Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 24.04.2017 13:11
Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
Конкурс завершён.
На этой неделе будут отсмотрены все работы и подведён итог.
Для подтверждения подлинности работы, мы можем запросить исходники или иные материалы.

Эта тема для обсуждения, в томительном ожидании итогов конкурса.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Обсуждение конкурса Сообщений удалено: 23 Вложений: 55 Придумай маунта для MMORPG Icarus
*С восторгом смотрит на название темы*
Сообщение от Sirotin:
Обсуждение конкурса Сообщений удалено: 23 Вложений: 55 Придумай маунта для MMORPG Icarus
Какой прекрасный конкурс я пропустил, однако.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Darkeen_renamed_1312193_17112020
Читатель
Регистрация:
07.04.2017
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
Почему раньше не было инфы про исходники? Надеюсь я сохранил как рисовал...
Аватар для kato666_renamed_1003178_28112020
Писaтель
Регистрация:
11.01.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
а у меня всё акуратненько лежит в альбоме и на компе в папочке

боже БОЖЕ какой мондраж и нервяк
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
Сообщение от Darkeen:
Почему раньше не было инфы про исходники? Надеюсь я сохранил как рисовал...
а вы сразу PSD удаляете как нарисовали что-то?
Аватар для kato666_renamed_1003178_28112020
Писaтель
Регистрация:
11.01.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
а кстати результаты в вк или тут выложат
Аватар для Drakkara_renamed_1255583_17022021
Фанат
Регистрация:
13.08.2016
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
Как может не быть исходников то. Зарисовка в карандаше, исходник в psd или кто в чем рисует. Или нарисовал, слепил jpg и все удалил подчистую? Да нуууу. Хотя при большом желании можно слепить исходник "задним числом" и затруднить проверку =Р
Аватар для Annimora_renamed_1313008_08022021
Читатель
Регистрация:
15.04.2017
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
Исходники? Что ж...В наличии слава богу.
Но все таки интересно было бы узнать. Что именно будут оценивать? Идею, исполнение, или оригинальность и неповторимость? Просто по факту не очень понятно какой именно идеи хотел добиться от людей разработчик.
Скажем так, не очень понятно что именно было нужно.
Может, было достаточно нарисовать цветного "обитателя зоопарка" с крыльями, или мешанину из разных зверей... В то время, как некоторые забабахали такие классные и помпезные идеи с этими зверюгами, коих в самой игре, да и в жизни вовсе нет.
Аватар для Drakkara_renamed_1255583_17022021
Фанат
Регистрация:
13.08.2016
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
простоту воплощения в игру будут оценивать в соотношении с потенциальной ценой для шопа. Ну не верю я, что все эти описания места обитания были нужны, и маунт станет доступен для свободного приручения. Разве что итем для приручения добавят в шоп, а маунта и правда поселят в мире.
Так же интересно, будут ли оценщики сравнивать варианты с тем, что есть в игре? Это ведь надо знать, какие маунты есть в игре

Добавлено через 33 минуты
Пролистала еще раз все работы. С каждым пролистыванием варианты вызывают все больше "опять ноги и крылья" и нет, это не критика, а взгляд пресытившегося маунтами игрока WoW и Dragon's Prophet. Очень много суперских работ как по идеям, так и по мастерству рисования.
И итоге, ммм, кроме своего турбо хорька (хорьки няши ) фавориты эти три, ибо:
1. прокатиться на бабочке - мечта. Будущий прист был бы доволен.
2. у сфинкса донельзя эпический вид и оо эти лапищи!
3. белка летяга мила и тоже не помню, чтоб приходилось на ней кататься.


А вам, а у вас какие топы?
Последний раз редактировалось Drakkara_renamed_1255583_17022021; 24.04.2017 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для esporium_renamed_1228377_10022021
Читатель
Регистрация:
26.12.2015
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
Сообщение от Drakkara:
А вам, а у вас какие топы?
мне вот эта птичка понравилась
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13681013.jpg
Просмотров: 49
Размер:	118.0 Кб
ID:	144451  
Аватар для Mamona_renamed_1327461_18112020
Читатель
Регистрация:
21.04.2017
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
Вопросик , у меня робота не ахти так как и сидел я поздно , и рисовал я только цветными карандашами , так как доступа до компа у меня небыло ( только планшет , и отнюдь не графический ). Скажите , пожалуйста кто то ( спрашиваю для того что бы развиваться в этой отрасли ):

1)Если сравнивать мои рисунки с другими , то сразу видно что они сфотографированы и нарисованы вручную ( карандашами ) . Как мне довести рисунок , если план и ескиз в общем то неплохой , до годного варианта с нормальными цветами и палитрой , как например арты в нете ( графического планшета отродясь в руках не держал и не уверен будут ли у меня на это деньги ) , ведь сразу понятно что нарисовано вручную , а что с использованием планшетов и программ .

2)Какие программы могут обеспечить нормальную , стабильную роботу с рисунками (с возможностью установки слоев , что бы можно было рисовать с фотографии ескиза ) на КОМПЬЮТЕРЕ без графических планшетов и с маленькими системными требованиями , и можно ли мышкой рисовать так как небедные люди рисуют на планшетах .

3)Можно ли использовать для таких целей обычный планшет , какие программы устанавливать на него тогда , и самое главное - чем ведь палец для таких целей подходит не лучшый образом , а стилусы для обычных планшетов обычно слишком толстые для рисования ( если знаете дешевый тонкий стилус , который подходит для обычных планшетов с нормальным твердым екраном и защитной пленкой пожалуйста напишите название или лучше скиньте ссылку ) . На счет программы , то я сам понимаю , что накладывать световые ефекты , розмазывать цвета там нельзя ( или я просто не слышал про такую возможность ) , она нужна для цветных ескизов без теней и бликов ( например конкурсная робота Сеньлунг )

Я знаю что вы все очень профисиональные художники , так что если можете помогите новичку :) пожалуйста .

Добавлено через 7 минут
А , и да , скажите недостатки в моей роботе : лесной деревень и снежный Маят (40 и 42 страницы вроде ). Прошу взять во внимание недостаток средств ( рисовано лишь карандашом ) , отсутствие вторичной обработки в Фотошопе и перерисовки в нормальный рисунок ( не имею графического планшета и не умею пользоваться программами для зарисовки этого на компе)
Последний раз редактировалось Mamona_renamed_1327461_18112020; 24.04.2017 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
Сообщение от Mamona:
А , и да , скажите недостатки в моей роботе : лесной деревень и снежный Маят (40 и 42 страницы вроде ).
Снежный Маят: https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post155799086
Лесной древень: https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post155801952

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Mamona_renamed_1327461_18112020
Читатель
Регистрация:
21.04.2017
Сообщение от nORb Dragon:
Ты просто кинул ссылку на мою работу ?
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
Сообщение от Mamona:
Ты просто кинул ссылку на мою работу ?
да =)
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
Сообщение от Mamona:
Ты просто кинул ссылку на мою работу ?
Народ здесь, по сути, ленивый. Поэтому да, я просто вкинул прямые ссылки на твои работы для тех, кто возможно хотел бы обсудить твои вопросы... да немного "не желает" искать их в том топике.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Mamona_renamed_1327461_18112020
Читатель
Регистрация:
21.04.2017
Сообщение от ПриветВсем:
Mamona, привет работы симпотичные. Древень только кого-то напоминает. Не останавливайся на достигнутом, продолжай рисовать. И развивай фантазию. У тебя есть талант.
Побольше конкретики и ответов пожалуйста , на счет таланта не уверен , но от без нормального оборудования и без умения пользоваться программами для редакта и рисования мои роботы так и останутся посредственным , несмотря на идею . Сейчас они на уровне " красиво рисую на лекции " и точно не на " как #*@% он это делает ?!"

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от nORb Dragon:
Народ здесь, по сути, ленивый. Поэтому да, я просто вкинул прямые ссылки на твои работы для тех, кто возможно хотел бы обсудить твои вопросы... да немного "не желает" искать их в том топике.
Тогда спасибо , но можешь немного помочь мне с этим вопросом .
Последний раз редактировалось Mamona_renamed_1327461_18112020; 24.04.2017 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
Сообщение от Mamona:
Тогда спасибо , но можешь немного помочь мне с этим вопросом .
Если коротко: нет.

Если длинно и развернуто: рисовать я запланировал научиться в ближайшие 30 лет. Но пока еще даже не приступал. Поэтому ничего посоветовать на данный момент не могу.

