Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
70 68.63%
Нет, не жду.
32 31.37%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 07.05.2017 22:29
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:
Просветите. Вот я хочу гарпунную пушку купить - мне потом чтобы крафтить патроны, что потребуется?

И правильно ли я понимаю, что апнуть урон смогу прокачав скилл стрельбы и апгрейднув пушку?
Для гарпунной пушки нужны копя. Крафтятся из железной руды и стрел. Пробивные копя крафтятся из копей + клыки ( те что с животных лутаешь). Но крафтить патроны могут вроде только изгои, так что нужно к ним вступить с начало и выучить скил соответствующий.
Еденица скила, для гарпуна стрелковое оружие дает 10% урона. И можно апать оружие двумя скилами "модификация оружия" и скил изгоев "создание простого оружия" модификация повышает лвл оружия а создание дает доп эффект, урон радиацией, кровотечение и т.д. правда "создание простого оружия" вроде только применяется на оружие ближнего боя. Тут я не проверял на стрелковом.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Pixel13:
Для гарпунной пушки нужны копя. Крафтятся из железной руды и стрел. Пробивные копя крафтятся из копей + клыки ( те что с животных лутаешь). Но крафтить патроны могут вроде только изгои, так что нужно к ним вступить с начало и выучить скил соответствующий.
Еденица скила, для гарпуна стрелковое оружие дает 10% урона. И можно апать оружие двумя скилами "модификация оружия" и скил изгоев "создание простого оружия" модификация повышает лвл оружия а создание дает доп эффект, урон радиацией, кровотечение и т.д. правда "создание простого оружия" вроде только применяется на оружие ближнего боя. Тут я не проверял на стрелковом.
Спасибо!!
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:
Спасибо!!
Только есть одно НО. Крафтить дороже патроны чем их покупать )). Хоть какой то смысл есть крафтить продвинутые патроны потому что их мало продают. Но все равно дешевле купить. Вообще еще один косяк игры. ))
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Вопрос - мне в лагере берсов дали задание какого землекопа найти в лесу. Шёл по карте - вышел к острову посреди реки, где тусят 4 альба (или клерики, я хз как их различать по доспехам)). Приближаюсь - стреляют. Я так понимаю, они его вальнули?.. Теперь для выполнения квеста нужно их 4 завалить?

Добавлено через 1 минуту
Джетпак, конечно, в каждой игре после этого нужен. Начал бой с чуваком - упрыгал на крышу здания, пока он туда залезал по лестнице, я его расстреливал из лука. Спрыгнул с крыши - пока он слезал вниз, я снова в него начал стрелять
Последний раз редактировалось Lexxx20; 04.11.2017 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
У альбов белые доспехи в основном, у клериков - черные

Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Есть еще Альбы сепары с желтыми наплечниками - они не стреляют.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Я издалека не разглядел. Сразу палить начали. Ток неоновые огоньки красные на костюмах.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:
Я издалека не разглядел. Сразу палить начали. Ток неоновые огоньки красные на костюмах.
Это из отряда посланных за сепарами, там 5 роботов охраняют трупец возле сердца.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Попробовал я элекс. Она не плохая.
Но есть одно жирное но и это русский перевод. Не знаю, как англ озвучка, играю на немецкой. Там все круто, но бля выбор ответов на русском ВООБЩЕ не совпадает с речью. Это такой бред, будто перевод сделан лишь бы отъeбались. Короче, игра не так уж и плоха, на графику пофиг, все на полной летает, а на мыло эффекты, которых нет насрать. Среднячок не более. Чем то сталкер напомнил с живностью, но слишком все красочное и яркое. Управление гавно.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от ChavaiotH:
Попробовал я элекс. Она не плохая.
Но есть одно жирное но и это русский перевод. Не знаю, как англ озвучка, играю на немецкой. Там все круто, но бля выбор ответов на русском ВООБЩЕ не совпадает с речью. Это такой бред, будто перевод сделан лишь бы отъeбались. Короче, игра не так уж и плоха, на графику пофиг, все на полной летает, а на мыло эффекты, которых нет насрать. Среднячок не более. Чем то сталкер напомнил с живностью, но слишком все красочное и яркое. Управление гавно.
русская локализация сделан по англицкой. Англовская и немецкая локализации и озвучки отличаются немного.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Тогда ок, немецкая мне роднее.

Добавлено через 45 секунд
Хотя не продуманы разные варианты озвучки и титров. Это плохо.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 04.11.2017 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Garruk:
Англовская и немецкая локализации и озвучки отличаются немного.
Не немного, а очень сильно, местами кардинально, вплоть до противоположного смысла. Проверил оба варианта локализации\озвучки.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Поиграл до часа и удалил, не затянуло.
Ну вот картофан, человек выше пишет, что английская не такая. Перед удалением перепроверил с английским. Полный отстой. Немецкий больше глубины передает, а английский сухой язык. Видно, что немцам америкосы поднадоели ))


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Сообщение от Lexxx20:
Вопрос - мне в лагере берсов дали задание какого землекопа найти в лесу. Шёл по карте - вышел к острову посреди реки, где тусят 4 альба (или клерики, я хз как их различать по доспехам)). Приближаюсь - стреляют. Я так понимаю, они его вальнули?.. Теперь для выполнения квеста нужно их 4 завалить?

