Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Работа Аукциона
Автор темы: Frucy_renamed_1170259_30102023
Дата создания: 20.05.2017 12:56
Аватар для Frucy_renamed_1170259_30102023
Гигант мысли
Регистрация:
25.12.2014
Работа Аукциона
Обьясните, как работает этот чертов аукцион?

Допустим хочу я купить пета. Вижу, выставили 6 овчарок, нажимаю везде торг.
Потом смотрю результат. В итоге вечно "Лот уже выкуплен" или "Не удалось приобрести", если "Лот уже выкуплен" я еще более менее могу понять, то что значит "Не удалось приобрести"? Как вообще работает эта система? Начинает уже с этого жопа подгорать если честно
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Работа Аукциона
Сообщение от Frucy:
...

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Работа Аукциона
Ещё на релизе надеялся, что может когда-нибудь они сделают свободную торговлю, но видимо увы. Бтв на вещи из шопа нет интервала в 10 минут, они вываливаются почти сразу после оповещения.
Аватар для Mihail Noo_renamed_1260300_21022023
Маньяк
Регистрация:
23.09.2016
Re: Работа Аукциона
Сообщение от Frucy:
Обьясните, как работает этот чертов аукцион?
Это не аукцион, а жалкое подобие "толчка"
Аукцион работает по приницпу, кто больше заплатит - тот и заберет лот.
Здесь же по принципу: повезет/не повезет.
были бы у корейцев мозги, они бы первыми полетели в космос А так - никаких обид. Что имеем - то имеем
Аватар для Frucy_renamed_1170259_30102023
Гигант мысли
Регистрация:
25.12.2014
Re: Работа Аукциона
Сообщение от Mihail Noo:
Это не аукцион, а жалкое подобие "толчка"
Аукцион работает по приницпу, кто больше заплатит - тот и заберет лот.
Здесь же по принципу: повезет/не повезет.
были бы у корейцев мозги, они бы первыми полетели в космос А так - никаких обид. Что имеем - то имеем

Ну я как понял, половина вещей, которые не из шопа, продаются именно по схеме "Кто больше заплатил - тот и забрал".
А то что из шопа вещи на рандоме сугубо продаются, то тоже сложно судить. Они одновременно по этой системе становятся более доступны тем у кого меньше денег и менее доступны тем у кого больше.
Так что, вполне нормальная ситуация
В противном же случае, большой части игроков шоп не был бы доступен вообще, что уж точно хуже чем то, что у кого на складах миллиарды, не могут купить пета за 20 лямов.
Аватар для Mihail Noo_renamed_1260300_21022023
Маньяк
Регистрация:
23.09.2016
Re: Работа Аукциона
Сообщение от Frucy:
Ну я как понял, половина вещей, которые не из шопа, продаются именно по схеме "Кто больше заплатил - тот и забрал"
Нет. Две схемы.
1. Товара нет - сначала продажи по ставке, когда ставок нет, или она не срабатывает(бывает и так) по принципу - кто первый схватил, тому и досталось. Если два покупателя и более - включается рулетка(а в реальном аукционе должен начаться конкурс кошельков).
2. Товар есть. Кто ниже упал в цене - тот и продал. Если куча товара по минималке и ниже цене уже падать некуда - продажи в порядке очереди. Срок очереди - не более недели.
Re: Работа Аукциона
Сообщение от Mihail Noo:
Нет. Две схемы.
Инфа от саппорта или наблюдения?
Re: Работа Аукциона
Сообщение от Frucy:
Ну я как понял, половина вещей, которые не из шопа, продаются именно по схеме "Кто больше заплатил - тот и забрал".
Да, но по наблюдениям несколько меньше, чем половина. Может треть.
Аватар для Mihail Noo_renamed_1260300_21022023
Маньяк
Регистрация:
23.09.2016
Re: Работа Аукциона
Сообщение от chicagofire17:
Инфа от саппорта или наблюдения?
Это очевидные вещи
Аватар для Xankor_renamed_1151313_17122022
Читатель
Регистрация:
06.08.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Работа Аукциона
У меня мысль возникла насчет рандома покупки вещей за торг. Никаких пруфов, теория и диванная аналитика.

Идея основана на теории заточки, которую излагали в теме гайдов.

У каждого аккаунта есть линейка очереди, назовем это так. Она поделена на 3 сектора, а каждый сектор делится на деления. Длина этой очереди зависит от количества активных аккаунтов. Первый сектор это начало очереди, там стартует ваша очередь до выкупа предмета (рандомится в какое-то деление этого сектора). Второй сектор проходной. А третий сектор - сектор выкупа.

Находясь в первом секторе, вы нажимаете на кнопку торг и если вы не один такой и за этот предмет торгуются несколько аккаунтов, то вычисляется отрезок (S) на который сдвинется ваша позиция в линейке очереди. Величина этого отрезка сдвига (S) зависит от количества торгующихся аккаунтов. Чем больше аккаунтов тем меньше отрезок. Например: S = (1/х) * K(x), где х - количество аккаунтов, K(x) - коэффициент рандома для более непредсказуемого шага.
Торгуясь за предметы, ваш аккаунт двигается к сектору выкупа. Достигнув этого сектора вы выкупаете предмет. Выкупив лот, ваш аккаунт возвращается в первый сектор на рандомное деление этого сектора.
Также, возможно, с течением времени ваш аккаунт сдвигается по линейке очереди.


Естественно возникает вопрос, а что если несколько аккаунтов достигли сектора выкупа и одновременно торгуются за один лот. Кто первый достиг этого сектора тот и выкупает предмет. Если вдруг одновременно аккаунты достигли сектора выкупа, то выкупает тот кто дальше по делениям в секторе выкупа. Если не одного торгующегося нет в секторе выкупа, то выкупает тот кто ближе всех.

Конечно отрезок сдвига не может быть больше определенного максимального значения, иначе торгуясь за не очень популярный предмет, аккаунт очень быстро будет продвигаться по очереди. Ниже приведен рисунок.

Почему возникла такая идея? Потому что у игроков должен быть прогресс. Если долго прогресса нет, то игрок может уйти из проекта, а так прогресс будет 100% просто либо через день, либо через месяц. Можно подумать, что генератор случайных чисел просто выбирает одного покупающего и ему роляет шмотку. Но если подумать сколько торгующихся за босс шмот и как часто его выставляют, то некоторые игроки могут по пол года ничего не выкупать. Также на такой простой рандомизатор разработчикам тяжелее влиять. Зачем влиять на рандомизатор? Все также, чтоб игроки, вернувшиеся в игру получили совой прогресс побыстрее. (У меня два случая подобного, я подозреваю, что если долго не играть, то по возвращению тебе падает шмотка В первый раз мне кзарка дропнулась с первой кзарки на которую, я пришел не играя до этого год. А второй раз пропустив пол года я выкупил с первого раза Пхегов. Было ли у кого такое?)
Можно сказать - это ммо, успех у тех кто задр. Да - точно, но проект живет за счет большего количества игроков, столько задров которые б окупали проект просто нет. Очень много играющих заходят в игру на 5-6 часов, остальное либо оффлайн, либо афк. То есть на боссов не ходят, в торгах не участвуют. Но шмоточки у них появляются. Но это вечный спор, мб я и не прав)

Исходя из этой схемы, можно предположить, что имеет смысл несколько раз поторговаться за нужную, но более частую шмотку, а потом тыкать только босс шмотки. А еще мне кажется, что подобная система не будет распространяться на предметы из шопа.
По аналогии с аукционом может работать дроп с боссов. Только там еще добавляется сама вероятность дропа шмотки и распределение шансов по урону, если оно есть.