Однако, если дело не срочное, то... 30 лет ждать будете?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Melam0ry_renamed_981188_19112020
Читатель
Регистрация:
12.11.2012
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
Сообщение от Mamona:
Вопросик , у меня робота не ахти так как и сидел я поздно , и рисовал я только цветными карандашами , так как доступа до компа у меня небыло ( только планшет , и отнюдь не графический ). Скажите , пожалуйста кто то ( спрашиваю для того что бы развиваться в этой отрасли ):

1)Если сравнивать мои рисунки с другими , то сразу видно что они сфотографированы и нарисованы вручную ( карандашами ) . Как мне довести рисунок , если план и ескиз в общем то неплохой , до годного варианта с нормальными цветами и палитрой , как например арты в нете ( графического планшета отродясь в руках не держал и не уверен будут ли у меня на это деньги ) , ведь сразу понятно что нарисовано вручную , а что с использованием планшетов и программ .

2)Какие программы могут обеспечить нормальную , стабильную роботу с рисунками (с возможностью установки слоев , что бы можно было рисовать с фотографии ескиза ) на КОМПЬЮТЕРЕ без графических планшетов и с маленькими системными требованиями , и можно ли мышкой рисовать так как небедные люди рисуют на планшетах .

3)Можно ли использовать для таких целей обычный планшет , какие программы устанавливать на него тогда , и самое главное - чем ведь палец для таких целей подходит не лучшый образом , а стилусы для обычных планшетов обычно слишком толстые для рисования ( если знаете дешевый тонкий стилус , который подходит для обычных планшетов с нормальным твердым екраном и защитной пленкой пожалуйста напишите название или лучше скиньте ссылку ) . На счет программы , то я сам понимаю , что накладывать световые ефекты , розмазывать цвета там нельзя ( или я просто не слышал про такую возможность ) , она нужна для цветных ескизов без теней и бликов ( например конкурсная робота Сеньлунг )

Я знаю что вы все очень профисиональные художники , так что если можете помогите новичку :) пожалуйста .

Добавлено через 7 минут
А , и да , скажите недостатки в моей роботе : лесной деревень и снежный Маят (40 и 42 страницы вроде ). Прошу взять во внимание недостаток средств ( рисовано лишь карандашом ) , отсутствие вторичной обработки в Фотошопе и перерисовки в нормальный рисунок ( не имею графического планшета и не умею пользоваться программами для зарисовки этого на компе)
1) Чтобы обработать трад. рисунок в любом случае требуется установить прогу типо Фш или подобную. Вот например статья, где наглядно показывается, каким образом доводят трад. арт до финального этапа: https://virink.com/post/276630 И никогда не рисуйте на листочке в клеточку, если собираетесь в дальнейшем выставлять работу в инет, мне в принципе от этого ни горячо ни холодно, но большинство это очень не любят и не стесняются об этом говорить в не самой приятной манере, а лишний негатив Вам не нужен, я думаю)
2) Одна из самых несложных известных прог это SAI, другая ессно Фотошоп, но я хз как он поведет себя при компе со слабыми характеристиками. Мышкой можно рисовать, но не ждите такого же результата как от графического планшета: плавность линии,
чувствительность к нажатию, точность линии - неа, всего этого не будет. Покоробила, конечно, фраза Ваша "как небедные люди рисуют на планшетах", т.е. Вы думаете, что все, у кого граф. планшет доделов богатые что ли? хД Ну вот например бюджетный вариант неплохого планша http://huiontab.ru/products/h420 Для новичка подойдет. Плюс, если Вы в России живете, Авито никто не отменял, не обязательно ведь покупать новый. Если Вы всерьез хотите этим заниматься, т.е. рисовать именно на компе, планшет это первоочередной девайс, который у вас должен быть, а если только обрабатывать трад. рисунок, то, возможно, мышки хватит.
3) Чего не знаю того не знаю, т.к. подобного девайса у меня нет)
В плане критики к рисункам, могу только посоветовать строить каркас из простых фигур вначале и пользоваться фотореференсами, чтобы понять анатомию того животного, которого рисуете. Удачи Вам)
Аватар для Drakkara_renamed_1255583_17022021
Фанат
Регистрация:
13.08.2016
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
Сообщение от Mamona:
Побольше конкретики и ответов пожалуйста , на счет таланта не уверен , но от без нормального оборудования и без умения пользоваться программами для редакта и рисования мои роботы так и останутся посредственным , несмотря на идею .
Советы не от художника (учиться/работать в этой области не приходилось).

1. практика. Если любишь рисовать, то просто рисуй и еще раз рисуй и не только на лекциях.

2. не надо упираться в средства для рисования и сваливать свои ошибки на недостаток оборудования. Считать, что вон в том карандаше, бумаге, программе ключ к мастерству - не верно. Рисовать можно хоть пяткой по песку, хоть ручкой, раньше компов не было, а рисовали красками и в музеях результаты до сих пор шокируют.

3. ищи в интернете. Банально, но если бы этот пункт выполнялся, то вопроса бы не возникло. Рисуешь что-то на основе Барса? Поищи фото Барса, рисунки барса карандашами, уроки по рисованию барса. Не бойся срисовывать для практики, для понимания, как этот барс устроен. Изрисовал барса во всех ракурсах? - самое время приступать к своей задумке, набив руку.


4. детализируй, это полезно, хоть и не для всех стилей важно. Пробуй нарисовать одно и то же от простого наброска до детального рисунка, с каждой попыткой прорисовывая все более мелкие детали.


5. старайся рисовать лучше сегодня, чем ты рисовал вчера. Всегда будут те, кто делает что-то лучше тебя. Смотреть на умение других людей и расстраиваться - печали путь. Смотри свои работы и хвали себя за свой прогресс.


И еще раз, пользуйся поиском. Говоришь, без планшета никуда? Вот примеры рисунков карандашами и видео процесса


Урок рисования леопарда: http://www.lesyadraw.ru/animals/fami...andashami.html
Рисунок пумы:
Рисунок леопарда:


Фото реализм конечно не обязателен, можно рисовать проще, но аккуратнее, обращая внимание на контур



А древень хороший получился. Есть идея, есть воплощение, в принципе его внешний вид и по такому наброску можно представить. Можно было нарисовать еще несколько ракурсов + отбелить фон и сделать краски ярче, дабы работа выглядела презентабельнее . Сейчас не только на компе, но на многих телефонах можно использовать приложения, позволяющие улучшить снятое на них фото
Аватар для Mamona_renamed_1327461_18112020
Читатель
Регистрация:
21.04.2017
Сообщение от Melam0ry:
1) Чтобы обработать трад. рисунок в любом случае требуется установить прогу типо Фш или подобную. Вот например статья, где наглядно показывается, каким образом доводят трад. арт до финального этапа: https://virink.com/post/276630 И никогда не рисуйте на листочке в клеточку, если собираетесь в дальнейшем выставлять работу в инет, мне в принципе от этого ни горячо ни холодно, но большинство это очень не любят и не стесняются об этом говорить в не самой приятной манере, а лишний негатив Вам не нужен, я думаю)
2) Одна из самых несложных известных прог это SAI, другая ессно Фотошоп, но я хз как он поведет себя при компе со слабыми характеристиками. Мышкой можно рисовать, но не ждите такого же результата как от графического планшета: плавность линии,
чувствительность к нажатию, точность линии - неа, всего этого не будет. Покоробила, конечно, фраза Ваша "как небедные люди рисуют на планшетах", т.е. Вы думаете, что все, у кого граф. планшет доделов богатые что ли? хД Ну вот например бюджетный вариант неплохого планша http://huiontab.ru/products/h420 Для новичка подойдет. Плюс, если Вы в России живете, Авито никто не отменял, не обязательно ведь покупать новый. Если Вы всерьез хотите этим заниматься, т.е. рисовать именно на компе, планшет это первоочередной девайс, который у вас должен быть, а если только обрабатывать трад. рисунок, то, возможно, мышки хватит.
3) Чего не знаю того не знаю, т.к. подобного девайса у меня нет)
В плане критики к рисункам, могу только посоветовать строить каркас из простых фигур вначале и пользоваться фотореференсами, чтобы понять анатомию того животного, которого рисуете. Удачи Вам)
За подсказку спасибо , может напишу вам если очень будет нужна помощь в этом нелегком деле , вы же не против ?
С мышкой у меня очень кривые линии , так как рука по непонятным мне причинам дрожыт , что посоветуете ?
С каркасом не пробовал , так как самоучка и в жизни не учился рисовать (даже с нета), но попробую , спасибо .

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Drakkara:
Советы не от художника (учиться/работать в этой области не приходилось).

1. практика. Если любишь рисовать, то просто рисуй и еще раз рисуй и не только на лекциях.

2. не надо упираться в средства для рисования и сваливать свои ошибки на недостаток оборудования. Считать, что вон в том карандаше, бумаге, программе ключ к мастерству - не верно. Рисовать можно хоть пяткой по песку, хоть ручкой, раньше компов не было, а рисовали красками и в музеях результаты до сих пор шокируют.

3. ищи в интернете. Банально, но если бы этот пункт выполнялся, то вопроса бы не возникло. Рисуешь что-то на основе Барса? Поищи фото Барса, рисунки барса карандашами, уроки по рисованию барса. Не бойся срисовывать для практики, для понимания, как этот барс устроен. Изрисовал барса во всех ракурсах? - самое время приступать к своей задумке, набив руку.


4. детализируй, это полезно, хоть и не для всех стилей важно. Пробуй нарисовать одно и то же от простого наброска до детального рисунка, с каждой попыткой прорисовывая все более мелкие детали.


5. старайся рисовать лучше сегодня, чем ты рисовал вчера. Всегда будут те, кто делает что-то лучше тебя. Смотреть на умение других людей и расстраиваться - печали путь. Смотри свои работы и хвали себя за свой прогресс.


И еще раз, пользуйся поиском. Говоришь, без планшета никуда? Вот примеры рисунков карандашами и видео процесса


Урок рисования леопарда: http://www.lesyadraw.ru/animals/fami...andashami.html
Рисунок пумы: https://www.youtube.com/watch?v=_XgRIDn_4Qo
Рисунок леопарда: https://www.youtube.com/watch?v=6NEffWOGUHw


Фото реализм конечно не обязателен, можно рисовать проще, но аккуратнее, обращая внимание на контур



А древень хороший получился. Есть идея, есть воплощение, в принципе его внешний вид и по такому наброску можно представить. Можно было нарисовать еще несколько ракурсов + отбелить фон и сделать краски ярче, дабы работа выглядела презентабельнее . Сейчас не только на компе, но на многих телефонах можно использовать приложения, позволяющие улучшить снятое на них фото
В программах такого жанра не разбирался никогда , да и честно говоря не пробовал (побаиваюсь начинать чего то) . С оборудованием понимаю , хорошие карандашы рембрантом не сделают , но все же они определяют в той или другой степени , насколько сильно реализуются навыки и возможности рисуна (назвать себя художником я просто не могу :) )
В остальном , за советы спасибо , если что я обращусь к вам вы не против ?

А и да , на счет того , можно ли использовать обычный планшет в качестве графического , и бюджетного тонкого но рабочего стилуса вы не знаете ?
Последний раз редактировалось Mamona_renamed_1327461_18112020; 24.04.2017 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Melam0ry_renamed_981188_19112020
Читатель
Регистрация:
12.11.2012
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
Сообщение от Mamona:
За подсказку спасибо , может напишу вам если очень будет нужна помощь в этом нелегком деле , вы же не против ?
С мышкой у меня очень кривые линии , так как рука по непонятным мне причинам дрожыт , что посоветуете ?
С каркасом не пробовал , так как самоучка и в жизни не учился рисовать (даже с нета), но попробую , спасибо .
В целом не против, но везде нужно знать меру. Еще раз повторюсь - с мышкой у Вас так и будут такие линии, она не предназначена по сути для этого, для рисования на компе нужен граф. планшет) Меня не покидает смутное ощущение, что вы прибедняетесь, если честно. Я такое не сильно люблю, прошу прощения, если это чересчур резко звучит. Что Вам мешает те же уроки посмотреть на ютубе, туторы, скачать книги по цвету и свету, по анатомии и тд и тп. Посмотреть как делать построение, как работать с цветом, перспективой и тд. Я щас открою большой секрет Вам - я тоже самоучка 0_О
Я Вам не в обиду все это говорю, просто складывается ощущение, что надумываете причины, чтобы не делать)
Аватар для Drakkara_renamed_1255583_17022021
Фанат
Регистрация:
13.08.2016
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
Можно использовать планшет (не графический) и рисовать на нем хоть со стилусом, хоть пальцем. Программы есть и платные и бесплатные.
Опять таки вопрос в целях всего этого. Если нужно некое абстрактное умение рисовать, то карандаш и листик А4 (для принтеров , например) - лучшие друзья.
Если хочется зарабатывать своим умением деньги, то нужно понять, какое именно умение на какую работу требуется и подбирать под все это программы, уроки, примеры. Где-то нужен вектор, где-то растр, например, или вовсе 3д.
Если просто нравится конкретный стиль рисования и нужно научиться рисовать в его манере, то опять таки узнаем детали, методы, программы и учимся им, срисовываем с кумиров.

