Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Перепись: "ру"-стримеры по Final Fantasy XIV
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 24.04.2017 13:54
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Перепись: "ру"-стримеры по Final Fantasy XIV
В связи с криком души одного небезызвестного в данном разделе гохи человека, решил создать данную темку. Если повезет, то окажется небесполезной тратой времени.

Итак. Как мне известно, есть на Руси народ, которых тихо и незаметно для окружающих нет-нет-да еще как постримливает (!) свой процесс наращивания самооценки освоения контента Final Fantasy XIV. Однако темки с подобными стримами, чтоб в вас всех ориентироваться, я не вижу. Боитесь, что за вами придут? Не бойтесь. О вашем существовании никто не в курсе. Иначе бы мне не довелось сегодня читать крик души об отсутствии стримеров по финалке на гохе.

В тему хочу заложить два момента:
  1. Составить список на тех микот/аур/лалафелей/роегадинов/прочей живности (их каналы?), кто стримит игру по финалке.
  2. Предложить тем, кто не заморочен касаемо тега "GoHa.Ru" в том же твиче и желает немножко помочь раскрутить финалку с помощью средств ресурса гоха.ру, ознакомиться с содержимым топика по данной ссылке. В случае вопросов касаемо "гоха.ру" и "твича" (как оно работает и все такое), рекомендую спрашивать в том топике. Сам я "не в теме", ибо со стримами пока завязал. Однако, я предполагаю, что у вас есть все шансы появиться в "том самом телевизоре наверху-справа".

Список стримеров по Final Fantasy XIV:
  1. BUsjaKA
    стримы: канал на twitch
    записи избранных стримов и небольшие наброски гайдов: канал на youtube

    Добавлена в список 2017.04.25 по инициативе mexon


  2. <--место вакантно-->


В первый (этот) пост будут периодически вноситься изменения, по мере поступления информации по стримерам. При наличии оной, конечно.

Тема курируется мною согласно правил ресурса. Тяжелые формы оффтопа и флуда буду удалять без обсуждения.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 25.04.2017 в 02:11. Причина: Вписал Бусяку
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Перепись: "ру"-стримеры по Final Fantasy XIV
Единственный, кого я помню, кто стримил ФФ - это был Артуа.

Так же, нужно поспрашивать людей из Задротов - я знаю слышал, что там есть те, кто стримит походы в Саваж.

Offtopic: Как бы хотелось постримить, но интернет неочень

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Перепись: "ру"-стримеры по Final Fantasy XIV
У меня было несколько согильдияев, которые стримили вроде втихую финалку. Только не уверен, что они все еще играют в нее. Поэтому никаких ссылок и упоминаний о них в первом посте нет.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для JaveLiner
Маньяк
Регистрация:
22.10.2014
Re: Перепись: "ру"-стримеры по Final Fantasy XIV
Тала стримит периодически. Лана, Сцелио и Цири стримили, когда собирались.
Я с плойки на ютуб иногда стримил летсплеи и мои походы с бургами (300 ДПС, ага), но все поудалял к чертям.
Аватар для mexon_renamed_977194_30102022
Фанат
Регистрация:
29.10.2012
Re: Перепись: "ру"-стримеры по Final Fantasy XIV
Судя по http://www.twitch.tv/directory/game/...ard/videos/all, сейчас финалку активно стримят только тут:
www.twitch.tv/busjaka
www.youtube.com/user/DANETAComilfo
на youtube она даже видеогайды какие-то выкладывает.

Остальные видимо ждут 4.0

Добавлено через 14 минут
Что касается стримов от скилловых игроков - у Tee Hee очень приличный канал:
https://gaming.youtube.com/channel/U...uv_YT3OsqBjpTA
Последний раз редактировалось mexon_renamed_977194_30102022; 25.04.2017 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Перепись: "ру"-стримеры по Final Fantasy XIV
В идеале хотелось бы, чтоб не просто "поюзали поиск вместо ленивого меня, и вот вам стримеры".

Чекнул Бусяку. В принципе, сойдет, имхо. Первой будет. Как бы двусмысленно это посреди ночи ни звучало.

Сообщение от mexon:
на youtube она даже видеогайды какие-то выкладывает.
На ютуб удобно выкладывать гайды, ибо оттуда так просто не выпиливают видео по причине "правила 14 дней" (на твиче спустя 14 дней твои стримы автоматически удаляются/-лись в свое время). Странно, что у Бусяки в твиче есть очень старые видео. Хотя мб это фича каких-нибудь платных акков... У меня на ютубе где-то вроде до сих пор унылые похождения мелкого привидения валяются.

