Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
1080 ti Нереференс
Дата создания: 08.05.2017 03:00
1080 ti Нереференс
Доброго времени суток, друзья. Потихоньку пытаюсь разбираться с 1080 ti нереференсными вариантами, о которых к сожалению пока не шибко много информации.
Выбираю для себя подобную в CU (на ценник просьба не смотреть и на дату поставки тоже, пока это мне не важно, нужны "голые" данные и мнения).
Просьба исправить меня если я где-то ошибаюсь и наставить на путь истинный, если я нигде не ошибя в поисках, то вот все нереференс карточки которые пока есть на сайте, хоть и не доступны в ближайшее время:

https://www.computeruniverse.ru/prod...ing.asp#review

https://www.computeruniverse.ru/prod...mp-extreme.asp

https://www.computeruniverse.ru/prod...gaming-icx.asp

https://www.computeruniverse.ru/prod...i-gaming-x.asp

Фирмы которые я рассматриваю MSI / EVGA / ASUS / Zotac ( + палит, но его пока не видел в топовом варианте в списке)

1) Нужно мнение, какая фирма более удачно обычно делает (или может уже известно касательно 1080 ti, какая фирма уже сделала) охлаждение и в целом доработала свои нереференс варианты. (На буржуйских форумах, большинство любит EVGA, прям топ 1 судя по томуже tomeshardware или pcpartpicker форумам, затем часто встречается ASUS, а вот MSI, который кстати говорят нравится многим тут и на других русскоязычных форумах, они почему то не жалуют..) Нужно ваше взвешенное мнение.

2) На примере Zotac (просто ради примера, есть и другие производители с такими же случаями) я встретил 2 варианта которые отличаются по цене в 7т.р., единственная разница которую я нашел это приписка "разогнанная", хотя в описании к товару цифры все теже и на сколько именно она разогнана и разогнана ли вообще не ясно. Что Вы можете сказать по подобным одинаковым продуктам с разницей в "разгоне", действительно ли разгоняют, сильно ли и только ли в разгоне разница либо я ошибся. (ССылки: https://www.computeruniverse.ru/prod...re-edition.asp и https://www.computeruniverse.ru/prod...mp-extreme.asp)

3) Так, чисто теоретический вопрос на который можно в принципе и не отвечать. Ценники у карточек довольно разные. Вот например самая дорогая нереференс модель на сайте это флагманская серия (у них их 3 для 1080ti) от EVGA за 52т.р.
а Самая дешевая из топовых нерефов от MSI за 43.5 т.р.
Причем частоты у обеих одинаковые, а в буст режиме у МСИ на копейки побольше.
Ценник отличается именно из-за брендов или здесь есть какой-то подводных камень который я не увидел, например доп. характеристики или у той же EVGA лучше всегда охлаждение...

Склоняюсь на данный момент к EVGA (за бугром уж больно все расхваливают её, либо пока только она у них и есть в продаже, черт его знает...) либо MSI (Скучный и некоторые другие разбирающиеся люди, не плохо отзывались о их нереференс вариантах в общем и целом)
Прошу прощения за столь длинную телегу, тема с железками последние 2 месяца затянула меня и очень интересно во всем разобраться, буду рад подробным ответам :) Спасибо
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: 1080 ti Нереференс
Сообщение от ТотСамыйКот:
какая фирма более удачно обычно делает
МСИ, в этом поколении ворвался Палит. Чтобы ты не выбрал карта тихой не будет, по классу не положено, ее стезя это производительность.
Сообщение от ТотСамыйКот:
хотя в описании к товару цифры все теже и на сколько именно она разогнана и разогнана ли вообще не ясно.
Это неважный параметр, для этой карты вдвойне неважный.
Сообщение от ТотСамыйКот:
Ценник отличается именно из-за брендов или здесь есть какой-то подводных камень который я не увидел, например доп. характеристики или у той же EVGA лучше всегда охлаждение...
Ценники зависят от политики производителя, напрямую они не отражают никакого смысла. Политика производителя находящего в Тайвани, может быть абсолютно разной в США Европе или России. Как пример Dell в России является премиальной маркой мониторов с лояльными условиями и 3 летней гарантией, в США же ничего этого нет совсем ни большой гарантии ни лояльных условий, там это рядовой производитель.

Nisekoi купил гигабайтовский аорус.
Течповерап с ним согласен, но я не люблю 3 вертушки(они китайские и дешевые, то есть шанс на проблемы на 30% выше) и я замечал что статьи пишутся по разному, то есть подозрение на продажность.
https://www.techpowerup.com/reviews/...Gaming/35.html

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: 1080 ti Нереференс
Сообщение от Skuchniy:
Течповерап
Еще хорошо оценили
MSI GTX 1080 Gaming X Plus 11 Gbps 8 GB
и чуть похуже
MSI GTX 1080 Ti Gaming X 11 GB
ASUS GTX 1080 Ti Strix OC 11 GB

Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: 1080 ti Нереференс
Сообщение от Skuchniy:
Nisekoi купил гигабайтовский аорус.
Течповерап с ним согласен, но я не люблю 3 вертушки(они китайские и дешевые, то есть шанс на проблемы на 30% выше) и я замечал что статьи пишутся по разному, то есть подозрение на продажность.
https://www.techpowerup.com/reviews/...Gaming/35.html

Очень тихий, кстати, вообще его не слышу, но смотрю по температурам - как будто он играет на грани и тишина превыше всего, ибо до 80 нагревается и останавливается. Сегодня пойду кстати еще возьму 200 вентиль сбоку поставлю или наверх.

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: 1080 ti Нереференс
Nisekoi А корпус какой? t80 не многовато ли?
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: 1080 ti Нереференс
Сообщение от Kaskad:
Nisekoi А корпус какой? t80 не многовато ли?
cooler master cm 690 iii
80 нормально, но хотелось бы поменьше, это с 125% power target и учти, что карта работает почти на 2000 Mhz, в корпусе под ней еще горячий m2 ssd и сверху core i7 7700 k

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: 1080 ti Нереференс
Цитата:
cooler master 690
Корпус - решето какое то. Ну, тут кому что нравиться конечно.
Цитата:
что карта работает почти на 2000 Mhz, в корпусе под ней еще горячий m2 ssd
Вот БП там по ходу не сладко совсем!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: 1080 ti Нереференс
Сообщение от Улисс:
Еще хорошо оценили
Все они Гиге не ровня по оценкам.
Сообщение от Улисс:
ASUS GTX 1080 Ti Strix OC 11 GB
А это просто вранье, я ее уже видел, она в нагрузке крутит 3 вертушки на 1750, это не мало.
Сообщение от Nisekoi:
ибо до 80 нагревается и останавливается.
Это не на грани, это энтузиаст уровня карта для нее 80 без сильного шума это хороший результат.
Сообщение от Nisekoi:
Сегодня пойду кстати еще возьму 200 вентиль сбоку поставлю или наверх.
Проще 120ку на низ поставить, будет потягивать холодный воздух на ссд.

Добавлено через 1 минуту
Единственное проверь не загораживает ли его бп.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 08.05.2017 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Re: 1080 ti Нереференс
MSI себя хорошо зарекомендовала, пока не обосрутся только их и буду брать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: 1080 ti Нереференс
Сообщение от MikeNew:
MSI себя хорошо зарекомендовала, пока не обосрутся только их и буду брать.
Да не обосрутся они, но конкуренты не дремлют, гигабайт начал давать +1 год гарантии за регу на сайте, и палит подпирает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: 1080 ti Нереференс
Сообщение от Skuchniy:
Да не обосрутся они, но конкуренты не дремлют, гигабайт начал давать +1 год гарантии за регу на сайте, и палит подпирает.


