры. Тратим ОР на открытие кошельков из бухты китобоев.


Вступаем в гильду 5+ лвл и копим на плащик на блок. Если такового варианта нет, то нет смысла быть в гильдии, если вы не слакер, конечно.
А мы метим в топ. Значит всякие рейды на УЖАСНОГО И ЗЛОВЕЩЕГО Окарфа по кв "Помоги пройти копи пж))))0000000" отпадают. Нам нужно выжимать максимум. А не тратить на все это дело время.
С лоу гсом закончили.

Часть 3. Копим критическую массу.

Тут наш путь делиться на "Стать топом" и "Го точнем чёнить ему же повезло и мне повезет)))))00000"
Тут мы либо проявляем ум либо проявляем слабость нервов.
Наш скилл-билд "На массе" будет изходить из ваших вкусов и опыта. Тут уже как вам понравиться.
Я бы придержался того же билда, что я предлагал и на лоу гсе.


Наш айтем-билд (одежда) должна постепенно рости и может складываться как из северных шмоток, так и из хища вплоть до т5.
Я бы вам посоветовал взять что то вроде сета хища + северные сапоги\наручи выживания\ифер пояса желательно эпохи.
Лук я бы брал релик из садов. Копье т4 искаженку и конечно же щит можно сделать т4 или взять из садов (опять же я за сады).
Про плащик я уже говорил. Он должен быть на блок.


Все еще *зачеркнуто*жрем все, что найдем*зачеркнуто* фармим все, что успеваем и смотрим на удивленные глаза ребятишек 5к из ги или из кп.
ВНЕЗАПНО! Ваш шмот станет на ровне с ихним. И внезапно скилл будет лучше, так как чем быстрее мы играем, тем быстрее тикает наш скилл.


Вообщем... Продолжаем не слакать. Теперь можно пренебрегать бесполезными разломами ради гринда, так как мы будем это делать быстрее и профит будет больше, чем от какого-то кровавого разлома. Но все же на бухту китобоев (разлом) стоит ходить. Там огромное колл-во хонора дают.


Можно так же начинать тратить 30% очков работы на профу. Будь то хоть крафт оружия, хоть печка пирожков, хоть поднимание судов. Все это не важно, если знать меру. Теперь у вас будет все круто...


Но вот мы достигли 5к гс. И что же дальше? Дальше у нас есть выбор большинства... Спек в следака.
Но... Нам из темноты шепчет голос зла... "Остаааааввь..." И вы его (допустим) слушаетесь. И Вот что из этого должно и может выйти.


Часть 4. Что же там, на верху?





После 5к гс есть жизнь. И это уже однозначно. Мы привыкли к сложностям и к легкостям. Теперь мы знаем этот класс и готовы быть в топе. Нам уже не кидают дуэльки на площади сверкашки. Они изумленно наблюдают за нами и нашим айтем-билдом, переговариваясь про то, что "Какой же он крутой!" и "Да это же топ 20 арены!".
Вообщем... Мы дальше никуда не спускаем деньги. Вообще. Мы набрали критическую массу и нам хватает нашего лука т5 первой эпохи и сета т4 под гравами.


(Я промолчал про гравы на блок в щите за очки вклада ги, так как это само собой разумеющееся.)

И вот мы стоим на пороге долгого откладывания на новую пушку.
Тут у нас пару вариантов. Сады, Эрнард, Эфен и конечно же обсидианка.
Все зависит от нашей удачи. Все зависит от нашей профы. Все зависит от нашего количества доната. И Конечно же все зависит от того, скоклько вы позволяли себе слакать.


Я бы делал садовую маску иштара второй-третьей эпохи. Этого хватит даже для 7к врага.
Но это все еще ваш выбор. Я не принуждаю вас...


Мы долго копим на топ гравы и топ шмотки... Это займет около 3х-6ти месяцев. Стараемся все КУПИТЬ, а не точить самим.
Почему же я выбрал сады при том, что не надо точить? Потому, что я сам жутко люблю точить... И конечно же... с 5ого-7ого раза у вас все выйдет. Поэтому сады вполне дешевая и годная пушка. Так сказать... Цена\качество...


В итоге мы имеем топ перса.
Но все еще не тот самый топ 1...


Часть 5. Топ.





Вы в начале пути думали, что это будет долго. Сейчас же вы думаете, что те 5-6 месяцев были самыми легкими... Так как вы смотрите на эфен.
Вы хотите его. А он хочет вас.
Но... После того, что вы прошли... Я не в праве больше указывать вам... Так как у вас наверняка будет свое мнение на тот момент на счет этого класса.


Последний мой совет... Имейте свою голову на плечах.
Удачи! Я в вас верю.
Аватар для Burning_renamed_1330921_23112020
Читатель
Регистрация:
22.05.2017
Re: Застрельщик (Недо-глад или Пере-глад?)
Это ужасно. Я знаю. Прошу, критикуйте.
Аватар для Burning_renamed_1330921_23112020
Читатель
Регистрация:
22.05.2017
Re: Застрельщик (Недо-глад или Пере-глад?)
Написал гэйд
@
сгорел с себя
@
целую ночь не могу заснуть
Аватар для kazax_renamed_626807_17082021
Читатель
Регистрация:
02.09.2008
Re: Застрельщик (Недо-глад или Пере-глад?)
а билд то сам где?!
Аватар для Кочегарин_renamed_1286470_27122020
Писaтель
Регистрация:
25.11.2016
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по билдам в АrcheAge 3.5 Победитель конкурса
Награжден за: За первое место в конкурсе билдов по ArcheAge
Re: Застрельщик (Недо-глад или Пере-глад?)
Братан, нужен билд как бы
Аватар для valkar
Старожил
Регистрация:
21.03.2005
Re: Застрельщик (Недо-глад или Пере-глад?)
Из жалобы старушки на работу скорой помощи: "В Новый Год приехал пьяный в хлам доктор, сделал укол в диван и уехал".

Племяш, ты в свой гайд ниче вставить не забыл?
Ваши права в разделе