Добавлено через 1 минуту
Джетпак, конечно, в каждой игре после этого нужен. Начал бой с чуваком - упрыгал на крышу здания, пока он туда залезал по лестнице, я его расстреливал из лука. Спрыгнул с крыши - пока он слезал вниз, я снова в него начал стрелять
Можно просто к трупу землекопа подбежать его обыскать и вернутся и задать квест. Я так и делал. Гг был низкого лвл и вальнуть 4альбов не мог. Так я их похараводил сначало, а потом к трупу прибежал. А вообще по началу я просто вражин часто на живность стравливали. В том же лесу, есть ещё сельней альбы так я на них пауков привел они там друг друга и переместили я только добил недобитков. В общем иногда веселые замесы можно устраивать ))

Добавлено через 7 минут
В игре в плане баланса есть два огромных косяка. Первый кто оружие и умение которые опрокидывают. И продажа у торговцев сырого эликса. По сути что бы играть было интересно то не нужно пользоваться гранатами, огнеметом и т.п. и магией клериков которая опрокидует. И сырой эликс брать только с лута. Странно что такие очевидные косяки были допущены. Такое впечатление что игру толком не тестили.
Последний раз редактировалось Pixel13_renamed_1330095_15112023; 05.11.2017 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Хто то разобрался с скилами изгоев. Перки на рецепты стимуляторов просто дают рецепт? Просто их вроде можно и так найти в чем тогда смысл?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Это отечественный фанатский аддон Возвращение 2.0. Идея не плохая, но васянства и костылей в нём столько, что напрочь убивают атмосферу и желание играть.

Доспехи и оружие из Ведьмака 1 и Скайрима - смотрятся настолько убого в мире Готики, что просто кровь из глаз.

Мега-костыль в виде полоски Выносливости делает боёвку настолько убогой, что боёвка Элекса - просто образец хореографии.

Рефлект-механика на боссах превращает бои с ними в нудные побегушки с питьём банок. На всех без исключения боссах, Карл!

Совершенно лишенные логики в большинстве случаев квестовые повороты и поступки НПС и ГГ.

Как западное комьюнити д*очит на вампиров и оборотней, так ру-комьюнити д*очит на некров, поэтому некромант как класс в Возвращении 2.0 абсолютно поломан и имба со всех сторон, как в боевом виде, так и по доступности контента - 99%.

Но задумка была хорошая. Реализация - как обычно.
Последний раз редактировалось AndreGAS; 06.11.2017 в 07:10.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Что задумка, что реализация на уровне ААА. "Возвращение 2.0" наверное лучшее и грандиознейшее фанатское дополнение, что вообще случалось за все годы игростроя.
Смешно конечно слышать про " возвращение через 15 лет", так как этот аддон существует и улучшается уже почти десятилетие.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Stellar:
Что задумка, что реализация на уровне ААА. "Возвращение 2.0" наверное лучшее и грандиознейшее фанатское дополнение, что вообще случалось за все годы игростроя.
Смешно конечно слышать про " возвращение через 15 лет", так как этот аддон существует и улучшается уже почти десятилетие.
Long War и Новые Горизонты смеются над "лучшим фанатским дополнением за все годы".

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Дропнул отыграв почти 10 часов.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Понял, что мне напомнила игра по геймплею, прогрессу и изучению мира - Сталкера. По-моему, он ближе к элексу, чем готика и/или морр.

Ещё немного почему-то деус екс1 :)

9 часов исследования мира, два квеста выполнено, наверное.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Вопрос про квест с оружием клериков.

Я собрал собрал 4 из 5 в развалинах по дороге с Дурасом. Попытался взять 5 в доме Йоры, но он меня поймал и отвёл к Рагнару. Пушка со стола пропала. У него в карманах тоже нет. Вопрос - где взять 5 ствол для выполнения квеста?
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:
Я собрал собрал 4 из 5 в развалинах по дороге с Дурасом. Попытался взять 5 в доме Йоры, но он меня поймал и отвёл к Рагнару. Пушка со стола пропала. У него в карманах тоже нет. Вопрос - где взять 5 ствол для выполнения квеста?
Дык там же в развалинах, вообще квест отметь даже пушки будет точками показывать.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Factoris:
Дык там же в развалинах, вообще квест отметь даже пушки будет точками показывать.
А, да? Я думал, спецом сделано так, чтобы пришлось с последней е*ацца :) Спасибо! Уже правда ушёл делать квесты к изгоям.

До базы клериков пилить далеко? Не был у них ещё.

Карманная кража чёт пока только элексит достаёт, ни одного интересного предмета :/

У кого сырой элекс купить ещё можно кроме Альрика?

Добавлено через 49 секунд
Мне чтобы делать аммуницию к гарпуну нужно вступить к изгоям? Отдельно скилл не взять?
Последний раз редактировалось Lexxx20; 08.11.2017 в 04:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:

До базы клериков пилить далеко? Не был у них ещё.
При открытии телепорта у "Купольного Города" открывается портал к клирикам.

Сообщение от Lexxx20:



У кого сырой элекс купить ещё можно кроме Альрика?
У сепаратистов в "Купольном Городе" завались.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lexxx20:
А, да? Я думал, спецом сделано так, чтобы пришлось с последней е*ацца :) Спасибо! Уже правда ушёл делать квесты к изгоям.
Там телепорт прям у места сбора этого самого оружия.
Последний раз редактировалось Stellar; 08.11.2017 в 05:17. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе