Для входа на форум нажмите здесь
[Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 16.05.2017 12:56
[Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
Название компании SADES для нас звучит непривычно, хотя бы потому, что ее продукция у нас еще не успела завоевать популярность и мало кто знает, что именно они выпускают. Тем не менее, когда смотришь на коробку, где стоит логотип Master Series проекта League of Legends и указано, что это официальный спонсор 2017 LMS, то как минимум интересно посмотреть на ее содержимое. Особенно глядя на название модели SADES HAMMER, которое по стилизации почему-то напоминает серию логотипов к продукции Джоан Роулинг.


Коробка у гарнитуры получилась действительно бросающейся в глаза. На ней есть изображение девайса, указаны на специальном поле все его ключевые особенности, на задней стороне детально расписаны все технические характеристики с примечанием на разных языках (включая русский). Открывается кейс по типу книжки, а внутри его гарнитура лежит очень плотно и упакована качественно. Кроме самого устройства с пультом и длинным кабелем ее производители положили диск (да, в 2017 году), мануал по эксплуатации и стильные наклейки с логотипом компании. А вот какого-либо переходника на 3.5 мм разъем в комплекте не обнаружилось, что не порадует владельцев современных консолей и мобильных телефонов.

Выглядит гарнитура после распаковки очень интересно. Использование ярко-голубых вставок и черного цвета помогает создать устройство, которое сразу же привлекает внимание. Корпус решения от SADES выполнен из черного матового пластика, не маркого и весьма качественного. Сборка нареканий не вызывает, причем стоит отдельно отметить, что благодаря весьма гибкому оголовью и внутренним дугам, конструкция без проблем надевается на голову любого размера. Так что те, кто не может себе подобрать гарнитуру из-за размера головы, в Hammer будут чувствовать себя очень комфортно.


Амбушюры наушников полностью закрывают уши, обеспечивая неплохую звукоизоляцию. Конечно, до моделей с активным шумоподавлением им далеко, но в то же время при просмотре фильмов или прослушивании музыки вы вряд ли что-то услышите лишнее, а значит и звуковая картина у вас будет более полная. Также подобная конструкция не давит на уши (а размера чашки хватает, чтобы закрыть ухо полностью, независимо от его размера), и поэтому пользоваться ей очень комфортно.

Добавляет удобства в использовании также и наполнитель амбюшюров с подушечками в оголовье гарнитуры. Эти элементы очень мягкие, удобные и со временем не должны значительно приминаться.


Микрофон на гибкой ножке кажется слишком «мягким», но прекрасно держит форму и не пытается сам вернуться в прежнюю позицию. Он легко опускается, не попадает в поле зрения и при этом хорошо справляется со своими непосредственными обязанностями.

Самым спорным моментом конструкции можно назвать пульт управления гарнитурой, который висит где-то на первой трети длины шнура. Он массивный, и к тому же тяжелый, в отличии от всей остальной конструкции. Кроме того, у пульта нет ни защелки, ни клипсы, ни какого-то еще элемента, который позволил бы просто повесить его на одежду и не чувствовать веса. Если вы сидите за столом, то можно попросту положить пульт возле клавиатуры и не замечать, но стоит вам только отсесть чуть дальше, как он начинает тянуть всю гарнитуру вниз. И, к сожалению, попросту снять его и забросить назад в коробку почему-то нельзя.


Пульт позволяет отрегулировать громкость, отключить микрофон или весь звук в системе, а также управляет режимами подсветки для светодиодов в чашках наушников и самом пульте. Можно включить статичный свет, режим «дыхания» или выключить иллюминацию вовсе — смотря, как вам больше нравится.

В наушниках есть собственная звуковая карта (что логично, ведь они подключаются через USB, и вы не сможете использовать сторонний ЦАП), которая обеспечивает отличный 7.1 surround-эффект, правда виртуальный. То есть динамиков тут не 8, конечно же, но качество звучания от этого не страдает и создается полное ощущение качественной, детально проработанной звуковой картины при использовании.


Программное обеспечение, позволяющее настроить гарнитуру, к сожалению, нельзя назвать слишком дружелюбным по отношению к пользователю (особенно в плане установки), тем более, что в целом ПО для работы особенно и не нужно. И функционал в нем самый базовый. К счастью, Windows 10 хорошо подхватывает гарнитуру и само по себе, поэтому вы получите все настройки без коробки и острой необходимости устанавливать что-то еще вдогонку.

Качество звука у гарнитуры можно назвать очень хорошим. Поначалу были опасения, что в данной модели акцент был на качество сборки и дизайн, но они, к счастью, не подтвердились. Звук сочный, мощный, с хорошим позиционированием во время сложных сцен и качественной детализацией средних и низких частот. Недостаток чистоты высоких частот и немного плоский бас является стандартной особенностью всех гарнитур с виртуальным звуком, и данная модель не исключение — но для игр и фильмов качества хватит, а аудиофилы все равно будут смотреть на более дорогие и совершенно другие по функционалу модели.