Сообщение от mexon:
Что касается стримов от скилловых игроков - у Tee Hee очень приличный канал
Мертвый канал. Имхо, конечно, но пока вписывать не буду.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Перепись: "ру"-стримеры по Final Fantasy XIV
Offtopic: У вас и раздел есть, я только сегодня заметил. (то ли невнимательность, то ли взгляд мимо скользит)
Хотя Норб упоминал. Успехов вам (не сарказм)
Аватар для RavenStill
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За обширный справочник рыболова для игры Final Fantasy XIV Online
Re: Перепись: "ру"-стримеры по Final Fantasy XIV
Делать переписку стримиров,когда стримить не чего и многие в спячки до аддона,ну такое себе
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Перепись: "ру"-стримеры по Final Fantasy XIV
Сообщение от RavenStill:
Делать переписку стримиров,когда стримить не чего и многие в спячки до аддона,ну такое себе
Мое дело - создать темку и поддерживать ее в относительно актуальном состоянии, при поддержке обитателей раздела. Я это могу себе позволить. Не особо заморачиваясь с тем, какой там аддон и сезон спячки у народа на сегодня. На то он и форум.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для RavenStill
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За обширный справочник рыболова для игры Final Fantasy XIV Online
Re: Перепись: "ру"-стримеры по Final Fantasy XIV
Сообщение от nORb Dragon:
Мое дело - создать темку и поддерживать ее в относительно актуальном состоянии, при поддержке обитателей раздела. Я это могу себе позволить. Не особо заморачиваясь с тем, какой там аддон и сезон спячки у народа на сегодня. На то он и форум.
Дело то твое,но допустим я бы стримил сейчас.
И тут вопрос,что можно стримить,чтобы люди смотрели финалку в данный момент? Контент закрытый 5 месяцев назад? Фарм птичек? Фарм танкомаунтов? Ловля рыбы? Фарм ресурсов? Фарм маунтов на пвп?
Я к тому,что сейчас нету контента,который заинтересовал бы зрителей,а значит и стримить финалку это неблагородное дело.Отсюда следует,что мало кто этим промышляет в данный момент и уж тем более мало кто стримит из русских стримеров.Тему надо было создавать на релизе аддона,когда у всех возрастет интерес к игре и ее контенту и появятся стримеры из "спячки" и ты сможешь обновлять свою тему.В противном же случае,она просто будет прозябать 2 месяца,пока ты не сможешь ее обновить,благодаря возврату старых стримеров.
P.S. Ты можешь делать что угодно,хоть в окно выпрыгнуть,но это не значит что это надо делать
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Перепись: "ру"-стримеры по Final Fantasy XIV
Сообщение от RavenStill:
И тут вопрос,что можно стримить,чтобы люди смотрели финалку в данный момент? Контент закрытый 5 месяцев назад? Фарм птичек? Фарм танкомаунтов? Ловля рыбы? Фарм ресурсов? Фарм маунтов на пвп?
Я к тому,что сейчас нету контента,который заинтересовал бы зрителей,а значит и стримить финалку это неблагородное дело.
Тут мнения расходятся. Я вообще не в курсе, зачем народ стримит. И зачем смотрят стримы. По ммо, сессионкам, моба, синглам. Они же пройдены уже черт знает сколько раз и всеми, кому не лень? Однако стримят. И их смотрят. Значит это кому-то надо?

Так то за финалкой давно не слежу, и в этом разделе бываю не так уж и часто. Но на темку подписался. По возможности, своевременно буду обновлять первый пост.

В общем, твое мнение понятно. Если темка действительно окажется бесполезной, то умрет сама по себе.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для mexon_renamed_977194_30102022
Фанат
Регистрация:
29.10.2012
Re: Перепись: "ру"-стримеры по Final Fantasy XIV
Сообщение от RavenStill:
И тут вопрос,что можно стримить,чтобы люди смотрели финалку в данный момент? Контент закрытый 5 месяцев назад? Фарм птичек? Фарм танкомаунтов? Ловля рыбы? Фарм ресурсов? Фарм маунтов на пвп?
Xeno стримит: www.twitch.tv/xenosysvex
MrHappy стримит: www.twitch.tv/mrhappy1227
Мицтек стримит: www.twitch.tv/mtqcapture


И их смотрят. Конечно, чтобы привлечь интерес надо придумывать какие то "фишки" свои..
Для это можно например уметь в игру - как Xeno, который проходит саважи всевозможными любопытными способами - то с рандомами, то в 8 танков то еще как.
Или как MrHappy - быть интересным собеседником, всякие ток-шоу по игре устраивать, народ веселить.
Ну или просто как Мицтек - быть симпатичной тетей с приятным голосом.

вот например - прямо сейчас - MrHappy стримит - 336 зрителей смотрят. 3кк просмотров всего. Что там интересного? Просто по городу бегает плюс какие-то раздачи за каждые 5 подписчиков. Ну и болтает неумолкая. Это кто давно играет - неинтересно. А кто только начал или вообще не играет - тем наверное интересно. Конечно, это не Амвей с Джовом, но на жизнь ему похоже хватает.


Сейчас наоборот, хороший момент для того, чтобы начать. Было бы желание. Конкуренции нет, можно потихоньку набирать зрителей.
И когда начнется Stormblood уже будет готовая аудитория.
Соответственно у тех, кто не знает, что стримить - ее не будет.
Аватар для RavenStill
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За обширный справочник рыболова для игры Final Fantasy XIV Online
Re: Перепись: "ру"-стримеры по Final Fantasy XIV
Сообщение от mexon:
Xeno стримит: www.twitch.tv/xenosysvex
MrHappy стримит: www.twitch.tv/mrhappy1227
Мицтек стримит: www.twitch.tv/mtqcapture
Эти люди имеют свою фан базу и благодаря этому стримят что хотят и их будут смотреть.При чем тут русские стримеры финалки,которых смотрит несколько десятков,мне не понятно.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Перепись: "ру"-стримеры по Final Fantasy XIV
Сообщение от nORb Dragon:
Список стримеров по Final Fantasy XIV:
  1. BUsjaKA
Как можно смотреть её стрим, когда на заднем фоне такая музыка играет ? Не выдержал.


Надо Allioth-а на стрим нового аддона посадить.
Аватар для Piftik_renamed_1328103_23112020
Читатель
Регистрация:
28.04.2017
Re: Перепись: "ру"-стримеры по Final Fantasy XIV
лол какие стримы 2 дня прошло с новой инфой о аддоне сетах, боссах маунтах скилах локациях, бенчмарк и даже нет новости вы ставьте претензии администрации чтоб для начало хотя бы что то об игре писали
Ваши права в разделе