Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мой влог с Epic Con 2017 / SPb
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 22.05.2017 14:30
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Мой влог с Epic Con 2017 / SPb

Epic Con – фестиваль популярного американского формата, посвящённый комиксам, фильмам и сериалам. Мероприятия подобного масштаба проходят во многих городах мира, а теперь и в Санкт-Петербурге!

Итак, общие впечатления.

Epic Con пришел на смену Comic Con'у в Санкт-Петербурге. Вообще, ситуация вокруг российской версии Сomic Сon'a мутная, странная, загадочная. Оригинальный американский, московский, петербургский Сomic Сon'ы - это три независимых друг от друга мероприятия. Вот так вот. Если вам интересно, то информации о драме вокруг Сomic Сon'ов полно в интернете, поищите, это занимательное чтиво.


Организация Epic Con 2017

По правде говоря, Epic Con оставил двоякое впечатление. Организаторы не смогли провести внятную pr-компанию и сформулировать о чем собственно будет EPIC CON 2017. Из-за этого было мало развлекательных стендов и что главное, торговцев. Если бы не подиум с косплеерами, то выставку можно было бы спутать с ярмаркой выходного дня или ярмаркой народного творчества. Надеюсь, на следующий год организаторы учтут все ошибки и сделают шоу хотя бы на уровне прошлогоднего питерского Сomic Сon'a.

Косплей и косплееры

Косплей на Epic Con в общей массе, лично как по мне, показался очень слабым. Я сознательно сейчас отодвигаю в сторону косплееров, которые выходили на подиум. Эти ребята профессионалы и их костюмы не всегда позволяют им находиться в зале. А вот общую массу косплееров, которые не выходят на подиум, косплеерами нельзя назвать, это просто посетители-фрики, которые приходят на мероприятия просто потусоваться. Таких пытливый зритель определяешь сразу, например, по надетой на голову маске из Крика, или шапочке Картмана. Этот момент, кстати, сильно контрастирует с московскими Комик Конами, ибо там все те, кто выходит на подиум, несмотря на всю сложность их персонажа и костюма, в итоге выходят в народ. Питерские же в народ не выходят… в народ выходят фрики.


Косплееры. Вот к этим ребятам вопросов нет. Они главные действующие лица любого Con'a. Я был на всех московских Сomic Сon'ax, на всех петербургских, и вот в этом году на Epic Con'e — и всегда ВСЕ комплееры были в хорошем настроении. С любым из коcплееров можно спокойно сфотографироваться, сделать селфи. Мне кажется, что косплееры слегка недолюбливают, когда с ними делают селфи, потому что нельзя принять позу, раскрыть своего персонажа и также они очень трепетно относятся к фотографиям с собой… по очевидным причинам. В общем, с любым косплеером можно сфотографироваться, поговорить, взять интервью, попросить принять фирменную позу его героя… К косплеерам вопросов нет — они супер, они молодцы.


Опиум для народа

Из развлекательных стендов на Epic Cone были 2 стенда с виртуальной реальностью (стенды не вызывали особый ажиотаж у посетителей). Достаточное количество торговых лавочек — в основном торгующих принтами, сканами c популярной символикой из комп. игр, сериалов и кино. Лавочек с комиксами. Ринг с рестлерами. Импровизированная деревушка викингов, с отсылкой в сторону сериала Викинг. Кстати, ребят было много и торговали они как медью, так и серебром. Товары у них были отменного качества. Большой экран с just dance и толпой танцующих молодых людей. Также были секции с настольными играми. Парочка ювелиров-мастеров. Аллея авторов — это длинные ряды, составленные из столов, за которыми сидят художники. Ребята продают свои комиксы, арты, рисуют скетчи — всё очень мимими. Ребята, конечно же, специализируются в основном на стилях фентези и скай-фай, но бывают исключения.


Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 22.05.2017 в 15:20.
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мой влог с Epic Con 2017 / SPb
Почему на видео и фото нет ни одного красивого человека?
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Мой влог с Epic Con 2017 / SPb
Хороший, небольшой тематический фестиваль, без всякой нелепой и глупой помпезности как у нас любят.
Я даже к слову эпик не буду придираться, это слово мне больше игру "Эпик" напоминает.

"Русский косплей. бессм......."
Бюджетный и провинциальный косплей, откуда в РФ другой.
Рынка для всего этого нет, денег для всяких костюмов нет, да и делать их скорее всего попросту негде.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Мой влог с Epic Con 2017 / SPb
Сообщение от Zikis:
"Русский косплей. бессм......."
Бюджетный и провинциальный косплей, откуда в РФ другой.
Рынка для всего этого нет, денег для всяких костюмов нет, да и делать их скорее всего попросту негде.
У нас нет большой культуры косплея в рамках больших мероприятий. Это не значит, что и косплееров нет, они есть и от их героев и костюмов отваливается челюсть - насколько они бывают круты. Просто основная масса посетителей комик кона / эпик кона - это совсем юные молодые люди. У них нет денег и они не умеют тратить много своего времени на какую-то одну задачу, но они хотят быть частью большой тусовки косплееров. Ощем отсутствие денег сказывается на качестве костюмов.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мой влог с Epic Con 2017 / SPb
Сообщение от skif:
У них нет денег
привет всё снг вместе взятое
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Мой влог с Epic Con 2017 / SPb
Сообщение от skif:
Просто основная масса посетителей комик кона / эпик кона - это совсем юные молодые люди. У них нет денег и они не умеют тратить много своего времени на какую-то одну задачу, но они хотят быть частью большой тусовки косплееров. Ощем отсутствие денег сказывается на качестве костюмов.
Собственно я это и сказал в коротком виде, ответом на твое видео
Сообщение от skif:
Это не значит, что и косплееров нет, они есть и от их героев и костюмов отваливается челюсть - насколько они бывают круты.
Так никто и не говорил, что у нас их нет совсем, я видел видео с московского кона с хорошими костюмами, но я специально не стал брать "пару костюмов из Москвы" учитывая размеры и численность страны.
Я не удивлюсь, что даже в мск будет не найти фирму которая на месте сможет отлить из резины элементы костюма.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Мой влог с Epic Con 2017 / SPb
Сообщение от Zikis:
Собственно я это и сказал в коротком виде, ответом на твое видео

Так никто и не говорил, что у нас их нет совсем, я видел видео с московского кона с хорошими костюмами, но я специально не стал брать "пару костюмов из Москвы" учитывая размеры и численность страны.
Я не удивлюсь, что даже в мск будет не найти фирму которая на месте сможет отлить из резины элементы костюма.
В Москве очень крутой комик кон - центральное событие года.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Мой влог с Epic Con 2017 / SPb
Сообщение от orchaa:
Почему на видео и фото нет ни одного красивого человека?
Я так понимаю, что с той стороны монитора сидит очень красивый, успешный человек с идеальной фигурой.
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мой влог с Epic Con 2017 / SPb
Сообщение от Дитрум:
Я так понимаю, что с той стороны монитора сидит очень красивый, успешный человек с идеальной фигурой.
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Мой влог с Epic Con 2017 / SPb
Сообщение от orchaa:
Почему на видео и фото нет ни одного красивого человека?
По той причине, что красота - это субъективное понятие.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Мой влог с Epic Con 2017 / SPb
Сообщение от orchaa:
Почему на видео и фото нет ни одного красивого человека?
По мне так молодежь, особенно не быдловатая, сама по себе всегда красивая.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Мой влог с Epic Con 2017 / SPb
прикольно

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Ваши права в разделе