Запись звука с микрофона тоже хорошая. Голос получается громкий, чистый, без лишних шумов. В общем, без нареканий.


SADES HAMMER 7.1 это пример очень хорошей игровой гарнитуры, в которой не подкачал и звук, и дизайн, и сборка не вызывает вопросов. Возможно, эту модель можно было бы назвать идеальной или близкой к тому в ее ценовом диапазоне, если бы не массивный блок управления возможностями гарнитуры и не самое лучшее фирменное ПО. Но хоть эта модель и не станет идеальной, на право называться очень интересной покупкой за свои деньги она претендует со всей серьезностью — обратите на нее внимание.

Посмотреть цену гарнитуры: http://www.dns-shop.ru/product/41fee...hammer-cernyj/

Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
В технопоинет они вообще 2300, но Китай, как-то смущает. У меня синхайзеры верой и правдой отработали 3-4 года.
Аватар для Myckonid
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: [Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
Сообщение от DuDos:
В технопоинет они вообще 2300, но Китай, как-то смущает. У меня синхайзеры верой и правдой отработали 3-4 года.
На али много хороших наушников, как и микрофонов стационарных, кто шарит в тх тот разберется
Аватар для Minor2007
Гигант мысли
Регистрация:
22.12.2006
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
Сообщение от Myckonid:
На али много хороших наушников, как и микрофонов стационарных, кто шарит в тх тот разберется
кто шарит, тот и так там, а кто не шарит ? :)

"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними."
Евангелие от Луки, глава 6, стих 31
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
Сообщение от Minor2007:
кто шарит, тот и так там, а кто не шарит ? :)
те спросят кто шарит

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для klm_renamed_1059063_25052023
Старожил
Регистрация:
04.07.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
наушнички не плохие, по крайней мере там стоит чип от Cmedia почти такой же как в современных STRIX SOAR от ASUS.
но поменьше бы подсветки.
Re: [Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
Сообщение от klm:
но поменьше бы подсветки.
ты чо,тогда школьники с пеной у рта не выпросят эти супер геймерские наушники у мамки

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Malshion
Скиталец
Регистрация:
15.01.2012
Джентльмен
Re: [Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
эта "кожа" на амбушюрах через год начнет линять и будете ходить с кусками черными на ушах


Re: [Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
Сообщение от Malshion:
эта "кожа" на амбушюрах через год начнет линять и будете ходить с кусками черными на ушах
я так уши от Razer выбросил.Потом купил логитеч G231 Prodigy без этой гавно-кожи и доволен как слон .Им уже скоро год как будет и никаких проблем

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
Прочитал описание, но ни тестов, ни данных, ни даже мнения о качестве звучания нет. Выглядит как плоская рекламная статья производителя. Маловато будет.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Re: [Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
Сообщение от klm:
но поменьше бы подсветки.
отключить можно

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от wayden:
Прочитал описание, но ни тестов, ни данных, ни даже мнения о качестве звучания нет. Выглядит как плоская рекламная статья производителя. Маловато будет.
какие к чёрту тесты? Наушников?
Звук супер
Микрофон хороший
Пульт дурацкий
Цена - доступная

Итого 4,5/5

Последний раз редактировалось Sirotin; 18.05.2017 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ranz_renamed_16612_17062021
Маньяк
Регистрация:
20.05.2005
Re: [Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
SteelSeries Siberiа FTW!

Не доверяю я этим новомодным брендам.
Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: [Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
Сообщение от DuDos:
В технопоинет они вообще 2300, но Китай, как-то смущает. У меня синхайзеры верой и правдой отработали 3-4 года.
Так то они все китай Если не ошибаюсь для тех же Kingston клауды делает китайский Takstar. Который в свою очередь занимается скажем так, про или полупро оборудованием и довольно не плохим по качеству.
Аватар для Bleghram
Aralt na dorchadais
Регистрация:
22.07.2014
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
Как вариант, давно планировал взять usb-гарнитуру, посмотрим, что к чему)
Аватар для Malshion
Скиталец
Регистрация:
15.01.2012
Джентльмен
Re: [Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
Сообщение от MrAndersoOn:
я так уши от Razer выбросил
а я на али купил тканевые, поменял и доволен как слон =)


Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
Ну хз, понятно ща к нам много новых тайтлов с околокопеечной продукцией зайдут.

Но доверять им без тест драйва на основании одной только статьи, пусть даже и Сиротина, как-то стрёмно.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
Купил себе обычные капельки за 1.5К. Удобно и уши не устают)
Аватар для lilsevas19_renamed_1104268_06122020
Читатель
Регистрация:
14.01.2014
Re: [Обзор] SADES HAMMER - гарнитура, на которую стоит обратить внимание!
Приобрел себе такую гарнитуру. В целом, с описанием согласен, звук отличный. Но вот у меня только микрофон тихий, а как таковой функции "усиления микрофона" нет ни в ПО для гарнитуры, ни в стандартных сервисах winды. На другом ПК ещё не пробовал проверять.
Ваши права в разделе