Вот еще очень не плохие показатели температуры у Zotac 1080 ti AMP! (у их топовой нереф серии с 3мя вертушками), я даже удивлен, ожидал более горячих показателей, а он ведь её еще и подразогнал её. (единственный минус - открытый стенд, пару градусов себе этим понизил)


у него там кстати есть уже тесты всех нереф карточек.
МСИ порадовала температурой, в отличии от Палита и Евги
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: 1080 ti Нереференс
Сообщение от ТотСамыйКот:
Вот еще очень не плохие показатели температуры у Zotac 1080 ti AMP!
Ну у них кирпич такой хоть бы мать не сломал.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: 1080 ti Нереференс
Сообщение от Skuchniy:
Ну у них кирпич такой хоть бы мать не сломал.
А насколько вообще 1080 ti уступает двум 1080 в sli? может есть смысл в двух обычных нежели здоровой и горячей 1080ти? или там прирост от sli будет даже менее чем 30-35%?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: 1080 ti Нереференс
Сообщение от ТотСамыйКот:
А насколько вообще 1080 ti уступает двум 1080 в sli?
Ни на сколько, сли бесполезен, это маркетинг для дураков и для постановки рекордов в оверлокерских дисциплинах.
Сообщение от ТотСамыйКот:
может есть смысл в двух обычных нежели здоровой и горячей 1080ти?
2 обычных горячее притом на много, по целому ряду причин.
Сообщение от ТотСамыйКот:
или там прирост от sli будет даже менее чем 30-35%?
Это зависит от кода игры, если разработчик не поленился писать отдельную ветку для SLI может и 80% быть, никакого стандарта тут нет, только добрая воля разработчика.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Skuchniy:
для дураков и для постановки рекордов в оверлокерских дисциплинах.
и для GPU рендера
А что, а вдруг ©

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: 1080 ti Нереференс
Сообщение от Skuchniy:
МСИ, в этом поколении ворвался Палит. Чтобы ты не выбрал карта тихой не будет, по классу не положено, ее стезя это производительность.

Пока осталось несколько дней перед оформлением заказа и есть время подумать над производителем, наткнулся на вот такую версию MSI с водяной необслуживаемой.
MSI GeForce GTX 1080 Ti SEA HAWK X 11 GB OC Enthusiast
https://www.computeruniverse.ru/prod...sea-hawk-x.asp
Вот так она выглядит, если интересно -

По ценнику, она немного дороже MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X 11 GB, но абсолютно не критично. Есть смысл рассматривать как альтернативу MSI gaming X 1080 ti?
И еще 1 момент, водянка там Corsair Hydro Series H55, в отдельной продаже она есть тоже. следовательно возникает вопрос, реально и просто ли будет, при надобности, делать какие-то замены у этой водянки, например поменять стоковый 120мм вентилятор на какой-то иной от другой компании?
Последний раз редактировалось ТотСамыйКот_renamed_1325247_07122020; 17.05.2017 в 03:49.
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: 1080 ti Нереференс
Почему мне кажется что все подобные водянки какой то развод? Ну рили я понимаю раньше были водянки с огромным монументальным выносным радиатором, а щас на этих водянках стоит радиатор не намного больше чем вместится на самой плате. И какой смысл тогда в водянке.
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: 1080 ti Нереференс
Сообщение от Tontellau:
Почему мне кажется что все подобные водянки какой то развод? Ну рили я понимаю раньше были водянки с огромным монументальным выносным радиатором, а щас на этих водянках стоит радиатор не намного больше чем вместится на самой плате. И какой смысл тогда в водянке.
Я вообще не вижу смысла в водянке, так как с этими радиаторами получается та же воздушка, только шумит в стенке корпуса

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: 1080 ti Нереференс
Сообщение от ТотСамыйКот:
но абсолютно не критично.
Она на 5 с лишним тыщ дороже той же гиги Аорус, она под заказ 3-4 недели это переводится - неизвестно когда.
Сообщение от ТотСамыйКот:
например поменять стоковый 120мм вентилятор на какой-то иной от другой компании?
Судя по креплению это обычный вентилятор, поменять реально.
Сообщение от Tontellau:
а щас на этих водянках стоит радиатор не намного больше чем вместится на самой плате
Это компенсируют скоростью работы вентилятора. чем меньше радиатор тем сильнее все это шумит.