Спасибо за прочтение.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 397
Размер:	8.0 Кб
ID:	145820  
Аватар для Frucy_renamed_1170259_30102023
Гигант мысли
Регистрация:
25.12.2014
Re: Работа Аукциона
Крутое конечно рассуждение, но как по мне, система там куда проще.
При нажатии торг генерируется рандомное число от 1 до 10 000 000, у кого больше тот и забирает.
Это очень похоже на теорию скрытых пулов и подкрутки в ХС, которую многие так любят. Не обращая внимания что она, система эта, по содержанию и настройке выйдет в несколько раз дороже, чем сама игра. (это конечно если не брать во внимание то, что подобных мощностей пока еще не изобрели даже)
Аватар для Mihail Noo_renamed_1260300_21022023
Маньяк
Регистрация:
23.09.2016
Re: Работа Аукциона
Сообщение от Xankor:
А второй раз пропустив пол года я выкупил с первого раза Пхегов
Был период, когда их 50 штук лежало и спрос на них был крайне низкий.
Мне самому тогда 2шт дропнуло с ежей.
Мне кажется, кореяки время от времени подкручивают шансы, чтобы пыль в глаза пустить, что мол, дропается что-то всё же с ежей, что ходить на них всё же надо. И в этот можно себе урвать босс-шмотку.
Аватар для Dr2co_renamed_1338234_14052023
Читатель
Регистрация:
28.07.2017
Re: Работа Аукциона
Есть две системы на ауке

1. Ставки (не распространяется на шоп вещи)
2. Торги

По первому (ставки)
Вещи нету в продаже - можно поставить ставку макс цена предмета и выше
Выигрывает тот у кого ставка выше!

По второму (торг)
Появляется вещь с пометкой "В" и кнопка: Торг
Желающие приобрести в течении 30 секунд жмут эту кнопку
Рандомно система выбирает победителя из тех кто нажал

Далее появляется кнопка: Проверить
Все кто жал "торг" жмут и проверяют победили ли они в торгах (в рандоме)
На проверку есть 20 секунд

Дополнение по Сообщениям:
- "Не удалось приобрести"
- "Лот уже выкуплен"
Это значит вы не выиграли
Лот уже выкуплен - просто игрок который победил раньше нажал Вас кнопку проверку и уже забрал свой лот

Если Лот ваш ник то его не заберет - главное нажать проверку в течении 20 секунд иначе лот уйдет в свободную продажу.

Вот и всё.

Добавлено через 4 минуты
Бывает выставят 30 лотов и не одного не купишь и так может быть 10 раз подряд
А буквально недавно,
выставили 3 лота собак из них я выкупил 2 лот.

Вывод рандом - повезло или не повезло )
чем меньше желающих, тем выше шансы
Последний раз редактировалось Dr2co_renamed_1338234_14052023; 28.07.2017 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Makirada_renamed_1255413_10042021
Фанат
Регистрация:
11.08.2016
Re: Работа Аукциона
петов, как и многие вещи из шопа, довольно трудно выловить, потому что уйма желающих
Аватар для Defiz11_renamed_1332840_28102022
Писaтель
Регистрация:
15.06.2017
Re: Работа Аукциона
У меня немного другая теория. При нажатии на кнопку "Торг" у каждого игрока непосредственно в установленном клиенте игры происходит расчет числа. К примеру от 0 до 100. За тем получившееся числа от каждого клиенты отсылаются на сервер и он их обрабатывает. В случае если рандомное число попало в диапазон от 95 до 100 ( к примеру), то торг проходит. Т.е. в теории из 100 участников выиграть в торгах могут например 5 человек. Затем проходит второй этап выкупа предмета по кнопке "Проверить". И уже там, кто первый нажал проверку из этих 5 рандомных счастливчиков - тот и выкупил предмет.
Аватар для КуроКрыл_renamed_1032938_11062023
Писaтель
Регистрация:
25.03.2013
Re: Работа Аукциона
Сообщение от Defiz11:
У меня немного другая теория. При нажатии на кнопку "Торг" у каждого игрока непосредственно в установленном клиенте игры происходит расчет числа. К примеру от 0 до 100. За тем получившееся числа от каждого клиенты отсылаются на сервер и он их обрабатывает. В случае если рандомное число попало в диапазон от 95 до 100 ( к примеру), то торг проходит. Т.е. в теории из 100 участников выиграть в торгах могут например 5 человек. Затем проходит второй этап выкупа предмета по кнопке "Проверить". И уже там, кто первый нажал проверку из этих 5 рандомных счастливчиков - тот и выкупил предмет.
Неа, победитель всегда один.
Аватар для Defiz11_renamed_1332840_28102022
Писaтель
Регистрация:
15.06.2017
Re: Работа Аукциона
Сообщение от КуроКрыл:
Неа, победитель всегда один.
Хм..может и так.А может и нет
Аватар для Litheer2_renamed_943355_02092023
Знаток
Регистрация:
03.09.2012
Re: Работа Аукциона
Сообщение от Defiz11:
Хм..может и так.А может и нет
Победитель всегда один. Схема простая, к тому что написал Dr2co можно добавить только то, что при системе торгов происходит накопление количества заявок на приобретение(не как ты пишешь ролл из 100, а сумма заявок +1 (никто не купил)), а потом из них роллится одна. Почему я говорю про +1, потому что бывают случаи когда ролл заканчивается и вещь "отлипает" и ее выкупает тот кто быстрее клацнул, даже с петами и нарядами такое часто бывает.

Osvald интернет сообщество "Свобода".

Сообщение от evekin:
Можно будет купить игровую валюту и уже на неё купить любых шипов в игре, как в еве в общем. Так что такие как ты, кто не тратит деньги на игры, можете хоть слюной подавиться, хоть жабой удушиться, но люди, которые не хотят тратить время на гринд всегда будут во всех играх.
Но Star Citizen не п2в!
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Работа Аукциона
Сообщение от Litheer2:
Почему я говорю про +1, потому что бывают случаи когда ролл заканчивается и вещь "отлипает" и ее выкупает тот кто быстрее клацнул, даже с петами и нарядами такое часто бывает.
камни только так и покупать. по десятку с каждой волны купил, уже норм.
муторно, но что поделать.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Работа Аукциона
это правда что пустынную внешку больше нельзя через аукцион купить ? с какого момента это началось ?

Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Сообщение от Кузьма:
это правда что пустынную внешку больше нельзя через аукцион купить ? с какого момента это началось ?
пустынка энт и прочие "крафтерские костюмы" нельзя выставит на аук уже гдето пол года

Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Работа Аукциона
Сообщение от Konoka:
пустынка энт и прочие "крафтерские костюмы" нельзя выставит на аук уже гдето пол года
крафтерские - это значит что их можно сделать ?

Аватар для TorvolF
Старожил
Регистрация:
01.02.2006
Волшебник
Re: Работа Аукциона
Сообщение от Кузьма:
крафтерские - это значит что их можно сделать ?
Нет, он имел ввиду костюмы кулинара\служанки\мажордома\рыбы\акулы и энт с пустынкой, теперь их на аук выставить нельзя и соответственно сами гн их тоже не ставят, так что покупать их теперь только за рубли.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Работа Аукциона
блин, пустынка самый нормальный вариант на страйкера на данный момент :(

Аватар для КуроКрыл_renamed_1032938_11062023
Писaтель
Регистрация:
25.03.2013
Re: Работа Аукциона
Сообщение от Tavion:
Нет, он имел ввиду костюмы кулинара\служанки\мажордома\рыбы\акулы и энт с пустынкой, теперь их на аук выставить нельзя и соответственно сами гн их тоже не ставят, так что покупать их теперь только за рубли.
Они и так ничего не ставят, аук наполняют только игроки.
Ваши права в разделе