Для быстрого воплощения не сложных идей (сложные идеи тоже воплотимы, но дольше) можно попробовать себя в векторной графике, она намного менее требовательна к наличию граф планшета и имеет свои плюсы.
Аватар для Mamona_renamed_1327461_18112020
Читатель
Регистрация:
21.04.2017
Сообщение от Melam0ry:
В целом не против, но везде нужно знать меру. Еще раз повторюсь - с мышкой у Вас так и будут такие линии, она не предназначена по сути для этого, для рисования на компе нужен граф. планшет) Меня не покидает смутное ощущение, что вы прибедняетесь, если честно. Я такое не сильно люблю, прошу прощения, если это чересчур резко звучит. Что Вам мешает те же уроки посмотреть на ютубе, туторы, скачать книги по цвету и свету, по анатомии и тд и тп. Посмотреть как делать построение, как работать с цветом, перспективой и тд. Я щас открою большой секрет Вам - я тоже самоучка 0_О
Я Вам не в обиду все это говорю, просто складывается ощущение, что надумываете причины, чтобы не делать)
Прости , привычка , точнее характер , но это личное. А на счёт последнего предложения , то иногда и у меня такое чувство складывается .

Добавлено через 31 секунду
А в целом всем спасибо .
Последний раз редактировалось Mamona_renamed_1327461_18112020; 24.04.2017 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kato666_renamed_1003178_28112020
Писaтель
Регистрация:
11.01.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
Сообщение от Mamona:
Вопросик , у меня робота не ахти так как и сидел я поздно , и рисовал я только цветными карандашами , так как доступа до компа у меня небыло ( только планшет , и отнюдь не графический ). Скажите , пожалуйста кто то ( спрашиваю для того что бы развиваться в этой отрасли ):
1)Если сравнивать мои рисунки с другими , то сразу видно что они сфотографированы и нарисованы вручную ( карандашами ) . Как мне довести рисунок , если план и ескиз в общем то неплохой , до годного варианта с нормальными цветами и палитрой , как например арты в нете ( графического планшета отродясь в руках не держал и не уверен будут ли у меня на это деньги ) , ведь сразу понятно что нарисовано вручную , а что с использованием планшетов и программ .
2)Какие программы могут обеспечить нормальную , стабильную роботу с рисунками (с возможностью установки слоев , что бы можно было рисовать с фотографии ескиза ) на КОМПЬЮТЕРЕ без графических планшетов и с маленькими системными требованиями , и можно ли мышкой рисовать так как небедные люди рисуют на планшетах .
3)Можно ли использовать для таких целей обычный планшет , какие программы устанавливать на него тогда , и самое главное - чем ведь палец для таких целей подходит не лучшый образом , а стилусы для обычных планшетов обычно слишком толстые для рисования ( если знаете дешевый тонкий стилус , который подходит для обычных планшетов с нормальным твердым екраном и защитной пленкой пожалуйста напишите название или лучше скиньте ссылку ) . На счет программы , то я сам понимаю , что накладывать световые ефекты , розмазывать цвета там нельзя ( или я просто не слышал про такую возможность ) , она нужна для цветных ескизов без теней и бликов ( например конкурсная робота Сеньлунг )
Я знаю что вы все очень профисиональные художники , так что если можете помогите новичку :) пожалуйста .
Добавлено через 7 минут
А , и да , скажите недостатки в моей роботе : лесной деревень и снежный Маят (40 и 42 страницы вроде ). Прошу взять во внимание недостаток средств ( рисовано лишь карандашом ) , отсутствие вторичной обработки в Фотошопе и перерисовки в нормальный рисунок ( не имею графического планшета и не умею пользоваться программами для зарисовки этого на компе)
друг мой , я как и ты творец традишки (но со сканером) вот и я на всех конкурсах переживаю , что граф работы круче ,ярче и тд , и тип дольше делаются , и да сравнивать граф и традишку трудно ,ой как трудно
Аватар для Melam0ry_renamed_981188_19112020
Читатель
Регистрация:
12.11.2012
Re: Обсуждение конкурса: Придумай маунта для MMORPG Icarus
Сообщение от kato666:
друг мой , я как и ты творец традишки (но со сканером) вот и я на всех конкурсах переживаю , что граф работы круче ,ярче и тд , и тип дольше делаются , и да сравнивать граф и традишку трудно ,ой как трудно
Трад. работы могут ничем не уступать диджиталу: https://www.artstation.com/artist/ejsing Вот например этот замечательный художник рисует именно ее. Да и в целом если в раздел артстанции 2д традишнл арт зайти - там много чего классного и красивого: https://www.artstation.com/artwork?s...=traditional2d
Ваши права в разделе