Обычно у таких карт неплохие показатели, но так как они всегда значительно дороже, я их не сильно жалую.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: 1080 ti Нереференс
Порадовали 2 показателя, что у see heak от msi, что у evga hybryd, по толщине они значительно меньше чем воздушные 1080ti, а главное охлаждение! в бенчмарках и в играх типа бф1 гта витчер3 при разрешении 1440, температура от 48 до 55 , когда у многих с воздушкой (в обзорах) я видел цифры по от 65 вплоть до 80.
Подозрительно Это спокойно могут быть показания по датчику самого графического чипа, охлаждает она может и действительно на столько лучше, а вот охлаждает ли с такой турбиной и без теплотрубок остальные схемы...
Но в целом конечно классно выглядит, особенно когда шума от неё будет меньше если поменять стоковый вентилятор на что-то более "именитое" типа ноктуа 120мм.
Буду думать, вариант пока очень нравится, единственное надо уточнить у саппорта есть ли она в наличии, а то сейчас там статус на складе и готова к отправке, но люди говорят что после оплаты, чудесным образом бывает статус меняется на - дата поставки на наш склад неизвестна :)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: 1080 ti Нереференс
Сообщение от ТотСамыйКот:
по толщине они значительно меньше чем воздушные 1080ti
Это не важный показатель.
Сообщение от ТотСамыйКот:
в бенчмарках и в играх типа бф1 гта витчер3 при разрешении 1440, температура от 48 до 55 , когда у многих с воздушкой (в обзорах) я видел цифры по от 65 вплоть до 80.
Цифра 80 это нормальная рабочая температура, ее снижение до 50 ничего не дает, естественно при одинаковом уровне шума. Если тебе конечно сердце греет что чип ледяной, хотя самому чипу насрать, то да это некий плюс.
Сообщение от ТотСамыйКот:
а вот охлаждает ли с такой турбиной и без теплотрубок остальные схемы...
Должно хватать, основная нагрузка на СО это сам кристалл графического процессора.
Сообщение от ТотСамыйКот:
особенно когда шума от неё будет меньше если поменять стоковый вентилятор на что-то более "именитое" типа ноктуа 120мм.
У Корсар нормальные вертушки, замена сильно много не даст, а ноукташные вертушки по штуке стоят.



Сообщение от ТотСамыйКот:
а то сейчас там статус на складе и готова к отправке, но люди говорят что после оплаты, чудесным образом бывает статус меняется на - дата поставки на наш склад неизвестна :)
Товар под заказ
срок отправке около 3-4 недель

У меня написано

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: 1080 ti Нереференс
Сообщение от Skuchniy:
Товар под заказ
срок отправке около 3-4 недель

У меня написано

Блин, а действительно, видимо вчера 1 штука была и её забрали. Я почему на неё обратил то внимание, мимо бы пролистал не заметив, но там был статус на складе и готова к отправке :)
Аватар для Will_Hurt_renamed_1330411_24112020
Читатель
Регистрация:
16.05.2017
Re: 1080 ti Нереференс
А какое у вас мнение о EVGA? На реддите все хвалят их кастомер суппорт и гарантию, но вроде был случай что они перегревались.

Woots - подборка интересных вещей с Алиэкспресс.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: 1080 ti Нереференс
Бегите покупать скорее, какое же еще (нет)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: 1080 ti Нереференс
Сообщение от Will_Hurt:
На реддите все хвалят их кастомер суппорт и гарантию

Гарантия и суппорт в сша и гарантия в снг это две большие разницы.
Ваши права в разделе